Тема № 1834264
113 14953
1
2
Обсуждение новости:
Скользкая трасса Южно-Сахалинск — Холмск собрала несколько ДТП
https://sakhalin.info/auto/199309/
113 14953
1
2
Лучшие ответы
Подскажите пожалуйста имя и фамилию подскажите погибшего
Да постройте вы тоннель. Сколько жизней унесло уже на этом перевале
Вся грязе-солевая смесь высыпана на дороги города, трассы посыпать просто нечем!
Пишем одного лётчика в расход и живем дальше. Чот они зачастили. Когда следующий прилетит?
Во всех авариях всегда виноват водитель,машина сама не поедет,и не надо рассказывать про плохие дороги,если недоноски за рулём.
А кто ее обслуживает
Вот именно. Работали бы дорожные службы - не было бы такого количества аварий.
как обычно - некоторым танцорам вечно что-то мешает
А летом почему бьются? Песочком не посыпают?
Мои соболезнования, но очевидно - надо снижать скорость, учитывая обстановку. С такой манерой вождения скоро люди закончатся)
Аккуратней надо быть.
Заголовок неверный. Должно быть так:
"Дебилоиды на скользкой зимней трассе... собрали несколько ДТП"...
— Гололедица ужасная, трасса как каток, не посыпана совершенно, — говорит соавтор.
По твоему, не существует возможности к утру, когда все едут на работу, сделать дорогу не скользкой. Это можно сделать только к обеду, после аварий, после того как дорожники выспятся.
сколько там народу проехало в это время? почему только эти долбанулись?! Очевидно же, что большая часть водителей приняла во внимание дорожные условия, а некоторые забыли или не знают как голову включать.
А некоторым как водителю Паджеро просто некуда было деваться , справа ограждение , слева встречка, и этот из за КАМАЗа вылетает крутится и боком летит в машину , тормози сколько угодно бестолку
В данной ситуации понятно, что один долбоящер, а второй оказался не в том месте, не в то время. Но дорога-то тут точно не причем.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
каждый блин год одно и тоже соблюдайте ПДД!!! это же совсем не сложно !!
Не мудрено, на Пробоксе, обгон двух авто! 1,5 литровая табуретка! Жал, видать, педаль в пол чтоб успеть проскочить. Где там авто ловить после заноса. О чем думают
Писать про стаж, имхо, глупо. Кто то из за руля не вылазиет после сдачи, а у кого-то они на полке лежат. Всё равно что про пешеходов пишут после ДТП. На одежде не было светоотражающих элементов. В светлое время суток
У самого был филдер с 1,5 литровым мотором, даже одну машину обгонять не решаешся если впереди видишь встречу т.к. он не едет ни фига, а тут на обгон двух решился
Как на войне, не знаешь от куда прилетит.
потомучто неадекваты
Ехал сегодня в это же время, в Ю-Сахалинск скорость 70-80 км час каких то проблем с дорогой я не испытывал. Для меня большая новость что дорога в это время была каша и скользкая. А вот обгоняло меня много авто и при том как стоячего. Вся проблема не в дороге, а в прокладке между рулем и сиденьем, только в ней проклятой!!! И из-за этих прокладок в последнее время стало страшно выезжать на дорогу. С одной стороны в сравнении с 90-ми, культуры у водителей стало на много по больше, а с другой больных на голову тоже прибавилось!
при совершении обгона двух автомобилей он не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение со встречным автомобилем Mitsubishi Pajero.
Почти 40 лет было, а кума блин... Хорошо хоть не забрал ни кого с собой.
Одна женщина в коме , надеюсь выкарабкается ,
Не в коме, а в реанимации с тяжёлыми травмами,
Там 2 пассажирки было , та что сзади сидела ногу зажало и травмы , а та что впереди непонятно , ДПС сказали кома , может вывели за ночь если так слава богу
здоровья ей.
Каждый год в это время, по дороге на Холмск тяжёлые аварии.
Водителям конечно нужно быть более осторожными
В случае с пробоксом удар лоб в лоб был бы лучше, скорее всего выжил бы.
несколько лет назад на форуме один водила бывшего нового прадика возмущался: чертовы холмские дорожники, как же так, я же на шиповке был, с чего бы мне при обгоне на 120 кмч в кювет уходить
Начнём с того что о покойниках либо хорошо либо никак во вторых он не нашиповке был это раз на обгон в отвратительной скорей невидимости это два ну и ещё и прав лишон это три выбирайте на свой вкус вину этого дтп
В у у него было, только теперь оно уже никому не пригодится
1. «О мертвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Это и есть полный текст изречения. Высказал его древнегреческий политик и поэт Хилон из Спарты в далеком VI веке до нашей эры.
2. При чем тут не шипы.
3. Без ВУ не причина ДТП.
А вот нужно разобраться почему снежная каша на дороге, из_за неё машина неуправляема
Машина неуправляема, потому что скорость не верно выбрана, а в остальном и на летней по снежной каше можно ехать
перед Троицким возле стелы совхоза с утра стоит синий универсал с разбитой морды и бампер его валяется.
Посчитать сколько из них на шипах надо. Бытует мнение, что установка шипованной резины повышает чрезмерно самоуверенность.
При чём тут шипы, опыт вождения, или самоуверенность? ?
Состояние дороги, тех. Состояние автомобиля и правильно выбранная скорость на скользкой дороге - наверное по таким факторам можно судить о ДТП.
Повороты закатанные, или гололёд, или каша из грязи, снега и реагентов.
Дорожники не готовят обочины к зиме, радиус вхождения авто в поворот зимой значительно больше, чем летом по асфальту.
Очень часто "закусывает" колесо на бровке,попавшее в ямку по краю асфальта.
Вот тебе и авария, если на скорости шёл,не удержал и вылетел на встречку.
Причём тут бровка, если он на обгон пёр. Здравомыслящему человеку понятно, что после манёвра нужно на скорости вернуться в свою полосу через колею из жижи. Проще было притормозить и вернуться на свою полосу.
Так я и пишу про самоуверенност. Типа а че мне лед, я же на шипах.
Состояние дороги, тех. Состояние автомобиля и правильно выбранная скорость на скользкой дороге..
Всё это компенсирует опыт вождения и эксплуатации автомобиля. Если таковое отсутствует, то по идее включается здравый смысл (который зачастую отсутствует). Всё остальное отмазки.
после всех этих аварий там все качественно посыпали и начали снег грести
Вот винят что не посыпали. Да вина именно в не в этом, а в самоуверенности удодов которые не учитывают обстановку и летят как по сухому асфальту!
Вот из-за таких и засыпали весь остров солью и химией !
Верно, теперь из за этих балбесов ещё больше сыпать начнут, ну как же скользко ведь. Мозгов у них нет
Поговорка: "Не спеши, а то успеешь" в этой ситуации сработала на все 100%. Водитель на Пробоксе успел...
Так что само характерно все летят! Как только встречают ДТП, сразу сбавляют скорость, и едут тише! Замечено.
Да вообще мне кажетса на дорогу холмск-анива просто забили, вот я матаюсь постояно и не один год уже холмск - южный, и от холмска до анивы лед страшный а после развилки южный - анива где старый пост до южного асфальт идет ну как так почему это происходит, анивский район почти до пожарского идет но они там не чего не делают, и холмская сторона ничего не делает, одно Г-О в креслах руководителей сидит. Давно их под суд надо, ур-ды.
и сколько ДТП у вас произошло на этом участке дороги?
Скользко, ну куда полез на обгон, судя по повреждениям скорость была не малая. Вопрос - много выиграл?(травмы, машину в утиль еще и другой автомобиль разбил). Ну хочется называть своими именами таких - водятлы.
Вообще то он погиб
Погиб...
Гололедица! Трасса ничем не посыпана! О боже! А мозги где? То есть если не будут посыпать, все поубиваются? Ну и если скользко, куда лететь? На тот свет? Туда мы никогда не опоздаем. Берегите себя 👍
По югу уже ездить страшно становится, каждый день бьются
Жизнь не учит.
На фото в ленте 2 аварии. 1 и 2 фотография-та же авария на видео. 3 авария возле Троицкого не показана, там было 4 или 5 авто. Джип Патриот лежал в кювете, рядом стояла темная легковушка, на противоположной стороне возле отбойника 2 очень поврежденных авто (марку не разглядела, проезжала не останавливаясь)и со стороны Троицкого еще 1 автомобиль.
Чекисты на патриоте сразу номера бумажками прикрыли🤭
Жаль водителя паджерика, и взыскать теперь не с кого за разбитое авто. А самоуверенность некоторых водителей иногда просто поражает.
Страховая выплатит. Плохо что человек погиб, но страховая покрывает расходы.
Всё равно предел какой то есть, уложится ли?
400 по ОСАГО
У меня патриот был 2007 года, за него в этом году дали только 297000, по здоровью 500000, это максималка. Я для себя решил, что лучше доплатить пару тысяч, и если что, не дай бог конечно, выплаты получать вдвойне.
Так по ОСАГО вы платите страховку не за свою машину, а за другое авто, которое может пострадать в ДТП по вашей вине. То есть, если вы оплачиваете повышенную страховку ОСАГО, то вы сделаете хорошо не себе, а другому водителю. Если же в вас кто-то влетит, то вы всё так же получите те же 400 тысяч и то при условии, что у виновного есть страховка.
Значит мне повезло, что у моего погибшего была страховка. Но его машина стоила пару миллионов, а моя всего 300т. Вот нормально было бы получить за ту машину, вроде ОСАГО одинаковое было.
Если не было КАСКО то ОСАГО явно не покроет данные повреждения, там вся морда сложилась в гармошку, да и даже если починят, битое авто сразу теряет в стоимости. То что погиб человек конечно плохо, но он сам свой выбор сделал, в отличии от пострадавшей стороны, которая просто попала под раздачу.
Не покроет, а другой водитель покрыл бы? Страховая оплатит повреждения автомобиля и здоровье водителя. Мне полностью всё оплатили, правда машина восстановлению не подлежала. КАСКО только до пяти лет автомобилю. ОСАГО больше.
До 12 лет авто
Снег идёт а они несуться. Надо же головой думать. И причём тут не посыпаная дорога, скорость надо соблюдать
Тише едешь дальше будешь
В 90-е вообще почти не чистили и не посыпали, хорошую резину была проблема найти, ездили и лысой и как не странно без аварий обходились.
Не обходилось. Просто информации не было. Смартфоны появились попозже, да и Сах.ком тоже.
...и ещё дороги поуже были.
Говорят, что если ехать по знакам и зимней резине , то гололёда можно и не заметить , от слова Совсем )))
Дело не в гололёде, а в баранах за рулем, они привыкли обгонять и успевать, но лето, это не зима. Поэтому бараны врезаются и с удивленными глазами ходят вокруг разбитых авто.
33
Ну как достучаться , СКОРОСТНОЙ режим соблюдайте! ВСЁ !
Сообщение удалено
Напиши мне в ветцап,89621123353)
Сообщение удалено
причем тут гололедица? По это дороге в то время проехало много машин, как попутных, так и встречных, но долбанулись только эти! Если во всем виновата дорога, то почему остальные проехали нормально?! Ответ простой: в каждой из этих аварий как минимум один из участников - долбоящер, не способный оценить дорожную обстановку, мнящий себя великим гонщегом!
Насчёт долбоящеров не знаю, но человеческий фактор тут явно повлиял
В 7-40 из Анивы в Южный, в 8-20 с Южного в Аниву, в 9-40 с Анивы в Южный. Несколько раз сегодня пришлось там поездить. Где соавтор увидел скользкую дорогу? Дорога нормальная. Да, снег местами лежит, но дорога не скользкая. Местами снег шел и видимость была не очень. Если для вас это скользкая дорога, то вам лучше поставить машину в гараж до июня.
З.ы. Соавтор не написал про уаз в кювете за перепелиной фермой и разбитую машину перед Троицким (скорая и дпс там стояли)
Перед Троицким, прямо у углекислотки не одна машина была, а две- Хонда фит по-моему и Ниссан енот. Хонда при повороте не пропустила вроде, обе молодые девочки за рулём, обе пострадали
фит до сих пор там стоит с утра
Как бы не разобрали нелюди
да я о том же. помню марк после аварии стоял на бывшем анивском посту, утром еду стоит себе белый марк, вечером еду обратно - уже стоит без колес...
"Первое" и "третье" дтп-одно и то же, только снято с разных ракурсов. Те же машины, тот же мужик в салатовой куртке ходит у машин.
Каждый день езжу на работу,по этой трассе. И нормально все,соблюдать элементарно пдд нужно,а на такой дороге,еще дистанцию держать по больше и скорость по меньше.
Мой муж каждые три дня ездит Холмск-Южный и обратно.Сегодня видел ДТП с пробоксом, сразу сказал,что мужчина скорее всего погиб.Даже сегодня в Южном такси Максим несся на скорости там,где обгон запрещен.Куча машин,друг друга пропускают,а ему похер.
Причем Тут гололед, и олень на встречке?
Надо посыпать эту дорогу чем-то. Очень скользко. В понедельник я тоже чуть не въехал в зад грузовика.
То что вы чуть в грузовик не въехали говорит не о скользкой дороге, а о том что вы не соблюдали дистанцию.
Грузовик же перед вами как то замедлился, значит ему не скользко было.
Зимней резиной)
Бесполезно. Не поймут.
Все же ноют, погда дорожники сыпят !
Все с летними удостоверениями сидите дома. Поставьте свои машины.
Или учитесь водит автомобиль в сложных дорожных условиях.
Только когда видимость плохая, понимаю еще, что аварии случаются, но из за того, что перед вами не сделали асфальт, это сверх глупость.
Не умеете, сидите дома или учитесь.
Машина управляется на любом, любой сложности, покрытии.Следовательно, водители нарушили несколько пунктов поведения на дороге.Сожалею. Будьте аккуратны. Зимняя дорога ошибок не прощает
Лётные водительские удостоверения)
Серёжа (главный эксперт по ДТП) тебя не слышит, так бы подискусировали бы😂
Не говори ему, что я здесь.
А то Сэрожа придет
Станет на трибуну
Всех водил заклюет
Да и летнея дорога ошибок не прощает
Пора вводить отдельную категорию ВУ - "летнее удостоверение" 👍🏻
Пожалуй тоже поддержу .
Я за
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото