Тема № 1834127
82 5035
7
10
Обсуждение новости:
На холмской и корсаковской трассах установили новые камеры фиксации нарушений
https://sakhalin.info/news/199243/
82 5035
7
10
Ну что, работают? Или так, менты решили тролить?
Можно сделать фиксацию средней скорости? И штрафовать за нарушение скоростного режима на трассе
Можно сделать всё, только разум не надо терять на штрафах.
Почему большинство водителей считает, что камеры для штрафов?
А для чего? Никакого другого функционала они пока не несут.
Как не несут? Нарушения разные считывают.
один раз штраф заплатил, второй раз уже едишь аккуратно.
Даже и не знаю, что на такие глупости отвечать 🤷🏻‍♂️
Потому что информацию преподносят в таком русле.
В каком таком?
Читателей сах.кома оповестили, что работают камеры. Вот и всё.
А то, что вы нарушаете ПДД, так платите штрафы. 🤷🏻‍♂️
Вы какое отношение к ним имеете?
Езжу я под ними
По камерам?!
И за вдох 5 рублей, за выдох 15ть
Верховный суд вроде как таким умным рога подотпилил же уже?
Понятия не имею.
не там наши борцы за безопасность ищут опасность, качество дорог вот где надо мышь искать... скок езжу по корсаковской трассе с каждым годом она хуже и хуже становиться.... от ваших камер 0 толку, лучше посты ставить которые пьяных будут ловить за рулем...
Конечно, камеры не ловят преступников. В Москве искусственный интеллект уже тестят, нарушение использование мобильного телефона при вождении.
Безопасные качественные дороги это про дороги, а не про камеры.
патрули ДПС должны на дорогах быть а не камеры !! камера синяка за рулем не увидит !и на адекватность восприятия окружающего мира не проверит !
Да были они на дорогах. Были. И толку небыло.
Откаты и распилы на этих проектах решают всё!
Так в пятиречье уже давно стоят
В Пятиречье была как бы не законная, отсутствовал знак видео, только недавно знак установили
Но работать будет завтра.
А с пьяным быдлом ,тоже камеры будут бороться?
Будут лишь безмолвно фиксировать это безобразие!
Безмолвные камеры
А что они должны говорить? :"Упал, отжался"
Основная цель установки камер - сбор денег с водителей, а не цели предупреждения происшествий.
Простой пример - камеры установлены так, что о них узнаешь только за несколько метров, в результате водители периодически тормозят в пол, тем самым создавая аварийные ситуации. (И не надо говорить про безопасные дистанции - в 80% случаев их мало кто соблюдает, что в городе, что на трассе.)
Если ставите камеры - на столбах должны быть также установленны яркие желтые светоотражающие конструкции заметные издалека.
Знаки есть, может надо быть внимательнее и ПДД соблюдать?
Последнее время не видел оленей, нарушающих под камерой.
Толку от них никакого. Проехали и понеслась. Олени стадами через двойную, в лоб, как угодно, только не по правилам.
Нарушают до камеры и сразу после.
А ну ка, варианты, что бы у человека не нужно было отнимать денег и соблюдал правила?
Пересаживать на более дешевое авто, вплоть до самоката и пешехода, а тем кто не нарушает наоборот повышать класс авто вплоть до вертолета или ракеты
Особенно перед переходами.... Канешна не как не влияет.это же у нас люди осознанно медленно проезжают
Чтобы не приходилось "тормозить в пол" на дорогах - просто смотри на знаки и соблюдай скоростной режим
Возле каждой камеры стоит знак метров за сто
В рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качестве автодороги" в Сахалинской области ввели в эксплуатацию еще 6 ранее установленных стационарных комплексов фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.
Ну конечно, теперь, после установки камер, дороги станут намного качественнее.
Вы успешно реализуете только один нацпроект- глубже залезть в карман населению. Остальное всё ширма.
Корсаковская трасса вполне себе качественная. И никто на ней мне в карман ни разу не залазил
Че там качественного то осталось? Ухаб на ухабе.
Нормальная дорога, чего трындеть то.
Нормальная она была года три назад, после ремонта. Сейчас уже кривая вся. Трещины, провалы, латки...
Летом ездил - не заметил. Ехал по верхней границе ограничений, леДчики обгоняли как стоячего.
лучше бы так дороги строили крепкие как камеры пихают везде..
Недавно ехал в корсаков ужас просто,вся дорога в трещинах,провалинах и ямах,жесть просто куда смотрит администрация корсакова? опять потом в пробках стоять будем летом
А она никуда не смотрит. Как-то пошла с этим вопросом, так какая-то безмозглая (собственно, такая вся администрация у нас) секретарша сказала: а что Вас не устраивает? По сравнению с 90ми у нас чисто и дороги есть!
О, как! Чисто и дороги есть...
Ответов было много, а толку мало...
приезжаю когда в корсаков по работе меня удивляет состояние дорог там и чистоты города и думаю как там люди живут в таком срачельнике вообще? вроде портовый город все должно быть на уровне но почему то наши губеры не охотно хотят браться за этот контроль
пофиг. вашпе
вариантов избежать штрафа с камер очень много.
Вертолётом воспользоваться, например!
радикальный способ. есть проще варианты и дешевле кратно.
Давно они весели без дела
А рядом с ЭКО-фермой (где маралы) камеру демонтировали?
Да. Около маралов один олень на грузовике убрал ее вместе со столбом.
Сахком, опять?
Безопасные качественные дороги это не про ФВФ.
А/д Южно-Сахалинск — Корсаков, 19км+005м, пешеходный переход (Мицулевка);
эт я правильно понял 19км + 0,05м, то есть 19км + 5см? вот это точность позиционирования!!!
Не, не так понял..
а как надо?
001м-005м-013м-127м-900м-999м-1км
Так понятнее?
плюсик по ошибке, нужен минусик, там запятая стоит после нолика...)
А/д Южно-Сахалинск — Корсаков, 31км+10м (3-я Падь);
тогда как ты это объяснишь умник? Почему не 010м?! Так понятнее?
Нолик не пропечатался. Понятно, умник? Такое устроит, умник?
устроит, если ты признаешь что у тебя извилина не про печаталась....
Т.е . до этого они не работали ?!?!
А вы до этого знак видели, что установлена камера? С чего бы они работали
Пятеречье, Артек - нет.
они не работают но весят заставляя пдд соблюдать, обидно, да?
Лучше бы дороги почистили и новую разметку нарисовали.
Только подглядывать научились...
Еду по правилам, скорость не превышаю. И пофиг мне на эти камеры!
Надо как в Китае , каждый километр и еще же водителя фотографирует )) . И едут гады все аккуратно, без нарушений
И едут гады все аккуратно, без нарушений
теоретик диванный ты. Ты сначала съезди в Китай и глянь какой там хаос на дорогах в городе. И особенно то, как там относятся к пешеходам. Наши водители, в сравнении с теми, просто ангелы.
а старые где?
Новые камеры? Они же висят там не меньше 4 лет. И в Дачном, и в Мицулёвке. Или это другие камеры?
район Стеллы
Это название магазина?
Имя хозяйки района
Они давно уже не работают
Корсачи, еще те летчики...
Такие же, как и холмчане и невельчане, разве нет?
Нет. В ту сторону чуть культурнее водители
Достаточно проехать из Корсакова в 8-8:30 утра и все станет предельно ясно.
Это загулявшие южане торопятся у супругов перед работой отметиться
Казну решили восполнить с кармана россиян, больше штрафов каролю штрафов.
С меня не берут почему то
Есть отличное решение не дать пополнить казну за счёт населения!
Сами догадаетесь или подсказать?
Штрафы и налоги на тс должны идти на улучшение знаете какой инфраструктуры или подсказать
Какой русский не любит быстрой езды😃
Любишь кататься, люби и саночки возить!
Раздел Авто, Мото
1 229
Проведя ряд исследований, причем все за свой счёт, я пришел к выводу, что знаю как разгрузить дороги, избавить город от пробок и пополнить казну. Пешеходы! Все зло от них. Их много, они двигаются много и везде. Некоторые ещё и мусорят. Предлагаю:
1. Сократить количество пешеходных переходов до трёх на улице. Таким образом они перестанут ходить во многих местах и мы получим более свободные дороги и более здоровую нацию. Двойная выгода.
2. Убрать переходы с перекрестков. Это позволит свободно поворачивать… (читать далее)
118 1887
27
14
33 2738
1
5 334
Доброго дня всем!!!кто может быть подскажет у нас где нибудь делают номера автомобильные под штатные японские рамки.или у них стандарт другой.В инете просто смотрел и попалась картинка номер наш в японской рамке хромированная типо и внизу написанно леаси.правда другой регион.
7 428
1