Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834351
86 15053
5
11
Обсуждение новости:
Сахалинские рыбаки бьют тревогу из-за сетки подо льдом на Буссе
https://sakhalin.info/news/199351/
86 15053
5
11
Лучшие ответы
Рыбу куда дели?
Сеть сегодня эту ватащили там их 2 было, рыба вся протухла😐,уроды полнейшие хоть бы ее сняли или проверял рыбы мешка 3 загубили придурки
Корюшку начинают ловить сетью задолго до появления льда
Сеть на перешейке между большим и малым Буссе появляется ежегодно. Не думаю что в рыбохране или иных силовых структурах об этом ни гу-гу. На кого она работает... Правоохранители Ау-у... Очнитесь.
Вот тут все за смелость пишут... я еду на лёд отдохнуть и рыбки половить. Убрать со льда за свиньями положенный пакет мусора - легко. А вот трогать браконьерские снасти, я не желаю. Начнёшь трогать выйдут от 3 до 5 человек и что мне с ними драться, спорить, воспитывать, ждать когда подъедет полиция, или орать на всё озеро помогите "люди добрые". Спору нет, если мы приехали большой компанией от 4 человек, можно и поспорить, а когда ты один или вас двое, что кому доказывать? Рыбалка - это удовольствие, а за удовольствие надо платить! Вышел на лёд 200 рублей на содержание водоёма в чистоте, следить чтобы браконьеры не высовывались. Сколько свиней на водоём выходят - пачки от сигарет, соков, бутылки из под спиртного, воды, сломанные рыболовные вещи, каждый год сотнями килограмм, на льду оставляет "порядочный рыбак".
"Из-за забытой кем-то подо льдом рыболовной сети" ? Или не забытой и вообще специально установленной.
у меня как то шурин сетку крючком зацепил и достал кусок, так толпа увидала и как стервятники накинулись сетку доставать и рыбу из сетки забирать, аж передрались голодные, а шурин в это время стоял в стороне на телефон снимал угарая
так что тут особо трудится не пришлосьбы, тоже лунку пробурить и показать голодной толпе что там сетка и уже через минуту толпа голодных достала бы ее и жаловаться не куда не пришлось бы сетку в клочья разодрали бы...
а так трудно достать ее, что ли? кляузы и жалобы наша надежда?
а кто этих бракашей стимулирует? Соцсети пестрят предложениями от них, любое обсуждение рыбных тем на форуме перерастает в дифирамбы браконьерам, как же кормильцы, если б не они, вкус рыбы забыли б...не кормите бракашей, ловить им будет не для кого
Так вы же её там и оставили Бедное Буссе сутками там его выгребаете
Как рыбу ловить так пол города там, а как сетку достать не одного тела нет! взяли бензопилы и достали пока лед еще не крепко встал 😤
Видео присылали, вроде достали ее, хотя может и другую достали.
Каждый должен заниматься своим делом, одни рыбу ловить (удочкой) другие бракашей гонять. Одно дело если сеть начнут вытягивать люди в погонах, и другое если просто гражданский, народ может решить, что это твои сети, так еще и наваляют за доброе дело. Да и бензопилы не у всех есть.
Всегда можно объяснить, что и для чего делается и я думаю Нас поймут с только спасибо скажут!
Складывается впечатление, что рыбнадзору бракаши отстегивают процент, иначе не ясно из бездействие, при том что эту тему в СМИ уже поднимали не раз. Рыбнадзор займитесь уже своими прямыми обязанностями.
А у них зарплата копейки и ночные не платят,а рыбалят ночью в основном
Буссе является МОРСКОЙ лагуной.Они не имеют права там работать.Это дожлны делать ГМИ или погранцы или полиция.
Как погранцы? Тут на форуме им сказали границу охранять, а не на берегу тереться и рыбаков ловить
Там же погранцы рулят.
Да пофиг кто рулит, лишь бы толк был.
Какой же у нас трусливый и раболепный народ.
Прям смельчак, что же анонимно.
А почему анонимно?
Сообщение удалено
Бить надо не тревогу, а лица тех, кто ставит сети на Буссе.
В инсте видео гуляет, достали вроде сетку или это старое видео🤔
А как вмерзшую сеть изподольда достать?)
Дойти до конца или начала, пробурить лунку и достать.
(Добавлено через 34 секунды)
Доставали уже неоднократно, а некоторые даже в новости выкладывали.
Плохо, когда у рыбоков смелости мало на поступки в обще)
По этому они берут собой на лёд элексир смелости.
И потом тара из под этого элексира по всему озеру валяется.
Сообщение удалено
Ага, правоохранительные органы прям сразу обратили внимание, аж все дела бросили, всем по барабану походу. По хорошему надо "топить" этих сеточников там же.
Каждый год одно и тоже
Сетки везде стоят.
Н-да уж, даже здесь терпилы. Что там говорить о росте цен на бензин, пенсионную реформу и т. п.
Ну почему же сразу терпилы? Вон, люди тревогу бьют.
опомнились( уж который год все реки под рузами стоят с вооруженой охраной и главное охраняют не нашенские и всем по барабану только удивляются куда рыба делась
Убрать не смогли? )))
Ага, забыли...
А что на Буссе еще есть корюшка?
Сети были, есть и будут, круглогидично, в реках и озёрах. Как будут и те, кто их ставит и кто кормится: от бракаша до чиновника в погонах и без.
Рыбнадзор немощен, полиция слепа, ФСБ ни при делах.
Сами, братцы, сами: сети на берег, бракашей- в воду.
Из года в год это негодование...
Сообщение удалено
Надо "колокол" на берегу поставить и бить в него
Лучше в бубен. Хозяину сетки.
Колоколом ,чтоб звенел на всё Буссе
Рельса Р45 хорошо звучит
Первый раз про Р 45 слышу. 😊 43. 50, 65..
Молодец, что поправил
Чтоб звенел- это по бубенцам надо.
Так он пищать будет
фальцетом петь как витас
Да и хрен с ним. Пусть пищит.
Да мечтать можно о чем угодно, сетка так останется , пока герой не вытащит её за жабры и не опустошит
Рыбнадзор, видать, вообще отсутствует. Даже не заглядывает. Наверно не догадываются, что такое быть может. Мн - да..
Ага. Также, как и полиция не догадывается, где закладки делают🤣. Их туда носом тычешь, а они не видят
Так может это их рук дела, поэтому и не суются
Сумлеваюсь. Если бы так обстояло дело, они бы сами со знанием дела и снимали сеть с уловом. Это "любители" берега попутали, ориентиры потеряли. Наверно по - пьяне ставили, а после подзабыли. Бывает..
Перфараторм долбите
безрукие какие то Сахалинские рыбаки берем бензопилу и выпиливаем майну во льду ,ну и толпой не хитрыми движениями вытягиваем эту сетку на лед
(Добавлено через 8 минут)
блин жил бы я поближе ,сам приехал бы и все сделал
Ага,и в этот момент подъезжают погранцы и по полной оформляют за браконьерство.😂😂И доказывай потом в суде,что вы благое дело делали.
Как ты ее вытащишь умник если она сверху вмерзла в лёд на всей длине?
Куда уж ближе...
Или ты не на юге Сахалина живешь?
мне с Долинска пилить до туда как бы совсем не с руки и путь не близкий
Да рядом же, как раз в субботу прокатиться.
Шашкой, то, оно проще махать, конечно.
2 часа 130 км зашибись близко
(Добавлено через 2 минуты)
https://yandex.ru/maps/-/CCUEiJhJlB это не близко !!! да и вытащить сетку проблем нет вообще ,просто это делать никто не хочет
В том числе и ты
я за всю свою жизнь всего 2 раза был на этом озере ,мне неинтересна тамошняя рыбалка и ехать для меня это далеко ,поверь я ее вытащил бы ,я знаю как это делается
Ты первым сообщением обвиняешь рыбаков в безрукости, а в итоге тебе это не интересно
Я не то, чтобы поспорить зашел, просто ты мне стандартного сахкомовского эксперта напомнил - советов много, толку мало.
мне неинтересна тамошняя рыбалка
ты вообще думать то умеешь или где ? там хватает рыбаков на удочку ,просверлить лунки и выдернуть эту сетку не сложно ,кусать меня не надо ,зубы обломаешь ты меня понимаешь
Есть попадание
(Добавлено через 1 минуту)
Да забей, в общем, посоветовал и посоветовал, а там пусть сами разбираются, далеко же
Setkomen спешит на помощь??
Да вроде убрали ее
Что тревогу бить, взяли да отрезали и вытащили...
Это точно. Кусок льда вырезали и вытащили. Товарищи в прошлом году так и сделали!
Это тот случай, когда вполне уместен самосуд. Если народ будет посмелее, брэки станут поосторожнее.
самосуд дело обоюдоострое..а вот запрет торговли рыбой без разрешения,да приравнять это к торговле наркотиками- польза будет
Представляю как рыбой торговать будут через закладки, где нибудь в тамбовке
Будут находить обходные пути. Не будет такой запрет реально работать. А вот если рыбаки на льду будут проявлять солидарность, объединяться и срезать сети и это войдёт в культуру, тогда никто не станет ставить эти сети.
пока свободно можно продавать и получать прибыль - будут браконьеры..а запреты не работают там,где в общем-то все не работают так,как нужно..
Исходим из реальности.
Отрезать её и все. Что за черти поставили
Не отрежешь там, она примерзла
Отрезать нельзя, надо бить тревогу🤣
22 3845
5
16 5280
1
8
0 104
34 1912
2