Тема № 1834148
33 4330
9
Обсуждение новости:
После того как ВГК взялась штрафовать за гонки на большегрузах, их стало меньше
https://sakhalin.info/news/199253/
33 4330
9
Тема должна звучать несколько иначе . После того как ВГК взялась штрафовать за гонки на большегрузах - большегрузы вняли и больше 110 км в час не разгоняются .
ВГК в данном случае лукавит и это мягко сказано, с одной стороны они якобы ввели штрафные санкции за превышение водителями большегрузов скоростного режима, а с другой стороны они вряд ли смирятся со снижением отправки добытого угля в морпорты, на днях как раз озвучили цифру 10 000 000 тон добытого в этом году угля, что на 0.9 мл.т больше чем в прошлом году! И что тут обсуждать...решением вопроса сможет стать только установка по всему пути следования КАМЕР видеофиксации, на скорость похождения отрезка дороги, и введение персональной ответственности водителя (а не предприятия) за нарушение правил ПДД связанных с перевозкой крупнотоннажных грузов. Для "гостей" три штрафа за год...департация без права повторного въезда, для граждан РФ...переатестация с возможным лишением категории! Только так можно навести порядок в этой сфере!
Shell и ExxonMobil эту систему ещё в середине "нулевых" внедрили. ВГК нужно ещё повторить их опыт с максимально допустимой массой автомобилей.
на охотской трассе постоянные гонки большегрузных машин. ни на знаки ни на разметку они не смотрят.
Какой гонщик на знаки смотрит, по зеркалам надо смотреть чтобы соперники не обошли и топить быстрее. Топливный насос накрутить надо, а не разметку разглядывать, тогда на охотской трассе будешь всегда первым.
Сообщение скрыто пользователями,
Послушайте сюда Ас, из-за таких как вы поверивших в себя и в своё бессмертие, и происходят жуткие вещи на дорогах области и страны в целом, если такие мысли как у вас возникают в голове, то это зачастую начало конца!
И не говорите более такого на людях, по меньшей мере это глупо, а по факту элементарное позёрство!
Ты не достоин вытирать пыль в моей кабине. Я подобен Шумахеру, только круче.
Вы на всю голову смотрю шУМАХЕр, но по опыту знаю... что такие как Вы обычно мамкины стратеги, а за пыль диалог вести с пылью, по меньшей мере не разумно! Долгих лет!
Какой у тебя опыт, опыт лоха интернетного🤣 Вот у меня опыт шоферской, настоящий профессионал своего дела.
Многих АСов повидал на своем пути и большая часть , возомнивших себя супер "ездоками" или сами убились , а что еще хуже , прихватили с собой на тот свет невиновных . Вот как раз тебя и надо отправить из кабины на мойку , чистильщиком и мойщиком ., потому что , по всей видимости у тебя с головой неполадки , раз сам себя провозгласил супер ездоком - то и на дороге ждать от тебя соблюдения ПДД и уважения к участникам движения не придется .
Я великий! Ты просто мне завидуешь. Я уникален.
Сказочный скорее
Я ночной гонщик! Когда я родился у меня в руках был руль и педаль газа под ногой!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Конечно великий , дело за малым ., осталось получить документ от психиатра с красной чертой и подтвержденным диагнозом о шизофрении - малой степени дебильности и усе , признанный гений ..
Некогда по больницам ходить. Нужно рейсы мочить. Чем быстрее едешь тем больше заработаешь. Я передовик производства. Просто АС.
Такому Асу....только АС-Машиной управлять, как раз по уму занятие!
А ты хоть раз пробовал? Тебе и гамновозку не доверят. Только в боксе полы подметать.
Как задолбали эти камазы, слов нет, одни маты! Объездную дорогу бы им и пусть носятся на свой страх и риск. Почему мы от этого должны страдать и бояться, что не дай бог прицеп от него прилетит или уголь. Беспредельщики! Посмотрим как теперь будет...
Нужно просто ограничитель скорости ставить и всё, 90км/ч предел и все.
Какие 90...70 потолок, за рулём сидят в основном "гости" из ближнего зарубежья и Украины, с последними ещё можно как-то объясниться....а с первыми ну полная беда! Знаю ситуацию не понаслышке, в стоящего на обочине вошёл такой "гость"...прицепом зацепил, итог моё авто два раза через крышу...благо все живы остались!
Да и так на многих грузовиках ограничитель на 90 стоит. Дорожные условия бывают что и 40 много, или когда с перегрузом идёшь. Просто башкой нужно соображать, когда можно педальку придавать а когда не стоит.
Боюсь о пункте 10.3 ПДД никто из водителей большегрузных автомобилей и не слышал. А впрочем и не только о нем, а о ПДД в целом.
И 10.1 не забывайте. Он-то поважнее будет.
Пдд - это что такое? Завтра спрошу в гараже у мужиков. Только они по русски не понимают, но ладно на пальцах объясню😁
Слышали, как и о том, что гаишников не хватает даже в городах. Районы просто брошены на произвол судьбы.
Работали на проектах. Была часовая оплата и не кто не куда не спешил
Ограничители скорости им ставить
Что за бред,как было так и есть,так же летают!
Мда. Это не поможет. Всю дорогу убили..
Призываю филологов. Кого стало меньше? Аварий или большегрузов?
(Добавлено через 49 секунд)
Сорри. Не аварий имел ввиду, а гонок.
Раздел Авто, Мото
45 1430
47 1538
1
Добрый день, всем участникам дорожного движения!!!! Каждое утро наблюдаю что в нашем городе все больше и больше с каждым днем увеличивается количество"умников" управляющих авто либо на дальнем свете (в добавок на китайском ксеноне, который лупит во все стороны), либо вообще без включенных фар. Вы если глаза свои не протерли с утра, так лучше вообще за руль не садитесь! не создавайте проблем другим людям!
32 1155
22
1
5 424
430 17483
10
86