Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1834059
30 773
Коллеги нужна помощь, пару мест я знаю, но мало ли где могут перепаять сокет на материнской плате (серверной)? донор есть.
30 773
В северном китайцы ремонтируют телефоны. Не раз им на ремонт относил лан тестеры, дивайзеры оптические, и всякую мелочь интернетную... Они с Тайванем работают по посылкам. Может чего сделают...
(Добавлено через 2 минуты)
p.s.- В городе не кто не ремонтирует лан тестеры - А эти карифана могут.
Спасибо посмотрим, тут есть 2 "дружественных" сервиса пока у них поинтресовался, есть еще один тоже вроде могут но там нет контактов но надо пойду и туда..., а там посмотрим.
(Добавлено через 9 минут)
я кстати хочу заказать с али тестер лан раз зашел разговор : https://aliexpress.ru/item/1005001450813801.html кто нить в курсе стоит нет? обычного мало, флюк жалко денег, который тоновый https://anlan.ru/images/Cabeus/9764.jpg не впечатлил.
А вот в этом я спец. Не одну собаку сьел")) Скажу сразу что я перепробывал практически все лантестеры на многих прошивках Начиная от фуфла за 1000 руб. И заканчивая флюком. Флюк конечно стоит своих денег, но.. Есть нюансы с недоработками в основном когда ты стреляешь трассу в комутатор , практически работает только с обраткой ну и ценник конский. Перепробывал все что есть в Южном, вплоть до Хабаровских ланок - фуфло, доже продавцам продемонстрировал их работу которую они не исполнили... В общем на данный момент самая лучшая ланка это Noyafa 8601S .Уже третий год с ней, тестер бомбовый (флюк отдыхает). В комплекте генератор тона, обратка, зарядка от провода самсунг) , стреляет в свитч, есть подмигивание порта, ping до любого адреса который задашь, показывает точный метраж обрыва, перекрестия, шота и т.д. (даже обратки не надо) сразу все находит) . Если будешь брать то обязательно чтобы стояла S" (NOYAFA 8601S )Тот что ты скинул он с метражом плохо работает да и только с обраткой .
(Добавлено через 3 минуты)
С али экспресс заказывал. (Больше там и лучше чем это нету).
На данный момент в арсенале:
Noyafa 8601S, и (AVT IPTEST X9 ALL)
(Добавлено через 5 минут)
то что на фото , расмешил)😆
(Добавлено через 18 минут)
https://pt.aliexpress.com/item...47967029.1
https://aliexpress.ru/item/400...0757127096
https://aliexpress.ru/item/329...6021280075
(Добавлено через 19 минут)
https://aliexpress.ru/item/330...7018697082
Хорошо, спасибо. А то что на фото ну надо было мне из пучка розетки расшить и расписать, ибо ребята из дружественных республик кабеля проложили и пучком на шкаф вывели, естественно без разметки и прочего... вот я и страдал, 1 кабинет - 24 порта... подумал что этот с такой задачей справится (а большего мне в общем то редко надо) но фиг там.... куплю то что советуете, еще раз спасибо.
(Добавлено через 1 минуту)
хм... обжимки такой вообще никогда не видел но я редко это уже делаю. по сроку службы не положено )) но тоже - спасибо.
Сейчас монтажники с солнца" побегут на "алишку" покупать.. Разрекламировал😁
В личку написал, посмотрите )
жесть какая.... это у тебя на третьей? или на четвертой работе?
На основной есть 2 "условно" неисправных сервера... хочу 1 рабочий собрать.
(Добавлено через 19 минут)
Выкидывать жалко, даже в их возрасте, не дешевые и очень не простые "игрушки"
и что можно эксплуатировать на сервере с перепаянным сокетом ?
если качественно то в чем печаль?
(Добавлено через 2 минуты)
хотя я честно х.з. как его повредить можно было и что было за это " этому парню" ))) повторюсь мне не критичен его ремонт, да - да нет, - пофиг.
Поддерживаю. В гарантийном ремонте применялись восстановленные заводским способом материнки, как рабочих станций, так и серверов.
что поддерживаешь? кустарную перепайку сокета на серверной плате?
реально жесть какая-то... столько попугаев стало в этой сфере...
как ты это проверишь?
эм... а в процессе эксплуатации тестовой, я там могу хоть с десяток виртуалок завести , это разве не выявится?
ага. программа тестовой эксплуатации перепаянного сокета журнал тестовой эксплуатации с замечаниями которые устраняет подрядчик
ты же вроде десяток контор админишь?
Вы простите "дурачек"? или прикидываетесь? проверить систему стресс тестами и прочим можно в течении суток максимум двух... все. И будет ясно понятно. А конторы щаз посчитаю 1 крупную, 2 средних, 2 мелких, мне хватает что бы получать свои 200, и к обеду обычно быть дома ) Хотите "докапаться", не удастся, я на "дурачков" анонимных не ведусь )
дурачки, это те кто таких послеобеденных стресс-тестеров нанимают
Донор это не лучшее предложение, нужен новый сокет с накатанными шарами.
Тут как говориться, что есть то есть.
(Добавлено через 7 минут)
на втором "ноги" погнуты штук 5-7.... самому лезть сцыкотно. )))
да они легко отгибаются нужным инструментом. там не медь, а какойто упругий метал.
я уже отгибал на них 😁
правильно говорят - нужна лупа и отвертка из комплекта для ремонта сотовых
У меня из за зрения с "тонкими" работами - полная печаль вот и ищу где с гарантией это исправят.
Данунафиг! Однозначно выгибать тонким пинцетом под большой лупой. Шансы не велики, но их больше чем с перекидыванием а так то спроси в мастерской напротив СМС. БГА паял качественно уже год работает.
(Добавлено через 5 минут)
Раз приходилось гнуть. Одну сломал. Но она оказалась дублером или незадействована. Кстати тема с частичной заменой мне нравится.
Есть спецы, которые могут отдельно ноги паять, но все равно подогрев нижний нужен на всю плоскость материнки...
Ясен фиг разбирать надо она легко достается. НО тут "факультатив" так сказать они мне даром достались почти и есть вся комплектуха, получится хорошо - не получиться у меня их 3 рабочих. Я как недавно рассуждал в теории могу только на этих трех "крутить" все водоканалы острова.
В общем есть один спец, на ютюбе Гитарюга, меняет сокеты, ремонтирует материнки профильно. Спишись с ним, узнай что по чем.
и юзер notebook-31 тоже, у него и станция есть, ну там по видосам видно
Этот профильно мамками не занимается.
мамка полноразмерная, мамка ноута - какой-то глобальной разницы же нет
Есть, мамки ноута часто маленькие, для них достаточно небольшого нижнего подогрева, мамки пека огромные почти всегда. А низ должен греть равномерно всю плату, иначе ее завернет и тогда проблем в разы будет больше, вплоть до обрывов дорожек в слоях.
да сейчас у местных поузнаю нет, так пофиг мне если честно - он на одном стартенется, да и нужен он в качестве "последнего" резерва.
91 1068
18 580
8 578
7 323
7 400