Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
sinit
Тема № 1834231
55 1169
1
4
55 1169
1
4
Эмоции. А что изменится?
Простите меня старую, но есть ли толк от этого "Роснано" и пр. "Сколково"?.Что у нас появилось из новых технологий?.Может смартфоны свои? Все забугорное.
Технологий своих много. А вот внедрение слабое.
Заголовок получился двусмысленным, а что, как версия, Путин в "Роснано", Чубайс - в Президенты. Вполне.
...байки соучастников ворья правящего из серии "это Обама виноват". Чубайс давно уже в пенсионном возрасте и как все адекватные люди должен думать о своем здоровье. Чубайс умница, многие вопросы ему удавалось вырулить из нерешаемых фактически положений. Одна ошибка только по жизни- протеже оказанное Путину во времена обвала питерской администрации в политическое небытие.
Конец Дункана МакЛауда российской политики?
Наоборот,Чубайс доволен. https://www.bbc.com/russian/news-55173130
(Добавлено через 3 минуты)
Политолог Глеб Павловский в беседе с Би-би-си обращал внимание на "политическую символическую ценность" Чубайса, "которая означала, что альянс либеральной среды с Кремлем сохраняется".
"Из-за этого, думаю, в высокой степени, помимо даже личной симпатии, Путин сохранял Чубайса в верхах. Думаю, он и далее найдет ему место" ,- предсказывал политолог.
Папаша, а не кажется ли Вам, что ваше место возле параши. Цитата в адрес рыжего.
Новое начало. Серый кардинал переходит в международную сферу.
Терминатор возвращается?
Час назад:
Правительство России предписало досрочно снять Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано» и назначить вместо него на пять лет Сергея Куликова. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.
«Правительство рекомендовало первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова на пост председателя правления УК «Роснано», — говорится в сообщении.
Документ подписан вице-премьером Дмитрием Чернышенко. Одновременно он предписывает голосовать за досрочное прекращение полномочий Чубайса.
https://russian.rt.com/russia/news/80927...tstavka-pravitelstvo
Интересно, а УД будет?
Как всегда другая должность.
В этот раз вряд ли! Путин не захотел с ним встречаться, что на чиновничьем языке, за редчайшим исключением, означает "спасибо, в ваших услугах больше не нуждаемся!"
Вопреки мнению, что Чубайс сыграл значительную роль в карьерном продвижении Путина, сам он говорит, что роль эта была «близка к нулю», хотя относились они друг к другу, по словам Анатолия Борисовича, «вполне позитивно, по-доброму». Впрочем, из его же рассказа можно заключить, что упомянутая роль была и не такой уж «нулевой» — все-таки оба они, и Чубайс, и Путин, ощущали себя членами одной питерской команды.
— В июне 1996 года, — рассказывает Чубайс, — Собчак, как известно, с треском проиграл выборы губернатора. Соответственно, вылетели все. Тогда ведь Путин заявил, что ставший губернатором Яковлев — Иуда. Несмотря на это Яковлев вроде бы предлагал ему вернуться в мэрию, но Путин отказался. Держался стойко… Надо было искать какие-то варианты. Для Леши Кудрина я придумал вариант — возглавить Главное контрольное управление президента. А с Путиным мы что-то долго мучились… Потом появился вариант начальника Управления по связям с общественностью в Администрации президента, на которую и должен был идти Путин Владимир Владимирович. Но как-то это все затянулось… А в это время, как я понимаю, Путину предложил должность начальник Управделами президента Бородин, возможно, при участии Алексея Алексеевича Большакова, первого вице-премьера в правительстве Черномырдина. А потом уже, когда я забрал Алексея Леонидовича Кудрина в Минфин, — это было уже весной 1997 года, — Леша предложил назначить Путина на оставляемое им место в ГКУ. Я был за.
Но это уже был не мой вопрос…
— Юмашев говорит, что назначить Путина на должность руководителя ГКУ ему предложили именно вы…
— Ну, может быть, и я предложил. Леша мне предложил, я Вале позвонил… Но это все было неформально… Формально я уже не мог никого назначать в Администрации. Я уже работал в правительстве. Так что это было решение Юмашева.
https://history.wikireading.ru/321386
Денежная масса для распила в стране скукожилась, на всех едросов стало не хватать! Решили Толика первым слить!
Думаю он сам решил.
Пора валить.
Чтобы себя и добро сохранить
И отпустил миром с золотым парашютом
Этупадлу не сменять надо, а на рудники до конца всех времён
Вот если б он его посадил, это была бы новость.
И? Что то поменяется?
А когда ему статью предъявят?
В Форбс?
В УК.
За что?
За всё.
Как-то неопределенно.
весь НОД срочно меняет обмоченные от счастья штанишки
20 лет шли, хромая, к этому оргазму и вот он, накрыл мощно.
Что свершилось то?
Во всем виноват чубайс
Чего удивляться, самую интеллектуальную отрасль возглавит армейский имбецил, все как в России. Кто не понимает, узнайте, чем все вояки славятся, независимо от места службы, звания, должности, особенно при высоком звании. У них там тайком, похоже, делают лоботомию при заключении контракта, а при получении звания майор хирургически извлекают большую часть мозга.
У вояк изначально по одной извилине
А у некотоых форумчан вообще одна на всех
Про себя можно было и не рассказыаать
Свершилось- это когда он перед судом ответ будет держать.
Хехе. При этой власти не будет такого никогда. Уж больно много этот Чубайс рассказать на суде может...
Интернет-издание The Bell со ссылкой на свой источник из бизнес-среды сообщило, что глава "Роснано" вообще якобы попросил президента Владимира Путина отпустить его на пенсию. При этом утверждается, что просьба, мол, была личная.
Может время бежать с галеры? 😂
Ага. Сейчас начнётся! если раньше диванные попрекали Путина, что держит Чубайса, сейчас начнут с такой же степенью интенсивности попрекать, что уволил! Ничто не меняется в виртуальной оппозиционной клоаке!
Это точно, ты как был в клоаке, так там и сидишь. Ничё не меняется.
Так это у вас все плохо, ребята! Вы же скулите денно и нощно о своей убогой и невыносимой жизни при кровавом тиране Путине! Не я, а вы!
Ткачук, ну не перевирай ты так примитивно. Скулёжь только твой здесь слышен, ты вон даже на тирана кляузу строчил, правда получил щелчок по носу.
Мой скулёж? Да ладно? Не придумывай.
Да даже вот это:
Ага. Сейчас начнётся!
У тебя уже не в первый раз начинается.
Сам себе хвост накрутишь, сам чего-то придумаешь, сам в это веришь.
А разве это скулёж? Это предсказание начала вашего скулежа.
Что за бред ты тут опять понёс, стукачук?
Разве я не прав?
В десятку
Так впереди освоение миллиардов в Арктике.
А Роснано на диету
Его не сменить нужно, а посадить
Да кто же рискнёт посадить Серого Кардинала?
Не рыжего?
Посадить точно не рискнут, а вот убрать по тихому, типо сердечный приступ или утонул когда купался, это давно пора, почему еще спецслужбы этого не сделали непонятно. Шумиха конечно будет знатная и санкции, но это мы переживем, а вот ущерб от его дейтельности наврядли.
Свершилось то что?
Поразительная сообразительность .
Заменить толика ржавого приносящего России многомиллиардные долларовые убытки .
Процесс пошел ?
Может вв путин сделает еще один подарок гражданам России - объявит о своей отставке ?
Тебе от этого полегчает?
Поддержу Gizzzmo еще одной оптимистической темой.
С каждым годом в России увеличивается производство и потребление электроэнергии . А в 2020 году был побит рекорд СССР со всеми его 15-ю республиками.
Как объяснят этот рост так называемые либерасты и хомячки, которые постоянно бубнят о крахе путинской экономики?
104 1301
12
37
В 2020 году Россия вошла в топ-5 мировых производителей свинины, подвинув Бразилию. Россия произвела 4,276 миллиона тонн мяса, тогда как Бразилия 4,251 миллиона тонн. Нас опережают Китай с громадным отрывом от всех, а также США, Германия и Польша. (сообщает «Прайм» со ссылкой на данные аналитиков Центра экономического прогнозирования (ЦЭП) Газпромбанка)
Как вам такой контраст? От полного уничтожения отрасли, до попадание в мировую пятерку. Причем, надо понимать, что эта отрасль в России создана практически… (читать далее)
71 1032
9
24
78 931
2
анонимный 11148
В России захотели поступить с криптовалютой по примеру наркотиков.
В Госдуме захотели поступить с криптовалютой по примеру наркотиков — в нижней палате парламента считают, что цифровые деньги нужно легализовать и регулировать по примеру оборота наркотических препаратов. Такое предложение высказал депутат, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.
2 142
Аббас Галлямов: "Навальный продолжает шагать по пути Манделы"
"Amnesty International отменила собственное решение о присвоении Навальному статуса "узника совести". Эта история позволяет провести еще одну параллель между российским оппозиционером и Нельсоном Манделой", - пишет политолог Аббас Галлямов на своей странице в Facebook.
"Дело в том, что с последним у Amnesty в свое время случилась аналогичная история. Южноафриканского борца с апартеидом тоже лишили указанного… (читать далее)
23 390
2
9