Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833791
70 5526
2
11
Обсуждение новости:
В Сахалинской области военным необходимо 11 лет стажа для получения "гражданской" пенсии
https://sakhalin.info/news/199078
70 5526
2
11
Лучшие ответы
В 2020 году надо иметь 11 лет стажа после службы. Если у меня 10,5 - я не получу. Через год надо будет уже 12 лет стажа, но у меня будет 11,5, и так до 15 лет... Так что эта поэтапность по годам - фактически фикция! Если бы за год необходимый стаж увеличивался на полгода - то был бы смысл. А так очередной обман
Вот это реальное попадалово
Сообщение скрыто пользователями,
Сходи поработай, потом обсудим.
а ты сначала попробуй заработать пенсию в этой системе. грязь и вши в твоей голове, разведчик.
Затем, что при равных условиях, служить будут только в аппарате министерства.
У военных и так отобрали многие льготы, обозвав монетизацией, которые быстро съела инфляция.
И с армии многие люди после бесконечной череды реформ разбежались.
Сразу видно , что понятия не имеете о службе, какой-то бред про войну и разведку. Что ж ты сам не пошёл служить, плюшки получать , на пенсию рано уйти? Помолчал бы рассуждая то чего не знаешь. Так вперёд в ступай в ряды военных полицейских. Видно не вывезешь.
уклонист ?
Ошибаетесь
Вся эта шумиха вокруг возможности второй гражданской пенсии для военпесов создана на фоне продолжающихся уже девятый год отказов государства повышать пониженный в 2012 году коэффициент и выплачивать им полную пенсию под предлогом тяжёлого финансового положения в стране. В 2012 году под этим предлогом сократили величину применяемого коэффициента до 0,54 и пообещали что применённый понижающий коэффициент будет ежегодно повышаться на 2%. Это новшество о повышении понижающего коэффициента вообще то парадокс нашей экономики дабы промывать мозги людям в том числе и гражданским, показывая в извращённой форме заботу о военных пенсионерах. Скажу что получая по пониженному коэффициенту около половины положенной пенсии и выслуживший 20 лет даже без 1 дня не имеет никаких социальных льгот и даже проезд на материк как гр. пенсионеру ему не оплачивается. Военные смирно переносят "тяжёлое" финансовое положение в стране которая видимо наплевав на это тяжёлое время платит отдельным личностям до 6 млн. руб. в день зарплаты за их "тяжкий" труд по факту подрывающий экономику страны (не утверждаю, но лично уверен в этом). А Правительство видимо изучив опыт молчания военпесов и опыт манипулирования пенсионными деньгами гражданских протянули так же решение и о повышения возраста гр. пенсионерам, которые ущемление своих прав восприняли почти спокойно. Так вот что бы знали кричащие скажу, что военным пенсионерам так ни разу с 2012 года и не повышали пониженный коэффициент и на очередной 9 год его также заморозили поправками в закон о пенсионном обеспечении. И предлагаю крикунам зайти на различные форумы и сайты где общаются военпесы, а в последнее время в связи с продлением заморозки пенсий военным информация об этом была на гл. стр. Яндекс поисковика.Посмотрите пож. и может это поубавит ваш аппетит обгадить и так по сути очень круто обманутых людей. А гр. пенсия за 11 лет и более гр. стажа может составлять всего от 4-до 10 тыс. руб. Большие это деньги например в сравнении с зарплатой преда нашей обл. Думы и его возможной пенсией с этой зарплаты полагаю понимаете разницу. Так что же крикуны не кричат в адрес тех кто получая огромную зарплату и одновременно огромные пенсии режет наши конституционные права по живому? И задумайтесь на понятием -"Повышение понижающего коэффициента" срыгнутым с языка лицемера выворачивающим наизнанку понятия о социальных гарантиях. И уже поражает на какое словоблудие готовы люди которым доверили управлять нашими заработанными деньгами и которые выискивают возможности и варианты обмана людей уже ушедших на пенсию.(не делю народ на гр. и военных) И считаю, что государство проявило огромное свинство в отношении военных пенсионеров сначала дав гарантии пенсионного обеспечения как указано в законе, а потом приостановив выполнение своих обещаний фактически отказалось отказалось от их исполнения, о чём свидетельствует уже 9 год отказа подряд.И более того, Правительство вообще предлагало отказаться от повышения коэффициента и заморозить его навсегда. Т.е. в отличие от гражданских пенсионеров военным не индексируют пенсию вообще.(Это моё личное мнение о ситуации и никому его не навязываю)
Если кто-то думает что вторая пенсия большая ,то я вам скажу так: Моя подруга за 13лет трудового, гражданского стажа, она работала поваром, пенсия составляет 2420руб.''
В армии она отслужила 20лет.Военная пенсия плюс вторая гражданская, равно столько ,сколько получила вторая моя подруга работая бухгалтером ,при маникюре ,причёске ,с нормированным рабочим днём и праздничными выходными днями, особенно новогодними.
Поэтому я с Вами полностью согласна !!!Вы правы во всем!!!!
моему отцу индексируют, он военный пенсионер
Индексация, это не изменение "понижающего коэффициента", выше правильно написали, что его не изменяли с 2012 года.
Индексировали не пенсию, а оклады действующим военнослужащим, к которым привязана пенсия. Потому и пенсия росла. И это было 2 раза с 2010 года. И не на много. Бегут и от такой зарплаты и от такой ипотеки военной.
Да вы правы индексируют.Я на пенсии с 2014 года Индексировали ,за это время, два раза.А гражданские пенсии, неработающим ,с 2014 года сколько раз?
Выше ответил. Оклады повыщали, а не коэффициент повышали.
Вот кидалы в 45ть по пределу ты ушёл на пенсию и срочно беги работать на дядю чтобы через 15 лет ты мог получать вторую пенсию от 3 до 5 тысяч. Путиноиды круче бандосов людей кидают
Не думает о пенсии тот кто уже на нее наворовал.
Ваш муж наверно высокие чины имеет, а вот мой простой прапорщик получает 19000 и то вместе с северными
Если у Вашего такая, ещё не говорит о том, что все так получают
Не все люди офицеры. И не все офицеры получают пенсию больше 50.
Далеко не у всех военных и правоохранителях такие пенсии.
Да вот представьте не все как ваш муж, есть и намного меньше пенсии, а также есть дети которых надо кормить
При этом профессия "военный" перестала пользоваться популярностью у женщин. Не хотят они больше выходить за военных. И почему бы это? Уж не показатель ли этот факт того, что не все так замечательно на этом поприще?
И гражданская пенсия смешная 2,5-3т р.
Плюсуют такие же полуграмотные?
Так идите служить в МО или правоохранительные органы. И там по работайте. Речь идет не о 11 годах службы в МО или МВД, а 11 годах работы на гражданке после 18 и более службы в этих ведомствах.
Если сами не можете( ну типа возраст уже не тот, здоровья не такое как требуют, образования нет) детям своим и родным посоветуйте идти служить и плюшки сплошные получать до и после службы !
А зачем туда шли работать? Пенсия пораньше и побольше, чем у простого смертного, льготы на оплату за жилье, санатории и т. д. Не, не из-за этого?
Я не про себя.
Хотя отвечу Вам.
В милицию я пошел работать по комсомольской путевке. Если конечно знаете что это такое. И не за плюшками, была мечта и я ее осуществил. О чем ни капли не жалею. На пенсию ушел не пораньше, мог бы еще послужить, но изменились требования, отношение руководства к тем кто работал на земле.
Спасибо за ответ. Я имела ввиду тех, кто получал высшее в этой сфере и шел туда не по зову сердца. Сейчас, наверно, желающих меньше? Не знаю. Говорю про людей 60-70 годов рождения.
Не всем быть менеджерами, учителями, директорами. В этих структурах всегда недобор кадров. Успокойтесь и поверьте, там очень не сладко. Там есть стабильность возможно. Может за этим идут.
Пусть лучше силовые структуры получают больше пенсию, чем депутат или чиновник с материка, который просто приехал подзаработать
Так я не про чиновников и менеджеров.
Где вы эти сказки читаете?
Родственник. Сказки я уже давно не читаю.
Льгот за жилье нет.Санаторий-попробуй выбей.Проезда ,как у гражданских пенс.-нет.Единственное-пенсия по выслуге лет пораньше.
Тогда плохи дела. Видать, раньше было лучше. Лет 15 назад.
Научитесь не только загоовки читать.Это имееся ввиду гражданский стаж.Все равно не поймете.
В 60 лет.
Завидуйте молча
Неправильно вы мыслите.

Капец, вы "читатель"!
Вникните в прочитанное
А название статьи прочитали и все. А саму статью зачем)))
Я так понял это после 20 лет службы в армии. А там реально "сказка".
У меня тетка вышла после 13,5 лет. У нас же вся область или год за полтора или год за два.
Год за полтора и остальной бред -этого уже лет 50 нет.Вы только проснулись?
у нее пенсия 50 000 р. ?
Нет, конечно. Уволилась лейтенантом, пенсия около 30.
13.5 стаж-эт не полная пенсия и у лейтенанта не может быть 30000
Мне всё равно полная или нет, главное, что она есть.
Плохо разве? Отлично. Знала бы, пошла бы туда работать. Понятно, что тяжелая работа, но результат того стоит. Сейчас у меня пенсия 15 тыс. после 27 лет сахалинского стажа.
Я разве говорила, что плохо? Нормально, она довольна. До и после работает на гражданке. Ей еще 50 нет. Как возраст придет, оформит смешанную пенсию.
Что то сомневаюсь, знакомый в полиции 19 лет прослужил подполковник, пенсия 35.
(Добавлено через 5 минут)
еще в училище на материке 3 или 4 года
Мне всё равно, во что вы верите
Бред не несите
И это все аргументы?
Я вам очень много могу написать аргументов по выслуге,званию,должности.Большая пенсия кто был на должности и соответственнл звание + выслуга не меньше 20 лет.
Давайте аргументы по теме, о которой написали «бред», а именно - невозможность выйти через 13,5 лет на пенсию. Докажите аргументами, что она не вышла на пенсию с выслугой 13,5 лет и не получает ничего.
Вышла,имеет право на неполную пенсию.Но в звании лейтенанта и без опред.выслуги эта пенсия не может быть 30000
Вот че они постоянно воротят с этой пенсией. Пенсия должна быть по возрасту, минимальная (например 1 мрот), для всех категорий граждан. Если у нас социальное государство и ресурсы принадлежат всем как-бэ. И дополнительная, состоящая из накоплений отчисленных работниками в фонд при этом работник может отказаться от этой дополнительной, решив сам копить или в частной лавочке какой. И если он почил ранее, то эту накопительную должны получить родственники. А все вот эти навороты нужны для того что б обдирать народ и тырить по карманам всяким ... от власти.
В больничной столовой.
- Мне положено мясо!
- Положено, ешь.
- Но оно не положено!
- Не положено, не ешь.
Начиналось всё чудесно, с минимального стажа 5 лет. Потом посчитали, что слишком много доживает и сделали так, что вторая пенсия как бы положена, но получить её никак не получится.
Отож
А на то, что "...положено" - у нас сверху наложено:-))
необходимый страховой стаж работы увеличивается: с 11 лет в 2020 году до 15 лет в 2024 году.
Это у них называется "постепенное повышение" требования по стажу принцип осла с привязанной впереди морковкой.
Ну напишите вы сразу, что необходимо 15 лет стажа. Или вы рассчитываете, что большинство людей такие же недалёкие, как в нашем Минздраве, сделавшем открытие, что три пачки в три раза дороже одной.
Смысл им тогда работать и платить эти взносы в ПФР . Учитывая , что они никогда не получат эту пенсию ))
Ну а если человек работал на гражданке 10 лет, а потом по воле случая на службу ушёл в любое ведомство. Он же раньше не знал как жизнь повернётся. А ещё может быть, что он и на службе пенсию не вы служит. Например ликвидация или ещё что-то. В этом случае в страховой стаж служба войдёт, но отчислений в ПФР за время службы ноль. Вот это ещё хуже.
Люди работают за зарплату, вообще-то. Ну кроме сахалинских правительственных засланцев, которые едут на три года, чтобы получать потом до смерти.
А что, люди работают, чтобы дождаться нищенской пенсии? Нет конечно, люди работают за зарплату. Ну и через 15 лет тебе присвоят очередное почётное звание "гражданский пенсионер".
С почетной татуировкой на сгорбленной спине.