Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1833696
39 1669
Всем привет. Предстоит впихивать в детскую стол. Детей двое, поэтому хочется как-то оптимизировать пространство и избежать покупки двух столов. Есть вариант заказать длинную столешницу к окну, ну, либо стол. Но тут получается, что доступ к окну будет проблематичен, чтобы вытереть или открыть окно. Поделитесь своим опытом, что вы ставили для двоих детей - два стола, один стол какой-то, может, кто-то делал столешницу к окну. Спасибо.
39 1669
У меня подруга вот так сделала для двоих детей)
Тоже давно любуюсь на такие столешницы, но смущает вопрос с батареей и запотевание окон. Можете узнать как обстоят с этим дела у хозяев столь чудесной мебели?
Кот хорошо вписался в интерьер
Самый главный инспектор
в так ещё не плохой вариант,наподобие у брата.
Вообще огонь. У нас с мужем холивар, он требует угловые столы
Здорово получилось!
мне тоже этот вариант больше нравится чем прямая столешница. в прямой -дети локоть к локтю, а тут какбЭ боком и никто никому не мешает.
но это не совсем вариант брата,у него столешница пошире,но принцип тотже.и по бокам от пола раздвигающиеся шкафчики-так удобнее чем дверца открывается как дверь.
У меня такой же вопрос к вашему брату, как к девушке выше, можете узнать на счёт запотевания окон? Все таки поток теплого воздуха от батарей перекрывается .... И не жарко ли детям от батарее?
всё узнала, у них вообще батареи нет.тёплый водяной пол ,обгрев газом.ничего не потеет,тепло,детям не жарко
Не меня спрашивали, но можно я свои 5 копеек вставлю. У меня столешница вместо подоконника была. Без прорези для батарии. Окно ни разу не запотевало. Но у меня окна юго- запад, в комнатах всегда жарко и окна вообще нигде, никогда не потеют. Не знаю, имеет ли это значение, однако в старой квартире, с окнами на север, окна текли постоянно. Хоть и тепло от батарии шло спокойно.
брат на материке,разница во времени- я спрошу попозже и напишу.я была у них не во время морозов а как то по лету,окна естественно не запотевали.спрошу
Узнаю, напишу;)
Нам пока вот так распланировали, но как подрастут каждому своя комната.
тесно для двоих будет. Полки с боков съели пространство
не будет, к тому времени как им будет тесно разъедутся по разным комнатам. Тем более я чет до сих пор не замечал, чтобы они в своей комнате делали что-то кроме сна. 😏
а сколько им лет?
(Добавлено через 23 секунды)
я так поняла- тема про школьников и домашние уроки.
11 и 4
Ну фактически стол использует только школьник. Тогда- да, отличный вариант.
Тут понимаете какая вещь. Расширение, конечно, хорошо и нами тоже планируется. Но не в ближайшие два-три года, я в декрете, не факт, что выйду обратно в свою фирму, пока работу найду, пока финансово стабилизируемся. А делать надо сейчас и желательно по совести и удобству.
Длинный стол закажите с двумя опорными тумбами и стеллажами по углам плюс опора посередине. Ширина максимум 600 и до окна легко доберётесь.
Заказали столешницу (с установкой) от стены до стены - посередине часть стола (на ножках) можно выдвигать/убирать/использовать как отдельный стол. В результате доступ к окну при необходимости без проблем
Неплохой выход. Я думала, тумбу с краю на колёсиках воткнуть, но это даже лучше. Где брали?
Делали под заказ (так как хотели деревянный стол) в Магии дерева (на Крайней).
Также над батареей в столешнице сделали отверстия с решеткой - для нормальной вентиляции.
Спасибо, с батареей учту
У нас вместо подоконника была столешница и по бокам от окна стояли стеллажи. У каждого свой стеллаж был. Ну а стол делили. Благо с разных смен учились.
(Добавлено через 2 минуты)
Вместо штор жалюзи. Мыть не проблема. Встал на стол, да мой.
И как впечатления от такой конструкции?
Вполне практично. Удобно, места мало занимает.
Спасибо, вы меня вдохновляете
Сейчас 1 стол на двоих, планирую заменить подоконник на столешницу. Окно большое, как раз два рабочих места будет
У каждого ребёнка должен быть свой рабочий стол конечно
Ну, вот я в раздумьях. Два стола ставить по сторонам. В принципе, пространство позволяет. Но вот есть задумка во всю ширь комнаты столешницу к окну. И места на всех хватит, и меньше пространства сожрёт, но вот как к окну подползать, вопрос. Поэтому и интересует, может кто делал.
а напротив друг друга получится?как в офисах
Получится. Позволяет ширина комнаты. Подумываю также вариант купить две парты и двигать их как захочется - к окну или по бокам
У меня у знакомых так около окна,но опускается вниз. Надо опустили . Варианты они в интернете смотрели,но там муж с руками
Мой с руками, но вечно на работе, даже сейчас насчёт складывания, вы случайно не знаете, есть ли у них там батарея? Потому что у меня выпирает немного из-под подоконника, получается, складывающийся если делать, то из двух частей. Да и не знаю, нужно ли. Все равно на столе будет стоять всякая чепуха, которую придётся убирать при складывании, чувствую, бесить меня это будет
Вот прислали-по типу этого сделали
интересно. Но непонятно, на чем столешка держится в расправленном виде. на одной ноге?
😟 не вдавалась в подробности,но можно варианты поискать как лучше
44 2352
12 588
1
Добрый вечер. Вот такая непростая ситуация у меня длится уже 1.5 месяца! Каждые день сосед включает вибродинамики,от которых трясутся стены в доме!В Полицию обращался и не раз, сам с ним разговаривал-и все без толку!Законными методами с ним проблему решить не получается, подскажите как найти на него управу? Есть соседи, которые тоже не могут нормально находиться у себя в квартире. А еще он в своем потолке вмонтировал микрофоны,и с их помощью, он ведет запись, когда я хожу по своей квартире.
85 3769
Добрый вечер! В квартире следующая ситуация с отоплением: В зале, по ходу кап.ремонта заменили радиаторы (с чугуна на биметалл). Поставили 13 секционный радиатор, который толком не греет. Верх - горячий у начала и теплый ближе к концу; низ холодный, за исключением первых двух секций. Система подключения однотрубная с байпасом. Воздух уже тысячу раз спускали, все равно остывает. Радиатор выставлен по уровню. Так вот, хочется решить данную проблему,поэтому нужен хороший сантехник, который с гарантией… (читать далее)
15 1066
3 597
4