Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1834215
3 413
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего врача мануальщика.
3 413
если вам нужно вправить что-то или защемление убрать, позвоните в колодец дракона, запишитесь к Илье. Это лучшее, что случалось с моей спиной и руками - 2 раза в год езжу на сахалин ради визита к нему.
Автор, вроде, врача спрашивал. А Илья из "чайного дома" - явно, массажист-самоучка.
Ну внесение таких вещей как "мануальная терапия" или "остеопатия" в номенклатуру врачебных специальностей вещь сомнительная. Методы под собой не имеют научных оснований, а в слепых испытаниях эффективность была не выше плацебо. Так что в принципе разницы между мануальным терапевтом или массажистом-самоучкой особо нет ¯\_(ツ)_/¯
PS
Хотя одна весомая разница есть. Мануальщик будучи человеком с высшим мед. образованием может заподозрить проблему, которую не вырулить лишь на ожидании лечебного эффекта от массажика, и отправить к врачу с нормальной специальностью.
Раздел Медицина
анонимный 87767
5 492
анонимная 47078
Всем доброго. Температура 37,5 уже месяца три, онемевшая левая сторона, постоянная боль в горле, левую ногу пару дней назад свело судорогой, но так и болит, давление 220 на 180...Ноги отекли... Но так как температура врачи не желают связываться. Всё списывается на корону. Пейте антибиотики, всё пройдёт... Но всё таки сделали икт мозга. Инсульта нет. Разводят руками... Как быть то? Обследований не предлагают. Температуры не будет, приходите. А она же постоянно есть...
37 1859
7 761
6 714
5
1
6 714
5
1
23 1082
7
1
У вас было такое , что слёзы катятся и катятся и ничего не можешь сделать. Я привыкла жить для других, скорее всего от этого получаешь удовольствие. Дочь вчера приехала, а сегодня уезжает. Только она перед новым годом прилетела, но вся семья была подвержена этой гадостью. Мне очень реветь и реву и хочет Почему так всё? Может лекарство есть какое, чтобы от слёз остановить?
23 1082
7
1