Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833768
65 7029
2
4
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области прибавилось 135 случаев ковида
https://sakhalin.info/news/199075
65 7029
2
4
Сообщение удалено
Живём в хрущевке два подъезда ,так ковидные тёти в скафандрах в оба подъезда регулярно забегают, вот тебе и масштаб
За сутки в Сахалинской области по итогам согласования с Москвой прибавилось 135 случаев ковида
мне ни как ковид, а как цифры зараженных ухмеляет.
это совпадение или каждый день ждут примерную цифру?
две недели каждый день от 80 до 86 заболевших, потом две недели от 90 до 96 заболевших каждый день, затем от 120 до 126 каждый лень заболевших. теперь от 130 до 136 будет заболевших каждый день целую неделю?
Ну грубо говоря делают в день 150 тестов, из них 130-135 положительные.
и при этом целую недедю или две каждый день, примерно 130-135? 🤓 или целую неделю или две 140 - 145 понимаю, что есть такое слово совпадение, но целый год одни совпадения?! 🤔
Ну это не совпадение, а статистика. Если в среднем среди людей с симптоматикой 90% имеют ковид - то примерно такая статистика и получается. Не ищите в этом подвоха.
(Добавлено через 20 секунд)
Я имею ввиду на 150 тестов в день.
Один человек не может заразить больше одного в 95% случаев... судя по статистике
Вот тоже интересно Они даже не стесняются и не пытаются хоть как то "причесать" цифры, что бы статистика меньше походила на пост-правду и манипуляцию.
теперь и болезни отечественной не найдешь-все делают в китае!
Китайцы молодцы, от этого товара быстро избавились,передали всему миру,зная ,что те разгильдяи в нем утонут.Вьетнамцы, корейцы, японцы тоже молодцы
Китайцы официально заявляют, что ковид завозной из Европы или Америки, с продуктами, а ухань это порт первый на пути
Хоть язва осталась, наша, сибирская!
Индифферентно
Индифферентно
а что влезла тогда сюда?
Сообщение скрыто пользователями,
в магазине вчера был,
и ходил я в маске,
и под маской я унес
полкило колбаски!
Согласен
Приходи в гости! Мы болеем всей семьёй. Заразим за отдельную плату.
Сообщение удалено
Адрес или номер телефона
Сообщение скрыто пользователями,
Мифическим😂А ты сам то существуешь, serj20_90?
Маяковский актуален во все времена
Кто тебя заставил носить ее? Не носи ..разнылся.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
маска сейчас это пропуск в магазин. чтобы хлебушка купить.
Мракобесие продолжается!!!
Привет ковид диссидентами,вы ещё есть!
Шо за нервы.. та хоть сколько, что сделаешь?!! Соблюдайте минимальные меры и мойте рукиии
А до ковида все грязнулями ходили, руками в земле копались и никогда их не мыли
И сами, и информацию дают кастрированную.. Сколько заболеваний К 19 по городам, где наблюдается рост/падение, сколько детей и людей старше 65.. Москва, др субъекты дают такую инфо.. Лимаренко скрывает.. Это ж не Медведеву дуть в уши туфту об успехах в реформе медицины..Трусы, и политика трусливая!
Не гоните пургу, если будут давать вам данные в сезон по гриппу, ковид вам зайчиком покажется, а не серым волком,
А при чем здесь грипп? Он ежегодно и есть вакцина..
Я про К 19!
При чем тут грипп? Да статистика будет куда страшнее, чем при ковиде, её ведь не афишировали и вам сравнить не с чем
(Добавлено через 6 минут)
А прививки, э то не панацея, она не срабатывает, нет эффективных прививок от орви, грипп, ковид это тоже орви, ни в одной стране, лаборатории просто не успевают за мутациями вирусов, уж очень вирус быстр к изменениям своих свойств
И что что есть прививка? Я ее в жизни не делала, уже пять лет не болею. Каждый год этот гриипп мутируется и каждый год эпидемия по гриппу. В этом году очень много отказов от вакцинации от гриппа. Интересно сколько откажутся от вакцины от короновируса? Вы думаете, если начнут массово прививать от короновируса, мы заживем как в 2018 г. Спокойно будем передвигаться без маски, обслуживаться в магазине, спокойно зайти в мфц или на почту , а не по одному по записи и мерзнуть на улице. Я думаю нет. Сейчас всем службам очень удобно работать и так и будет дальше продолжаться.
А я прививку делаю каждый год и не болею.
Это колпак, и не думайте, что что-то изменится, придумают новую страшилку или изобретут, очень удобно иметь управляемое население, это есть репетиция!
Кто-то же это все проглатывает и как пионер подчиняется лживой власти вот на таких идиотах Валера со своей свитой и заехал в область
Ну один ты умник👎
Это точно. Удивляюсь вообще, как люди эту ересь хавают, напуганные до предела, а напуганным стадом, как говорится, управлять легче
Ковид диссидентами большой привет! Даже чумой не все болели
Коллегия адвокатов Германии начала расследование об организации пандемии ковида с целью возмещение убытков и выявления истины, Яндекс
За сутки в Сахалинской области прибавилось официально зарегистрировано 135 случаев ковида
Шо, опять?
Юмористы блин
Не удивительно даже если так ! Ходят с масками на подбородке изношенными в щи 👌🏼
Купить за 10 рублей западло, кстати, их можно и пополоскать с мыльцем,ничего с ними не делается
А Вы меняете каждые два часа, начиная с марта, каждый день?
Сообщение удалено
Ну конечно, маски спасут мир.
Мир спасет, если Китай изолировать от остального мира, но- увы!Вся зараза оттуда.Ученые доказали, что т,н, "испанка" тоже вышла из Китая,, но Испания первая подняла "шум"- отсюда и пошло название.А это была мутация птичьего и свинного гриппа.
Который смешался с тифом,много было тифозных признаков, мутация
Мир,мож, и не спасут, но при чихании и кашле сопли и слюну у инфицированного (а у него на лбу не написано)задержать могут. у него задержат, у вас тормознут, если и расстояние будет между вами приличное, глядишь, и повезет не подцепить вирус. Предложите более эффективный метод.
Поддерживаю! Маска как носовой платок! Люди давно пользуются руками - оттуда и распространяют всякую заразу! А здесь хотя бы как в носовой платок все откладывается , а не в затылок впередистоящего. 😃
Предложите более эффективный метод
Этот метод давно известен - карантин. Но это затратно для государства, поэтому и втюхиват людям маски. Маски, конечно тоже нужны, но лишь как дополнению к карантину, когда людям приходится контактировать по крайней нужде, да та же закупка продуктов.
С такими темпами за год переболеет все население Сахалинской области.
Так в этом и смысл. Чтобы заболеваемость была постепенной. Чтобы на всех хватило ИВЛ и медикаментов если будет заболевание в тяжелой форме.
Еще хорошо, если этим все закончится и не появится новая мутация.
верим
Наверно, если к весне выявляемость уменьшится до 3-5 человек, снова введут всеобщую самоизоляцию.
16 7870
1
9 881
1
25 5313
2
1
12 1504
1
1
6 2238
1