Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 18705
Тема № 1833959
186 4004
4
21
добрый день, вопрос такой - если существуют реинкарнация, как тогда медиумы общаются с душами умерших? кто что думает по этому поводу? Навеяно программой "битва экстрасенсов", они там так интенсивно общаются с мертвыми.., какая-то неувязочка, не может же душа быть и там и там..или реинкарнации нет..?
186 4004
4
21
Реинкарнация это переселение души из одного тела в другое. Она получает то тело, которое заслужила по карме. Не всем везёт умерев получить снова тело человека, отнюдь.Но, есть души, которые остаются и в этом мире (на земле), в виде приведений (говоря простым языком) это однозначно-самоубийцы и др. Вот с ними, и может ещё с кем, общаются медиумы (если не врут
Они общаются с фантомами
А фантом это кто?))
Хорошее кино.
Почитайте книгу" Путешествие души. Жизнь мёжду жизнями" . Майкл Ньютон. Вам понравиться,она реальных событиях.
медиумы общаются с душами умерших?
все медиумы общаются только с бесами. но сами так не думают
Почитайте через какое время ( в среднем ), душа воплощается в этом мире, и всё встанет на свои места.
кого почитать?
В гугле поищи.
ща насоветуете..
А чего это я не читала такую умную вещь?
Какая связь между религией и реинкарнацией?!
Простите, а реинкарнация, с вашей точки зрения, доказанный научный факт? С моей - это акт веры, причем веры именно религиозной, например, для индуизма и буддизма идея реинкарнации является одной из ключевых, а христианство ее отрицает.
Любые теории нужно доказывать, а до этого, чисто умозрительно любая фантазия встанет на любое место...
Ха-ха )), тебе чтоли доказывать? Тоже мне Архимед нашёлся .)
Можешь понять Священные писания разных народов, как инструкции, следуя которым возможно достижение заявленных результатов, как то, постижение существования Души и Бога ( конечно в малой мере ), но надо быть сумасшедшим, ( навроде тебя )) чтобы вместо того, как нажать кнопку телевизора ( согласно инструкции ) и наслаждаться программой, бегать и кричать, требуя от окружающих, доказательства того что внутри телевизора могут быть изображения живых людей.)
Очень плохая "аналогия". Используя твой пример, можно сказать так: человек разумный и образованный, на вопрос "откуда в телевизоре картинки»"сможет хотя бы в общих чертах объяснить устройство телевизора и принцип телевещания. А фанатичный мракобес начнет требовать "верить, ибо не дано понять", придираться к словам, угрожать посмертной расправой, ну и далее по списку. Жить по инструкции, бездумно нажимая на кнопку – истинный рай для верующего…
С удовольствием послушаю, ”аналогию” твою - очень хорошую .)
Если бы ты внимательно прочитал текст, то легко бы смог заметить , что речь шла не о человеке разумном и образованном, а о сумасшедшем, который видит телевизор, но не только не знаком с принципом телевещания, но который не желает его знать, и не может допустить его ( принципа ) существования, с кем мне и пришлось сравнить совершенно конкретного персонажа. Что же касается фанатичного мракобеса, то нужно заметить что либо он сам не ознакомился с инструкцией полностью , либо самовольно нарушил её, иначе он бы не был фанатичным мракобесом. Никто и не утверждал, что нажать кнопку надо бездумно ( как раз наоборот ) и что сделать это так просто и легко.
Что за поток мутного сознания? Идиотия какая то...
Что , не смог осилить смысла, или тоже дурачком прикидываешься? )
Вот я и говорю, что ” идиотия “ и есть, уподобляться сумасшедшему, который вместо того чтобы следовать инструкции, и получить результат ( в твоём случае , убедиться что Душа существует ), кричит и требует доказательств того что инструкция правильная, чем ты здесь постоянно и занимаешься.)
Теперь то , надеюсь , ты понял смысл своим незамутнённым разумом? )
Я вижу, что ты с первых строк не прикидываешься а являешься...
Какой глазастый ! )
На основании того, что даже на поднятый самим же тобой вопрос, твой лучезарный разум не смог выдавить из себя ничего , кроме очередной чепухи, уж позволь считать клиническим дурнем, именно тебя, но и я вовсе не против, если ты будешь считать меня кем только душа пожелает ( и даже без всяких оснований )) и продолжать заниматься своей глупостью и дальше .)
Возвращайся в реальность.
Священные тексты (на которые ты ссылаешься, но конечно, ничего не читал). И сам концепт "души" и как с этой душой обходится понимают по разному, но некоторые безграмотные граждане все валят в одну кучу. Этим гражданам не нужен мозг или критическое мышление, они хотят инструкций на несуществующий аппарат.
Х- мм )) уж твоя то реальность хуже любого бреда.)
И тексты, уж конечно, кроме тебя никто не читал, и в глаза не видел, вот вместе с грамотными гражданами и отделяй зерна от плевел. )
Х- мм )) уж твоя то реальность хуже любого бреда.)
Моя реальность эта та, что потрогать и исследовать можно. Это не мир фантазий.
В следующий раз после тщательного потрагивания и установления методами критического мышления, отсутствия у вас души, можете вместе с грамотными товарищами, спокойно продолжить пить пиво и считать себя неодушевленными болванками, кем вы, с полным основанием и являетесь, согласно, одному из многочисленных концептов.)
Душа это психика (разум) у кого-то разум есть в наличии и он способен мыслить, а кому-то разум без надобности. Таким людям достаточно веры.
Да-да , вот как раз , разумные но не одушевлённые.)
)))Перечитайте еще раз. Я понимаю, что думать Вам сложно. Но попробуйте хоть раз.
И пытаться даже не стану, это так глубоко.) Откуда скопировал?)
И пытаться даже не стану, это так глубоко.)
Я даже не удивлен. Сочувствую. Хотя мысль простая.
Надо просто знать, что означает термин "душа" и как он переводится.
Надо же, как просто.) И это и есть - трогание?)
Это называется "мышление".
Но трогавшиеся тогда, что? )
(Добавлено через 44 секунды)
Трогание
Реальность)))Реальность мой друг, а не розовых единорогов под сильнодействующими запрещенными препаратами.
И как же ты её, мой друг, трогаешь?)
Ручками, глазками, амперметром...И т.д.
Надеюсь я объяснил тебе мой друг, что такое реальный мир.
Аа , так ты и душу, мой друг , тоже амперметром пытаешься потрогать?) А все что амперметром не меряется ужо и не реально ?) Какой то скукоженный у тебя ”реальный мир”. )
Аа , так ты и душу, мой друг , тоже амперметром пытаешься потрогать?)
Ну вообще-то можно и амперметром. У тебя, мой друг, биология в школе была. Ну там синаптическая щель, трансмембранный ток. Помнишь?
А все что амперметром не меряется ужо и не реально ?)
Ты про что? Природа (физика) проявляет себя в физическом мире, и эти физические проявления мы можем увидеть, измерить, провести анализ. О каких реальных, но не фиксируемых вещах ты сейчас речь ведешь? Давай конкретно.
Какой то скукоженный у тебя ”реальный мир”. )
Оттого, что не включает в себя невидимых розовых единорогов?)))Прикольно)))Я же говорил, что препараты расширяющие сознание до такой степени - запрещены.
Всё вот хочу спросить, ты часом не учителем труда в школе работал?)
И что доказывает наличие трансмембранного тока и синоптической щели в твоей голове, кстати, не слишком ли она у тебя маленькая?)
Дак о душе, мой друг, и говорим, вот уж почитай как несколько тысяч лет о ней и говорят, ты что только проснулся?)
Дак и я про тоже, зачем тебе препараты , вполне достаточно ограничиться просто пивом, но будь начеку с дозой, и главное не мешай с водкой.)
Всё вот хочу спросить, ты часом не учителем труда в школе работал?)
Нет. Но преподавателем в ВУЗе работал, но не труда.
И что доказывает наличие трансмембранного тока и синоптической щели в твоей голове, кстати, не слишком ли она у тебя маленькая?)
Голова стандартного размера. А наличие электрической активности мозга означает, что эту активность можно измерить (привет амперметру)
Дак о душе, мой друг, и говорим, вот уж почитай как несколько тысяч лет о ней и говорят, ты что только проснулся?)
Так о многих вещах много и долго говорят. О плоской Земле, о единорогах, избушках на курьих ножках, астрологии и так далее много всякого бреда. Но если ты узнаешь, кто и когда ввел этот термин "душа", а также его значения, то больше таких глупостей говорить не будешь.
Дак и я про тоже, зачем тебе препараты , вполне достаточно ограничиться просто пивом, но будь начеку с дозой, и главное не мешай с водкой.
Вот и все твои доводы. 0 аргументов, 0 доводов. Ты просто пустышка, которая не может выдавить из себя не одного аргумента. Ну хоть какой-то, хоть плохенький. Но нет. Пустота.
Не завхозом?)
И что доказывает наличие измеренной электрической активности?)
Ну узнал ты, допустим, кто первый сказал - душа, и что изменилось, кстати, глупости, ты также говоришь постоянно, вот и сейчас ?)
Вот чудак, сам начал про препараты, а теперь нашёл во мне пустоту?))
Не завхозом?)
Вы русский язык понимаете?
И что доказывает наличие измеренной электрической активности?)
Что там есть электрическая активность, а когда мозг мертв электрической активности нет. Мыслительный процесс сопровождается изменением электрической активности.
Ну узнал ты, допустим, кто первый сказал - душа, и что изменилось, кстати, глупости, ты также говоришь постоянно, вот и сейчас ?)
Ну так покажи где? Сделай хоть что-то. Или у тебя полная умственная несостоятельность?
Душа это психика, то, что происходит внутри черепной коробки.
Вот чудак, сам начал про препараты, а теперь нашёл во мне пустоту?))
Ну так покажи хоть что-то. Хоть один довод. Хоть один аргумент.
Пустота. Ноль.
Неужели - физруком? )
#
А вдруг душа вышла, вот и нет никакого мыслительного процесса и иже с ним, электрической активности? )
#
)))Перечитайте еще раз. Я понимаю, что думать Вам сложно. Но попробуйте хоть раз. Возможно и увидишь, хотя шансы не большие. Но должен предупредить , если будешь истерить , разговор закончится.)
#
О душе написаны, наверно сотни книг, какие аргументы тебе требуются?
Неужели - физруком? )
Нет. А это принципиально? Чем тебя не устраивают физруки, трудовики и завхозы?
А вдруг душа вышла, вот и нет никакого мыслительного процесса и иже с ним, электрической активности? )
А вдруг ты Баба Яга, а вдруг мир это вымысел гигантской лягушки, а вдруг Земля плоская, а вдруг астрология работает...Это твой довод? А вдруг? Ну рассмешил.
)))Перечитайте еще раз. Я понимаю, что думать Вам сложно. Но попробуйте хоть раз. Возможно и увидишь, хотя шансы не большие. Но должен предупредить , если будешь истерить , разговор закончится.)
Ну вот. О чем я и сказал. У тебя вообще есть аргументы? Или ты сольешся?
О душе написаны, наверно сотни книг, какие аргументы тебе требуются?
Это аргумент? Сотни книг о вымышленном объекте? Так и о Кащее Бесмертном, о Гарри Поттере, о огнедышащих драконах, о астрологии, о гомеопатии, о Зевсе, Перуне, Яхве, Одине написаны сотни книг и трактатов. Это не делает все это реальным. Аргументы простые. Если ты говоришь, что что-то реально, то это что-то должно проявлять себя в реальном мире (хоть как-то).
Да что ты, вовсе нет, некоторые трудовики гораздо человечнее напыщенных докторов наук ( но не вздумай загордиться , к тебе это не относится ) . ) А их рассуждения о жизни так умиляют.)
#
Дак тыж великий учёный , вот и докажи мракобесу, а заодно и всем сочувствующим, что такого не может быть, а не можешь так молчи в тряпочку.)
#
Ну это для тебя, и твоих грамотных неодушевлённых товарищей, объект вымышленный, а для тех кто скажем пережил клиническую смерть или опыт вне тела ( овт ), вовсе нет, и вся твоя демагогия , не более чем пустая болтовня.)
Ну если так, то тогда зачем ты об этом завел речь?
#
Ну давай.
Душа (как некая информационно~энергетическая субстанция)себя никак в физическом мире не проявляет. Никак не фиксируется. Что именно тут доказывать если отсутвует сам предмет доказывания?
#
А еще некоторые видят чертей, гномиков, инопланетян, Деву Марию. Это называется галюцинации вызванные кислородным голоданием или другими причинами. По факту проводился простой опыт, где на шкаф клали картинку (так, чтоб на ее можно было посмотреть сверху). Много людей говорили о выходе из тела, вот только картинки никто так и не увидел. Причина проста. Никто (нечего) из человека не вылетает. Вот такая вот реальность.
На вахте не сидел?)
Профессия, знаешь ли, накладывает отпечаток, на психологию.) Хочу понять, что происходит в твоём большом мозгу.)
#
Погнали.)
Душа ( как некая информационно - энергетическая субстанция ) проявляет себя в виде электрической активности мозга, которую и фиксирует твой любимый амперметр ( большущий ему привет ).
#
Во даёт, за час изучил феномен овт, сразу видно, гений.))
Тюю .... как ты отстал от жизни, наверно ещё лет десять назад, английские ученые доказали, галлюцинации, не зависят от кислородного голодания, это даже показывали по программе “Время“, ей то ты доверяешь, или сам опыты проводил?) Картинки никто не увидел, зато в других случаях, точно описали происходившее на большом расстоянии, здесь какие были причины?)
Нет
#
Доказывай
#
Картинки никто не увидел, зато в других случаях, точно описали происходившее на большом расстоянии, здесь какие были причины?)
Ложная память.
Никаких духов, приведений, призраков, путешествих вне тела наукой не зафиксированно. Это факт. Давай свои факты.
Что доказывать?))
Учёный то ты, вот доказывай что это не так.)
#
Какие факты?)))
(Добавлено через 5 минут)
Да и почему память то ложная, если всё подтвердилось.))
Давай я тебе приведу простой пример. Как ты будешь доказывать отсутсвие у тебя огромных, развесистых, разноцветных, но невидимых и неосязаемых рогов, хвоств, копыт? Как доказать Отсутвие несуществующего? Давай начинай.
#
Еще раз.
Любые. Какие можешь.
#
Еще раз.
Доказательств нет. Есть только неподтвержденные байки.
Похоже, ты действительно немного , не в себе,.))
Какие рога и копыта?)) Я привёл тебе пример с твоим любимым амперметром, вот и докажи что электрическая активность мозга никак не связана с душой, а имеет совершенно другие причины. Ты утверждаешь что причина феноменов ложная память, так докажи что это так. Ты говоришь что душа это психика под черепом, докажи что она не может существовать вне тела?
Ты не веришь, в то что написано в книгах, немало из них было написано ищущими людьми , не веришь свидетельствам очевидцев, не веришь религиозно- философской литературе, не веришь Священным писаниям, и это вовсе не новость, даже в Библии есть упоминание о таких как ты, а заодно и написано как поступать с ними, и мне интересен ты, не как личность , но скорее как объект для изучения, и уж и в мыслях у меня никогда не было что-то тебе доказывать.)
Серьезно?
вполне
Мир полон безумцами. И некоторые на этом зарабатывают.
Обычная сказка. Не ищите логики.
В год умирает ~ 50 млн человек. За 1000 лет умирает 50 млрд человек. Где хранятся все эти души и откуда берутся новые?
Имел удовольствие общаться с одним саудитом. У них вообще страна жестко следует Корану, он сам был глубоко верующим, но не до фанатизма. Всегда старался отвечать на любые мои вопросы. Но на вопрос о душах сказал - все этой божий промысел и дело Аллаха, Аллах попросил эту тему не затрагивать))
он сам был глубоко верующим, но не до фанатизма
Не видишь разницы? Печально тогда.
Они искренне верят, но не заставляют верить других. Он не испытывал никаких затруднений в общении со мной, я не испытывал никаких затруднений в общении с ним. Теперь понятно?
Посмотрим, что там будет дальше, если будет... Какая разница здесь, как там будет потом?
Да нет никакой души все это словоблудия. Еще можно пофилософствовать на тему сколько подарков умещается в мешке Деда Мороза и какого он веса...
Вот представить сейчас не могу, что представляет из себя душа. Ведь в нас изначально заложены некие знания, задачи и как говорится, выше головы не прыгнешь . Рождённый ползать, летать не может.
Вот представить сейчас не могу, что представляет из себя душа.
Русское слово "душа" по смыслу аналогично слову греческого происхождения "психика".
А вся психика от мозга, если мозг повреждён то он не может адекватно принимать решения, получается вся наша душа это как думает мозг, если он умирает, то вряд-ли он может продолжать думать.
Изначально в нас как у всех животных только рефлексы и инстинкты...
Рождённый ползать, летать не может.
Рожденный ползать летать не хочет.
От чего же, регулярно вылетают из окна многоэтажек. Шизофреники или наркоманы...
Потому что без крыльев смысла нет хотеть.
Желание не нуждается в смысле. Оно просто есть или его просто нет.
Нужно осознано подавлять плохие желания
Сколько же баранов вокруг.
Имбецильных разумов ещё больше. Кроме словесного поноса у них мало что есть.
А вы самокритичны. Это хорошо
О что вы сударь! Язык я русский уважаю до глубины души. Могущество его безмерно, велико! С уважаемым Валерой тут мы на одной волне , поэта в нём ещё не распознали вы . Его душа поет здесь средь мирских шумов, пытаясь песнь вам донести об исцелении.
Ошибка..
Да! Я такой! Всегда хорош! Правда пытаюсь не болеть дуальною болезнью кретинизма .Так как кретин весьма печален в ума заключеньях.
Почему Вы так глумитесь над русским языком? Почти как Валера над поэзией.
Может одна патология...
и тому и тому бесполезно, что то говорить и комментировать. пускай парят в своем сумасшествии и думают, что они особенные.
О что вы сударь! Язык я русский уважаю до глубины души. Могущество его безмерно, велико! С уважаемым Валерой тут мы на одной волне , поэта в нём ещё не распознали вы . Его душа поет здесь средь мирских шумов, пытаясь песнь вам донести об исцелении.
Там банально рулит творческим процессом больная голова.
Проявляется это практически в каждой теме и уже давно стало эталонным примером идиотии.
А там же перед переселением души идёт 101 день очищения в астрале. Тогда и общаются
Блин, ну ладно на закате нулевых, когда и интернет ещё был роскошью, и после промывки девяностыми мозги ещё не просохли. Но сегодня искренне верить, что ряженое пугало из телевизора что-то дельное вещает, - моё почтение.
(Добавлено через 6 минут)
Я вообще уже лет 10 смотрю краем глаза на всю эту кривляющуюся массовку, и только один вопрос: как же не надоедает по полжизни придуриваться на съёмках третьесортных шоу?? К зрителям, которым нравятся эти кривичи, тот же вопрос. Впрочем, это, наверное, возраст.
Перевоплотится получается не всем и не сразу , есть определённые правела тонкого мира земному уму не ведомые. Некоторых сюда на перевоплощение не пускают а некоторым сюда нужно прейти для отработки кармы(опыта). Земная жизнь (игра) отличается законами, принципами, догмами и постулатами от мира тонкого, так что разум воспитанный по материальным законам даже не может понять и принять законы мироздания других измерений , так как всегда зациклен(одержим) на законах физического мира и думает(высокомерно) что кроме этого измерения больше нечего не существует. Душа может фрагментироваться на части и части её могут здесь оставаться тысячи лет , пока не придёт аватар для собирания разбросанных частей в разных жизнях по планете. Умершими могут представляется разные сущи и выдавать информацию которая на тонком плане всем известна, так как там невозможно что либо скрыть. Ну а в общем вопрос сродне , что такое термоядерная реакция, только из другой категории мироздания.
Мне интересно вас читать
Русский, что с орфографией?
Это
словесного понос
Это всё ты из личного опыта почерпнул?
А с какой целью интересуешься? Что бы поверить в мою веру, или её опорочить и обесценить ?
На веры мне плевать. Но если из опыта, то это уже не вера.
Плевать! Как то невежественно и вызывающи выглядит. Предположу что вы хотели выразить что то иное. Под верой я имел личные убеждения а не религиозное направлении. Опыт был во всё, и в том как разум программируется внешними факторами и встреча с сущами и многое другое.
Опыт был во всё, и в том как разум программируется внешними факторами и встреча с сущами и многое другое.
То, что разум программируется, это понятно, банальная психология. А сущи это кто?
Обитатели астральных планов, нижних миров из тонкого мира. Питающиеся энергетикой человека. Когда человек начинает генерировать энергии низких вибраций.
Такое впечатление, что ты и Валера-сотворец это один персонаж. Та же самоуверенность при полном непонимании значений слов, которые используешь. И пафос.
Могу вас уверить вы ошиблись во всём. А пафосно я веду себя с теми кто себя ведёт также .
Тут ситуация простая. Как только человек начинает говорить про тонкие миры и их обитателей, это как дорожный знак "Осторожно, шизотерика!". Это значит, что он начитался каких-то странных книжек и уверовал в них. Тонкие планы бытия имеют место быть, но это не иные миры, в которых кто-то обитает. Я недаром спросил про опыт. Если бы он у тебя был, ты бы понимал, что когда говорят о планах бытия, то имеют ввиду тело, энергетику тела, ощущения, чувства, эмоции, мышление и т.д. Планы бытия от физического до атманического это устройство лично тебя, твоего бытия. Просто используется другая терминология и несколько отличный от привычного фокус внимания.
Так что же вы не проехали если знак увидели , а стали тыкать. Ой это же не как не пафосно ,вы так милы. Да и много вы можете знать про мой опыт , думая что я Валера. Отвечал не вашей теме и не вам, это вы влезли в чужой диалог со свои пафосом, когда с вами не вели беседу.
Лучше обдумай полученную информацию. Жизнь коротка, а на поиски себя уходят многие годы.
Загрузить ещё
0 80
1
Картинка, подсмотренная в окно из разряда и смех, и грех и что заставляет человека так поступать? К площадке с бытовым мусором подъезжает достаточно свежий джип, выходит мужчина, выбрасывает мусор. Тут в контейнере что-то привлекает его внимание, он начинает искать, чем это выловить. Т.к. дворник у нас добросовестный, найти ничего вроде удочки нереально, веточка ему не в помощь. Начинает наклонять контейнер и заныривать в него, т.к. мусор на дне. Просит помочь вновь подъехавшего выбросить свой пакет… (читать далее)
80 4866
5
30
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
5 89
1
1
Нужно ли давать в долг? Существует мнение, что испытания даны человеку для того, чтобы он изменился. Изменил место работы, стиль жизни, вредные привычки. Когда мы даём такому человеку взаймы, то мы ставим себя на место Творца, решая сиюминутные проблемы человека. В итоге он не меняется, а только загоняет себя в долги. Тем самым мы вредим себе. Как вам такая версия?
16 709
6
Сны.. Интересная штука сны. Вроде это и нереально - но что реальная жизнь что сны через некоторое время превращаются в абсолютно равнозначные воспоминания. А мозг выдаёт таакие неожиданные вещи.. Сегодня мне приснилась девчонка которую я видел в последний раз в 1969-м году. Одноклассница. Да, мне она нравилась, но мы даже ни разу в жизни не разговаривали - мы просто были одноклассниками. Девятилетними. А сегодня она мне приснилась уже женщиной. Тем не менее мы угадали друг друга, разговаривали… (читать далее)
382 8080
48