Тема № 1834028
57 9552
2
Обсуждение новости:
Холмский перевал не могут преодолеть большегрузы и маршрутка
https://sakhalin.info/news/199189
57 9552
2
Лучшие ответы
Раньше посыпали шлаком, который бесплатен и безопасен для растений, а щас, благодаря придурочным активистам, реагентов не напасёшся, да ещё и обувь портят.
Шлак в разы лучше реагентов, тока и он нафиг не нужен. Идёт снег, никому ничего не надо. Недавно шёл снег в воскресенье, вечером дороги пустые, что мешает выйти технике и на скорости прочистить снег, ведь потом он трамбуется. Или утром часов 5-6 никого нет. А потом работягам давать выходные с учетом ночных. Проще не чистить а сверху сыпать реагенты, двойной навар.
с Холмска правый поворот на кривуне это что то, там летом на легковой то идёшь как на взлёт, я даже не представляю про груженый большегруз
Настроили, а зима только началась
Сыпать нужно не химией, а хлаком!!!! Каждому водителю советую подать в суд на тех кто следит за дорогой зимой! Пусть платят
Да всего навсего нужно от свалки на ту сторону перевала бить тоннель, а на тратить деньги на очередную реконструкцию. Если грунт пошёл его уже не остановить и где гарантия, что он выше не строниться, не какой.
Какой тоннель, вы что. Тут два моста на всю рашку построили и теперь грудь колесом
это слишком сложно для понимания губера...
Золотые слова
Чему вы удивляетесь если её обслуживает Федоров, в холмске всем известная личность, поверте дальше только хуже будет и никакой росавтодор ему ни указ. Ну а во вторых сахком найдите ту новость где какой то умник сказал: Мы её обследовали все по госту ни какой там не крутой подьем и дорогу будут ПОСТОЯННО чистить чтобы гололедица. Вот бы привезти этого умнтка и носом как собаку натыкать прям на этом подьеме крутом.
Только проехал Садовники-Холмск , дорога не посыпана, но если соблюдать режим скорости , то вообще никаких проблем на дороге нет . Так что автор или лукавит или на лысой резине разъезжает . Или тапочку в пол давит ))
А у нас большинство грузовой техники, на лысой резине гоняет или разнопарой вообще
Сегня ездил куча аварий. Холмчане вообще плохо чистят, до с южного до анивы отлично.
"Как добавляет жительница соседнего с Холмском села Симаково, проблемы есть и на дороге на север от райцентра — в сторону сел Правда, Пионеры, Чехов"...
Правда не на севере, а с южном направлении от райцентра. Или в симакова районный центр - Невельск что-ль.
Потому что Симаково к северу от Холмска. А Правда к югу.
Сообщение удалено
Этого следовало ожидать. Поймать бы инициаторов реконструкции...
Поймай. Потом переделай по-своему.
Я был лично знаком с Вильготой. Он бы этот поворот, уверен, не одобрил. Я то не спец по дорогам, так, интуиция...
Поворот или нет, но факт: оседать будет и дальше, ибо помойка продолжает расти. Я бы уже задумался о запасном варианте дороги, либо через Костромское по старой японской делать новую, либо делать дорогу на Невельск. Или же кардинально резать сопку от помойки напрямую, как раз ту самую помойку засыпать к чертям, весь въезд в город портит.
Там глобальная идея была вообще впороть в сопке тоннель. Но, как обычно, что-то помешало... А было бы рискованно, но интересно.
Так он и сейчас напрашивается. Вопрос цены строительства и содержания. Костромское как альтернатива + развитие северной части Холмска.
Ни мне мне судить. Я ни дорожник. Но менять надо в этой дороге многое. Это давно понятно.
Сообщение удалено
Удивляюсь нашим коментам, у меня Отец все свои годы проработал Шофёром, возил уголь и т.д
Если в России нет дорог и скользко...
Зачем профессионалам садиться за руль вести груз и самое главное пассажиров...
Если тем лень одеть цепи, " хотя в Ауле какие цепи"
А на рейсовый пассажирский маршрут пустить профи, а не частника который даже МЕДИКА "предрейсовый" не проходит.
ЗАЧЕМ ТАКИЕ ШОФЕРА!!?
Это шофёра, не обзывайте их так. Обидно становится, кто-то на профессионала учился, и ремонт и управление. А кто-то права получил и вперёд, деньги зарабатывать. Таких называю "операторами".
Это ИЗВОЗЧИКИ.
Как Ткаченко Н.В. схарчили с Дорожника, так и пропало содержание дороги, в тч. Холмского перевала. Балбесы и дилетанты только козни строить могут и друг друга обвинять.
Ткачук никакого отношения к дорожнику не имел, он там просто арендовал место для грузовой техники.
Вы неверно прочитали написанное мною ))).
Да кто бы сомневался. Так толком никто и не ответил - нахуа сделали поворот ещё хуже чем был? Чем тот старый, разработанный ещё советскими инженерами, хоть и построенный в середине девяностых, не угодил?
То были дорожные инженеры СУшники, как выразился человек выше с АУЛА. Все вопросы к ним. А дорог у нас нет не было и не будет пока бездари будут на них деньги отмывать.
Японцы не дураки были - да, дольше ехать, да, извилистый, но не такой крутой был.
Тогда другие были автомобили и моторы в них.
И с нынешними автомобилями и моторами старая дорога бы ужилась. Асфальтировать, облагородить - и не надо было бы ничего придумывать...
Когда уже наш Корсаков по нормальному так снегом завалит ?!
Как в Охе например , по пояс за один раз .
(Добавлено через 58 секунд)
Совсем забыл ....
А что же тогда на Ловецком перевале делаеться ?
На Ловецком со стороны невельска асфальт там дорожники молодцы, в огонька намного хуже. Но говорят скоро и Ловецку хана дорогу забрали у невельска южане. Куда смотрят власти.
Забрали😃
Разыгрывается тендер на содержание дороги, если соответствуешь, то Забирай и работай!
Ясно...
Много большегрузов сверху на перевале стоят. Сегодня там ехала. На этом же повороте и другие стояли(трактор в кузове был) точно так же. Создают аварийную ситуацию, т к из-за них не видно встречки. А если притормозить на подъеме, то возобновить движение очень сложно(( Остановилась на этом участке, т к грейдеры на встречу шли.
Есть такое правило не вижу не еду. Вам в таких ситуациях нужно не за руль садится, а пешком ходить.
Предлагаете выйти из машины и выглянуть за фуру? Я двигалась согласно погодным условиям. Дорога в промежутке Пятиречье-Огоньки чищена, но не посыпалась песком, белое всё -что поле что дорога. Дураки те кто меня, обгоняли, поднимая белую стену снега так что фар встречки не видно. Куда торопитесь??
И очень большие идиоты водители, которые в такой ситуацию включают только габаритные огни у белого авто... Встретила таких парочку сегодня.
Камикадзе что ли, видно же какая дорога, зачем пытаться
что предлагаешь, до весны стоять ждать?
Копать. Вниз. К следующему году аккурат туннель прокопать под перевалом можно будет
Звонить в обслуживающие организации. А ты предлагаешь с горы лететь?
Звонить в обслуживающие организации
ошарашить их новостью ,что пришла зима и нужно свою работу работать
Ок, поднять их поднимут, а вниз спускаться как они будут? Со свистом?
Там дорога короткая уже есть, вояки на урале недавно проложили.
В 1954 году первые
Тещин язык крутоватый сделали, что не говори...
Просто бездари, кто спроектировал этот поворот! Как раз для большегрузов и длинномеров, ага. 👎🏻
тем кто его сделал, руки бы в пятую точку воткнуть и так же на 180 градусов провернуть
Как же обещанные слова, поворот всегда будет сухой, супер технологиями посыпать будем)).
У нас пообещать раз плюнуть...
Походу, плевок и есть супертехнологии)))
Раздел Авто, Мото
9 510
8 378
Сегодня какой-то нехороший человек расписал краской две машины на зелёной 5 в Корсакове, если ты читаешь, можно вопрос, а в чем аху... ли? Именно это слово было написано на боковых стёклах. С парковкой проблем нет, машина никому не мешает, или кому-то просто лень сделать шаг в сторону? Короче желаю тебе добра,но помни все возвращается бумерангом!
26 1300
1
5
48 1329
22
2
4 463