f65
Тема № 1833828
63 1293
Уважаемые автолюбители. Скажите пж., можно ли совершить обгон на данном участке дороги?
Опрос: 
можно ли совершить обгон? (проголосовало: 23)
63 1293
нету встречки-да, гони не думай.
Правильный ответ будет, А, автор?
Он есть в теме. Но многие видят бабушку и дедушку.
Это одна полоса магистрали? Или трехполосная дорога, где крайняя левая полоса для встречного движения?
Вообще то если эта дорога для движения в обе стороны, то средняя полоса предназначена для обгона, а вот заезд в крайнею левую это уже выезд на встречку. Такой маневр на таких дорогах нарушение.
Пять тысяч, однако, будет весить...
Не вижу никаких препяцтвий, чтобы пойти на обгон!
Ввиду отсутствия информации, участок можно принять за 3 полосную магистраль с движением в одну сторону, ну и обгоняйся, опережайся сколько захочешь
А кто запретит?
Я однополосное вижу.и обгона нет.
А надо?
Отсутствует информация об особенностях данного участка (направление движения по полосам и т.д.), поэтому некоторые решили, что все полосы ведут в одном направлении, отсюда и родилось мнение об "опережении". Но вообще-то п. 9.3 ПДД четко определяет: На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. Кстати аналогичный участок имеется и в Южном, по ул. Комсомольской.
Но ведь в вопросе четко звучит "совершить обгон", а это значит, что крайняя левая является встречной. Что не так с теми, кто предполагает, что это одностороннее движение или полосы в одном направлении?
А что не так с разметкой там тогда в таком случае?
Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
А как же: Обгон – определенная форма опережения одного, двух и более автомобилей с одновременным выездом на противоположную полосу и с обязательным возвращением на свою исходную полосу или часть проезжей части и в до гонку ПДД РФ 11.
А как же? Да никак же. Я привел определение ПДД РФ: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). То, о чем говорит Константин, об отсутствии информации о порядке движения - не может быт актуальным, если читать вопрос внимательно и принимать его как он есть. Да, это опережение, но обязательным условием является выезд на встречную. Иначе это не может быть обгоном.
Ну так для 3-х полосных дорог и внесли отдельное ограничение. Или вы только один пункт ПДД знаете?
(Добавлено через 1 минуту)
Еще раз:
из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
Мой ответ в оценке.
А где на Комсомольской такой участок?
Между пр. Победы и Пограничной
Никогда там не было такого, там всегда было две полосы.
Сейчас не знаю, но точно был между Тихоокеанской и пр. Победы
Наверное до ремонта. Сейчас нет там такого.
Обгон - нет, только опережение
В чем разница?
Е-мое, да разница большая, или вы на попутной полосе движения находитесь, или уже на встречке...
В определении и направлении движения
В ПДД нет определения опережения. Есть только определение обгона.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
http://www.pdd24.com/
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Опережение есть в словаре русского языка. Или каждому местоимению и предлогу определение давать?
Вы на дороге словарём руководствуетесь?
Мы сейчас про ПДД говорим. В ПДД сказано что обгон- это опережение. Так в чем разница с точки зрения ПДД?
Нет
Бли-и-ин, даже ты сумел ответить правильно! Как так? Ты - и правильно, а, Аволон?
ForceA, ты такой бесстрашный за экраном монитора только, а? Или ты думаешь, что тебя не возможно будет найти?
Т.е. Аволон? Я угадал. ###ошный знаток (констатация). По сабжу: найди меня, позлись, по ### на мой портрет, что хочешь делай, это твои проблемы. А когда прям определишься, что это я, подумай: у тебя кровь что, не красная? Или у тебя, как у кошки, девять жизней? Или ты учитель Джеки Чана? Ты действительно силен? Или так же слаб телом, как и мозгами?
За свои слова тебе придется ответить... но, уже в реальной жизни...
Капец как готов
Можем устроить встречу, скажешь мне лично.
Если движение одностороннее, то тут опережение.
делает это жёлтый по правилам - неизвестно, но на данном участке обгон делать можно
трехполосная односторонняя дорога. прям мечта, а не дорога!
Я надеюсь вы ещё учитесь? У вас прав нету еще, правда?!
Ответить можете?
У вас прав нету еще, правда?!
И права, и обязанности.
топы глянь.
Нет конечно. Ты со слепу не видишь, что здесь сплошная ➖ разметка, висит знак обгон запрещён. Ты как что спросишь порой 🙄
Ты со слепу не видишь, что здесь сплошная ➖ разметка, висит знак обгон запрещён.
Жги дальше.
Это ты отжигаешь
Тыколка то выросла, умник?
у него принималка.
На старух нет конечно 🙄
Танцор выходит. Если чо, есть хирург, может помочь.
у него резать походу нечего,раз ведет себя так. это существо такое же как серожа,сыкло.
Другого можно и не ждать от имени Хулио Хосе.
да это черт
Женщина, откуда ты знаешь кто я? Ты мне что то предлагала и я тебе отказал, или что? 🙄
Послать или не послать? Вот в чем вопрос. Пошлю, могу не уснуть. Буду думать: дошел или не дошел. Хотя вы уже и так там, только ноги свесили.
Но не на старуху точно
Молодой есшо. Не знаешь, что для старухи каждый раз как последний. Хотя в имени твоем все сказано. Тебе хосе другого.( голубая луна)
я же говорю боишься.тут герой а в жизни не кто
Что боюсь, давай конкретики?
а что тебе конкретики ,цыфры кидай да адрес ,спрошу за женщину или боишься?
Скину, и что тебе даст? 🤣
ну потрындим, кидай.
Будешь бить женщину?
Раздел Авто, Мото
27 721
236 10364
191
20 4478
5 2491
35 857