Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834431
252 14593
5
93
Обсуждение новости:
Три года южно-сахалинские бюджетники проживут без индексации зарплаты
https://sakhalin.info/news/199384/
252 14593
5
93
Лучшие ответы
хватит уже. зажрались совсем. средняя 89рублей это неслыхано.
91
Ну слава Путину. Ватка улыбается и машет.
Не вижу в этом трагедии. Нет, хотелось бы зарплату нивелировать по инфляции, но это в сказке.
Я работаю три года и у меня ни пенсия, ни зарплата (у частника) не индексируются.
Добрый день. Ну что же... Всё идёт по плану...ещё немного (лет пять) и о сегодняшнем дне будут вспоминать с ностальгией... Рывки продолжаются. (но больше похоже не на рывки, а на конвульсии)
ну а чему удивляться? Если Великий кудесник, за год с чем-то правления областью превратил регион - донор в регион - нищенку с протянутой рукой
А на первом канале говорят, что весь мир загибается, а благодаря нашим грамотным правителям в России растет экономика, доходы людей тоже растут, цены низкие...не понятно кому верить!!!
Эдуард! Содержание статьи никак не соответствует размеру фотографии Подойниковой. Прекратите пиар компанию.
Прикройте Васю, тогда и деньги в бюджете появятся, а то тратите на островки, столбики и лабуду для велосипедистов всякую, все равно, что тюльпаны, кубики, урны и прочее... И еще бы не дороги грязью покрывали, не о велосипедистах думали, а о пешеходах. Ходить невозможно, мама возле АДМИНИСТРАЦИИ упала, тройной перелом руки со смещением...
В суд подали на возмещение вреда здоровью?
Мама не хочет тяжб, но по окончании лечения я все равно ее дожму.
Насколько помню, с 01.01.20 учителям, которые тоже бюджетники, подняли оклады на 20%
И при этом сократили % обязательных выплат. Поэтому повышение не ощутили...
Сам видел расчетки простого учителя (ни директор, ни завуч) с зарплатой до повышения немного более 100 тыс руб и у этого же учителя после повышения оклада на 20% зарплата стала более 130 тыс руб.
На сколько ставок?
Напишите школу. Устроюсь порабртать
Выучитесь сначала
Год перепутали. Это было 01.01.2019
Возможно
Подождать и перетерпеть. Родился, перетерпел, умер, краткое описание жизни в России.
Обещанная стабильность от гаранта конституции
Чёт не пойму это кому на 3% подняли работая в бюджетной сфере оклад ### не поменялся с 1октября
Федеральным бюджетникам.
неплохо. вот она стабильность.
...и что самое смешное, эти же бюджетники скоро строем побегут по указивке из министерства делать прививки, потом на выборах не забудут отчитаться что проголосовали (а то и агитировать на родительских собраниях за спущенных сверху кандидатов), а на 1 мая попрутся показывать как они - трудящиеся солидарны с прости... меня господи профсоюзами и руководством области.
в школе агитация запрещена. доказательства такого поведения бюджетников вы можете привести?
Использовать административный ресурс и заставлять ходить на митинги тоже запрещено. И...?
никто вас не заставит это противозаконно, но соглашусь, что есть вафли, которые таким вот дешевым способом пытаются завысить свою значимость, мол, меня заставили, это политика , сынок!....
ничего, не, понял
никто никого не заставляет. в нашем коллективе, в коллективах моих знакомых. ну может быть конечно крепятся молчат, им же что не скажи все выполнят, они же бюджетники)) сказали молчать, вот они и молчат
Директора устаивают встречи с нужными кандидатами , некоторые ещё и агитируют за них (эт касается и детских садов). Ну а о "обязательно отчитаться о голосовании" слышал сам и не раз.Здесь -то не нужно агитировать за коо -то, главное чтобы люди пришли на участки, а уже протоколы пишутся как надо-главное как считают,а не как голосуют. Вот сейчас забывчивая депутатша на суде говорила что всё сама-сама, забыла как ей департамент образования организовывал встречи.
слышал к делу не пришьёшь)) ну есть конечно, как и в любой среде, морально слабые люди + теоретически не подготовленные, которые ходят не потому что им это нужно, а потому что вдруг их ругать потом будут. хотя, вот лично я: не хожу на выборы принципиально, потому что я коммунист, а это буржуазное мероприятие. директор знает о моей позиции, и больше не пытается со мной об этом заговорить. хотя, вспоминаю, были попытки, типа всем рассылала и мне прислала сообщение: "Вы проголосовали?", на что я ей напомнил, что данное сообщение уже можно приложить к уголовному делу, т.к. вы нарушаете мое право на свободу совести и волеизъявления.
тут ведь не важно бюджетник ты или нет, если человек вафля, то он всегда вафля.
ещё один неграмотный коммунист. Учиться надо ( Ленин завещал!), если значения слова "слышал" не понимаешь. А если я скажу "видел"-к делу тоже не пришьёшь??
гаварят в маскве кур доЯт )))
И все это они будут делать со спущенными штанами и с удовольствием
С чего это ты взял(о)?
а он попросту соврал...
Да и подавитесь, у. т. ы. р. к. и...
Будем СМСсками собирать...
Надеюсь ,что и себе любимым не будут поднимать з/п и не придумают ничего, что плюшек себе поможет добавить.
Боже мой, у учителя в классе более 30 человек, у воспитателя в группе то же самое, у врачей пациентов ещё больше плюс вызова на дом и ко всем подход найди, всех успокой, домой приходишь опустошенный, столько энергии уходит на людей, детей и все это за 45 тысяч в месяц. Еле хватает за минусом оплаты за квартиру ничего толком не остаётся, а если за болеешь так вообще караул, цены на лекарства.... И как эти три года жить, когда цены растут, а зарплата на месте.
Не приуменьшайте свою зп, то что не будет индексации это конечно плохо, то что вы врëте в разы понижая свой доход ещё хуже!
Вы чего гоните так? У меня дед в саду работает разнорабочим у него 70тр зп. Какие 45 у воспитателя? Сотка
Вы так то не болейте
Воспитатель может получать от 60 и выше, разнорабочий в саду не может получать 70, не врите или не приувиличивайте.
Значит работает на две ставки, днем разнорабочим, ночью-сторожем...
разнорабочий - 70))) ну, ну)) хотя если он муж "завхоза", на него понавесили фиг знает сколько сам не этого делает, деньги получает, а выполняют другие. знаем такую схему))
Он работает по графику 24/7?
Подруга работает в саду в одну смену ЗП 65 тыщ на руки и то она как молодой специалист стаж не большой
Молодым специалистам 30% доплата. Получают они больше чем не молодые.
40% доплата такая же как за высшую категорию у учителя, прошедшего процедуру аттестации и подтвердившего свою квалификацию
Ей нет доплаты потому что эта доплата ограничена возрастом.
Я не правильно написала про "молодого" , ей по возрасту больше 35 лет и она молодая - по стажу.
Таким доплату не делают
Полагаете разнорабочим за возраст доплачивают?
А где я писала про разнорабочих?
Я не знаю за что им доплачивают.
разнорабочий - 70
Это я писала? Вы ники не отличаете ?
У меня нет в окружении разнорабочих, только воспитатель
Я работаю медсестрой в поликлинике получаю 45,медсестра в дет саду получает 50
Работать не хотите вот и 45
Я работать не не хочу,я не хочу работать за 45 т
в смысле работать? на 3 ставки? человек говорит ЗП на ставку. он мизерная - это факт. Вот из-за таких "не ленивых" и не получается воевать за повышение реального уровня содержания рабочей силы. там где человек думающий показывает начальнику фигу и говорит нанимай еще людей и плати всем нормальную ЗП, обязательно есть и...ы которые считают что все кругом ленивые а они нет и нагружаются сверх нормы. но на то они и и....ы, что не понимают, что начальник их эксплуатирует в два раза интенсивнее а платит один раз.
кот из-за таких как вы рабочее движение и не может выступать в полную силу, хватаете ртом и (ну вы знаете) эти ставки и ослабляете свой коллектив. как воевать, если всегда найдется т....ь которая за мизерную премию услужливо выполнит все что ей не предложат
А работать это как? Каждый день с 7 утра до 9 вечера?
У нас медсестра получает 50, какие 70 у рабочего. Вы преувеличиваете.
слушайте анономы, хоть пишите с какого вы района. если город боитесь писать. наверное в ногликах и в южном - будет по разному...
Южно-Сахалинск!
был бы представителем нации про которую нельзя говорить, сказал бы - что б я так жил
Нет, не преувеличиваю
Зарплата без подработок, стаж 6 лет, категории нет, на следующий год готовлюсь сдавать. А если подрабатывать пару недель, на десятку больше.
Может, это вместе с пенсией такой доход? Что за сад, где у разнорабочего зп 70?
Несколько ставок. 2 разнаробичие и одна дворника, вот и все. Знаю одного такого зп 90 тыс
И работает за троих?
Да если бы. Парой и на работу не выходит. Стакан мешает.
значит, другие работают. а стаканщик чей-то друг или родственник
Да не кто не работает за него, изначально при устройстве зп 20 тысяч. Вот и все. За 20 работника не найдёшь или просто не устроит.
тогда зачем говорите про 90 тысяч, если он получает 20?
Он получал 90. Просто ставок у работника 3 было, сейчас его уволили.
Но зарплату платят...
Может у него дочь там заведующей трудится и пару ставок ему пишет.
Интересно в каком саду ваш дед работает? У меня полно знакомых воспитателей с зп под 65 максимум и то это надо во всех конкурсах участвовать, чтобы премию поставили. Это если у педагога есть стаж лет 15- 20 и высшая категория, то да у них будет под 100, а остальные получают как ваш дед, если не меньше.
в конкурсах участвовать, иметь высшую категорию Это и называется работать отлично. Хорошая зарплата за хорошую работу. Согласитесь, что уравниловка - это не справедливо. Это как одинаковая пенсия у домохозяйки и труженика.
Зато потом как прибавят сразу за три года на 3%
За три года жене подняли бы оклад аж на 500 рублей, боюсь даже предположить на сколько вырастут цены.
(Добавлено через 2 минуты)
В 2010 получал зп 40к это примерно 1.500 долларов. Прошло 10 лет получаю зп 60 к это где то 900 долларов 😁😁😁
а теперь так же по цене на кг. мясца. В рублях и баксах.
Ты это к чему сейчас?
К тому что переводить все цены на бакс в рублёвой зоне бессмысленно и беспощадно.
Ещё как смысленно ост стоимости жилья(импортные материалы), Автомобили телевизоры, холодильники, компьютеры и абсолютно вся бытовая,цифровая техника. Да и 40 % продовольствия импортные! Убедил? ВЕсной не взяли холодильник Самсунг за 30, зато в августе уже больше сорока! Точно беспощадно!!!
Считать благосостояние ценами на мясо непонятного качества не менее бессмысленно и беспощадно
Я чего-то не понимаю? У нас есть чиновники, ПСО, которые несут ответственность за стабильное развитие региона. Область вошла в дефицит. Мы все в этом виноваты или горстка бездарных управленцев экономической и финансовой сфер? Так почему не они несут ответственность перед жителями, а жители получают выросшие цены, лишаются некоторых социальных льгот(так эти льготы, получается, были подкупом избирателей)? А те, виновные, сидят на своих огромных зарплатах, у них сокращаются только вакантные ставки. у них остаётся премирование, дополнительная зарплата перед отпуском, оплата проезда в отпуск и на членов семьи, огромные пенсии? Поэтому им всё равно, сколько стоят билеты на самолёт, они из наших налогов всё имеют. Кто имеет право закрывать льготы? Конституция запрещает ухудшать любыми актами положение граждан. Увеличили цены? Так индексируйте зарплату или пенсии. Не делаете? Какая же вы власть? Три толстяка - вот наше коллективное ПСО. Сказочные и бездумные, мало эффективные пожиратели благ.
Где написано что они несут ответственность? У нас даже президент её не несё по Конституции!
Ну а с другой стороны, если бюджетника не устраивает оплата его труда, он всегда может уйти в коммерческую структуру.
Где его ждут с распростертыми объятиями.
Если он хороший специалист и со знанием английского, конечно ждут
Тем более они все предыдущие года только и поддерживали, и помогали малому бизнесу, так что их там примут с хлебом и с солью.
Как замечательно вы сказали! Они столько лет развивают бизнес и по сих пор!
Не может. Структура экономики в области такая, что у нас совсем мало бизнеса. Как и населения. Более того, до марта месяца "умрет" еще куча предпринимателей в связи с коронобесием. Сахалин - территория военных, клерков и прочих людей, которые ничего не производят и живут лишь за счет продажи нефти и газа. Жили.
Индексация (ее отмена) - это цветочки. С таким подходом могут начаться задержки выдачи жалования.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и бизнес у нас не совсем чистоплотный. Врут про обещанную зарплату в 30 тысяч, а потом на руки отдают 15, или эксплуатируют "учеников" без договора и без денег. А после выкидывают на улицу. Даже крупные предприниматели и их предприятия работают без трудовых договоров. Жулики.
А может просто этот бюджетник никчёмный специалист?
Врач может работать в частной клинике
Учитель практиковать доп занятия
Кто остался?
Слышь, ты кто такой? Ты там спец? Найди в Южном работу в частной клинике или доп занятия
Да легко
Врач? Сомневаюсь. Гинекологи (например) кладут "своих" пациентов, пристраивая их на бюджетные койки. Да и своих клиентов они ищут на основной работе. Нарабатывая клиентов.
Зубники примерно так же. Кто еще из специалистов? У всех одинаковая схема, они за счет основной работы вытягивают свою "частную практику".
И потом, не забывайте о падении доходов населения. К частнику будет ходить все меньше и меньше людей.
Последнее касается и учителей. Денег у людей нет. А еще и индексацию отняли у бюджетников. Реальные доходы уже падают. А реальная инфляция находится в районе 20%, а не 3% как считают в органах статистики.
Кто остался?
Ну, например те, кто рвет на себе майку в части благоустройства. Эти люди кормятся за счет бюджета и вообще никому не нужны на вольных хлебах.
Вообще, основная причина, умирающая экономика. Нет рынка, нет доходов у населения. И газ с нефтью продавать все сложнее с каждым месяцем. Откуда деньги брать?
Загрузить ещё
8 2023
9 1423
5
56 6876
16
3
138 4367
33
51 5902
2
4