Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1834106
255 12729
6
78
Обсуждение новости:
Стоимость проезда в автобусах Южно-Сахалинска вырастет на два рубля
https://sakhalin.info/news/199227/
255 12729
6
78
Лучшие ответы
А на митинг тут не собираются ?
Еще бы не забыли перепрограммировать валидаторы. А то как в прошлом году до 5 января был полный беспредел.
Уверена, что будет и в январе 2021.
ну да, там нефть и газ добывают))
особенно в амурке и хабаре))
Южно-Сахалинск остается городом с одним из самых низких тарифов на Дальнем Востоке.
Глупое сравнение.
Южно-Магазинск - маленькая деревня, которую обойти за пару часов не проблема.
В других городах из одной точки в другую это как из Южного в Корсаков съездить
Интересно, сколько до Анивы будет?🤔 Иногда туда езжу, там близкая подруга и одноклассница живёт.
А в Китае г.Хунь-чунь проезд на такси по городу 5 юаней - 57 рублей в любую точку города, а у нас автобус 24.
мы ездили в 2009, был 5 юаней.
Что, так и остался?
Стабильность, но не та
Так это же новая Конституция работает. Если тариф не поднимут свои, его поднимут ЕСПЧ и солдаты НАТО, ещё и в долларах и евро платить заставят.
Зачем сравнивать города на материковой части Дальнего Востока с городами острова? И про то что, куда эти деньги пойдут, тоже можно не писать. Мы сказками вашими сыты по самую макушку. Так и напишите, очередное повышение цен.
Разве автобусы не на газе ? А газ практически даром.
Сечин нищает, надо помочь бедолажке.
Нищает, голодает, даже похудел. Надо помочь.
Давайте не забывать о том что размер городов на материке больше чем южно-сахалинск,соответственно и цена выше.
В Биробиджане проезд 20 после восьми 25 ,хотя по численности почти в три раза меньше Южного
Ага, особенно Магадан🙂
Тут ниже прочитала - а вы что, все еще кондукторов кормите ?
Сколько нужно получать на Сахалине минимум чтобы жить достойно не считать эти копейки на проезд?
Ну вы и спросили. Всё зависит от ротребностей. МИНИМУМ 100 тысяч. И это да же не обсуждается.
100 000 рублей на каждого члена семьи.
Сегодня 200, завтра не знаю
В 2019 году был в Москве на курсах повышения квалификации и в разговоре материковский товарищ
высказался так "я бы поехал на дальний восток если бы мне предложили работу с зарплатой в 100 тыщ рублей и жилье"
Я в пятнадцатом на таких условиях приехал...и собираюсь здесь остаться.
Думаю таких как вы здесь не много
Там, где я работаю, таких вот приезжих достаточно много...и не все из них назад собираются. Из Казахстана русские есть...с Донбасса...да и просто с материка хватает. Так что...поддерживаю предыдущего оратора. И, кстати, большинство из этих приезжих хорошие специалисты...
Судя по унавоженному нику, ты из "министерства правды".
А ты, ну тожить судя по нику, кандидат в мастера спорта по брехне? Или просто тролль-недоучка?
Да что вы? А я почему то думаю что вполне хватает. Специалистов на Сахалине мало. А платят хорошо.
С такими пробками лучше пешком пройти
Ага...например с Сановки до обл.больницы,хорошая такая прогулочка выйдет
На 3йке часа 1.5 ехать через пробку по мира? Или 2?
Думаете, пешком быстрее получится?
С есенина до бумажки 40 минут ити
На 3йке часа 1.5 ехать через пробку по мира? Или 2?
Это вы написали в ответ на "с Сановки до обл.больницы". Сколько потратите на прогулку от Бумажной до Ново-Александровки?
До бумажки можно доехать а потом и прогуляться
а почему минусуют?
24 рубля - это очень дешево. Зарплаты-то у вас выше в 2 раза, чем по стране.
У нас и маршруты короче.
у нас тоже едут несколько остановок. Если нужно далеко - идут в метро.
А зарплаты водителей с северным и районным ?
Дык тут уже дело принципа...
ремонт то дорогой..
Резина дорогая..
А про топливо вообще молчу..
Вот и дорожает..
Что скулите?! За поправки в конституцию проголосовали?! Вот и держите ответочку!
Такое короткое плечо: Конституция - проезд на маршрутке?!
А где промежуточные пересадки: достойная пенсия, бесплатная доступная современная медицина, поддержка социально незащищённых слоёв населения, работа с достойной зарплатой и социальными гарантиями, и ещё ...85 остановок?..
да все ясно как божий день,пенсии на 6.2% собираются повысить,сразу повышаются и цены...одной дают,другой забирают....
Горячая инфа. А обсуда то какая горячая. И всё бы ничего, если бы не одно НО! Может мне кто ответит на вопрос сколько КОРЕННЫХ сахалинцев пользуется общественным транспортом? Пенсионеров и детей считать не надо...у них карты и им всё едино сколько билет стоит.
Какая тебе разница сколько, понаех?
Не у всех пенсионеров карты.
Им кто-то мешает получить?
Ты не пенсионер ещё разве?
А шо?
Наивный вы, региональные правила.
А кто выдает карту обычному пенсу, не инвалиду, не достигшему 65 или 70 лет (когда они там бесплатные выдаются...)?
После 70-ти билет для проезда в общественном транспорте.
А я пенс, до 70 мне 19 лет ещё, никаких социальных карт.
глупый вопрос.. Или по-твоему, человек,у кого машины нет. обязательно НЕ коренной сахалинец? Или ты делишь людей по сортам?
Мы на брудершафт уже пили?😳
да Бог с тобой! Я в порочащих связях не замечена.
А обращение на ты, это просто привычка бурной юности? Или отсутствие вежливости?
А обращение на "ты" на этом форуме, между форумчанами, принято с самого его начала. т.е. вот уже 19 лет. А тут ты такой красивый с уставом министерства правды...
А ты кандидат в мастера спорта по брехне? Или просто тролль-недоучка?
А вы ездите?много людей трудоспособного возраста пользуются общественным транспортом особенно в утреннее и после рабочее время
Сообщение скрыто пользователями,
"У нормальных сахалинцев, не маргиналов, в основном по паре машин на семью. А по одной так у 100%. "
Я ж говорю-наивный. По-вашему я ненормальный сахалинец. Бредятину несете.
За вас таки не могу сказать...решайте сами. Може вы исключение...я знаю?
Вы узко мыслите.Поездите почаще.Те же студенты.Одинокие женщины.Вот такие как вы у кого машина сломалась.
Из трёх одиноких женщин, которых я знаю, машины нет только у одной...и то временно...студенты...нуууу могу допустить. Такие как я - возможно. И в итоге это составит максимум 5-7% населения. Ещё раз говорю - гостей из ближнего зарубежья не учитываю...
Нас три взрослых человека в семье, автомобиля нет.
Нас двое взрослых и ребёнок - машина есть. И так у всех знакомых. Машин нет у приезжих, не собирающихся здесь жить долго...да в принципе и всё. Сахалин это ОЧЕНЬ автомобильный остров.
Какое это счастье - жить на автомобильном острове... И каждый день читать сводки страшных ДТП... Но дай Бог, чтобы и у тех, кто делит людей на маргиналов и "знакомых" все были живы и здоровы.
Так может у всех остальных тоже машина сломалась как раз
Нет, не всё. Мы местные, уезжать не собираемся. И таких немало.
Вот таких то как раз и мало...хотя...всё ведь зависит от круга общения...
Какая разница у кого сколько машин. Общественный транспорт должен быть. И он должен быть доступным. Всё.
А он шо, недоступный? При сахалинском уровне зарплат иметь проезд в 1,5 раза дешевле чем на материке это недоступно? Та не смешите мои подковы.
Ахах. Это сейчас проезд с 22 до 20 опустили, столько денег потеряли. Вот теперь возмещать будут
Они ничего не потеряли. Это банк акцию устраивает.
социальная транспортная карта - 540 р ?!
это что - льгота называется ? льгота она или есть - или это обычный проездной не имеющий никакого отношения к социальной теме.
- живу в другом регионе , данная карта бесплатная и пожизненно, проезд - 22 руб.
- как бы выразиться цензурно про островную .ну сами знаете про кого...
(Добавлено через 3 минуты)
поездки никто не считает, сколько надо столько и мотайся - автобус, трамвай, троллейбус, электричка..
Это не обычный проездной, а льготный. Если ездить и платить самому, потратишь гораздо больше.
расскажите нам, в каком регионе выдается бесплатная карта на проезд и каковы условия ее получения?
А что нет ? Не льгота .
Харе скулить,на материке давно уже 30
Там за такие цены расстояния как у нас междугородним
Там и расстояния поболее.
кому надо поболее - едут на метро.
Но наземный ведь столько же стоит, даже если нужно 2 остановки.
Щас бы на метро по Сахалину погонять на расстояния поболее
Две остановки можно и пешком пройти.
Прежде чем повышать проезд,надо навести порядок,чтобы людям было приятно пользоваться общественным транспортом.А то уже противно ездить в этих грязных автобусах.Водители показывают ^^хороший^^ пример,находясь за рулём без маски.
Сейчас очень чистые автобусы стали.
на днях ехала в микрушке единице. ужас ужасный - всё старое, грязища и вонь. меня аж замутило от такого с.аченильника
Неприятно ездить только из-за отсутствия маски у водителя?Чушь.Если у вас другие претензии имеются к общественному транспорту,то среди пассажиров ездят вандалы и свиньи, которые все рвут и мусорят.
А тряпки то эти причем здесь?
На сдачу с пятитысячной.
У меня дома по 50 копеек три тысячи накопилось. Как кондуктор буду их на работу брать😁
У меня три литра мелочи страсть как интересно, сколько там
А зачем вы их собираете?
Не знаю. В машине накопилось, прилично так. Выгреб, дома положил. Потом ещё раз накопилось. Ну так как-то и понеслось. Наберу 10 литров, в банк сдам.
В детстве (далёком, советском) многие собирали мелочь в копилку. Я тоже...
Во-первых, инфляции почти не было (почти 30 лет), второе - "погодовка", то есть, что медяки, что "серебро" перевыпускались каждый год, что, кстати, для нонешних коллекционеров-нумизматов порою является самоцелью. А сейчас монеты вообще почти ничего не стоят "поодиночке"...
Ну чё нам не привыкать получать подарки на новый год ,есть ещё ЖКХ,газ,свет,Вперёд!!!
Когда в первый раз поднимали стоимость проезда, в автобусах вайфай был бесплатный, но потом он исчез.
Загрузить ещё
14 1272
1
1
5 604
1
6 743
1
39 1285
2
13 1907
1