Тема № 1834071
453 24009
3
Обсуждение новости:
Неадекватный прыгун по машинам год терроризирует жителей двора в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/199207
453 24009
3
Лучшие ответы
а поймать его и ногу ему правую сломать не судьба ! не ну пусть дальше прыгает ну
Кукуха поехала.
А ноги слабо переломать или отвезти за город и провести воспитательную беседу?Что за народ пошел какой то жующий планктон.Уткнутся в свои кирпичи как зомби.
И не говори. Но больше всего удивляет что ничего сделать с этим не могут.
Власть ничего сделать с сумашедшим неможет. Вот такая власть.
Отвезти его надо на фёдоровку на разборку.
Пусть там живёт и прыгает по крышам всласть.
Готова ему пирожки раз в неделю возить)))
Не на разборку, а на прием металла.
Только там он прыгать будет с гаечным ключём в попе
Любите прыгунов?
Поймать и ноги вырвать чтобы не прыгал
Так он на руках будет.
ужас.
странно, что полицейские бездействуют. как минимум 15 суток дать можо.
Больше.
Не Бэтмен случаем? Может мир спасает,а вы так строго к нему? Может просто к доктору сводить? Наверняка тот его заждался.
Раз он по Вашим машинам прыгает несмотря на приводы в полицию,вывод- Вам это нравится. Решите вопрос радикально. И проблема исчезнет.
так можно и в тюрьму попасть
Вы бы сами решили радикально? А потом бы согласились присесть?
раньше он "обитал" где-то в районе "Столицы", но его там побили, и он перешел к нам
Другие же решили и не прикрывали свою трусость возможностью "присесть". Тем более, что за это даже не посадят. Я сомневаюсь, что кто-то вообще дело заведёт.
Сомневаюсь, что "потерпевший" побежит жаловаться в полицию. Да и на кого? Мало ли кто там его ночью отпинал. Договориться с соседями. Как только кто увидел, дёрнуть соседей по телефону, выйти всем во двор и долго, вдумчиво пинать его.
Он же сумасшедший. Его в психушку надо.
однозначно
Я не из робкого десятка.
Если по полицейским авто прыгать, то они тоже ничего не смогут сделать?
Сразу вспомнят про 167ук и на 2 года упрячут.
Если он всю ночь прыгает по машинам, то сигнализации всю ночь там верещат, надо брать дубину и погонять его, или закрыть его в какой нибудь подвал до утра, раз полиция не хочет приезжать.
Согласен, но это если никто не снимает.
1. Его забирала полиция, следовательно личность установлена.
2. Оценку ущерба и подачу в суд на его возмещение еще никто не отменял.
3. Периодичность повторов либо свидетельствует о его психическом заболевании, тогда его должны закрыть в психушку, как социально опасного, либо наркаман, со всеми вытекающими, либо о том, что он злостный хулиган, которого как минимум необходимо привлекать к принудительным работам, пусть какашки по дворам мете.
4. Если система правосудия не работает, то можно сидеть дальше на диване, либо рискнуть перед законом и повторить воспитательные меры, как это было сделано в районе "Столицы".
интересно, никто не подсказал полицейским возбудить дело по 167?
Скорее всего полицаи предлагали написать заявление, но все терпилы попрятались по своим хаткам по принципу "я не я и лошадь не моя". А при таком раскладе полицаям только и остается, что за нецензурную брань его закрывать.
Теоретик ?
написано, что заявления писали неоднократно.
я может невнимательно читал, но там вроде было "обращались", а не "заявления писали". Это знаете ли разные вещи. И как я тут уже писал, скорее всего, когда полицаи просили написать заявление, то все сразу по хаткам своим прятались, потому полицаям ничего не оставалось, как задерживать его за нецензурную брань. При наличии заявления о порче имущества, за нецензурную брань не задерживают.
ну, возможно...
если бы мне прыгали по машине и неоднократно, то я бы семимильными шагами побежала ПИСАТЬ заявление)))
Но ведь это порча чужого имущества! Как это - нельзя наказать? Задержать из-за хулиганских действий, проверить на вменяемость. Если идиот, то в психушку. Что, ждать, когда ему кто-нибудь наваляет, а если перестараются, то отвечать будет навалявший. Вот у нас законы, аж слово не хорошее хочется написать
(Добавлено через 2 минуты)
Раз уж отменили смертную казнь, тогда пусть введут самосуд
но это же хулиганка!!!эй. полиция. законы позабыли?или у вас есть дела важнее?вот сейчас и в этом огороде чутка дадут в торец, и он тогда придёт в ваш огород, возле ваших же детей будет хулиганить. вы тоже будете молча смотреть и забывать свои обязанности?ну и ну!!!оно ведь начинается с малого, только заканчивается печально...
Почему его Нон незабирает, если он наркоман, бегает нарик невменяемый по городу, и все спокойно на это смотрят.
Сообщение удалено
А носиком по асфальту его не пробовали прокатить? Может пройдёт, если нет, сдать в дырку.
Получается, что если хотя бы разбить стекло у чужой машины, то с виновника нельзя взыскать за причинённый ущерб?
все можно! только для этого нужно ###у с дивана поднять!
"Валеру" с собой надо брать и бить по копытам. пусть лучше ползает. чем прыгает.👍
Сообщение удалено
Нда...И полиция, и психиатры повязаны по рукам и ногам,увы,сегодняшними законами-в дурку только по собственному желанию, покрепче прихватил-еще и превышение полномочий впаяют.. и ничего с такими кретинами, как этот попрыгун, не поделашь.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,чтож ж делать-то...пойду травмат брать...
зачем вы такие бредни несете? Заявление либо по ст.7.17 КоАП, либо 167 УК, в зависимости от значимости ущерба. ВСЕ!
..влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей..
штраф, это наказание за правонарушение. А возмещение ущерба никто не отменял. Поэтому штраф в пользу государства, возмещение ущерба пострадавшим.
Кто будет возмещать?если человек болен и никто за него ответственность не несёт?хоть раз пробовали с таких стребовать?
у меня богатый жизненный опыт. просто так не пишу.
Может это Ленин? Броневик свой ищет?
Кошмар.
Дело в том, что пока он кого нибудь не убьет или же кого нибудь не изнасилует, его сажать не будут.
ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Ни у кого мозгов не хватило написать заявление?! Или каждый сидит и ждет пока за него кто-то это сделает? Ну сидите, пусть вам крыши до сидений проламывают, балбесы.
Отличная идея! Он говорит: "А я не хотел ничего портить, я хотел просто попрыгать" и где ваша 167я окажется после этого?
Вообще пофиг, что он скажет. Дело возбуждается по заявлению и факту повреждения чужого имущества, если в заявлении указано, что ущерб значительный.
Нет, уважаемый, если он скажет "да я это делал, потому что хотел повредить", то наказание будет одно, а если он скажет "я это делал без цели вредительства", то наказание уже будет иное. В данном конкретном случае, речь идет об умышленном причинении вреда имуществу. А как, по вашему, компетентные органы будут доказывать умысел?
в практике имеется момент "судья не поверил подсудимому", так что здесь возможны варианты.
Вот именно это я и пытался донести. Что не все так однозначно, как у оратора выше выходит.
Вы имеете ввиду, что от того, что он скажет зависит степень наказания? Ну да. Но ст.167 обеспечена.
УК вам в помощь! Я тут достаточно уже написал, кому надо уже поняли. Для вас могу провести индивидуальную консультацию(образование и практический опыт позволяют), но это уже не бесплатно.
УК - это бумажка. И статья в этой бумажке только тогда будет работать, когда эту статью или докажут, или сам признается.
Зачем вы разводите демагогию? Бумажка, не бумажка... Понятное дело, что требуются доказательства, но это не значит, что не возможно. А в данном случае вообще все просто! Полицаи никогда не откажутся от "палки" в статистике, главное, чтоб хоть кто-то заявление написал соответствующее, а не анонимно на 02 звонил. А если вам не нравится в правовом поле решать проблему, то дубинку вам в кулак.
PS на практике признание жулика никогда не служило доказательством его вины. Это вам любой здравомыслящий следователь или опер скажет.
Так как предлагаете наличие умысла доказывать?
Умысел или его отсутствие, устанавливается судом, на основании всесторонней оценки доказательств по своему внутреннему убеждению и здравому смыслу.
https://ukrfkod.ru/pract/apelliatsionnoe...062018-n-69-apu18-3/
Чего только стоит фраза:
Оценивая доводы осужденного в этой части суд обоснованно обратил внимание на неправдоподобность объяснений осужденным причин своего поведения, поскольку столь благородная цель как забота о детях не соответствует способу ее достижения, которым являлся поджог их единственного жилья.
(Добавлено через 1 минуту)
Подсудимый немного потроллил суд, суд немного потроллил подсудимого.
А если ударить человека 10 раз топором по голове, а потом сказать: а я не хотел его убивать или причинить тяжкие телесные, просто хотел проверить качества топора, где окажется 105, 111 УК РФ?
Конечно попробуйте! Как выпустят - расскажите о результатах сего занимательного эксперимента😉
А что, разве посадят? С ваших же слов, достаточно сказать, что у тебя не было умысла и всё, нет преступления?
Или не всё так просто в уголовном праве?
А где с моих слов следует, что если вы проломите человеку голову топором, нанеся 10 ударов, то вас не посадят? Обязательно посадят. Просто в зависимости от мотива вашего, срок может получиться довольно разным.
Отличная идея! Он говорит: "А я не хотел ничего портить, я хотел просто попрыгать" и где ваша 167я окажется после этого?
Или это только с 167 УК РФ работает? По другим составам так нельзя?
Диванная стража на переднем краю фронта справедливости и законности на Руси🤣 вы товарищ, прежде чем что-то умное выдавить из своей головы, подумайте..
Этого «ночного гостя»: били, проводили беседы, пытались нормально поговорить, писали заявления в полицию в прокуратуру и мед.учереждения и т.д.
Ваши коллеги по знании жизни и решении любых проблем, как прочим и вы:
1) человек приходит каждый раз «под кайфом», его бьют каждый раз, но это всеравно что человек под наркозом, ему наплевать!
2) если перегнуть палку в процессе физического воспитания, а в это время половину двора уже не спит и ведётся прямая видеолиния с каждого окна- остаётся один шаг до уголовного преследования, и я более чем уверен что полиция с радостью раскрутит этого ###а на заявление на человека который ему что-то сломает, дабы поиметь с того с кого есть что поеметь!
3) вы, знаток УК, попробуйте засадить человека, который никому не интересен, даже своей матери..
4) добро пожаловать в РФ!
Вы насмотрелись зомбоящика и потому у вас нихера не работает, все безнаказанны. А вы попробуйте ###у с дивана поднимите и все у вас получится. Мои знания УК(так же впрочем как и КоАП) подкреплены длительной практикой. Но вы можете и дальше оставаться кухонным икцпердом, жевать сопли и ругать власть.
Способность размышлять дана не каждому, и к сожалению грамоте обучены не все, учитесь читать, тогда с вами будет о чем поговорить, уважаемый гуру юриспруденции..
Ну если вы человек не только слова, так помогите обществу, помогите закрыть мальца, или вы только на просторах интернате ведёте свою блестящую практику юриста?😂
Ликбез я уже тут провел. Кто с мозгами, тот уже понял в какую сторону двигаться. Дальнейшие консультации на коммерческой основе.
Спасибо большое, без вас так и не познали бы истину!
Я тоже в шоке от бездействия общества. Тем более, что этот субьект дееспособный и деликтоспособный. Да и привести в чувство не означает нанести сильные физические увечья, за которые можно получить статью. Раз дернул за штанину, прижал к асфальту и пару раз по морде слегка надавал. Никуда этот биомусор не обратится однозначно, ибо мозгов не хватит.
Разве плохо, что общество, внезапно, хочет решить проблему не мордобоем и судом Линча, а привлекая полицию и внимание СМИ (что также давит на полицию)? А как же воспитание, при котором с детского сада мальчикам твердят, что драки - это плохо, а модобой - неадекватное поведение, и почему вообще не афишируют этот универсальный способ решения любой проблемы и основную характеристику настоящего мужчины?
Если вы не заметили, то эту проблему не решают, а рыдают в жилетку! По факту присутствует состав правонарушения - порча имущества. В зависимости от значительности ущерба, это либо административное правонарушение(ст.7.17 КоАП РФ), либо преступление(ст.167 УК РФ).
Что в новости написали? Полицаи его забирают, пишут протокол о нецензурной брани и отпускают... а кто-нибудь пробовал заявление о привлечении за порчу имущества написать?! Я почему-то уверен, что когда полицаи просят заявление написать, то все сразу по хаткам прячутся и "я не я и лошадь не моя". Вот полицаи и не могут ничего сделать.
Да вы почитайте ниже комментарии. Большинство боятся это дерьмо именно из-за того, что им якобы за это что-то будет, а не потому что их воспитание им не позволяет набить морду🤣
Сейчас на автомобиле прыгает, потом на человеке "попрыгает".
Ну вы тогда и обращайтесь в полицию.
Страна зазеркалья...
неужели хозяин машины не может выйти и проучить этого неадеквата? не представляю, как можно смотреть в окно на такое. сработала сигналка, взгляд в окно, куртку накинул и бегом на улицу!
Вы в куртке вышли ... а он убежал ? караулить надо сидя под прикрытием и не одному , а всем двором - тогда можно поймать
Можно, даже без куртки)
Полиция своего покрывает ?
народный мститель от "Партии Пешеходов".
Думаешь что это Сергуня?
Но он не знает ничего,
Он просто смотрит и молчит,
Он только скачет на авто,
И ничего не говорит
Капец, мой муж ему бы уже навалял, если бы на нашей машине этот кузнечик психический так попрыгал. Тем более, если сама милиция бессильна и не находят состава преступления, тут нужно другими методами действовать. Со "Столицы" же его отвадили люди
А потом бы ваш муж получил проблемы в виде сотрудников полиции.
Да в темном углу пару раз пинков надавать, чтоб никто не видел и пошел на фиг из двора
То есть если какое-то чмо будет прыгать на вашей машине и наносить ущерб вашему имуществу, вы будете спокойно наблюдать за действиями сумасшедшего на вашем авто?🤣
Реальность такова, что лучше смотреть на все со стороны и не вмешиваться.
ничего подобного
Да запросто, если бы угрохал хулигана, присел бы надолго, а бабенка его другого козла бы подыскала
Узко мыслите, еще и хамите незнакомому человеку, слово-то какое "бабенка", фу, прям противно стало. P.S. Обязательно грохать что ли? Грех-то на душу зачем брать?
Это вы узко мыслите, тётенька. Бабенки и козлы в моем сообщении сугубо гипотетические. Не нужно при каждом удобном случае оскорбленную ломать. Фу, противно стало
Таким, как вы повод нахамить не нужен. Всё понятно, дяденька. Даже на просторах интернета нужно быть вежливыми друг к другу, а не кидаться гипотетическими терминами. Это признак воспитания прежде всего
тетенька, ваше мнение - это всего лишь ваше мнение, а по моему мнению - так это вы хамло невоспитанное, чтобы вот так вот брать и фукать незнакомому человеку, обвинять его в хамстве лишь на основании собственных досужих домыслов
Дяденька, продолжайте дальше хамить и радуйтесь жизни. Я очень рада, что вы незнакомый мне человек. Хотя фиг знает, может и знакомый, тьфу-тьфу, но в реальной жизни не такой, как на форуме
Тётенька, вы за собой следите, ок?
Дяденька, за своей тетенькой следите
В чем дело, тётенька? Ваш дяденька больше не позволяет себя воспитывать?
Угомонитесь уже, дяденька. Или заняться больше нечем? Докулупайтесь уже до своей тетеньки, ей не привыкать
Вот и угомонитесь, женщина. Вы первые тут начали фукать и о воспитании говорить, давайте, продемонстрируйте свой уровень воспитания, насколько он от уровня досужей приподьездной бабки ушёл
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Росстандарт и ФГУП НАМИ выступили с инициативой разработки ГОСТов, которые вновь позволят по простой схеме легализовывать и выпускать на дороги общего пользования самодельные автомобили, созданные «кастомайзерами» и любителями тюнинга, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
https://news.drom.ru/82480.html
3 160
2
6 333
2 165
1
1 180
всем уважаемым форумчанам добра и процветания, у меня вопрос: кто на своём авто переделывал (изменял) системы мотора ЕГР, заслонки, впускные и выпускные коллектора и тд. хочется знать на что повлияло-потребление топлива, приемистость и частота последующих ремонтов. может что то есть сказать по поводу механического тюнинга мотора (бензин-дизель не важно).
32 611