Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833776
23 6897
3
Обсуждение новости:
В Анивском районе рыболовы-любители ловят маленькую корюшку
https://sakhalin.info/news/199076/
23 6897
3
Иду в магазин, в кассу бросаю снасти и жду поклёвки. Несколько секунд и на подсечку любая рыба клюет даже в консервах.
жить на Сахалине и покупать рыбные консервы? для меня это полнейший обсурд.
в Поронайске эту корюшку называют "чекушка"
Где в других районах салатушка
вроде один остров, протяженность не большая, в гости друг к другу приезжаем - а называем по разному. 🤓
Чекушка намного вкусней чем малоротая корюшка (по Поронайски-тайфунчик)
А полторашка разливного,вкусней чекушки🙈😂а корюшка,она и в Африке корюшка)))
Это всё равно, что ты летом в лес по грибы, ягоды, ходишь, травы собираешь,
папоротник или валежник сорвал, всё, за тобой охота из "егерей-пограничникофф" — ходят по лесу, ловят и штрафуют 🧐
(Добавлено через 26 минут)
*ну, япона-медь, вот откуда вы такие нарисовываетесь постоянно, не было ж вас никогда! Нелюди трёклятые 😝🤑
(Добавлено 1 дек. в 05:05)
Это дары природы! С какого стакана – это всё вдруг стало государственностью?
Уголовно наказуемо ещё, васче бред динозавра... Феодальный Строй, не?
Кто пишет? Явно не журналист. То бы указал вид корюшки, а этот пишет "маленькая корюшка". Всё равно, что на пони сказать -маленькая лошадь.
в этой же статье:
Лишь к вечеру некоторым рыбакам удалось извлечь из своих лунок по паре десятков местной популяции корюшек-песчанок.
На пропускном пункте не проверяют там просто охрана машыну записали и все. На сам залив бывают приезжают зелёные то есть рыбзы с ментами. Когда выезжаешь с залива бывают стоят машыны тормозят и если нет пропуска штраф от 3х до 4х. Как повезёт тормозят не всех. Но бывают и на сам лёд выходят и проверяют у каго есть пропуск у кого нет. Как то так
Что за пропуск еще придумали эти менты?
На каком пункте, какие пропуска? Вы о чем речь ведете?
Потому и народ у нас такой —
облапошить государство считается делом непостыдным, и даже правым.
Здрасте-нате, я, значит, приехал половить рыбу у даров природы, а меня ещё и на бабки ставят!? От козлы некастрированные, а ведь деньги полюбасу пилят на всех и себе в карман, ₽адостные козлы... 💸💸💸💸
Я так тоже думаю. Да не только я все кто влип так говорят. черти
А мы крупную зубатку ловим на севере
Зато на лунский если приехал без пропуска и тебя поймали зелёные от 3000т до 4000х штраф
Как следует из системного анализа положений ч. 5 ст. 9, ч.6 ст.15, п. «а» ч.2 ст. 34 Федерального закона № 33-ФЗ, разрешение уполномоченных органов требуется только на пребывание физических лиц на таких особо охраняемых природных территориях, как государственные природные заповедники и национальные парки. В связи с этим должностные лица, уполномоченные на осуществление государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, при проведении мероприятий по контролю на особо охраняемых природных территориях вправе запрашивать разрешение на право пребывания только у граждан, находящихся на территориях государственных природных заповедников и национальных парков. Лунский залив природный парк местного значения Сахалинской области.Закон Сахалинской области от 21.12.2006 N 120-ЗО, в ред. от 15.05.2015, «Об особо охраняемых природных территориях Сахалинской области» соответствующего ограничения на право пребывания граждан на территории памятников природы на территории Сахалинской области не содержит. То есть запрашивать пропуск правоохранительные органы не имею право.
В смысле, там что, по лицензии надо удить теперь? 😲
Там пропускном пункте надо показывать пропуск.
А случайно лайфхака там никакого нет?)
Ждём новостей когда рыбаки накормят корюшку.
С головой совсем все плохо, что бы смерти людям желать?
269 8610
1
53
8 787
4
18 2025
1
1 501
10 1061