Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Народ есть ли у нас желающие заняться фридайвом или может любители понырять с маской и ластами?
54 1044
1
я весь год собирался понырять, как итог за весь год ездил только раз
то времени нет, то погоды нет, то море штормит и так по кругу
Этот год вообще даже вспоминать не хочется. Нырялки планировать смысла нет, только представилась возможность в путь)
Что то не понял местный рыболовный сайт конкурент сахкому что ли, за что удалили?
Модераторы я ничего не удаля, напиши ещё раз.
Да я знаю что модераторы, смысл писать если все равно удалят.
Пиши в личку я сам попробую написать
Есть группа в цапе подводных охотников.
Если есть желание пишите номера в личку создатим группу ватсап. Будем обмениваться опытом
лучше в телеграм
Почему?
Плюс один
на задержке хорошо когда костюм тонкий и свободный, но холодно. тоже летом ныряю, но больше с балонами. прилёг на дно полежал с рыбками))
С аквалангом ныряю иногда на Сахалине в сухаре. Но под водой на задержке не могу проплыть дальше 10 м.
(Добавлено через 1 минуту)
Если будет какой аружок по интересам или группа в ВАпп, то с интересом бы присоединилась.
К этому идём))
Уже занимаюсь достаточно давно. Очень интересное занятие,особенно что живем на острове и есть куда поехать понырять
Учились самим,?
Да конечно сам. В то время мало кто плавал и народу столько с костюмами не было
Фридайвингом.
Я пробовал, но маска быстро намокает.
Опачки
Затекает под маску вода. Тут несколько моментов щетина, маска выбрана не под вас
Да нормальная маска, приобретённая в нормальной аптеке.
Куда нырял за пивасиком в магаз🤣
Это очень интимная информация. Не могу распространять.
Под пилотку что-ли?
Очень интересна эта тематика напишите в личку🙂
Я уже занимаюсь
Как давно занимаешься,? Один или у вас компания?
А у нас есть на что смотреть? Ни разу не ныряла на Сахалине
На Сахалине очень интересный рельеф на мысе Свободном, в Холмском районе.
Живность, конечно, не так разнообразна как в странах ЮВА, но есть свои впечатления. У меня это нерпа в 10 метрах, бычок размером см 60 и краб в период нереста (прям очень много его было).
Тоже видел краба на нересте где-то на 10м. Если не соврать, то там их было тысячи...
Класс. А в костюме вообще не холодно?
У меня сухой костюм.
(Добавлено через 4 минуты)
Холодно было раз на глубине 18 м, где то +2 было. Но на Сахалине , думаю, в таких глубинах нет резона (если не собираешь ничего). Вся жизнь морская на 5-10 м.
Заинтриговали меня) спасиб за инфу
У нас на Сахалине в Пригородном есть база "Сахалин Дайвинг". Летом каждые выходные выбираются понырять с лодки.
А снарягу в аренду можно взять?
Насколько знаю, есть.
(Добавлено через 3 минуты)
Есть арендная снаряга, всмысле.
Насчет костюма не знаю (все же это прям ооочень индивидуально, может размер не совпасть), но bcd, груза, балон, регулятор, ласты точно подберут.
Да мест огромное количество. Для начала бухта Тихая
Для начала- бассейн и под руководством тренера.А уж потом на свободную воду.
Не слышал о инструктора у нас на острове.
Открытую воду
Так а на что смотреть то под водой? Рифов нет, красивых рыбех тоже нет
Есть и рыбехи и не только
Понятно, что рыбы есть но это не так красиво. Я на камеру записывала из любопытства, что у нас на дне морском, ничего особенного 🤷🏼‍♀️
Где ныряли?)
Где закидывала камеру?) или где заныривала сама?)
Где заныривала)
На Филиппинах, в тае, во вьете)
Круто
Без костюма замёрзнешь...
да ну нафиг
Так и есть
И на какое время вы можете задержать дыхание? Если не путаете фридайвинг и другими видами погружения под воду.
Начал заниматься в этом сезоне. Сухая задержка с 40 с до 2.20 развил. В динамике порог 45 в ластах пока не могу преодолеть.
34 573
1
6
19 1039
1
1
8 764
1
2 467
1
215 4220
9