Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834182
95 5880
45
Обсуждение новости:
Расходы на капремонты в Сахалинской области сокращают в три и в восемь раз
https://sakhalin.info/news/199282/
95 5880
45
Лучшие ответы
наверное это к вопросам социальных обязательств, но главное что вызывает не понимание и изумление почему не падают доходы членов власти
Очевидная пирамида по принципу МММ . Нисколько не сомневаюсь , что далее следует ожидать сначала повышения "взносов", а потом пересмотра в сторону увеличения плановых дат ремонта домов, на которые и так авансом собирают "плату". То, за что не так давно господин Мавроди получил реальный срок , взято на вооружение нашими чиновниками и , естественно , теперь является абсолютно законным.
Мавроди умер несколько лет назад...
Непонятно) очередное кидалово. Тоесть платы за кап ремонты тоже должны снизится? Или как обычно?
Они повысить хотят
Суммы в квитанциях тоже сократятся? Так будет логично...
... выходит , что оплата за кап. ремонт вытекает в пожизненное иго ...
Да. Пожизненно. Но я так понимаю, что это не целевой налог)
По поводу пожизненной платы за кап. ремонт я уже как - то писал. Программа расчитана на 30 лет. Пока мы платим в течение этих лет, - наши дома ветшают. А тут придумывают новую программу на следующие 30 лет, но уже для наших детей, а третья программа, соответственно, для внуков. Ну и т.д. Примерно так.
Мусорную реформу г-жа Куприна провалила, теперь и ремонты сойдут на нет. За что возмется, все из рук вон.
Сахалинская 31. Сделали ремонт фасада и заменили коммуникации в этом году . А теперь дом сносить будут. Кап ремонт он такой! Сделать чтобы снести.
пусть тогда сумму к оплате по квитанциям делают меньше.
Ваших сумм по квитанциям и так не достаточная для обеспечения капитального ремонта, можете даже сами посчитать сколько вы за 10-20 лет на оплачивали.
Ну вы то явно больше чем они на оплачивали. Толку то.
Вы вообще считать то умеете? возьмем квартиру 50м2 умножаем на тариф 8.6 = 430р в месяц, умножаем на 12 = 5160 за год, умножаем на срок до капитального ремонта 20 лет = 103 200 и умножаем ну пускай 30 квартир в доме =3 096 000. Ну и что вы за 3 миллиона отремонтируете? да ничего
Мне ещё один вопрос интересен,вот сделали у нас ремонт фасад здания двор,но мы же платим и по сей день за капремонт. Объяснения такие,что другие дома надо делать,но ведь делать не будут,а где деньги тогда
Посчитал 16 миллионов и дальше,что?
ну посчитайте во сколько обошелся ремонт и сколько взносов Ваш дом внес за время программы капитального ремонта
Если вам сложно это понять то представляйте себе, что ремонт вам сделали в рассрочку.
Стоимость ремонта составила несколько лямов, а вы к моменту ремонта сдали дай бог пару десятков тысяч.
ничего удивительного нет. добавился Карабах.
100 миллионов на ремонт домов для людей и 175 миллионов на дома для собак? Какой пёс так планирует?
Который женского рода
Т.е. на коммуналку, образование, медицину сокращают, а на развлекухи, типа Ворд скилс, туризм и прочее подобное увеличивают?
Соответственно сократятся суммы в квитанциях?
Странная логика у вас однако. Если финансирование с области сокращается, то образовавшийся дыру нужно чем то восполнить, а восполнить можем только с населения.
аж бегом теряя тапки.
Нет денег на кап ремонт? Значить перестать платить за капремонт! Это логично по моему, деньги платят обычно за выполненные работы ! За что жители платят ? За обещания? Что то тут не так!
когда Вам выставят счет за ремонт, Вам сам ремонт и не захочется уже делать
Ну давайте сделают вам ремонт и выставят разом счёт на 10 лямов за выполненные работы. Зато по 300 рублей платить не надо))0)0))
Очень не понятная ситуация! Аварийный фонд не сносят, людей не переселяют и не ремонтируют. Мы ждем пока не завалит!
Значит этот аварийный фонд не там расположен , раз не сносят 🤷🏻‍♀️
Но поборы за капремонт будут неизменны!
Уже об этом официально сообщали, что взносы для нас увеличат. Было бы странно, если бы их уменьшили. Фонд ежемесячно рассылает квитанции с первого на второе число каждого месяца на оплату капремонта этого же месяца, т.е. месяца, который мы еще не прожили. И что удивительно, все, абсолютно все платят, все согласны с этим. А я не плачу! Вернее оплачиваю только за прошедший месяц. Уже получила квитанцию в ночь со 1 на 2 декабря платить за декабрь, который только только начался. Ругалась по этому поводу с ФКР, сказали, что платить обязаны все, т.к. это взносы. Фиг вам!
(Добавлено через 1 минуту)
Эти взносы и так идут в никуда.
А люди-то платят по прежним тарифам. Уменьшайте тогда стоимость капремонта.
— А как быть с УК, которые выполнили работы под деньги от области, а сейчас их нет?
- понять и простить!
Обнулить😂
А поборы на капремонт почему не сокращают в 8 раз??
Из всего этого.
Денег нет у кап ремонта и жкх.
Люди кто создаёт свой тос грамотные люди. Там все чисто бело, содержать большое количество работников не имеет смысла автоматом. Люди. Сплотчайтесь, общайтесь, вы сами можете решать проблемы дома без посредников! Мы так и делаем!
ТОС не занимается обслуживанием домов . Не путайте с тсж
Видимо это понимают единицы, большинству проще тупо исправно платить за несбыточный капремонт!
Расходы на капремонт сокращаются гуд,значит пора отменить плату за капремонт.
Не понял что совсем не чего,может кто объяснить какого лешего я плачу за капремонт,если деньги из бюджета
Ваших копеек по сравнению с субсидией из бюджета и не видно даже.
Деньги которые вы платите за капремонт, уже в офшорах, на счетах нужных людей😂
В Лос-Анджелесе или Лондоне?
А теперь схема ясна,деньги собрали с населения и в офшоры,а с бюджета выделяют по новой,супер,а можно мне так-же.
Эта женщина министр ещё на свободе ?
И чувствует себя замечательно 😅
Дай бог здоровья в местах не столь отдаленных оно пригодится , как и средства освоенные в системе ЖКХ
А чего ей переживать, у неё крыша не течёт 😅
Люди без крыши, это "хрен с ними" , а вот собачек крышей обеспечим? Это святое! Они же не заметят, что на них нажились и в прокуратуру жаловаться не побегут!
Тогда необходимо сократь ежемесячную плату за счет по капремонту. Я так и сделаю, идите господа в сад! То есть в суд.
Как у Буратино!
Тогда и платить за него следует в три и восемь раз реже))
Верно, тогда чиновники ждём указ, приказ или как там у Вас на уменьшение циферок в квитанции, а особенно хочу сказать за П.ТРОИЦКОЕ. Пример котельная на газу а за тепло за 46 кв мы семьёй отдоем 3800 и это тепло "Карл" так как это тепло" горячей воды НЕТ. Свет тоже космос выходит. Вот обратите ⚠ на то какие у вас тарифы для посёлка министр ЖКХ. Ждём решений а то как то кризис не только у Вас там.
Мы за тепло в однокомнатной квартире платим 2600😂 тоже без горячей воды живём и квадратов у нас 33,тоже так неплохо. И за свет тоже 1500 выходит,а на сети денег нет,я валяюсь самая богатая страна энергоресурсами и платит такие не хилые бабки,а все ремонты идут все равно за счёт бюджета😡 конечно откуда деньгам взяться. Тупо все разворовывают.
А сколько у Вас человек проживает в 1-комнатной?
У меня, например, в аналогичной по площади квартире за свет стабильно в районе 450-480 рублей за месяц...
Так за капремонт можно не платить? Или платить в 8 раз меньше?
Куприну в отставку, на 8 лет под Магадан! Лимаря туда же.
Радио дед отдал деньги москве, чтоб потом занять))))
Зайца с Касьян и Гомиля прихватят пусть
Видать сахалину пришёл конец , грабить, не вкладывая к этому и шло , неужели уже поздно .
В таком виде как сейчас, капремонт неэффективен. Контроля никакого нет, они тупо осваивают средства. Пока собственники сами не начнут шевелиться, так и будет дальше. А а скорее всего, будет хуже.
Значит и в квитанциях уменьшайтецифры. Кто то , вероятно , вообще этого ремонта не дождётся. За что тогда платим?
Уменьшать? Ща! Ждём повышения.
А почему тогда незаконный побор за капитальный ремонт не отменят?
Воровать надо меньше. Тогда всем на всё хватит!
Это фантастика.
К сожалению, да 🤷🏼‍♂️
Оплату счетов по неоказанным услугам тоже сокращаем.
не советую, имею печальный опыт, могу поделится.
Поделитесь.
Наоборот увеличат. Они ж не могут без пропитания.
... а квитанции за капремонт? Вроде по логике тоже должны уменьшиться?
Ага... Ждите...
Чуют что скоро им хана, начинают друг друга грызть и бабки мутить на полную катушку
Этот трындец по всей матушке России. Дальше только хуже.
Капец мама не горюй
Сокращают расходы на детей ,на капремонт,на медицину и тд и тп ,Но не одной новости чтобы сократили расходы хоть на копейку на чинуш и депутатов 🤗
Успели машну набить теперь можно сворачивать программу кап ремонта, есть ли смысл теперь платить за кап ремонт если его реально не дождёмся
Недождетесь. Вам открытым текстом поведали об этом.
Нормальная такая схема. Люди скидываются в капремонт, а они сокращают. Гениально!
У воров совести быть не может
Расходы на капремонт сокращают, но драть за капремонт будут по-прежнему, если не больше
🤣смешно и одновременно грустно читать таки новост! Особенно после славно объявленных победах в реновации целых микрорайонов! Ум и отвага наших руководителей! 👍
Совсем в край берега попутали!!! Вы в открытую уже воруете!!!
Ага.. значит за капиталку всё же подымут..
штат чиновников сокращайте в восемь раз, сбор по капремонту в три
Вот, блин! На 2021 год дом в плане на капремонт...был...
У нас крыша на 2034 год🙄 Теперь, наверное, на 2043 перенесут
А платить мы тоже за капремонт будем меньше?
(Добавлено через 45 секунд)
То есть я могу платить в 7 раз меньше указанной суммы в грабежке?
А платить мы тоже за капремонт будем меньше?
Нет, вы будете просто меньше кушать
Тогда и плату за капремонт сокращайте
в три и в восемь раз
Зарплаты и штат чиновников сократите
Не для этого губер наприглашал своих друганов и создал им все условия: открыл новые министерства, дал им квартиры, служебные машины, не хилые зарплаты и т.д. Они в с е
сюда прибыли обогащаться!!! а не думать и заботиться о народе. Их цели не сходятся с нашими