Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833698
136 9199
2
28
Обсуждение новости:
Новые экспресс-тесты диагностируют ковид на Сахалине с 92% вероятностью
https://sakhalin.info/news/199065/
136 9199
2
28
Лучший ответ
Сегодня по тел 4 поликлиника утверждала, если я хочу экспресс тест, мне придётся идти и сдавать платно, в частной. Они берут анализ и результаты от 3 до 5 дней ждать.
(Добавлено через 13 минут)
А во второй поликлинике делают экспресс без проблем. Как так. Непонятно.
Сообщение удалено
а где делают эти тесты они бесплатные
В туб диспансере , сразу и к т делают , если к т показывает поражение , берут анализы и экспресс тест . Анализы дня 4 делали , экспресс сразу показал
Сообщение удалено
Враньё! Не делают в срок! Зачем так нагло врать. И кому это нужно?
Сейчас идёт гонка вакцинальных вооружений. На кону стоят миллиарды. Как только фармацевтические компании некоторых заинтересованных стран разбогатеют на продаже вакцин, прекратится весь этот апокалиптический дурдом.
а где делают тесты
Судя по заголовку, экспресс-тесты выдают положительный результат в 92 случаях из 100.
26.11 экспресс тест показал положительный результат, тут же взяли второй анализ и сказали окончательный результат будет 1 декабря
(Добавлено через 1 минуту)
Симтомы есть, экспресс тест делать ни хотели, я сам настоял
Илону Маску сделали подряд четыре экспресс-теста, два положительных, два отрицательных. О 92% и речи нет, можно просто монетку подбросить.
В октябре терапевт поставила диагноз Трахеит, честно я и болезни то такой не знала. Болела две недели, болело горло, кашель был и температура ночью сильная. Выздоровела, пошла за компанию сдать на антитела, результат, они есть у меня. Чем же я болела? Экспресс наверно был бы тогда кстати.
Есть такая болезнь, в детстве болела. А я уже бабушка)
Экспресс - тест результат в течении 15 минут.
сколько человек в ПСО работает? уже несколько раз мелькало, что экспрестесты там делают постоянно.
Это на неделю ПСО? 10 тыс
арбидола 10 тыс, что там еще... заклинило чтоле?
Очередное вранье. 23 ноября взяли мазки, до сих пор нет результата. Врач в пятницу сказала, что раньше вторника, 01.12 и не будет.
Сестра на днях была в больнице, результат теста был сразу, пока врач ее оформляла и выписывала лечение
Подскажите, пожалуйста, в какой поликлинике была Ваша сестра? Я написала о второй.
Результат пришел 30.11 после обеда.
Она тоже была во второй, вроде бы в прошлый вторник или среду. Я почему и удивился Вашему комментарию. Сам я сдавал там же анализ 28 октября, результат был в течение 3-4 дней, точнее не помню. Может, ограниченное количество тестов было в поликлинике?
Кто ж их знает )).
Я чиновникам не верю. Сверху пришла директива-обрабатывать тесты за 48 часов, вот вам, пожалуйста, 48 часов. Сказали бы, что за 5 минут, на словах и на 5 уложимся! Посмотрим, что будут сообщать форумчане. Только им можно верить!
100тыс надо вакцинировать населения, это минимально, как вы думаете это возможно? Я лично очень сомневаюсь, самое большое это 30% светит, и то видимо добровольно принудительно, вакцинация, во все времена была проблемой, нужно было приложить массу усилий, чтобы уговорить вакцинироваться, доходило до того, что в некоторых поликлиниках, вначале прививка, а затем приём, я знаю о чем говорю, даже не старайтесь на меня нападать,
Зачем мне на вас нападать? Медведь Кобру никогда не обидит!
Спасибо, это не вам лично, а для общего размышления фанатикам прививок от орви
А можно поинтересоваться-это где используют экспресс-тесты и выдают результат за 48 часов? Для того, чтобы после операции лечь на плановый на курс химио терапевтического лечения в Областной онконкологический диспансер я сдала тест в Городской поликлинике # 2 20.11.2020 г. и только 26.11.2020 г. был готов результат. 6 дней, за которые можно помереть без должного лечения где 48 часов ?
Звонила в гемотест, инвитро, ответ был 3,4 дня, знакомый с углегорска на операцию, а у них 2 3 недели ждать, 48ч не нашла обзвонила все платные
кого-нибудь эти тесты еще интересуют разве? это же, как монетку подкинуть
Без справки об отсутствия ковида не гос питализируют на плановое лечение или операцию, глупо конечно, за эти 3,4 дня можно в поймать и прооперироваться в инкубационном периоде, время затягивается, это не хорошо
опять ложь, ложь и ложь! хватит врать! какие 5-7 дней за последние месяцы? лгун! я в октябре болел, тесты сдавал 12 и 15 октября и результата ждал две недели! ДВЕ недели! и то, если бы не начал звонить во все инстанции, еще бы больше ждал. и это еще не было столько зараженных за сутки.
Сообщение удалено
Мне за два не сделали, сдавал во второй пол-ке
А что за 48 часов нереально заболеть?
А вы сомниваетесь? В том то и дело, что Очень даже реально
Месяц как частично нет запахов и вкусов, первый тест (10 дней) отрицательный, других делать не стали вообще! Сказали, что вкус и запах КАК У ВСЕХ вернётся месяца через полтора ( у кого у всех, не пояснили), на 10-й день выгнали с больничного на работу, заражать остальных, видимо! Даже как при обычном орв 2 недели положенных пролечиться не дали! Враньё одно сплошное кругом!
(Добавлено через 7 минут)
Думаю, что и 10-ти дневные тесты в виду загруженности лабараторий никто не исследует вовсе! (С учетом платных, это святое и вне очереди). Изначально вообще сообщали официальные источники, что "корона" не живёт вне живого организма более 4-6 часов! И не оживает после гибели! А следовательно, как можно на ватной палочке обнаружить её на 9-10 день??? БРЕДЯЯЯТИИИНА!😏
после забора анализа в пробирку наливают физ.раствор. так и выживает вирус на палочке
Если 92% то веры нет вообще этим тестам....
лажа полная везде от них отказываются нужно кровь сдавать
Это как подтвердится ковид на 92% болен на 8% здоров, поднимай как хочешь...
Десять?! Всего!!?? В день сколько тестируется, этого на неделю хоть хватит?
Смешно
Мне интересно, Путин когда-нибудь доберётся до наших чиновников?! Враньё сплошное! Или они в параллельной реальности живут.
Что за вранье ?! Взяли мазки 27 ноября, сказали приходить за результом через 9 дней!
Ага, родственница сдала тест во вторник, результат, сказали будет к 7 числу🤦🏻‍♀️
Только на эти тесты врачи не выдают направление.
Он в любом случае реагирует на обломки и других штампов,короны то разные,как и грипп
10 000 тестов на регион, вы серьёзно?!)))
Чистая ложь чтобы оправдать неэфективноую трату бюджета
Уже ни кому веры нет. Явно вся статистика подбивается под определённый сценарий. В новостях на первом сказали, что число выздоровивших за сутки стало больше, чем больных. Не удивлюсь, если на следующей неделе у нас резко на убыль пойдёт чтсло положительных тестов.
Лапша с ушей свисает, уж вирусологи об этом знают, но деликатно молчат, куш такой упустить, только некоторые осмеливаются об этом говорить в открытую,, могу успокоить некоторых у которых проявлялась герпетические поражения не важно где, он навсегда остаётся в организме, спит, но такой собственник! И в клетку не пропускает другой вирус, эти люди или без симптомно или не болеют немецкие вирусологи опублековали,
Экспресс-тест показал плюс. Мазок показал минус. Ковид мне не поставили. Зато лечу сейчас двустороннюю пневмонию
т.е выходит что экспресс тест более правдивый, чем стандартный тест (или была нарушена техника при заборе ПЦР). Я так понимаю, что удивляться антителам в вашем организме на ковид тоже не придется?
Где много? Заставить терапевта назначит мазок это целая проблема.
Ребята...ну там же написано...48 часов с момента поступления в лабораторию. На результате они пишут дату взятия и дату поступления в лабораторию...этот промежуток времени не регламентирован и может быть вечностью..
ну, и отрицательные тесты замечательно вписываются в эту схему при наличии всей симптоматики и даже антител M и G
Все верно, грузовик сломался на месяц, ждите
92 процента... ахахахаха
а по факту вероятность ошибки 40 процентов!!! на первый-второй рассчитайся, сегодня болеют первые, завтра вторые..
зоопарк да и только
Брехня. Взяли анализы у жены 20 ноября,до сих пор ждем,ни ответа ни привета. Делают они,ага. По ушам только делают
у меня племяха сделала,уже и забыла что болела.
да аналогично, уже наверно все выздоровели и меня включая уже переболел наверно,не сдавая анализов
Тогда получается что тесты которые сдавали раньше они 50 на 50 это обман людей . Кто-то делал их за свой счёт. Верните деньги народу. Вотето замут
вы обычную простуду туда прировняли,люди умерают от другого.
в области всё очень странно с тестами и их "скороспелостью".
при поступлении в областную(лето),взяли тест в 10 утра-в 13-00 он был уже готов.
этим же летом переходя из одного отделения в другое брали тест в приёмном покое(почему то)-он был готов через 15 минут.
этим же летом лежа опять же в областной-тест был готов на следующий день.
и теперь внимание-выписавши меня с условно положительным ко мне приехали брать анализы уже домой через неделю с боем(правда 2 раза аж),ещё неделю также с боем я выбивала результат.
где там нормальные тесты,кому верить то?
Интересно у кого они диагностируют.
на тестах поставляемых в клиники рф зарабатывают родственики правительства. пасынок голиковой- запреда правительства рф
компания "нанолек" принадлежит сыну христенко от первого брака- владимиру христенко
(Добавлено через 6 минут)
В августе 2019 года акционер «Роснано» вышел из капитала «НАНОЛЕК», продав свою долю в 33,33 % за 2,35 млрд руб. текущим акционерам компании. По словам Владимира Христенко, выход из «Роснано» обусловлен тем, что «НАНОЛЕК» доказал свою перспективность, доведя производство до заданных мощностей, тем самым достиг стадии жизненного цикла инвестиционного проекта[12].
По итогам 2019 года выручка предприятия увеличилась на 60 % и достигла 7,5 млрд руб. по сравнению с показателем за 2018 год. Объем инвестиций компании составил более 500 млн руб. Показатели прибыли не раскрывались.
Что врать то, жду уже неделю!
Тоже ждём уже неделю
Вы свое недовольство и прочие претензии высказывайте в кремле. Вся эта ваша писанина здесь в комментариях она никому и даром не упала.
А кремль опять сюда зачем приплетать? В том, что наш губер и его команда дилетанты Путин виноват? Или мы с вами, которые только на форуме шепчутся. Мы 12 числа вместе с Мехколонной пойдём требовать его отставки. Если придут остальные сахалинцы - глядишь эти дяденьку уедут куда подальше по команде из кремля. Будем другого губера тестировать.
А кто прислал дилетанта на губернаторство? Пушкин?
Ну вообще то его после этого выбрали. Правда он тогда себя не проявлял как фантазёр и альтернативы особой не было, но... Сейчас он ездит на доклад к Путину и по первому каналу ему рассказывает, какой он молодец и как мы впереди России всей благодаря его реформам. А мы молчим... Почему у Путина должны появляться сомнения в правильности своего выбора? Но виноват опять Путин. Не мы, сахалинцы, которые не готовы открыто заявить о том, что это чудо со своими замами не вывозит то, что ему доверили. Для Путина снять его ничего не стоит. Как генералов, которых он пачками отправляет кого куда. Но для этого ему сигнал нужен. А сигналить никто не хочет. Чиновникам и тем кто с ними он ничего плохого не сделал, а наоборот - штаты раздувает. А это по разным оценкам до 40% работающего населения. Медикам некогда по митингам ходить. К колхозникам и рыбакам он не лезет, к «органам» тоже. Кто к строителям примкнёт, чей хлеб он решил украсть?
Вы что людей за дураков держите? Какие выборы!😀
В тоталитарном государстве?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вы мои мысли сформулировали😁👍
У нас на работе кровь брали на анализ, капали на тест и результат был готов через 20 минут,😐
Загрузить ещё
8 2073
9 1455
5
56 7000
17
3
140 4432
34
52 5954
2
4