добрый день.
У автомобиля Митсубиси паджеро 2010 года начала ржаветь кромка порога под машиной. пока легкая рыжина без трухи и дырок.
куда можно обратиться чтобы это устранить и залить чего нить в пороги, чтобы продлить им жизнь?
26 1538
Антикор Сахалин на Воздушной 11а,они пескоструят, потом защиту наносят. Лучше конечно самому все у них узнать, я могу ошибаться в технологии, но делают хорошо. В двагисе есть их контакты
Ну так что? Всего один совет был по кузовщикам. Еще будут?
Смотрю толковые советы дают. А если бы ты был владельцем ниссана тебе бы говорили...,,ниссан, фигня" ,,ржавеет быстро" надабратьтойоту...
Купи преоброзователь ржавчины в балончиках, зачисти, залей в три слоя.
По хорошему надо щеткой для шуруповерта бахнуть прям что бы хорошо, потом преоброзователем ржавчины, грунтовкой, потом все пороги заливаешь (антигравием,резиной че там еще есть), потом идешь делаешь краску в цвет в балон, фигачишь краской в цвет по антигравию и в конце заливаешь все лаком. В общем пороги готовы.
Резиной не надо..
колхоз так не делается ?
Это надо делать каждому, а не ждать когда пойдет ржа
(Добавлено через 44 секунды)
а она ведь все равно пойдет.
Ищите "железный бурратино" ник - зовут Сергей.
Если начался процесс,его навряд ли остановишь.
но можно же замедлить 😕
фото есть ?
(Добавлено через 2 минуты)
под пластиковыми накладками на порогах в дверных проемах ,есть тех отверстия ,залей в них мовиль ,как понять кромка порога , ребро жесткости что ли
Судя по фото ржавчина пошла скорее всего изнутри.Это пошло с обеих сторон?
Больше с левой. Но и с правой тоже немного есть.
видно что проблема не только с кромкой порога ,обработка требуется всему днищу кузова авто ,если по низу кузова есть какой то пластиковый декор ,фендера и прочая ерунда,то под ними ситуация печальная
для начала нужно все это болото отмыть как следует ,ну а там уже осмотр и выписка рецепта для лечения
там боюсь уже не чего не поможет, гнутый край весь во ржи. только сварка (замена порогов).
Дожили. Замена порогов на машине 2010 года....
"Замена порогов", я пару лет назад кузов целиком менял.
с такой "посыпухой" не то ещё будет, плавающая температура и прочее. посмотри порог который всегда на солнечной стороне сохранился лучше. видел такие авто типа прадо и паджеро. ткнул монтажкой и насквозь а с виду целые. на свежих авто толщина металла и антикор тоньше, в целях так сказать "на три года" и в утиль.
P\S вот и покупай свежие тачки.
снимаем подножки вместе с креплениями ,шуруповерт с волосатым диском ,все это дело счищаем ,обезжириваем и травим кислотным грунтом и промазываем все любым антигравием ,сразу жирно не мажь ,прошелся слоем пусть высохнет и еще на пару раз
но на всегда остановить процесс окиси металла невозможно увы ,можно только отсрочить неизбежное
10 лет машине уже рыжике, раньше не помню такого, чтоб 10 летние машины ржавели, по крайней мере у меня...
А по теме кузовщик хороший вам нужен..
Как солью посыпать стали так машины в два раза быстрей гнить начали
сам в шоке. вот и интересуюсь проверенным кузовным цехом.
Если немного, лучше в фирму обратиться, с них хоть спросить можно, но будет дороже..
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Скорая приехала на место ДТП в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205235/
Обновлено 10:36 12.04: Как сообщили в областном УГИБДД, в 8:40 водитель Toyota Vitz, двигаясь по улице Пограничной в западном направлении, на перекрёстке с улицей Комсомольской не уступил дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем.
65 9472
2
8
4 476
31 1811
2
Вопрос тем кто ездит на метане, как обслуживаете свое ГБО через 10 тысяч пробега, установочный центр хочет срубить с меня 1500 за ТО-что входит в эту сумму осмотр,настройка,проверка герметичности,фильтра?может стоит ослуживаться в каком то определенном месте или даже своими силами
20 872
14 1080