Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834138
147 6251
4
1
147 6251
4
1
Лучшие ответы
Проболтался чувак, или кого-то обидел из ближнего окружения. Как говорится, знают двое - знают все.
Попал основательно.
Обнаружили, а не нашли: находят то, что было потеряно.
Еще нахолят то, что ищут)
А ищут, то что потеряли
Не всегда)
Кто-то стуканул, вот они и ищут...🤔
По доносу ищут, они уже знают, что искать.🤷
Да в россии и друзья-"братаны в натуре, да я за тебя любого порву" трепят хуже бабок у подьезда.
пьянью управлять легко..по этому конопля и под запретом и никаких других причин
"Весело-весело встретим Новый год"... это не про него
Ага. Получается, что невесело он теперь встретит Новый год...🤷
Се ля ви, как говорят французы.
Их, на старости-то лет И на старика бывает проруха
Почитала ветку. Для все брызжущих слюной: предпочту, чтоб мой ребенок выкурил папиросу с коноплёй и расслабился, чем накатил сто грамм вонючей алкашки.
Если курить изредко, это одно. Если долбить ее постоянно, то если вам ребенка не жалко в лет так 30 с высохшими мозгами, вечно забыченного или улыбающегося, ваше дело. Таких обмороков много видел
В вашу тему только шел от матери,стоит тело синие возле детской площадки и в открытую справляет малую нужду,как нормально и вижу я таких к сожелению каждый день. И пофиг ему на замечания и детей. С употреблением алкоголя теряется контроль.
И это правильно. Все равно к сорока - пятидесяти годам мозги у ребенка усохнут конкретно, а с учетом мозгов родителей ( там видимо и усыхать будет нечему). Поэтому начать нужно как можно раньше.
Поэтому начать нужно как можно раньше.
что именно? стакан с вином подавать? у меня полно друзей, не доживших и до 30, которые употребляли только табак и алкоголь - "ушли" из мира уже семьями почти, выжили только те, кто вообще не потреблял ничего.
Хватит придумывать того, чего нет. Последствия приема алкоголя не уходят после его полного прекращения. Никотин, и это доказано, как и героин, разрушает гипофиз. Алкоголь создает блокировку капиляров и разрушает всё тело, а под табаком - там вообще ускорено. Так что там раньше нужно начинать-то?
А лучше вообще ничего. А то там тоже все равно же смолы, которые засоряет сосуды
а тем временем в ООН проголосовали за исключение каннабиса из списка наркотиков https://www.business-gazeta.ru/news/490791
Комиссия ООН по наркотическим средствам, в которую входит 53 государства, проголосовала за исключение медицинской марихуаны из списка опасных наркотиков.
За исключение выступили 27 стран, включая США и страны Евросоюза. Против выступили 25 стран, в том числе Россия и Китай, сообщает газета The New York Times.
С инициативой вывести каннабис из списка с тяжелейшими наркотиками ранее обратилась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В ВОЗ считают, что после исключения медицинской марихуаны из списка опасных наркотиков станет легче изучать каннабис и его производные с медицинской и научной точки зрения.
Во-во, как раз хотел про эту новость написать, но меня опередили...
Комиссия ООН по наркотическим средствам,..., проголосовалаза исключение( медицинской) марихуаны из списка ( опасных) наркотиков. Далеее по тексту и снова из с (((тяжелейшими))) наркотиками. Это называется - глядишь в книгу видишь фигу, или еще по другому - вырвать из контекста.
Так вами любимая водка (и прочий алкоголь) в международном законодательстве тоже кстати относится к наркотическим средствам, и даже какое-то время в советском ГОСТ 18300-72 было отмечено, что этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам.
Что предлагаешь? Запретить водку - разрешить траву? Или то и то разрешить? Давай уже конкретику. Да кстати, запретишь волку - восстанут любители оной, а их побольше будет. Все это хорошо про полезность анаши, и про медицину, и про вред водки и прочее тра- ла- ла. Чего хочешь именно ты и почему? Начни с себя, ты не пьешь, сколько лет сидишь на травке. Или будешь в уши дуть что не куришь и просто спортивный интерес?
Если разрешат траву, то люди сами потихоньку отойдут от водки. Производство дешевле, отходы можно использовать, как и техническую коноплю, эффект предсказуемый.
А вы это откуда узнали? Есть научные изыскания? На что вы опираетесь, заявляя такое? Про техническую коноплю вообще прям интерессно стало, неужто опять пеньку гнать начнем, фрегаты оснащать и все такое?
Техническая конопля это просто кладезь полезных свойств. Ткани, полотна веревки из стеблей, в строительстве, как утеплители, при производстве мебели, отличная бумага , а с точки зрения экологии это сохранение лесов, семяна в пищевой промышленности используются и медицине, масло тоде в пищевой промышленности производстве лаков красок. Это растение не прихотливо, не требует дорогих удобрений, растет сорняком практически и в разных климатических условиях.
Зачем ты все это написал? Ну если я про пеньковые веревки слышал, то можно допустить что и про все остальное, просто не вижу смысла все перечислять? Не?
уже начали - с начала (с февраля вроде) 2020 года выращивание технической конопли (как и мака) разрешено некоторым "избранным" https://www.gazeta.ru/business/2020/02/15/12961621.shtml , кажется в Краснодарском крае уже во всю занимаются производством близкие ко власти личности...и, судя по всему, готовились они за несколько лет до вступления в силу документа - ибо как легализовали для них дорогу, так уже во всю стояли построенные мощности и уже "всё росло". К слову, что бумага, что ткань/нить из пеньки - лучше аналогов из древесины. При Петре 1м вообще в обязательном порядке заставляли её растить, а запрещать стали именно лоббисты целюлозы и хлопка - из США и Великобритании (чтобы забрать рынок сбыта, т.е. виной тому - деньги), а наши царьки подмахнули им и запретили тоже, а все остальные аргументы для запрета фактически были притянуты за уши.
А Китай запрещает её по своим внутренним причинам - было время, когда их богатую и развитую страну Британцы разорили и сделали почти рабами за счёт ввоза опия, думаю, что Китай помнит этот опыт до сих пор и резко против любых наркотиков - хотя алкашка там тоже в ходу.
Если интересны исследования об этом - в сети полно информации...могу только вспомнить книгу "Марихуана: мифы и факты" - там собраны данные по исследованиям за несколько десятков лет.
Та конопля про которую ты тут пишешь, не имеет никакого отношения к той которую курят. Вернее это одно и тоже растение только вот наркотическое действие на организм абсолютно разное. Та из которой что там делают абсолютно беспотновая. Как уже вы достали теоретики блин, если уж "изучаешь" вопрос то изучай хорошо и полностью. Я застал еще те времена когда коноплю совершенно легально выращивали в совхозах на материке. Это тоже самое как декоративный и опийный мак. Хорошо помню времена когда наркоманы приезжали за маком и просили, дай. И приходилось им объяснять что это не то что им нужно. Так же и здесь.
Имеет. Техническая конопля просто сорт при котором низкое содержание тгк. Из конопли с выслким содержанием тгк модно делать все тоде самое.
А я что-то другое написал? Или только первую строчку прочитал?
Про техническую коноплю вообще прям интерессно стало, неужто опять пеньку гнать начнем, фрегаты оснащать и все такое? [анонимный 61552] 14:08
это чей вопрос? на него и ответ. О разнице между ними прекрасно знаю.
Ну так девушка выше, собралась рубаху шить из той что курить собралась. Я у нее и спросил поэтому.
ну так-то да, это просто от незнания рассуждает...хотя, уверен, если наши агрономы поднапрягутся, то начнут из любого сорта начать шить рубашки - дали бы только волю
"Я сошю себе рубаху из крапивного куста, чтобы тело не зудело, не болела голова". Х/Ф Пацаны 1982 год вроде. Возможно где и переврал слова.
А вы кроме пеньки ничего не знаете? Одежда из конопли отменнейшего качества и долго носится, но дорого, так как мало где конопля культивируется для производства ткани.
И нет никаких изысканий. Просто выращивать траву, сушить ее и т.п. дешевле, чем производить крепкий алкоголь. Я так думаю.
Вот именно это вы так думаете. Кстати а вы не думали почему такая замечательная одежда не производится? И такая уж она замечательная? На одежду кстати идет другая конопля, она для травокурения беспонтовая если что. Дикая конопля вот она вставляет, а культурная та что три четыре метра высотой она беспонтовая. Это так к сведению. Видать бизнесу это не нужно заморачиваться с эти гемором. Да кстати, если сами начнете выращивать канабис, кто вас кормить, поить будет? вы ведь с голоду, холоду перемрете как мухи.
отходы можно использовать, как и техническую коноплю
Это вы читали, прежде чем писать "кстати"? Одежда замечательная, долго носится (что плохо для производителей). Я сама выращивать ничего не собираюсь, но почему те, кто будет должны передохнуть от голоду и холоду?
Почему должны передохнуть от голоду и холоду? А вы торчков многих знаете? Не тех кто так иногда может косячок завернуть под настроение, а тех кто всю жизнь плотнячком на ней сидит? Есди нет таких знакомых, то могу свести, знатные " аграрии", даже в "крытке" умудрялись выращивать. Их просто не много таких, но они есть, а вы предлагаете всех такими сделать. Познакомитесь, и думаю ваш вопрос, почему вы должны замерзнуть сам собою отпадет. Потому что, это теже хронические( алкоголики) только травяные. И работу они не работают, за исключение посадки и сбора урожая. И это холодно у нас, чай не калифорния, дрова готовить нужно.
Так ваши товарищи кучу сил тратят на то, чтобы, прячась от властей, вырастить не просто для себя, а еще и заработать на этом, а когда каждый сможет выращивать не таясь, времени хватит на все хотя, наверное, есть дураки, которые готовы только курить с утра и до вечера, но так и запойные такие же.
Ограничить потребление и того, и того, но водку запретить, оставить только слабоалкогольные напитки и дорогой высокачественный алкоголь.
Травку ни разу в жизни не пробовал, но по моим наблюдениям она намного мягче воздействует на людей, чем алкашка.
Запрещали уже, ни к чему хорошему это не привело. То что трава действует не так ярко выраженно как водка тут не спорить не буду. А насчет дорого алкоголя, те у кого есть деньги, на дорогое бухло, те как правило и не упиваются в усмерть. А вот у тех, у кого их нету те будут жрать суррогаты. Легкоалкогльные типа пива, это тоже очень обманчиво, сейчас алкошня поголовно жрет именно пивас,частенько вижу как они втариваются. Со смехом говорю да возьмите лучше водки, чем это гэ., жрать.
(Добавлено через 10 минут)
Да еще, в тысячапятисотый раз повторю: нету чистых травокуров или алкашей как правило все они успешно потребляют то и другое. У них могут быть просто предпочтения чего либо но не более того. И если мы читаем про ДТП например со смертельным исходом в состоянии алкогольного, то никто не будет проверять на наркотики. Те кто употоребляют только канабис их реально единицы.
для таких как ты специально привёл весь текст, чтобы видели, что её убрали из списка ООН как тяжелый и опасный наркотик. То, что у них есть список таких наркотиков - факт, а то, что этот список связан с тяжелыми наркотиками уже скорее характеристика самого списка. Никто и не заявлял, что канабис в ООН теперь вообще не считают наркотиком ;)
Это называется - глядишь в книгу видишь фигу, или еще по другому - вырвать из контекста.
А твои фантазии насчет окружающих меня мало интересуют - можешь хоть книги писать, главное не упоминай там личные данные, а то будет уже не фантастикой, а ложью.
Еще раз перечитай свое сообщение выше. Сначала ты пишешь про исключение канабиса из списка наркотиков, и только потом скан текста из статьи. А он как бы " немного" расходится с тем что ты написал от себя, маленькое лукавство так сказать. Слукавил, подумаешь. Лукавство по своей сути и есть ложь. И где ты увидел личные данные? Не отпустило еще? На шугань пробило?
из списка наркотиков исключили? исключили! то, что список тяжелых и опасных наркотиков написал? написал! то, что ты что-то там себе надумал и свои фантазии на меня проецируешь - твои проблемы. Каждый человек видит информацию сугубо из своей призмы восприятия. Слово "дом" тоже означает разное для разных людей и в разном состоянии восприятия, но это не значит, что из-за этого необходимо что-то там друг на друга навешивать из своей не до конца понятой позиции наблюдателя.
И чтобы кого-то называть лжецом нужно доказать, что информация была полностью подана в одном ракурсе - лживом. В моей подаче не было лжи, так что и тут мимо.
И где ты увидел личные данные? Не отпустило еще? На шугань пробило?
Я же сказал - фантастику тебе писать самое то. "Смотрю в книгу - вижу фигу": прям удачно описал самого себя же.
тебе правильно сказали: пишешь одно, а цитируешь другое. Это называется: противоречие.
...и у тебя ещё очень смешно самолюбие уезвляется, не умеешь признавать ошибки
ещё раз для "одарённых": В ООН по конвенции 1961 года только ОДИН документ наркотических средств, содержащий 4 списка в виде приложений. Из этого документа, как минимум из 4го списка, а то и первого тоже, убрали канабис. Никаких слов в этом списке про ТЯЖЕЛЫЕ наркотики нет, так как там есть и вещества вроде кодеина, которые используются при создании лекарств и свободно распространяются по территории РФ - всякие "коделаки" и т.п. При чём тут самолюбие, если кто-то, читающий мой текст, видит только то, что он сам себе в уме подразумевает? Если читает только первую строку и думает, что упомянутое вещество вообще не включают теперь в наркотики, то это его проблема - дальше для таких "одарённых" я специально разъяснил о чем этот список, но нет же, нашлись те, кто кроме первой строки не читают вообще. К слову, сама фраза "в ООН проголосовали за исключение каннабиса из списка наркотиков" была полностью взята из СМИ без изменений ;) советую её вставить в гугл и посмотреть как много этой фразы слово в слово в различных источниках: https://lenta.ru/news/2020/12/02/un_cannabis/ вот один из примеров.
много пишешь. Тысячу тонн словесной руды - вместо того, чтобы признать ошибку.
ошибка тут была лишь одна - попытка разъяснить смысл написанного для тебе подобных.
Хорошо, а как ты относишься к легализации однополых браков? Они там у себя тоже в этом деле -" преуспели". Для примера, два старых гея могут ребенка усыновить,а заодно и приобщить к своей субкультуре . Че тоже давай у нас такое будем двигать? Думаю у нас таких тоже немало найдется, которые не против.
у меня резко отрицательное мнение насчёт этих существ, но и к теме, как и разговору нашему, это не имеет никакого отношения.
К теме не имеет, но проблема, как бы есть. Ты ссылаешься на опыт зарубежных стран, тебе привели аналогию. Или ты выбираешь что лично тебе выгодно? К геям ты отрицательно, но за траву,. Так ведь есть люди которые и к геям отрицательно и к траве тоже. В чем проблема?
причём тут геи вообще? ну давай тогда ставить в один ряд людоедство - а что, где-то оно в ходу ещё (у племён Индонезии или Камбоджи) ...и как бы для нас это тоже "международный опыт", но не стоит мешать котлеты с мухами - речь идёт только о наркотиках. И алкоголь это наркотик, причём по многим показателям хуже для человека, чем трава - по этому поводу полно исследований, не просто так стали её выводить из списков тяжелых наркотиков и где-то вообще легализовывать на один уровень с алкоголем. Например, в США почти 2/3 сидят в тюрьме по статьям за наркотики (большинство как раз за траву) и у них тюрьмы зачастую частные (считай - свой бизнес), для них постоянный поток заключенных - благо, так как они на законных основаниях используют этих заключенных как рабов. Поэтому для них благо иметь статьи в законе, по которым сажают людей за траву - для владельцев этих тюрем такие статьи как топливо для машины - двигатель всего их бизнеса и громадные бабки, именно они и являются одними из основных противников легализации. Было время, когда канабис запретили другие лоббисты своего бизнеса - владельцы производств по выращиванию и обработке целюлозы и хлопка. Историю нужно изучать, чтобы понимать хоть немного что происходит в мире - в данном случае применительно к конопле из темы новости. А вообще я против наркомании как таковой - но, если говорить по существу, то игромания (сильная психологическая зависимость), алкоголизм (этанол), экстремальные виды спорта (адреналин), табакокурение (никотин) и т.д. это всё деятельность фактических наркоманов и по этому поводу множество исследований, но это же не запрещено - хочешь, забей на работу, сиди играй днями в танки, забей на семью и т.д., или бухай да с ножом бегай - пока не нарушишь какую-то статью, то такими никто не занимается (так и говорят - пока не убьют, не приедут - полно новостей по этому поводу). Но как речь заходит про то, что кто-то там вырастил канабис, то всегда появляется орда алкоголиков или табакокуров, с пеной у рта желающих их чуть-ли не линчевать, хотя у самих, с точки зрения наркомании, "рыло" не то, что в пушку, там борода до земли. На мой взгляд, нужно быть предельно объективным в анализе подобных тем - есть реально губительные наркотики и за их распространение вообще желательно вводить смертную казнь - за всякую синтетику, паленый алкоголь (благодаря которому люди тысячами гибнут), тяжелые наркотики и т.д. Но у нас в стране почему-то никакой объективности, на мой взгляд, в этом вопросе нет - тупо следуют бумажке закона и сам закон не пересматривают на его обективность.
Поймали кого-то с папиросой травы - посадили на 7-8 лет, на такой же срок как за умышленное убийство. Поймали пьяного водителя, раздавившего всю семью - дали несколько лет поселения (только недавно ужесточили, но там максимальный срок заканчивается там, где начинается минимальный по канабису), а так, убил за рулем одного-двух, вообще условку дадут.
А недавно вообще поймали актрису с тяжелыми наркотиками - так там просто дали штраф и отпустили. Видимо, "своя в доску".
Кто-то пакет сахара или картошки украл от голода (условно) - посадили на 3-4 года в тюрьму, уголовное дело, "отслужились", а какая-то тварь, сидя во власти и в органах, украла из бюджета или у бизнеса, у народа миллиард, или потратила впустую ещё несколько миллиардов из бюджета, озолотив себя и родственников, так те же судьи с купленными адвокатами придумали кучу оправданий, помурыжили по голове, и уже расхитителей миллиардов отправили на новую должность - в том числе кого-то на повышение. Очень странное законодательство в этом плане. Какое-то лицемерное, с двойными стандартами, я бы сказал. А уж статьи за оскорбление власти это вообще нечто - как сами оскорбляют народ, так даже с работы не вылетают, а как их по существу оскорбят за деяния, так готовы статьи повешать на людей из народа. Рано или поздно такое заканчивается очень плохо...именно для всей подобной власти и системы - 1917й год и т.д. тому пример.
Не передергивай, людоеда никакое сообщество никогда не признает, тем более на официальном уровне. Тебе уже написали, что не желаешь признавать ошибки.
в чем ошибка? что из официальных новостных лент вставил название статьи? и она, на мой взгляд, как уже неоднократно объяснил, ни в чём не противоречит нижеследующему тексту. А кто там че написал - сказать можно что угодно, аргументов этим словам 0, поэтому мимо. Что касается геев и прочего - это вообще уход от темы, сравнение несравнимого. Для чего это было сказано - мне не понятно...есть такая книжка о "женской логике" - так вот там приводится подобный пример такой логики - когда человек не может аргументировано доказать что-то в одном вопросе, он старается полностью перескочить на другую тему, где как бы легче что-то там доказать...при этом якобы доказав левую тему, он (она по факту) как бы считает себя правой и по первому вопросу (если не вышло доказать и в новой теме, то разговор уводится ещё дальше - создаётся третья и т.д.), что вообще логически не вяжется - т.е. мнение о своей правоте у такого человека в итоге ложное.
Пример с геями в данном случае очень похож. А затем и переход на другие обсуждения (правота, самолюбие, зарубежный опыт и т.д.), игнорируя аргументы разжевывания - уход уже в третью тему.
Шла речь про написанную мной новость. Вначале шла новость из заголовков СМИ, а потом полностью с разжевываением тематики было описание, но нашлись личности, кто читает сквозь пальцы - как ты сказал, "смотрю в книгу, вижу фигу", и понеслось фантазирование и попытка перейти на личности - т.е. всяческий увод от темы и приведенных мной аргументов. Если по поводу аргументов нечего сказать, то уж лучше не продолжать вообще диалог, нежели проявлять неаргументированную упёртость.
ты мало написал. Поподробней, пожалуйста.
У жены есть друг, который вырос в такой семье (здесь на Сахалине!) - и ничего, гетеросексуальный, готовится к свадьбе. Так что это не показатель.
Стоила бы она не дорого и никому дела до неё не было
Не рви шаблон. Тут есть мнение что именно из-за доступности конопли и ее дешевизны с нею и борется мол государство. С водки и табака типа можно взять налоги, а канабис абсолютно бесплатный и его можно самому вырастить. Народ видно не в курсях за сколько коробок шалы толкают у нас . А так то и самогон можно самому гнать, и табак выращивать. И то и другое проходил народ с восьмидесятых гнали., в начале девяностых самосад курили.
Для так называемой золотой молодежи и кокаин доступен. По поводу налогов, наверное и не легализуют никогда, платить придется. Да и садоводов тьма будет. А так черный многомиллиардный доход. Борются с людьми которые залезли не в свою грядку (бизнес)
Слушай, ну вот сейчас самогон не запрещают, для личного употребления так сказать, бери гони, дешево ведь, да и аппараты продают сейчас такие что раньше и не снилось. Почему не гонят? Вернее гонят единицы. Думаешь с садоводами любителями будет не тоже самое?
Гоню. Муторное это дело на самом деле.
Че там муторного, я вон в воскресенье бидон в гараж занес, на печку его, плюс тэн- час на разогрев и часа полтора сам процесс. Шесть литров самогона. Бидон с брагой( старое варенье,дрожжи) еще с лета переигравший стоял. Это дело должно быть в удовольствие.
так-то канабис запретили изначально в рамках борьбы за рынки сбыта целюллозы. А её вред как наркотика и источника опасности (из-за гражданской войны в Мексике и миграции мексиканцев в США, поднявшими криминогенную обстановку в стране) в США был в 1910х по факту притянут "за уши". Конечно, как любой наркотик или вообще вещества она по-своему вредна...водой тоже можно отравиться насмерть, к слову...вопрос в объемах потребления.
Шоколад содержит, если не изменяет память, как минимум 3 действующих вещества из 70, содержащихся в конопле, и это объясняет его воздействие на организм как кратковременное успокаивающее и поднимающее настроение - в США люди страдают из-за чрезмерного потребления шоколада, к слову. И там это большая проблема для некоторых. Но никто же не запрещает его - даже пихают детям везде, где только можно. А вот потребление 90% шоколада объемом 1 кг является смертельной дозой для 100кг человека (соответственно, для 50кг человека достаточно 500 гр 90% шоколада), так как теобромин, содержащийся в натуральном кофе и "черном" шоколаде, является сильнейшим токсином и способен убить человека в определенных дозах.
Вот не лень тебе все это писать? Скажи честно ты сам употребляешь? Или чтобы твои дети, в "будущем", не сейчас употребляли? Ненужно столько много писать, зачем?
Скажи честно ты сам употребляешь?
сижу ржу - шоколад употребляю или что-то покрепче?
Слава Богу, что с годами избавился почти от всех пристрастий - в том числе от никотина, "чтоб его за ногу". Осталось от алкашки отказаться, но это очень сложно, когда вокруг большинство пьёт...даже нет - стабильно бухает.
И не желаю своим детям подобного опыта вообще.
Так-то мне всё равно на нарков - будь те трижды нарки по разрешенным наркотикам, это их путь. если они не пересекают моего пути, если не лезут в мою жизнь - пусть хоть "пушистик" тоннами пьют, если после этого будут валя - ради этого мне не сложно в том числе изучить и написать кому-то об этом.
Ну если тебе все равно, зачем эта пена? Я тоже не пью, не курю, не употребляю ничего. Тебе не все равно? Каждый сам себе путь выбирает. И этот дед которого взяли прекрасно знал что его ждет в случае чего. Кстати еще вопрос почему его взяли? Если он сам употреблял то как могли на него выйти? Ответ прост- никак. Значит сдали, а еслли сдали, то только свои с кем раскуривался., а значит не один курил. Надеюсь мысль понятна. Мне например одного залета хватило понять, в свое время. А если дед дожил до седин и ничего не понял, то это его проблемы.
Сначала водку с пивом нелегальную изъяли, теперь марихуану, следующая новость будет про морепродукты.. новый год на носу.
Проституток еще возьмут)
все по схеме, ничего нового)))
Ну нормально, теперь половина форума может в адекватном состоянии будет
В синем адекватном угаре ?
Что за крайности? По другому жить не пробывал?
когда во владике полиция нашла у неоднократно судимого мужчины 200 литровую бочку полную мелко просеянной конопли и спросили для чего столько, на продажу?
он невозмутимо ответил:для себя!
А как было хорошо вечером..
Сидя на крыльце, любоваться звёздами..
бабка не выдержала, позвонила в психушку..
Все, накрыли, теперь не ждите больше бреда про морские трамвайчики, авиацию, дроны, бетонные, туристические кластеры. Дубровский видно понял, долбят дико, поэтому и свалил
Серьёзно так запасся. Можно в длительную самоизоляцию уходить.
Забористая интересно была!? Или такая себе на пол часика.. А старого жалко. Щас впаяют лет 8 - 10. За безобидную травку.
в Казахстане не так давно чуваку за 1.5 кг отменной марихуаны дали 20 часов общественных работ.
Ну это более гуманно)
Урожайный выдался год.
У нас не умеют находить и принимать решения. Все запрещается, все разрушается, ничего дельного не делается.
А государству то дело какое, чем человек себя травит?😂
Вот в этом вся и соль,у меня знакомого с травой арестовали,дали полтора года,пока сидел заболел туберкулёзом вышел и умер. Все 29лет,нет человека.
Все правильно товарищь, давай в дума, покажи им всем, как решения принимать!😆
Видать другану пыхнуть не дал😆
Лучше бы с продажей алкашки по ночам так боролись. Еще ни одно убийство и преступление не совершенно под воздействием травки, зато от алкоголя сотни тысяч
Самое главное, вы не забывайте о этих своих словах, особо когда узнаете что ваш ребенок плотненько займется агрономией и выращиванием различных травок. Всегда помните, что это для его же пользы.
Сообщение удалено
При чём тут ребёнок?
А и правда, при чем тут дети? Они ведь живут на другой планете, чет меня и впрямь не туда понесло.
А когда дети видят алкашей валяющихся в лужах мочи не чего страшного нет совсем,так Вас можно понять?
А причем тут алкаши? Мне на них фиолетово. Или ты думаешь наркоманы в лужах мочи не могут валяться или дуримары не наркоманы?
Ты лично хоть одного травокура видел в луже собственной мочи? Не синтетического обморока, а с травы?
А я чистого травокура, классического вот такого настоящего как Боб МАРЛИ например или там снуп дога тоже не видел ни разу. Всех кого я знаю все и пьют и курят. Да я и сам неплохо бухал в свое время, но обоссаным ни разу не валялся.
Суд будет над героем новости, сходи посмотри...
Да мне без надобности, ну есть такой и ладно.
По себе людей не судят
Ошибаешься, как раз по себе все и судят. Отсюда все недопонимания, потому-что примеряют именно на себя.
Если Вы пьете и курите,то что все такие,что за бред.
Я не пью и не курю, но было и то и другое..
(Добавлено через 2 минуты)
Я про поговорку " по себе людей не судят", а я говорю, что именно по себе мы и судим. Неважно во чем разговор. Есть конечно ислючения из правил, но не более.
Загрузить ещё
9 14200
6 5793
13
8 3854
1 1330
9 1030
1