Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
K.Smirnof
Тема № 1834278
204 4855
6
Финансовые гуру и финансовые аналитики!
Как считаете, пора закупать доллары или нужно еще подождать? По прогнозу в декабре снижение будет до 73 рублей за доллар.
204 4855
6
Прощай рубль
Однакоть до семидесяточки отскочит.
Ну? На 73,07 закупились?
Не, решил ждать 72
Думаю и ниже сходим 🤔 еуро кста тож упал
Будем смотреть...
Эээх, знать бы...
Знал бы прикул - жил бы в Сочи ))))
Дешевеет, надо покупать, дорожает- продавать. Ни чего хитрого.
траллятино , закупился ?
А как же патриотизм ?
Ты , што ле , вове , работодателю , не доверяешь ?
Красноперка, рано ещё...
голлллуппчик , так ты променял порядочность на 30 монет ?
Красноперка, порядочность свою не меняю на 30 монет.
таллятино , говорить одно , а быть уверенным в ничтожности работодателя - это другое .
Тебе , сутулому , платят семьдесят центов за тысячу сообщений , а ты , унылый , топишь за тухлую ер , а сам покупаешь баксы .
Очень показательно .
Тебе , сутулому , платят семьдесят центов за тысячу сообщений
Красноперка, с чего ты это взял?
Да кто тебе больше даст ?
И в связи с секвестром , тебе , кроме прелой соломы , ничего и не дадут .
На что ты , сутулый , будешь баксы покупать ?
У жены большая зарплата ?
Пять подъездов и сто метров территории .
Ты с чего решил, что мне кто-то платит за сообщения здесь? Да ты, оказывается, ху####ет
Как бы это не уникальный случай .
Либо проплаченный , либо даун .
Уже либо? Других вариантов нет в твоём списке?
да никаких либо .
тухляк и помойка .
Тебе , сутулому , платят семьдесят центов за тысячу сообщений
Ты за свои слова ответишь, ху####т? Кто платит?
Сейчас в выигрыше те, кто вкладывался в евро. Евро поднялся к доллару. Но это не надолго. Европа скоро ещё будет добавлять новой ликвидности, пользуясь возможностями одной из резервных валют. Грубо говоря, запустит печатный станок, так как слишком крепкий евро не выгоден европейским экспортёрам. После этого доллар и евро немного подравняются.
Что касается отечественных тугриков, то они чуть приподнялись из-за поднявшейся нефти. Этот подъём, судя по всему, спекулятивный, а значит где-то в январе произойдёт обвал по нефти, или существенное её понижение, за ней грохнется и рубль. Тем более, что эта уже национальная традиция - каждый раз в январе после шума бокалов отечественный тугрик не без помощи кремлёвских оглоедов выдаёт свои неприятные сюрпризы населению
неблагодарное дело делать прогнозы
Нестареющая классика от старика Варламова.
Давай классику от Сбера
Китай, Россия и еще несколько стран решили обвалить доллар. Теперь ему трындец!
(Добавлено через 49 секунд)
Надо срочно избавляться от токсичных зеленых северо-американских активов!
По какой цене баксы продаёшь?
Это такой пассаж, в виде взброса мяча в эту непредсказуемо игру.
К 17 декабря подгоняют. А после ракета.
А что 17 декабря?
Владимир будет лапшу на уши вешать.
Судя как исторически сложилось, если рубль крепчает то это не к добру - падать будет долго и больно
Нефть сегодня будет пробивать 50$
Доллар/рубль будет пробивать 74 руб.
не пробил.
Пробил вчера даже 73.80
брехня. еле еле 74.05
таки еще не 12 января.
Не 12 января, а 11 января. Не 78, а 80. Заказывай коньяк арарат 10+ лет 0.7-1.0 )))
армянский- не обязательно арарат.его не всегда бывает. завод арарат ереванский.
Арарат ты предложил
армянский. таки- завод арарат. покажу где купить. даж скидку дам 20% в пятнице. верю в силу американской экономики
Да кто же запрещает верить? )))
первый рабочий день. 78ру
Костя, не тупи, я нашел тему ))))
кир я человек честный. напомню 78руб на первый рабочий день 2021 года.
кто проспорит покупает армянский коньяк 10+лет.обьем не менее 0.5
Верно! Курс ЦБ РФ на 11.01.2021 г. ниже 80 руб я выиграл, выше 80 руб ты выиграл.
окай.предмет и срок согласован. теперь на что?
За твою честность, с тебя 2 бутылки )))
какой ты гадкий и мелочный человек🤣🤗
лады . обьем не менее 0.5 прошу заметить- ты замахнулся на 0.7-1. тебе вредно столько даже с кофе.😂
я человек пропащий мне уже ничо не будет
меня устраивает арарат 10+ лет
вкус приемлемый цена гуманитарная
речь о 0.7-1.0
по рукам кирилл.
Твое было предложение )))
с этим как быть?
А это какое отношение имеет к нашему пари?
я уже запутался в твоих копирайтах. кинь в личку оригинал ссылку.
А где их хранить?? Под матрасом? Или их можно хранить в сбере? С них будут брать процент?
Россия за зеленые не платит проценты
в биткоинах храни.
Вариантов полно...
Тут соглашусь 😁
Кому только может в голову прийти эта безумная мысль вкладываться в зелёные бумажки. Они же ничего не стоят.
За эти слова павлушкин тебя разорвут на части обезумевшие россияне
павлик , ты очень тонко суть подметил - путинские рубли стоят намного дешевле ничего не значащих зеленых бумажек .
толсто
а почему все измеряется в долларах?
а рубль стоит?
А нафига тебе никчемная бумага? Рубли покупай)) будь патриотом ! Или ты агент госдепа?
Доллары надо было покупать 20 ноября, потом на них купить акции MODERNA по 97,61, и продать акции 1 декабря по 188,28 и получить +96% доходность)
Я конечно еще 1 декабря подкупил Pfaiser пока + 10,02% на 4 декабря
И немного COTY +18.76%
Ты забыл про овраги - MODERNA могла в тот период наоборот рухнуть.
Ее анонсировали с 94% эффективностью, в декабре начнутся продажи, только прогнозируемый рост)
Уже рассуждения бессмысленны 97% прибыли)
Ну-ну, биржевая рулетка штука переменчивая! И не такие зубры пролетали, как фанеры...
Потому что не стоит в рисковые активы лезть
Все быстро и неожиданно меняется и степень риска по тем или иным бумагам тоже!
Не пойму о чем вы? Если о intradey это одно, если о спекуляциях другое кино вообще. Если о долгосрочном вложении вам падение в моменте вообще не интересуют, там див. доход
Так про что вы?
Главное не шортить
Ровно про то, что я написал! Приведённые тобой акции не являются безрисковыми активами.
В общем покупай(если не успел купить после августовского сплита по 250$) TESLA 21.12 она войдет в S&P500 как самая дорогая компания, будет интересно)
Это крупнейшие фарм гиганты, хотя Вы их таковыми можете не считать), но для остального мира они все же крупнейшие, и это факт)
Может для вас Аптека Ригла, более значимый сигмент, но на фоне этих двух компаний, ее не заметно, но для вас она вообще Ок(для примера))
Как этот твой пост делает акции какой-либо компании безрисковым активом?
никак
Вот и я говорю, что никак.
Ты видишь в них риск, я нет, а он есть. Только мы по разному к этим рискам относимся, я вижу рискнув возможность получить доп. доход и скорее всего его получу(ни в моменте, так на отрезке времени), ты же не рискуешь и остаёшься при своих
Читай выше про зубров! Они тоже думали, что держат бога за бороду!
Ты какой-то депрессивный 😔
Зубры 🦬, бизоны, овраги)
Ко всему нужно подходить с умом, я 11 лет в этой сфере, и все ок
Тебе как теоретику не понять
Я понял твою позицию: когда друзья зовут играть в хокей, ты стоишь за ограждением(обьясняя это тем что на льду ты можешь упасть и удариться, а то то что ты можешь выиграть, тебя это не волнует, вывод: трус не играет в хокей🤮 )
Потому что не стоит в рисковые активы лезть
А чего залез-то, "зубр" 11-летний?
Ты бухой что ли? Сам пишешь, что не стоит лезть в рисковые активы, но сам же залез в них, купив акции!
Не старик алко не моя тема, на вейке, или на борде погонять, скоро снежник распаковывать, присоединяйся, погоняем✌️
Ты читать то внимательно научись: Доллары надо было покупать 20 ноября, потом на них купить акции MODERNA по 97,61, и продать акции 1 декабря по 188,28 и получить +96% доходность)
Я конечно еще 1 декабря подкупил Pfaiser пока + 10,02% на 4 декабря
И немного COTY +18.76%
это уже продано, спрэд выделен, проспись зубр)) доход уде зафиксирован, так для сведения Moderna-ы было 1522акции, скалькулируй сам) Зубр)
теперь K12, VIRGIN, ZOOM, FACE BOOK
Ты в этом вообще я вижу не понимаешь)
Как твоя писанина отменяет тот факт, что на момент покупки ты приобретал рисковые активы?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Во, а мне говорили, что здесь нет экспертов в финансах...
Просто купить доллар и ничего на него не купить, это довольно странно. Курсовая разница она ничтожна 1,5-2р даже пускай 3р, это по сравнению с доходностью активов не имеет никакого веса
Купить грубо 100тыс долларов по 75 и ждать пока отрастет до 78, это потеря времени и денег, за какое период можно эту маржу в 300тыр заработать, сколько ожидание, на 100купленных нужно сразу формировать/подбирать позиции и через несколько дней снимать те же мин.300тыс.р
Вам приходили дивы заграничные? Сколько времени примерно?
минимум 21 день с закрытия реестра, еще брокер может недельку потянуть
Дивиденды по ценным бумагам Citibank N.A. Дивиденды. НДС
не обл. Налог не удерживается. Эмитентом удержана
комиссия 7.56 USD. Это BAT ISIN: US1104481072 1035.78$
Покупка валюты это один из способов диверсификации
Просто покупка валюты, без ее дальнейшего использования это потеря в среднем 2% в год в $
В пересчете на рубли сами наверное знаете)
Как самая ликвидная резервная часть потрфеля пойдет...
Загрузить ещё
Среднемесячная заработная плата в СССР в 1953 году составила 684 руб., в том числе по некоторым отраслям:
промышленность - 762 руб.
сельское хозяйство - 428 руб.
просвещение (учебные заведения, научно-исследовательские и культурно-просветительские учреждения) - 733 руб… (читать далее)
47 1150
7
18
4 339
1
С декабря 2020 года гражданам Беларуси, не имеющим разрешения на долгосрочное проживание в других странах, запрещен выезд из Беларуси.
Однако по новым правилам даже тем, у кого есть такие разрешения, будет запрещено выезжать из Беларуси. Никто не может выехать, а въезд в Беларусь находится под строгим контролем. О каком заведении это напоминает? О тюрьме. Лишь несколько стран пошли по этому пути, наиболее популярным из которых является Северная Корея. https://newizv.ru/news/politic...u-v-tyurmu
Не… (читать далее)
19 661
2
15
Нуланд на Globsec 2021: РФ зависит от КНР. Байден просил Путина подумать об этом
Президент США Джо Байден на саммите в Женеве призвал президента России Владимира Путина задуматься о том, следует ли увеличивать зависимость от Китая. Об этом сообщила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд на форуме Globsec 2021 в Братиславе.
Она заявила, что у Байдена вызывают опасения планы Китая, связанные с постепенной экспансией в новые регионы, поэтому он поднял вопрос зависимости РФ на саммите.
Нуланд… (читать далее)
2 246
1
5
5 474
8