Тема № 1833857
33 1898
10
Обсуждение новости:
На Сахалине продлили действие сертификатов по переводу автомобилей на газ
https://sakhalin.info/news/199120/
33 1898
10
Лучший ответ
както автопроизводители против
покупая новое авто, при установке этого оборудования как с гарантией? а осаго?
у нас в регионе, продают японские и корейские авто, дилеры подтверждают гарантию после установки? вот то то и оно
Почему ни один производитель не усанавливает с завода, если так все офигенно.
У меня американец. Однако он дизель, про газ читал, плохо будет.
Устанавливают. И ГАЗ и УАЗ и по заказу любой завод. Но! В России газ несколько по другим ценам продаётся. Поэтому выгодно. Особенно для пассажирского и коммерческого автотранспорта. И выгоднее даже чем электротяга.
Бегу волосы назад, за кем занимать? Для личной машины данное действие кроме как вредительством никак не назовёшь. В противном случае пол-Японии бы ездило на газе. А эти ребята деньги умеют считать, поверье, лучше нашего
Газ газу рознь. Сдесь предлагают не самый лучший вариант.
Где в очередь записаться на сертификаты? Наверное уже пол южного очередь забило?🤣🤣🤣🤣
Я совсем не понимаю, какой перевод машин на газ, когда все это делается кустарным способом? Кто возместит жизнь и здоровье людям, рискнувшим это сделать? За это много доплачивает? Раз нет заводских машин с газовым двигателем, то противозаконны эти сертификаты, как и вся деятельность по переводу личных авто на газ. Если это законно и бнзопасно то и начинать надо с себя, своих родных и близких... Народ ждёт примера с ПСО!
Я себе поставил по сертификату,уже четыре заправки и ни разу в очереди не стоял, ход стал плавнее(нагрузил рессоры),из минусов шум форсунок,похож на работу дизеля на холостом ходу,да ещё установщики из за этих сертификатов чувствуют себя монополистами,возят только 2 тип баллона диаметром 406 мм либо 1 тип 23 диаметром (у меня такие)
да уж, фото и Ваш комментарий демотивирует окончательно от этой идеи😦
В такое авто не то что сесть, рядом находится страшно
(Добавлено через 2 минуты)
Недавно только видео гуляло, где CR-V на газу в щепки, вместе с хозяином и гаражом. Утечка...
Тысяча авто на метане в городе ещё в середине года была,скоро будет вторая тысяча,причем аварию таксиста я лично видел,где заыиксированы факты по метан Гбо на острове?
Не влезай, убьет
ну и нафига тебе такое авто с тремя баллонами газа ? ни загрузить ничего не перевезти
Конечно плавней, когда в мощности потерял и массу увеличил балонами Зато я сел и в оху поехал, а тебе надо телегу с баллонами за собой тащить)
-20% мощности.Масло где брать будешь?
камикадзе🤣
Вы случайно не чувствуете что у вас за спиной 3 снаряда от гаубицы лежат?
Надо ещё три сверху, и будет уже катюша! Ну в пень этот газ!
лимаренко спасибо , но -нет
Это ж на сколько меньше места в машине стало?
ещё усилю каркас и буду съёмный третий ряд сидений ставить,прямо на баллоны
это что бы пассажиры с него дальше взлетели? На орбиту?
В городе уже сотни такси на метане и там баллон в багажнике за задним сиденьем без перегородок-страшно?
Я не пользуюсь такси. А если и пользуюсь то редко и разовые поездки. Я понимаю разницу между нашим газом и тем который на материке. Я считать умею и понимаю что если пробег меньше 25 тыс. в год то вся эта дребедень с газом не имеет никакой выгоды. Таксисты последнее время всё активнее пересаживаются на гибриды а не на газ.
как не имеет, если компенсируют 150 тыс? что равно, либо почти равно стоимости оборудования и установки...ты как упоротый твердишь одно и тоже в каждой теме про газ...заправка на 20-23 куба в баллон 90л, расход с бензом почти 1 к 1. на нормальных по лошадям моторах 20% не поймешь, если и есть эти 20% потерь... с 4 тыс об переходит на бенз, прогрев так же на бензе.
другое дело опыт и косорукость мастеров... и если уберут компенсацию за монтаж - 1000% будет бессмысленная затея, но в текущий момент как и два года назад - газ выгоден, не зависимо от пробега
З.Ы. себе на авто больше не поставлю, из-за низкой квалификации установщиков...
его вообще не осталось ,все место занимает этот короб с баллонами
А где выдают эти самые сертификаты ?
Куда сходить получить его...
А ПСО перевело свои авто на газ?
Тоже хотел спросить😎
Не нужен нам ваш газ, сделайте доступными цены на бензин и дизтопливо
Раздел Авто, Мото
В России за прошлый год продали рекордное количество автомобилей Rolls-Royce с 1910 года.
В компании говорят об установке «нового исторического рекорда в России: продажи марки в 2020 году достигли абсолютных значений». По итогам прошлого года клиенты приобрели более 200 автомобилей.
В европейском отделении заявили, что гордятся результатами России, «особенно в текущие непростые времена» А вы, всепропальщики кастрюлеголовые, всё ноете… (читать далее)
14 372
1
237 15231
2
39
25 8873
8
13 578
21 743
5