Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста компанию отправить посылку на материк ( рыба сухая, лапша) быстро и надежно!!! Почту Россию- не предлагать, так как посылки просто сьедаются курьерами в дороге и она не доходит до адресата. Благодарю за ответы.)))
31 1489
4
Посылка первого класса за 5 дней долетела до Краснодара. Продукты никто не съел
EMS оптимальный вариант не дороже любой ТК и сроки покороче будут
Ни разу не подвели, и прям до двери несли
Не везде, если в сам Калининград отправляю привозят до двери но пару раз побегать самим пришлось за курьерами, а маме если в область в поселок привозят тупо на почту и оставляют и сами иди и получай. Всегда. кстати все хочу позвонить на эту тему и задать вопрос на горячей линии, правильно это или нет.
Соглашусь.
Делайте опись отправления.
Почта России отправление 1-й класс. Никаких проблем.
(Добавлено через 49 секунд)
А вообще там все наши деликатесы продаются и цена ниже, чем у нас.
Нет там у них такого. Город Пермь. Есть, конечно, корюшка, например, но она ржавая и сильно пересол!!!!
Цены не ниже.
(Добавлено через 3 минуты)
И корейская лапша там намного дороже.
Пермь. Корейской лапши нет вообще
угу, но у нас с мамой уже традиция обмена "новогодними" подарками
Мы с Анапы иногда посылаем, все обычной почтой, идет примерно 20 дней. Никаких проблем не было. Коньяк, вино, орешки,специи-все доходило.
Что-то интересно стало, а куда посылать Вам нужно, где нет рыбы и лапши?
Пермь. Есть там у них рыба, но сильно пересолена и вся ржаво- черная. Лапши корейской нет вообще. Острой. Также не знают, что такое ким- ча, например
Ясно, ну да, про ким-чу не знают. Мы сами делаем, пекинку покупаем, в сетевых она есть, перец тоже можно найти.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1747362 Обычной почтой один разок у меня не дошло приехала одна бутылка с водой вместо вискаря и вместо 4-х палок сырокопченной колбасы 2.... кто хорошо выпил и закусил )
Ясно, будем знать. Печально конечно.
А вам как-нибудь возместили ущерб?
не доказуемо, если б была опись вскрывал посылку на почте, а так что пришел дома вскрыл... причем прошла пара дней пока я мама позвонила и я спросил что такое прозрачное? (я мало пью поэтому бутылки не трогал, думал может ликер какой то или еще что то, и только когда она сама удивилась открыл , попробовал - вода.... )
Ну вес то тоже не совпадал, раз ещё и две палки колбасы вытащили 🤷🏻‍♀️
это да, но при обычной посылке как я понял это никого не волнует, если первым классом то да было при разнице в 10 грам с актом получал но всенорм, но там ограничение не больше 2-х кг как я понял мамины посылки в это вес не лезут. ) точнее раньше лезли щаз то конфет насыпет то еще чего ..мама она такая мама. ;) люблю ее.
А зачем? На материке голод? 😳
Нет у них там, например, кеты, горбуши, корюшки, наваги. Есть в некоторых местах, но она ржавая и страшно пересолена. Есть просто невозможно. А лапши корейской нет, только "Дошик"
Удон нравиться, там точно такой нет.
Такой рыбы здесь нет
ЕМС Почта России, хоть вы просили и не предлагать. Мама отправляет всегда рыбу, морепродукты, лапшу. Все доходит в целости в течение 3-5 дней.
ЕМС - это не почта России. Это разные организации
Может челоаек запятую не поставил? Почта России отрпавление 1 класса. Идет 2 рабочих дня.
У меня как-то Почта России 1 класса полтора месяца шла В оконцовке получила замороженные цветочки, на мои возмущение они отговорились, что не виноватыеони Вообщем написала отправителю как она с ними разбиралась не знаю, но по весне новую посылку отправила там всё нормально было.
Вот и мне ехали 20 дней вместо 1 кл,замёрзли к чёрту.Написала претензию,почти месяц тишина,но сказали если посылка без оценки,то бесполезно.
Я полностью и оценку оплачивала и 1 класс, конечно меня здесь поведения почты России такое, просто обескуражило, но девушка мне выслала новую, возможно там ей оплатили ущерб.
Если была оценена,то да,ей всё вернули.
Аналогично EMS - ничего не съедается примерно 5 дней до Калининграда, просто почтой России - разок "съелось".
12 874
10 577
Вчера в машину яж мать села с аргомаком , попросила еще зарядить телефон, еще и притензии что так медлено. Если ты читаешь сейчас даря , прежде чем заказывать машину указывай детское кресло!!! И маршрут водитель сам выбирает, если ты опаздываешь это твои проблемы. Ты не воспитаная !!!
95 2808
26
13
7 598
19 2110
1