Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834214
179 9733
1
8
179 9733
1
8
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Статистика готовит людей к вакцинации, после вакцинации стата пойдет вниз, объявим о победе, задавим корону вылезет другой вирус, свято место пусто не бывает, лажа это все, нужен природный иммунитет, надо переболеть.
Так и будет
Только я один это заметил? Чем больше народу в масках, тем больше заболеваемость... Может маска наоборот, способствует своим микроклиматом у рта , влажным и теплым, "прилипанию" вируса?
в сухом воздухе короновирус шире и дальше распространяется.
одновременно - не значит "из-за". Лучше условия для передачи вируса на улице (холод, отсутствие ультрафиолета) и внутри помещений (больше народу стало тусоваться внутри помещений, вероятность напороться на бессимптомного носителя соответственно увеличилась). Я только что с пуркайки - там каждый второй без маски, у части маски на подбородке или под носом. То же самое в других ТЦ. О какой защите в таких условиях можно говорить?
Люди обречены наступать на грабли. Никто не сует руку в костер, потому что боль чувствуешь сразу, причинно-следственная связь - молниеносная карма. Но когда дело касается чуть более сложной логической цепочки - все, мышление отключается.
Есть такой психологический тест для детей - тест с зефиркой. Перед ребенком кладут зефирку и говорят - смотри, может съесть ее сразу, но тогда больше ничего не получишь, а если потерпишь 5 минут пока я схожу принесу - получишь целый пакет. Маленькие дети, как правило, быстро не выдерживают и съедают одну зефирку. Но чем старше, тем больше продерживаются, и так далее пока окончательно не разовьются с возрастом те области мозга, которые отвечают за логическое мышление и самоконтроль. Иногда мне кажется, что не все взрослые способны этот тест пройти. И тогда я вспоминаю, что ведь коронавирус поражает нервные клетки, одним из нейрологических симптомов чего является потеря обоняния. И вот такое ощущение, что вирус у некоторых заходит дальше в мозг
У меня такое ощущение,что Вы им переболели тоже
Да эта тряпка называемая маской в априори не может защитить от вируса, а вот всякая более "крупная" гадость на ней с большим успехом скапливается.
Вот вы мне скажите. Что вам мешает вечером после прихода домой промыть нос мирамистином? Если вы так боитесь
а я не боюсь. Я просто хожу в маске и пользуюсь санитайзером. Это меня ничем не ограничивает, я веду обычный образ жизни. Нахрена мирамистин? Кто вам эту чушь в голову вложил?
Проблемы остальных (ах я болею, ах меня врачи не принимают, ах скажите куда обратиться) меня не волнуют. Главное - чтобы не заразили меня и мою семью. Это осознанный выбор каждого - подчиняться логике или собственной вере. Но когда свою веру антиковидники начинают транслировать вовне - я вмешиваюсь, потому что это чревато увеличением патогенной нагрузки на меня и родных. Не хотите - не носите маски, не верьте в болезнь и смерти, но не надо других убеждать в этом. Пусть все делают выбор сами. У каждого свои грабли, не надо свои подкладывать.
Много пишешь, а промывание носа самый эффективный способ смыть намотанный за день вирус. Но вы не але, и потому пялите маски
Если вирус попадёт через слизистую глаз? Или слизистую рта? Не обязательно же вирус через нос попадает в организм. И как долго он будет сидеть в вашем носу до вечера и ждать когда вы его мирамистином вымоете после работы?
Обязательно.
Что у вас за носопырки там такие, что у вас в ваш организм всё через нос попадает и поступает
Всему виной ваше невежество
Может маска наоборот, способствует своим микроклиматом у рта , влажным и теплым, "прилипанию" вируса?
Именно так! О чем говорят и вирусологи и пульмонологи.
Я с самого начала так говорил, но все утверждали, что им соплями в лицо все чихают.
На работе человек 10 уже двухсторонней пневмонией переболели, по всему острову пневмонией болеют десятки тысяч..., а тест на ковид отрицательный у них. Почему так, вирус мутирует?
Потому что вирус, спускаясь в легкие, к моменту взятия мазка из носоглотки и горла, может уже отсутствовать как раз таки в носоголотке и горле. А могут и неправильно делать забор материала.
атепичная, вирусная пневмония появилась задолго до этого года.
В таких масштабах как в этом году ?
а какие масштабы? тогда истерии было гораздо меньше. интересы были у государства иные. политическая конъектура..
Может быть потому что это и есть вирусная пневмония, вспышки которой и раньше бывали неоднократно!?
В моем окружении много у кого родственники умирали от неё, а болело ещё больше, и я и супруга в детстве в том числе!
https://aif.ru/health/life/v_c...hin_smerti
Вот в хотя бы читайте внимательно, что пишут в ваших источниках информации, прежде чем скидывать на всеобщее обозрение. В статье написано про пневмонии бактериального характера. Которые лечатся антибиотиками и отличаются даже на снимках КТ от вирусной пневмонии.
отличаются даже на снимках КТ от вирусной пневмонии.
Во-первых, это чушь и враньё!
Во-вторых, страшен не сам вирус, а то что он "открывает" дорогу размножению бактерий!
Разнообразные респираторные вирусы многократно поражают каждого человека в течение жизни и являются фактором риска развития бактериальных осложнений. Наиболее опасным среди возбудителей острых респираторных вирусных заболеваний является вирус гриппа А, способный вызывать катастрофические пандемии, высокая смертность при которых в значительной степени обусловлена вторичной бактериальной пневмонией. В многочисленных исследованиях последних лет показано, что независимо от типа респираторного вируса основным механизмом провоцирования бактериальных инфекций является несбалансированный ответ системы врожденного противовирусного иммунитета – избыточный интерфероновый ответ и неконтролируемое воспаление. Вероятность тяжелых бактериальных осложнений при острых респираторных вирусных инфекциях определяется как вирулентностью самого вируса, так и составом респираторной микробиоты в момент вирусного заражения, а также генетическими особенностями организма и наличием хронических заболеваний, влияющих на регуляцию системы врожденного иммунного ответа
В вырезке из научной статьи по фундаментальной медицине, автором научной работы, который является Егоров А.Ю., которую вы бездумно скопировали и вставили, говорится о том, что у людей, столкнувшихся с вирусом, возможно присоединение бактериальной инфекции из-за избыточного интерферонового ответа. Что никто и не отрицает, такое возможно, что к вирусной пневмонии (в нашем случае ковидной пневмонии) может присоединится бактериальная инфекция, тогда для лечения назначаются еще и антибиотики.
Что значит чушь и враньё?! На основании чего вы так говорите? При бактериальной пневмонии на снимке видна альвеолярная инфильтрация, а вирусная пневмония дает эффект матового стекла.
Что за бесполезный copy-paste вы приложили? Вы копируете что-то неосознанно и вставляете сюда, скидываете ссылки на газетенки, которые даже внимательно прочитать сами не можете. Доказать всё пытаетесь, что коронавируса нет. Бесполезная трата времени с вашей стороны. Здоровья вам и вашей семье! Не болейте, и желаю вам и вашим близким не испытать последствия коронавируса на себе.
Когда ковид дает осложнение в виде пневмонии, то уже по сути ковида нет в организме, поэтому тесты и отрицательные. Всему своё время.
Да нет, у меня в окружении три семьи сейчас болеют, в каждой по 3-5 чел. тесты положительные, но пневмонии ещё нет( все делали КТ) возможно вовремя спохватились
Так и я про то пишу. До появления осложнений в виде пневмонии тесты положительные при наличии вируса.
Страшно не заболеть, сколько угодить на лечение.
Заболела 22 ноября, небольшая задолженность и не слышу запахов и вкуса до сих пор, сегодня поднялась температура 37,2. Стоит ли бить тревогу?
Бессимптомно может пневмония протекать,лучше врача вызвать
И с симптомами может пневмонии не возникнуть. Всей семьёй переболели с подтвержденым анализом, у всех чистые лёгкие. Не ругайте людей. Муж пару дней с температурой 37 и все.
а они приезжают к пациентам с невысокой температурой?
Купите сабачий жир, мед и молоко. И лечитесь этим чудным средством. Лекарств вы врятли найдёте, если только у чиновников под кроватью или у запасливых в прок испуганых людей.
Собачьего жира у меня не было. Заменил его сливочным маслом. Ни чем не хуже. В догонку принимал аспирин.
Пил только на ночь, в течении трёх дней. Пить горячим!
Вся семья, лечилась этими же способом.
Тревогу не стоит, те кто тяжело переносят, им тяжело уже со 2-3 дня, но и так долго тоже не нормально, к врачу сходите лучше.
Пойду, напугалась я)
Конечно к врачу сходите, темпер говорит о воспалительном процессе, не затягивайте
Сама то я переболела, повезло что в легкой форме, только обоняние никак нормально не восстановится, но удивляет то, что не видела ни одного болеющего алкаша, ничего их не берёт, да и в Долинске муж лежал, говорил что одни приличные люди там, маргиналов нет. Может водку начать принимать. вместо вакцины.
Я раз в неделю дезинфицируюсь !)
Тому повезёт, кому петух яйцо снесёт. (Глеб Жиглов "Место встречи изменить нельзя").
При гриппе и просто (простите) насморке обоняние тоже пропадает и надолго. А вам сказали Ковид, вы и проглотили этот дагноз как вы наивны.
Конечно, вам же на диване дома виднее, что у неё за диагноз. При гриппе и орви обоняние пропадает из-за заложенности носа и отека слизистой. При коронавирусе повреждаются обонятельные нейроны в головном мозге или клетки обонятельного эпителия, поэтому происходит потеря обоняния.
(Добавлено через 2 минуты)
Нос дышит, отека нет, просто человек не распознает запахи
Почитайте про грипп и ОРВИ и потерю обоняния при них не из-за заложенности носа!
Ну скиньте, добрый человек, ссылку на информацию эту. Аналогично и вам посоветую почитать хотя бы про маски, что они снижают вероятность заражения, если их носят все, чтобы вы в каждой теме не топили за то, что коронавируса не существует или это не страшнее орви, или маски бесполезны. Вы же не знаете, девушка может пошла сдала тест, у неё положительный анализ на ковид19 и обоняние пропало по этой причине. И мужа её в Долинске тоже от орви лечили? А на диване сидеть, пельмешки зашвыривать, пить пивко, и судить, что это всё брехня очень легко. Особенно тем, кто не столкнулся с тяжелой формой коронавируса, и его последствиями.
чтобы вы в каждой теме не топили за то, что коронавируса не существует или это не страшнее орви,
Во-первых, где я сказал что вирусов нет?
Во-вторых, кто сказал что ОРВИ, в том числе грипп, или пневмония не страшны?
Так в том то и дело, что насморка небыло совсем, а обоняние пропало, прошло уже больше месяца после болезни, а запахи плохо чувствую, только очень резкие, очень неудобно так жить 😞 Дай Бог, чтобы Вас не коснулось, а у меня муж еле выкарабкался, посмотрим как Вы тогда запоёте и что тогда проглотите.
У моего мужа спустя 3 недели только вернулось частично обоняние, и то только на резкие запахи. Врач из поликлиники сказала, что до 3х месяцев может восстанавливаться обонянияе
Маргиналам просто плевать на себя.. Вы правда думаете они обращаются в больницу?
Сообщение удалено
куда делись те, кто кричал здесь, что это всемирный заговор,барановирус?
заболели что-ли наконец-то?
До сих пор верю в заговор и барановирус, достаточно посмотреть как за время мультимедиадемии поднялись китайские акции и как ВОЗ переобувается на лету
единственная страна, которая в плюсе явном.
достаточно посмотреть как за время мультимедиадемии поднялись китайские акции
Если в хронологии смотреть, то сначала они упали практически до 0 и Китай их начал активно скупать. Нефть они скупали по минусовых ценам, т.е им ещё должны доплатить за вывоз)
"Наши" тоже активно включились и президент сказал что на вакцине мы можем заработать 200млрд долларов!;)
Здесь. И жизнь прекрасна))
Да все тут, наблюдаем за Вашей наивностью и истерией вы ещё и купите эту вакцину, набьете карман чиновников а свой опустошите
да я уже переболел.мне эта вакцина даром не нужна!
Внимательно послушайте чиновников. Уже готовят наивную часть населения и внушают, что иммунитет на 2-3 месяца. Потом по новой, причём с сильными осложнениями можно заболеть .
А где черпать достоверную информацию, поделитесь секретом
— Абрам, вы слыхали, что коронавирус к детям не липнет, как думаете почему?
— Таки это всё просто, Йося, — дети не читают новостей!
Новости РБК читайте, можете приложение скачать + по Вести 24 вещают круглые сутки. А лучше не читать и не слушать все одно, мы будем болеть, а вакцина за бугор. Нас типа вакципируют, цифры на спад, цена на вакцину вверх
Так и есть,что мракобесие...корона,ничто иное как любой другой вирус
когда от ОРВИ народ умирал в таком количестве?
От ОРВИ народ не умирал,а умирали и умирают от осложнений,которые могут дать вирусы.Только никто не даст официальной статистики,поскольку,причиной смерти пишут сопутствующие заболевания
(Добавлено через 2 минуты)
Между прочим, постанова от минздрава такова и по онкологии и по ССЗ.
Человек умер от онкологии или инфаркта,а если у него сахар.диабет был,последний и станет причиной смерти
А куда делось ОРЗ?Ни гриппа,ни ОРЗ не стало.Сплошь ОРВИ и ковид.
Когда вы хоть раз слышали по всем СМИ что кто-то умер от гриппа или пневмонии?
А умирали и умирает очень много!
https://aif.ru/health/life/v_c...hin_smerti
как раньше жили?без всяких свиных,птичьих гриппов,эболы,коронавируса.
холера, чума, испанка, а еще раньше - кондрашка
Просто ютуба и форумов не было, и диагнозы точно так же ставились "какие надо".
Меньше знаешь, крепче спишь потому что)))
поднимают количество в статистике, чтобы через пару недель народ бросился прививаться, когда вакцина придёт. План в сто тысяч нужно выполнить и отчитаться перед мацквой.
Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
Что такое грипп и какова его опасность?
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:
Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит).
Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит).
Осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).
Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.
Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий.
Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.
Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач.
https://www.rospotrebnadzor.ru...NT_ID=2520
Вот и открыто голосование. На нём видно будет, какое количество людей беспокоиться за здоровье своё и своих близких родных и друзей!!!
Вы уже достали со своими масками да поймите если имунка дохлая вы и в противогазе заразитесь
У друга есть родной брат, так он спортсмен-лыжник, здоровье ого-го, и что?! Переболел. Лежал в Долинске!
Если кого-то не коснулось ещё - ЖДИТЕ, ОН ИДЁТ К ВАМ!!!
Я как бывшая спортсменка вам открою страшную тайну,у тех кто занимается спортом не на уровне физкультуры, иммунитет ниже плинтуса.
Ко всем придет со временем, или вы думали за бесполезными масками спрятаться?
У друга есть родной брат, так он спортсмен-лыжник, здоровье ого-го, и что?! Переболел
И что? Вы возможно за спортом не следите, например за лыжами и биатлоном, так там постоянно кто-то болеет ОРВИ, в том числе гриппом и пневмонией, только шоу раньше из-за этого не делали. Роналду футболист тоже типа болел. Почитайте что его родная сестра говорила по этому поводу!
Если верить статистике , то здоровых-то подавляющее большинство. И в принципе,наверно такое же количество и болеет каждый год орви,просто раньше счет не вели в СМИ.
Да они на грипп то мазки никогда не брали
И статистику смертности ежедневную, соответственно, предоставить не могли!
И чо? Где ежедневная статистика мегастрадальцев диареей? Гриппом? Алкоголизмом? Так, для сравнения...
Сообщение удалено
14-00 28 маршрут от бассейна до комсомольской. В масках было три человека.
Плюс один совершенно больной и ,по виду, с температурой.
Нет контроля за масочным режимом .
А кто должен контролировать?Если Роспотребнадзор озадачил носить маски пусть и контролирует.
Главное вы в маске ! За других не надо переживать.
Если вы думаете, что маска спасёт, то глубоко ошибаетесь.
Носил и до сих пор ношу маску во всех многолюдных местах.
Переболел в апреле. Тест положительный. 7 октября пропало обоняние и
поднялась температура. Потом скакала. Никуда не обращался потому как было терпимо. Обоняние вернулось 28 октября. Думаю, что второй раз тоже был ковид, но в лёгкой степени. Маска не панацея. Переболеют все. Ковид вошёл в нашу жизнь как и все различные ОРВИ, и народ будет ежегодно периодически заболевать им.
Вы носили,а идиоты вокруг не носили,опасность увеличивается вдвое,у нас не Китай
Аналогично. Маска везде. Но 12 ноября температура 38. Потом скакала 36,9 - 37,3. Состояние терпимое. 15 ноября пропало обоняние. И всё. Ни кашля, ни боли в горле. Ровно через неделю запахи вернулись. Из лечения - пара таблеток аспирина и варенье из сосновых шишек.
А теперь попробуйте после ковид заболеть ОРВИ или гриппом .
Я тут переболела- это Копец. Отдышка , врачи говорят, может теперь быть при любой простуде .
Потому, маску лучше носить .
Ну так носите.
читайте вторую строчку моего ответа выше.
По логике масконосителей теперь вам хана)
Я в свое время, еще совсем нелавно тоже думал, что все это ерунда, что это как ОРЗ... Теперь так не думаю, от слова совсем, так как получил Ковид, хоть и старался обезопасится. Теперь точно знаю, что это совсем грустно, когда лежишь, а тебе дышать нечем, это не обьяснить, примерно как будто тебя такрыли толстым одеялом, ты вроде бы дышишь, но при этом тебе катастрофически не хватает воздуха, сотурация падает до 90 или даже до 88, боль в груди и ни кто не может тебе помочь, и ты один на один с этим. Пока люди на себе это не прочувствуют, не поймут. Загибаться от удушья это ой как тяжело, вы этого не сможите понять. Я никого тут не пугал, я посторался обьяснить, может кто о прислушается и побережеться...
Тоже болела тяжело. Воздуха тоже не хватало, окно открывала и все равно задыхалась. В груди как будто толченое стекло, которое не выкашливается. Когда таким заболеешь, не перепутаешь ни с чем. Думала, что умру, а мне еще и 40 нет( Причем, у меня никаких хронических болезней и лишнего веса. Берегите себя.
Сообщение удалено
Подавляющее большинство, кто так переносит болезнь, люди с избыточной массой тела, Вы себя к таким относите?
(Добавлено через 41 секунду)
Только честно.
(Добавлено через 9 минут)
Я почему спрашиваю, самому регулярно приходится контактировать напрямую и с ковидом в том числе, НО (о себе) хронических заболеваний нет, как и лишнего веса, вредных привычек, маски ношу за пределами работы в кармане с тех времён, как началась эта эпопея, время от времени сдаю мазки, кровь, на данный момент здоров, вот как так?
Загрузить ещё
2 1953
33 1145
32
4 1357
6
63 7449
15
63 5560
5