Тема № 1833685
253 4051
4
42
Так адепты светофоров на пешеходных переходах . Как такая новость? А также адепты секты #пешеходобязан. Что скажите ?
Школьницу сбили на пешеходном переходе в центре Южно-Сахалинска 28 ноября в 16:10. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.
Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску, ДТП произошло в районе перекрестка проспекта Победы и ул. Чехова.
"Водитель автомобиля Toyota Camry совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель двигалась по пр. Победы в восточном направлении и выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора", - сообщают в ведомстве.
Пострадавшую осмотрели медики бригады скорой помощи, девочка получила ушибы.
Опрос: 
Пешеход виноват , что его сбили на переходе на зеленный сигнал светофора . (проголосовало: 53)
253 4051
4
42
На нерегулируемых пешеходных переходах сбивают пешеходов во много раз больше, чем на регулируемых. Это факт - светофор спасает...
Не думаю, что оно знает разницу между сфетофорами.
Я тоже не знаю. А какая разница? Красный стой, зеленый иди/ехай.
Регулируемые нерегулируемые.
Не понял. Регулируемые/нерегулируемые светофоры?
А разве не о них речь?
Про пешеходные переходы речь, вроде...
Это всё? А то что ты перемещаешься на том, что производит опасность на человека?
Так и человек перемещается среди опасностей, с него почему спрос меньшие? Почему?
Я не могу на своих двоих убить чувака в машине
На своих двоих вы можете легко убить. Одно то, что при попытке избежать с вами столкновения, авто может и влупится куда угодно и в кого угодно, может перевернутся и еще много чего может. Поэтому на пешеходе так лежит и ответственность и обязанность соблюдать ПДД.
Я знал что кто то мне напишет о том, чтобы избежать столкновение или наезд на пешехода, называйте это как хотите.
У каждого водителя, должна быть ответственность перед человеком, мы же не животные, и должны понимать, как выйти из ситуации при минимальных жертвах. В теме топик стратера описывается, что нет внимательности, как и водителей, так и у пешеходов.
Речь не о том, кто прав. Речь идёт о том что водитель должен, обязан, быть внимательней пешехода
С чего это вдруг. Это элементарное перкладывание с больной на здоровую. Равная степень ответственности должна быть
Пдд построено на крови
(Добавлено через 2 минуты)
Учит законы не пешеход а водитель
Речь о том, что каждый участник дорожного движения должен нести ответственность за себя. А не перекладывать ее на других. Водитель должен и обязан соблюдать свои правила, а пешеход свои. Пешеход такой же участник дорожного движения и для него так же есть ограничения и правила. Пешеходу так же как и водителю многое нельзя. Если пешеход баран и прет на дорогу в не положенных местах, да еще на перерез авто, то это проблема только пешехода и пострадавший тут водитель. Ну и наоборот. Вечные попытки снять ответственность с пешехода, просто смешны. Пешеходы такие люди как водители. И так же многие не соблюдают правила и так же как водители могут быть наказаны.
Я Вас понимаю, понимаю о чём Вы пишите
Надо же быть аккуратней, и жертв, может быть на много меньше
Водитель сидит в железной коробке, а пешеход нет, так что очень большой вопрос кому надо быть внимательнее.
тому кто сидит в железной коробке и получил права на управление средством повышенной опасности,не?
Тому кто может пострадать сильнее.
Не хочу что то выдумывать как ты, поэтому не буду спорить с тобой
Случись контакт, водитель будет целый, а пешеход в лучшем случае поломанный, это правда жизни, а не выдумки. Очевидно, что в интересах пешехода как наиболее уязвимой стороны быть внимательнее.
Это прописано в пдд, ты водитель, несешь на себе ответственность за управление тс. Не спорю что есть и пешеходы, которые не следят за собой.
Поэтому в пдд и прописаны все истины
И чего, что я перемещаюсь?
То есть тебе позволено всех давить, если пермещаешься по правилам?
Когда ты садишься за руль, ты должен думать, что ты перемещаясь на машине, можешь по повредить не только себе, но и окружающим тебя людей
Об этом водителей как и оператор любой техники должен думать в первую очередь
Ты с чего решил, что мне позволено всех давить?
Вся жизнь игра, Серёжа
Войну пешеходов и машин ты подограеваешь
А что там что тут, люди
Как бы ты себя не вёл, оставайся человеком.
Игра? Те здоровье пешеходов и их жизнь это игра? Смешной ты.
Мне смешно, и ужасно
Когда вы качаете свои права
Взять твой же велосипед, который может убить человека, нечайно
Каждый человек самостоятельно несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Я вот не хочу ни сидеть, ни платить никому. И не хочу вообще никаких телодвижений по доказыванию своей невиновности. А по этому внимательно смотрю на знаки, светофор и пешеходов. И я всегда помню, что на 200 адекватов может найтись 1 неадекват. Но я не только водитель, я и пешеход. И очень даже не хочу расставаться со здоровьем и тем более жизнью. А по этому, дорогу перехожу так, как еще в детстве учили. Стою пока не убедюсь что меня пропускают. Сначала с лево, потом с права. Не торможу и не бегу. И детей своих этому же учу. Один раз, хорошо вбитые в голову правила, соблюдать абсолютно не трудно. Единственное чего я боюсь, это ситуаций на дороге которые не зависят от меня.
В жизни бывает многое , и сколько детям не вбивай правила . Их поведение может быть иррациональным .
Как ты можешь рассуждать о детях не имея их?
Так же, как он рассуждает и про автомобили
Но водителей- детей не бывает. Они все взрослые. И все водители самостоятельно несут ответственность за свою жизнь. Если охота ее себе испоганить, то они это делают. Кто не хочет, тот всегда контролирует себя на дороге, что в авто, что пешком. Ибо любой водитель это и пешеход.
давай просто посчитаем сколько идиотов скажут что пешеход прав ,но он мёрт.
или крутить головой на 360 градусов,выглядывать всем торсом из-за первого ряда,озираться пугливо по сторонам,быстро переходить дорогу или медленно вдумчиво(тут у них не состыковки могут быть).
гарантирую-из 10-8 будут конченными.
Надь, пока не начнут отбирать ВУ навечно, вместе с транспортом после наезда на пешехода, этих конченых будет на дороге ( да и на форуме) , как грязи. То есть- всегда.
Пока к пешим не начнут прменять меры ответственности как к водителям, порядка не будет. А то, блоть смотри ка, я к дороге подошёл, щемитесь все...
Было бы не плохо класса так с 5го в школе, каждый год устраивать деткам экзамен по ПДД пешехода и велосипедиста.
Детей своих учил с детства что они сами должны думать а не подняться на дядь и теть. Хотя сам поздно стал водителем.
(Добавлено через 1 минуту)
А так вы правы, культура она с детства формируется, что водителя, что пешехода.
Учить детей думать это вообще очень важно. Но очень важно и просто учить. ПДД это свод правил, что для водителей, что для пешеходов и его одним думаньем не осилить. Нужно учить и знания закреплять, желательно в детстве.
Мне это не надо говорить. Я своих откусил уже. Они с правами оба. Дочь так уже лет 10 точно.
(Добавлено через 30 секунд)
Отучил
Речь то не вас конкретно. А вообще о людях.
хватить врать,большинство аварий в последнее время на пешеходных и на светофоре.
про штрафовать пешеходов согласна если они переходят вне.
Я не вру, я требую справедливости и равной меры ответственности. Это нормально и логично.
так и я за справедливость-вне пешеходного перебегает-штраф нехилый пешеходу,на пешеходном /светофоре сбили-штраф огроменный водителю,лишение водитеьских прав навсегда.
всё логично.
С чего это логично то? Прав навсегда? Ты нормальная вообще нет? Воспитывать необходимо с детства всех...
конечно навсегда, а если пьяный за рулём/обкурыш или привлекался не раз-то и руки отрубать.
а зачем ему права?наказания путёвого нет,а значит он опять сделает тоже самое что мы и наблюдаем.
да я это понимаю,уж насколько я ответсвенна при переходах-в жизни не побегу вне, а лучше дойду до светофора, я вообще всё соблюдаю-но даже меня пытаются сбить,они мне ещё пипикают чтоб я быстрей бежала.
больничка когда была откыта, я там часто шарилась по пешеходному,практически все водилы в телефонах.я без наушников,без капюшона,стою и как дипил жду когда же мне соблаговолят остановится.жесть, я их боюсь
36 процентов считает что она виновата !( И эти люди управляют машинами
их надо в психушке конкретно проверять, а не на отшибись.
прям отслеживать кто пишет про мёр-но прав,это реально конченные.
а если проехал хоть раз на зелёный не свой ,сбил из второго ряда когда первый остановился- сразу права забирать на всю жизнь.
а сбил насмерть при нарушении своём -руки отрубать,дать минималку по инвалидности и досвидания.
В Германию , на идиотэн тэст. Так ещё доказывают , что опять пешеход виноват . Идя на зеленный , ищут оправдания. То у них понос , то золотуха. То тормоза . Отказали тормоза , выпуливай в столб и останавливайся. Но, они же лучше пешехода собьют ,чем машинку поцарапают .
Столб упадет на тротуар и убьет троих нормальных. Лучше уж одного дебила задавить.
Дебила, который переходит дорогу на зелёный свет. Ок!
Если шагает под едущий грузовик, хоть на какой свет, то 100% дебил
Вот как с ними разговаривать, они реально психически больны
А никак не разговаривать. На форуме это просто))) вот когда в жизни такое на переходе начинает слюнями брызгать "Куда ты прёшься!" там, канеш, сложнее...
мне кажетс надо их пожалеть..у них тоже есть мамы,папы,дети и другие родственики. и этим родственникам их собраться по "разуму" говорят тоже самое.
мы подождём,он говорит что в могилках лежать хорошо, и дипила лучше задовить-ну чтож,хозяин своему слову барин.
Про
пожалеть
эт не ко мне тут вишь, какое дело, нет во мне вот этого христианского "пожалеть, подставить правую, возлюбить кого попало" и т.д. Барабан им на шею.
честна скажу,по мне так они пусть все перебьются.вот те кому пешеходы мешают, и мне даже не стыдно
Помни пешеход
Водитель переехавший тебя всегда скажет что так оно и было
12 летняя девочка не виновата. но у многих пешеходов есть и была к сожалению возможность уберечь себя, надо было лишь не торопится, и пожождать пока все машины остановятся. кто следует этим правилам тот максимально снижает свой риск попасть под трагедию, кто следует только пдд, тот максимально повышает свой риск попасть под трагедию. все просто.
Как раз если следовать ПДД, то любые риски очень даже сильно снижаются.
смотреть надо на машины. светофор не убивает. машина убьет
Правильно. Еще в школе детей учат. Всегда следует убедится что тебе уступают, пропускают и т.д. Кстати в ПДД тоже самое.
Понятное дело, что пешеход на зелёный прав. НО пешеходы сейчас безстрашные и без разницы где они переходят по регулированному или нерегулированному пешеходу. Подошли к пешеходу даже не глянули едит ли машина или нет, останавливается ли. Нет, капюшон на голову, бананы в уши и вперёд. Водители тоже хороши
Жизнь любого человека в его руках. Не важно пешеход ты или водитель
Что ест машина , человеческие жизни ? Или мозги водителей
Смысл поста, на бога надейся, а сам не плошай.
Конечно же виновен пешеход Он помешал ехать водителю транспортного средства на запрещающий сигнал светофора
Не кто не кому не чего не должен и не объязан... Только вот тут водители советуют, как обезопасить себя. А пешеходы этого не понимают. Спорят и доказывают свои права.
Водители советуют, кк обезопасить себя от неадекватных водителей. Норм.
Пешеходы галы , убивают водителей и портят из машины
Много лет назад был случай.февраль.пол дня мотался по городу,все было ок. На одном перекрестков загарается красный. По тормозам, а машина как ехала, так и ехала... Только абс трещала. При переходе одна женщина остановила двух парней.... Если бы она пошла не смотря, всех троих сшиб.кому бы от этого было легче.... Да не кому
как шакал уже😡, аж до блювоты
Аз. Обижонки подоспели . Ты кто? Адепт чего , секта, Светофор спасет или пешеходобязан
Два пальца в рот засунь
вся стая в сборе
ты же понимаешь что в нынешнее время это бессмысленно? водители охамели конечно конкретно,для них что пешеходный,что зелёный для пешеходов-в принципе едино.даже тротуары сделали строго для них.
нет смыслв когда они пишут регулярно-пешеход мёрт но прав.или- в гробу пешеходы смотрятся красиво-а это пишут взрослые люди ,поучившие права на вождение и им хлопают в ладоши такие же утырки.НО..всё это хорошо до поры до времени,пока их родстенника или ребёнка не собьёт их же сотоварищ по вот этим словам.
и тут же мигом обстановка меняется, и тут же сразу виноват козёл водитель ехавший на зелёный или не сбросивший скорость перед пешеходным.всё сразу по другому-проклятья, и где эта тварь взял права , и убить его и засудить.и такое здесь было не раз.
они друг друга сами то убить готовы,что тут говорить уже о каких то там пешеходах.
они вообще не видят никого кроме себя,за что и убиваютя регулярно.
надо просто подождать
Да я то понимаю , вон они тут беснуются убогие . Ещё не Олин из них мне четко не сказал , что он будет говорит когда собьют его ребенка или родственника. Начинают чесать про то , что этого быть не может ))
я тебе расскажу что они скажут.
у меня сосед по дому всегда виноватил пешеходов,вот прям как наши тупни, и с ним никогда такого не случится, и детей он учит переодить дорогу крутя головой.
а когда у него ребёнка сбили на зелёный,он проклял этого водилу до седьмого колена.волком выл,обещал оторвать ему руки вместе с ногами и посадить на всю жизнь.
а мальчик был долго в тяжёлом состоянии,весь переломаный просто потому что собрат отца решил что сетофор придумали трусы и он проскочит.
Естественный отбор о вас позаботится
о твоих тоже,ты не расслабляйся.и о тебе-ты не боХ
Не бох, но поумнее тебя и сережи
не льсти себе
Все эти адепты отличаются только одним.
Одни притягивают букву закона.
Другие притягивают целесообразность и понятия.
Но, поскольку, все разбирательства проходят по букве закона, то торг между адептами неуместен.
Я - за букву закона.
Даже мертвый.
Сколько бы понятийщики не вопили..
Мертвым пешеходам очень классно лежится в их удобных могилках с осознанием того, что по закону они были правы
Сообщение удалено
как вообще можно такое писать врослому человеку,дееспособному,получившему права и управляющим средством повышенной опасности? вы вообще сображаете что вы пишите
Я то как раз осознаю, т.к. тоже пешком много хожу. Стараюсь по городу на машине вообще не ездить.
что ты осознаешь?то что мёртвым пешеходам классо лежиться в могилках?и тебе ещё ставят плюсы недоделки

я счас напишу чтоб вы все сдохли водители не соблюдающие правила перебившись, кстати умиротворение в гробу и в могилках для всех одинакого.сколько у меня будет минусов,догадайся?
сейчас реально обстановка на дорогах ужасная, я не пишу про пешеходов переходящих в неправельных местах.но плин зелёный,пешеходный....аварий куча с травмами и смертельными исходами.
вы как нелюди ,реально.
У вас инстинкт самосохранения отключен что-ли?
Если так, естественный отбор почистит генофонд.
вот опять,всем умереть,генофонд,про могилы будет?
ещё раз повторяю,твои тоже не вечные, и на них найдётся идиот из твоего племени.
не забудь пожать ему руку и прости.
При чем тут племя? Я уже твоему деревянному визави задал вопрос, он ответить не может, ты попробуй. Как зелёный светофор остановит китайский самосвал с отказавшими тормозами?
я тебе счас страшную тайну открою-это обычные отмазки-отказали тормоза,устал,жена в машине рожает,просто плохое настроение,засмотрелся и т.д.
теперь ты ответь на вопрос-что делать будешь когда твоего ребёнка или родстеника собьёт водила на пешеходном или светооре?
дайка угадаю-простишь его,пожмёшь руку,скажешь -да и ладно,моему мёртвому лучше и т..
твои варианты?
Моего не собъет, потому что младшие без меня не ходят, а старшие не ходят не посмотрев 10 раз по сторонам. Сбивают только тех кому впадлу свою бестолковку повернуть и посмотреть, безопасен ли переход.
самоуверенный как раз и попадают чаще других.
так всё таки,ты не ответил на вопрос-
как ты будешь реагировать если собьют твоих на разрешающем для них или просто на пешеходном.
это простой вопрос.
Ты совсем глупая? Тебе сказали - мои не дебилы, которым все должны, они сами о своей безопасности беспокоятся, поэтому ещё никого не сбивали и вряд ли когда собъют.
А был простой вопрос.
Такой отец в принципе не дипилов воспитать не может.
Это все чему вас с Серёжей в 17й школе смогли научить? Мои соболезнования
то есть ответа не будет?я в принципе не удивлена,но надежда теплилась что ещё не все извилины атрофировались.
зря я на это надеялась.
Для тех кто на бронепоезде - моего не собъет - это мой тебе ответ.
Тупицам видимо невдомёк, что если пешеход заботится о своей безопасности то его сбить нереально.
моего не собъет - это мой тебе ответ.
исходя даже из теории вероятности,то 8 из 10 что собьют.
твои же собратья,не забудь пожать им руку и простить.
ответа на вопрос я так и не услышала.
своим тупицам обьясни что они мёртвые лучше чем живые.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 1085
1
4 462
9 397
17 448
416 17599
7
97