Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834512
175 12691
3
7
175 12691
3
7
Лучшие ответы
я разговаривала с человеком работавший на кладбище , мне сообщили что людей умерших от ковида намного больше чем говорят, и раньше таких покойников хоронили в пленке и в закрытых гробах,а сейчас как всех. я в шоке
(Добавлено через 2 минуты)
вспоминаю СССР, где не было ни аварий, ни эпидемии, всё скрывали
вспоминаю СССР, где не было ни аварий, ни эпидемии, всё скрывали
Сомневаюсь что вы вообще что-то об СССР знаете, не считая того Г, которое в инете от Соровских и прочих прихвостней вычитали!
Не было поганого интернета это точно и такого позорного запугивания населения по ТВ!
Были эпидемии того же гриппа, о которых говорили открыто и школы на карантин закрывали. Отменяли детские сеансы в кинотеатрах и спектакли. И была пропаганда здорового образа жизни (по радио утренняя гимнастика и производственная гимнастика днём) и необходимости прививок, например мультфильм "Про бегемота, который боялся прививок"! И во взрослых фильмам скрытая пропаганда прививок была.
Смертность растёт и всё скрывают, беспредел творится в долинской црб, купина амина рефатовна не кого не уважает, с персоналом обращается как к слугам, хамка , а на камеру сама любезность, приезжала комиссия показуху устроили
Вирусолог из Уханя предупредила о распространении новых видов коронавируса.
опять пробирку в лаборатории разбили!
не,мышиный хвостик кто-то отужинал
Эт же охренеть сколько сельди на сахалине
Это же надо, сколько ее дохлой вынесло на берег и рядом!
Путин приказал вакцинировать миллионы россиян, чтобы убедить самого себя в безопасности российской вакцины.
В госдуму внесён законопроект, по которому президент РФ пожизненно освобождается от уголовной ответственности и от вакцинации отечественной вакциной.
Иногда нужно думать, о чем пишете
что же вы так близко к сердцу воспринимаете?вообще-то это два анекдота.
А ск тысяч мазков было якобы утеряно?
2016 год всё тот же Сахалин наш любимый, эпидемия хрюшкиного гриппа,почему не пандемия?
За неделю было зарегистрировано 7474 случая ОРВИ. Лабораторно подтверждены 16 случаев гриппа A (H1N1). Эпидпорог превышен на 68,7 процента.
(Добавлено через 8 минут)
Вот ещё https://sakhalin.info/news/60976/ и самое интересное,всё с огромными цифрами и в процентах,ццц вот не задача,опять не пандемия,ну как так -то?
16 за неделю это не много, хотя возможно многим орви записали...
Да суть то не в том абсолютно, а в том, ч т о велась статистика какая никакая и всё публично оговаривалось, а не то что сейчас лапшу на уши людям вешают, нет пандемии, есть выдуманный вирус с объявленной пандемией и акциями во всемирном банке на пандемию, а люди по не знанию и глупости верят свято во всю чушь, что льют им в уши?!
😂 Да а ещё людей заставляют верить что земля круглая
А 102 тысячи в день в москве во время гонконгского гриппа?
Во во во!ап чём и речь
Там же: С 8 по 12 марта зарегистрирован 5691 случай заболевания...грипп и РВИ. И.е в день более 1400 человек! Ни хо-хо себе!
Приятно что остались ещё разумные, как Вы!👍 и жить как-то веселее становится;)
Нас много , но "верующих" к сожалению похоже больше,что не говори им,какие цифры и примеры не приводи,всё как об стенку горох отлетает,это ведь не с зомбоящика сказали,а так писака какая-то на форуме
За вами уже выехали. Ишь, посмела подумать
Чьёрт побъери,пора в бункер нырять
С нашим народом и властями,которые допустили, что мы из 84 на 14-ом месте по ковиду.Знаю женщин,которые больные шарились по городу, детей в школу отправили весь класс заражать, это ужас!
В Приморье мои родственники, муж и жена, оба старше 70 и их сын 45 лет лечатся дома. У старших протекает довольно тяжело. Взяли кровь на антитела. Шпион из лаборатории доложил, что у одного из них есть антитела, то есть ковид подтвержден. Инфа 100%. Но, смс из лаборатории говорит, что нет ни у кого. Что это? Занижение статистики?
И еще. За 9 дней болезни вызывалась скорая 5 раз и 3 раза приходил врач-терапевт. И только последняя терапевт послушала всем легкие. Хотя до этого у женщины был жутчайший кашель. Все только сатурацию мерили и все.
При короне прослушивание лёгких ничего не дает. Флюрагафия тоже ничего не показывает.
Ну, ок. А если это не корона? Послушать легкие у жутко кашляющего человека не надо?? Про флюорографию вообще ничего не говорю. Знаю, что бесполезна.
Далеко ходить не надо Холмск
Так, на шестой неделе 2019 года в период с 4 по 8 февраля было зарегистрировано 82 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Основная часть пациентов — это дети в возрасте до 17 лет (66 случаев)
Чё пандемию то не объявили,а ведь это только маленький Холмск,а если взять всю страну,а мир в целом в период сезона ОРВИ и Гриппа? Достали уже паникёры!Вас запугали и вы сидите в масочки дышите,дышите дышите,пока лёгкие не отвалятся от не естественной вентиляции лёгких и от грязи которая у вас копится внутри неё,многие ведь даже на улице с тряпочками ходят Сташно жить в обществе которое не способно думать
https://sakhalin.info/news/165707/
Приятно, что есть ещё здравомыслящие люди!
А как мне приятно, что не одна я такая
Ковид диссиденты ещё не всё в Долинске, но уже меньше
По койкам ковид диссиденты ещё не все, но уже меньше
Не все ещё по койкам ковид диссиденты, но уже меньше
вас затроило
Достали уже паникёры!
Некоторые паникеры, а некоторые просто в меру своего ограниченного интеллекта (понял это из общения с некоторыми своими знакомыми) не могут понять о чём вы говорите! За них подумали и всё решили!
Вот если бы Вы эту новость за 2019г с 1го канала или России сказали, да ещё каждый день да по несколько раз, вот тогда вам поверили бы!;)
Вот если бы Вы эту новость за 2019г с 1го канала или России сказали, да ещё каждый день да по несколько раз, вот тогда вам поверили бы!;)
Вот это точно!Хворь как рукой бы сняло,а так нет "мы все умрём"
Если честно, то в самом начале этого спектакля, насмотревшись/начитавшись/наслушавшись новостей, сам испытал приступ панической атаки: и дыхание стало затруднено и отдышка (пофиг конечно что 1,5 пачки за день выкуривал) и ломота в мышцах и типа температура... Полез читать аналитику и статистику за прошлые годы, мнение о сегодняшнем вирусе эпидемиологов, вирусологов, иммунологов... Кстати, даже на центральных каналах во время прямого эфира много учёных высказывались не по сценарию и говорили что всё происходит вокруг этого вируса просто бред!
Все в голове.
Ага, и всё болезни от нервов!;)
Себя надо беречь и не нервничать! 😊
Я может что не пойму, а когда успел тринадцати тысячный пойти начаться?
Тупая методика подсчитывать всех заболевших. Не болеющих сегодня, а всех заболевших с начала года.
Где цифры заболевших туберкулезом, например? В сумме. Их же уже более миллиона, с начала 20 века, правда?
Хватит нагнетать обстановку.
Где цифры заболевших туберкулезом
и они среди нас с открытой формой гуляют, о чём и из одной из статей сахкома известно!
Давно было сказано, но насколько актуально в наше время:
а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»!
В этой безумной статистике, нет ни моей семьи, ни моих друзей, знакомых. Занимались самолечением. К медикам обращались, единицы. Диагноз не поставили. В больницах не лежали.
Количество переболевших в несколько раз выше. Возможно на порядок. Так что эти цифры взяты с потолка.
Количество переболевших в несколько раз выше. Возможно на порядок
Возможно и вероятно что именно так. И значит пора закрывать шоу "Корона"!
Его и начинать не нужно было!
Ну как же? А чем обосновывать цены на медицинские маски и объемы их продаж? Чем обосновывать необходимость массовых закупок фуфломицина? Бизнес страдает.
Вы ещё слова президента забыли: на вакцине можно будет заработать порядка 200млрд долларов! А сколько уже некоторое заработали на выделенных из бюджета на "разработку" вакцины средствах?
Пофиг
Если пофиг, зачем здесь пишешь?
Пофиг пока близкие не умирают
Близкие только от короны умирают? Или если от чего другого, то это нестрашно?
Почему в статистике количество умерших меньше, чем в реальности,ю. Вот главный вопрос???
Потому, что смертность от короны в десятки раз меньше чем от других заболеваний. Хватит нагнетать.
Близкие и друзья видать не умирали, как очень у многих
Люди, очнитесь! Сколько умирает от инсульта и инфаркта, можно подумать страна никогда не болела гриппом. Паникеры эти достали, либо это" заказ", что бы снизить общественную активность масс.
Хватит врать
у многих
. От ковида умирают тысячные процента заболевших.
Ага, тут в марте-апреле аноны при десятках смертей в статистике тоже пели, что у них уже несколько корона-трупов в окружении.
несколько корона-трупов в окружении.
причём по несколько раз умирали!)
Зачем Вы лжёте?
Недавно была статья об убыли населения на Сахалине. Статистика с января по сентябрь. Нет там массовой гибели людей!
В морги загляните и оцените количество черных мешков, с апреля не меньше 250 от ковида умерло
Странно, а что в личном окружении кто- то переболел коаидом и скончался? Есть статистика в СМИ, а в реальности?.
И что он там увидит? Как сможет растянуть увиденное на годовую статистику? Что не анон, то дебил в медицинском смысле. И лжец.
Что не анон, то дебил в медицинском смысле
Да не только в медицинском то😂
Да, ладно?!
Все знают что СМИ врëт, нам по сути цифры не нужны.
Ничего себе...сначала подумала, что опчепятка. Потом прочла статью и поняла, что давненько я не смотрела ковидных новостей
Переболевших вирусом гораздо больше.Почему-то врачи из 10 больных с одинаковыми симптомами делают только 1-2 теста.
Да потому что выполняют указиловку сверху. Нельзя же показать полный крах и медицины и управления.
Это нужно обмыть😁
13 красивое число
Тем более нужно обмыть😁
Хороших выходных
Взаимно
Люди!!!давайте будем писать сколько кто и от чего умерли.У нас в поселке не далеко от Холмска ни один не умер и ни один не заразился и не болеет.
(Добавлено через 11 минут)
От гриппа в прошлом не было умерших у нас ,а по статистике в общем умерло больше от гриппа. КОрону завышают специально политика☠💀👻🙈😿
Как приятно слышать умных людей!!!
Это и ослу понятно что статистики они что нужно то и покажут😁
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
так на экскурсию придешь ?
У вас с головой точно не в порядке! Я может и глупый, но не настолько чтобы по инфекциям ради интереса шататься!
Никогда не было желания ни грипп ни пневмонию подхватить!
Если раньше больные пневмонией, тяжёлыми ОРВИ, в том числе и гриппом, лечились по месту жительства, то теперь со всей области свозят в одну больницу! Так даже дЭбилу будет понятно, что мест на всех не будет хватать!
Извини, чувак, но дэбилу понятно, что везут в больницу, не из-за температуры, а потому что люди не могут самостоятельно дышать.
Согласен. А теперь ещё раз выше моё сообщение перечитайте)
лечились по месту жительства
это сидеть дома и наблюдаться амбулаторно.
Так вот, представь, что сейчас Долинская ЦРБ, это не больница, а отделение реанимации, а все остальные больницы, это палаты.
лечились по месту жительства,
на стационаре в больнице по месту жительства! В редких случаях там где прихватило. Зачем приплетать сюда лечение на дому?
В районных больницах, не говоря уже о Южном, и раньше не хватало места и персонала!
сейчас Долинская ЦРБ, это не больница, а отделение реанимации, а все остальные больницы, это палаты.
Да ну? Серьезно? И в какой это палате в Южном в городской больнице лежат с ковидом?
Сколько людей в Долинской лежат именно в реанимации и сколько проходят курс интенсивной терапии? Почему эти данные не сообщают? Почему не приводят сравнительные данные по смертности от гриппа, пневмонии и прочих ОРВИ за прошлые годы?
Может быть по этому:
"Чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»!"?
Целый этаж в КВД,блок в областной, в городской лежат до анализа,в отдельной палате,потом либо Анива,Корсаков,Южный геникология,бывшая,КВД,Долинск ,в зависимости от состояния .
В Долинске практически все ,95% средне тяжёлые,тяжёлые,а это от 50% повреждения ленточный системы.
Данные можешь сам сравнить,я тебе в другой теме писал,что есть статистика росстата.
Ну и про ЦКБ 52,я тебе тоже писал,это чисто ковидная больница.про неё я тебе тоже писал.
Даже предлагал воочию посмотреть.
Странный ты чувак. Приди боишься, но в то что болеют и сильно, не веришь.
Дело твое конечно.
Не болей
Где я сказал что не верю что болеют и умирают? И даже не сомневаюсь что многие тяжело болеют и даже умирают также как это было и раньше и от гриппа и от пневмонии и от прочих ОРВИ!
Я говорю только о том, что это распиаренное шоу-вирус! А бессимптомный больной вирусной инфекцией это просто шедевр!
Ещё раз повторюсь: ни грипп, ни пневмонию, ни другой вирус, ни ещё что-либо нет никакого желания подцепить!
Вам тоже здоровья!
бессимптомный больной вирусной инфекцией
что тебе в этом непонятно.
Обычный вирусоноситель, сам болеет, но ни как не страдает и при этом активно распространяет вирус.
Ну да, раньше такого не было, вначале симптомы, потом ты становишься "заразным" и что ?
что это распиаренное шоу-вирус
Проблема в том, то что Вы видите в статистике сейчас очень, очень сильно приуменьшено.
Эта зараза, убьет и убивает уже, гораздо больше людей чем ОРВИ и пневмония вмести взятые
Песков сказал, что Президенту
Негоже вкалывать вакцину.
Что преждевременно всё это,
На остальных проверят мину.
Они считают не тех кто заболел, а тех, кому места в больницах хватило. Остальные лечатся с разным успехом дома. Считают они...
Считают тех, кому ставят диагноз, а врачи готовы ставить "насморк" даже при всех симптомах ковида и заключения КТ. Мазок принципиально не берут, считая это лишним.
Серьезно? А врачам это зачем?
Все, кто ведет прием в поликлиниках и работает с больными в амбулаторных условиях, имеют право на такую доплату:
Врачам положено 2430 руб. за каждую отработанную смену.
Сотрудники среднего звена будут получать 1215 руб. за смену, в которой они контактировали с больным коронавирусом.
Персонал низшего уровня будет получать доплату в сумме 600 руб. за смену.
https://coronavirus-monitor.ru...onavirusom
У них спроси. Говорю именно так, как есть. Видать выполняют установку сверху.
Тем более для доплаты достаточно поставить один диагноз, а остальным и насморк сойдёт.
Мракобесие продолжается.
Как заболееш так скажеш свое мнение
Вы вообще охренели.... Моя сестра болела, а еë выпнули на самолечение.
Какая замечательная у вас жизнь. Зайти в каждую тему про ковид и писать, что это мракобесие
человек не в своём уме, что вы от него хотите
Я потрясена.. Только выложила информацию на обсуждение о реальном положении дел с этой"пандемией"зарубежем( от моих знакомых из-за границы). И тут же система всё анулировала.. Как интересно..
И что там такое происходит ,рассказывайте нам очень интересно
Загрузить ещё