Тема № 1833685
253 4049
4
42
Так адепты светофоров на пешеходных переходах . Как такая новость? А также адепты секты #пешеходобязан. Что скажите ?
Школьницу сбили на пешеходном переходе в центре Южно-Сахалинска 28 ноября в 16:10. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.
Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску, ДТП произошло в районе перекрестка проспекта Победы и ул. Чехова.
"Водитель автомобиля Toyota Camry совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель двигалась по пр. Победы в восточном направлении и выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора", - сообщают в ведомстве.
Пострадавшую осмотрели медики бригады скорой помощи, девочка получила ушибы.
Опрос: 
Пешеход виноват , что его сбили на переходе на зеленный сигнал светофора . (проголосовало: 53)
253 4049
4
42
И ведь пачками погибают такие "бессмертные" и новости о проишествиях никого не трогают, бегут через пешеход торопятся на тот свет, мы водители тоже люди и у нас есть семьи, в случае трагедии пешеход либо покойник либо инвалид а водиле в тюрьму! Вот итог беспечности и тех и других. Поэтому пожалуйста, товарищи Сахалинцы (пешеходы) будте внимательны проходя не регулируемый пешеходный переход! Ваша жизнь и жизнь водителя взаимозависимы. Вы труп а водиле вся жизнь перечеркнута и огромный груз в виде отнятой жизни !
Такие просто умники и умницы все, вы знаете как в эту гребаную пандемию трудно найти деньги? Что для вас 40 тысяч? Копейки? Для меня это космическая цифра, и платил ее я, виноват то я по приоритетам а по человечи, если б эта дева краса красная коса не кинулась под колеса практически моя машина осталась бы цела!
(Добавлено через 3 минуты)
В итоге у водилы впереди 0 повреждений а я в смятку. Пешеход просто не обращая внимания пошагала дальше. Супер бейба!Продать машину и тоже стать ох***м пешеходом? Подставлять так водил, кидаться под колеса и нас**ть кто че из этого потеряет??
Конечно виноват. От нее зависела безопасность ее? Она могла чтото изменить, чтобы этого не произошло? Да и да. Значит и вина ее есть. Что за вопросы?
Естественно, могла не вступать на пешеходный пешеход до полной остановки а/м перед ним а так же на соседней полосе . Тогда избежала бы трагедии. Виноват водитель что не притормозил как следует пешеходным переходм и невнимательно смотрел если пешеход или нет? Виноват. Водитель и пешеход должны встретиться глазами, потом водитель останавливается и пешеход топает, так? В моем случае я не считаю себя виноватым. Водила впереди тоже не ясно куда смотрел, пер как вездеход.
(Добавлено через 51 секунду)
Но в моем то случае все живы и невредимы, а машина моя перед, в гормошку)
Где я писал, что водитель не виноват? Или вы мыслите критериями черное или белое?
А я и не говорил что вы это говорили
пешеход, естественно, не виноват, но по сторонам смотреть нужно всегда. лично я когда перехожу по пешеходному кручу головой на 180 постоянно, даже когда все машины стоят.
Как это не виноват ? Убедился пешеход в юезопасности движения? В ППД это для кого написали??
а детей как учат пешеходный переходить (регулируемый светофором): красный - стой. зеленый иди, а не зеленый - иди, но убедись в безопасности движения.
на нерегулируемых всегда учили: сначала посмотри налево, потом направо.
понятно что для безопасности лучше это объединять (как я делаю), но никогда нет 100% увереннсти что с тобой ничего не произойдет даже если ты будешь просто идти по тротуару возле парка...
Походу пешеходов трагедии не учат? Много раз неделю видел беспечных дурачек и дурачков что прям под колеса бросаются? Из за одной такой попал в аварию, резко тормозит мужик передо мной и я по мокрому асфальту в него, она прям под его машину бросилась, из за таких овечек сотни тысяч ремонта. Поэтому повторюсь, написано в ПДД, убедится в безопасности движения! Че вообще неадекваты?! Достали реально!
сотни тысяч ремонта
на Боинге приземлялся?
На БТР!
В ПДД ещё вроде бы что-то там про дистанцию написано
Оригинальная реакция у вас, господа! То, что в ПДД написано
убедится в безопасности
, так прям огнём дышите, требуя соблюдать, готовы на шкуре у пешехода калёным железом выжигать, а про соблюдение дистанции прям вот сразу куча аргументов находится, что соблюдать то никак не получается, то вообще не помогает, то ещё что-то мешает какие отмазки. Смешные вы как плохие танцоры. И нервные
Ок, логика где? Че она под колеса машины поперлась? Адекватна она??
Логично будет, если я отвечу вам вашей же фразой?-
тут другой вопрос совершенно освещаю
. Я НЕ говорю о логике, законах, правах и обязанностях. Я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ люди в ПДД видят только то, что пешеход ОБЯЗАН, и не видят того, что водитель тоже обязан? Странная манера толковать правила.
И что водила обязан? Пешеходу в голову залезть и выяснить хочет ли он перейти дорогу или нет? Стояла тупила а решилась кинуться под колеса, в психиатрическую прямиком и шагала бы на тест адекватности и инстинкта самосохранения!
Естественно пешеход ОБЯЗАН! ПДД имеет равную силу и для тех и для других в таком случае! В смысле пешеходу взбрело постоять на пешеходном переходе а потом резко за 2 метра от едущей машины бежать по нему с гуся вода что ли?
Не вижу смысла в диалоге. Вы даже не пытаетесь понять, о чём я говорю.
Я вижу что вы пытаетесь с пешеходов снять всю отаетственность за свои действия на дорогах!
Фигово выв видите. Для альтернативно одарённых объясню на пальцах: если БЫ водители, соблюдая ПДД, сбрасывали скорость перед пешеходным переходом и не жались друг к другу, то описанная неадекватная мадам, прыгающая под машины, не повлияла бы на аварийность ситуации. ТАК ПОНЯТНО? А то, видите ли, пешеход тупая, а мы, водители, все в белом. Всё, это последний комментарий в диалоге. По поводу сорока тысяч- сочувствую.
То есть мадам совершенно не причем
Дистанция... Вот ехали мы в дождик по железнодорожной, резко впереди тормозит машина, все кто ехал в потоке успевают оттормаживаться, в меня сзади приезжает чувак. Он бы тоже успел остановиться будь под колесами нормальный пусть и мокрый асфальт, а не скользкие полоски пешеходного перехода, все сложно предусмотреть.
Дистанцию нужно выбирать с учетом погодных условий, скорости и дорожного покрытия.
В итоге из за беспечного пешехода мне ремонту на 40к, а она спокойно прошла и че ей как с гуся вода
Я о том же, удивляет что в тот день я не видел ни одного держащего дистанцию, прям капот в бампер, метр полтора. А асфальт был не только влажным но и заледенел наполовину
Я держал дистанцию, сколько не держи так всесезонная резина+мокрый асфальт плюс резкий тормоз машины передо мной. Так что не умничай, такое с каждым и супер опытным может случиться, тут другой вопрос совершенно освещаю. Все понял??
(Добавлено через 6 минут)
Точнее поняла? Извиняюсь, в ник заглянул и увидел что девушка
"Всесезонная" - это ушатанная летом липучка? Или что?
всесезонная резина
Такой не бывает.
мокрый асфальт
Если у тебя резина "всесезонная", которая и зимой должна тормозить хорошо, почему на мокром асфальте проблемы?
В любом случае виноват водитель. На всякий случай информация ниже, только до конца дочитайте.
За пределами специально нанесенной разметки в силу предписаний пункта 4.1. ПДД люди, пересекающие проезжую часть пешком, преимуществом в движении не обладают. Следовательно штраф за непропуск пешехода вне пешеходного перехода в 2020 году отсутствует. Водитель не обязан менять скорость и траекторию следования, чтобы пропустить гражданина, не знающего своих обязанностей.
Однако в случае наезда на пешехода вне пешеходного перехода и нанесении телесных ран, лицо, управляющее транспортным средством, будет нести ответственность:
Гражданскую – по статье 1079 ГК РФ, которая предписывает возмещение морального и материального вреда потерпевшему. Наступает, если наезд был совершен, но физически человек не пострадал.
Административную – по статье 12.24 КоАП РФ, которая устанавливает наказание в виде штрафа от 2500 до 20000 рублей или лишения права управлять автомобилем на срок от 1 до 2 лет в зависимости от тяжести нанесенных увечий. Здесь необходимо доказательство того, что водителем были нарушены ПДД и именно по этой причине пострадал пешеход.
Уголовную – по статье 264 УК РФ, если вследствие столкновения человек, передвигающийся пешком, погиб или получил тяжкие телесные повреждения. Предусмотрено наказание от полугода до 3 лет лишения свободы, также возможно лишение права занимать определенные должности.
Поэтому водителю нужно по возможности предотвратить столкновение с пешеходом и пропустить его.
Сколько пешеходов сбили за последние десять лет, когда они переходили на регулируемом пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора?
Сколько пешеходов сбили за последние десять лет, когда они переходили на нерегулируемом пешеходном переходе?
Сколько?
он не ответит.
Ага, как Вася когда ему задают неудобные ему вопросы. Может это он и есть.
Я ему тоже подобные вопросы задавал на его утверждения, что он "оперирует статистикой, в отличии от меня". Ни разу не сподобился.
В любом случае всегда виноват водитель, как тут ни крути.
(Добавлено через 3 минуты)
Особенно много гоняют на второстепенных, внутриквартальных дорогах. Где ограничения по скорости и преимущество пешеходов.
Что скажите ?
Уволить Жданова, назначить нового начальника и заставить его работать.
Даже проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора я всенда притормаживаю на случай пропустить очередного дурака и не раз мне это посогало избежать быть в ДТП правым, но зато я ехал дальше на целом авто.
Ваши слова да некоторым балбесам за рулём в уши . Вы правильно говорите , что пешеходы могут быть и идиоты . Но это не повод их убивать !
Иногда тебя читаешь и задумываешься....
а тут и думать нечего все с ним и так понятно
Ай да бой смотреть
Не успел. В записи еще нет. Не могу найти. Оооочень хочу поглядеть
Да в общем ничего особенного...поплясали, пообнимались.
Да не, молодцы. Рой бы победил, аккуратно вел.
он жалел тайсона. очевидно прямо. ни одного акцентированного удара.
Да, обзор читал, там тоже обратили внимание, что он уходил и бил без усилия. Красавец
Сейчас только в записи посмотрел. Оба конечно легенды. Я поклонник Роя. Рой выполнил все, что требовалось. Рой конечно победил бы в официале и лет десять назад. У них абсолютно разная тактика ведения боя. Рой технарь, Майк удар и свалить. Заныр, удар, нокаут. А Рой художник если можно так сказать.
В 51 и 54 так провести бой. Уважуха.
они доказали всему миру и прежде самим себе ,что еще живы и по праву являются легендами
ну так им и лет уже не мало ,организм далеко не новый
Дык я ж не в упрёк
Бокс самый интеллектуальный вид спорта
Все одно хочу поглядеть. Рой кумир мой. Я сам пол жизни)))
Мой спорт, мой любимый вид спорта)
а блин точно все я побег
А все по тому, что ваша жизнь и ее качество у вас на первом месте. Я действую так же. Причем когда иду пешком, тоже.
виноват вилисипидист - однозначно.
А это кто, вили?
Не так уж и много водятлов ездят на красный сигнал светофоров.
Вообще, с каждой стороны, пешеходы и водители, нормальных большинство. Ездят и ходят себе вполне спокойно и незаметно. Но увы, даже 1 неадекват на сотню адекватов может натворить дел не меряно. Все таки даже в законопослушных странах присутствуют и гигантские штрафы и патрули, а в нашей, можно сказать дикой стране и штрафы смешные и патрулей нет. А поэтому эти еденицы не адекватов находятся на дороге и ###шечки не боятся. Безнаказанность и безбоязненность бич на наших дорогах.
Не хочу показаться дурачком
Но тема эта стоит философии
Вся правда в том, что нужно уважать друг друга. Только тогда мы начнём любить все)
Не будет, ни жертв, нормально жить начнем)
Все эти правила и придуманы, для не людей
Уважать друг друга могут только равные по силе. Когда кто то более сильный начинает требовать уважения от менее защищённого , то это попахивает чем то)).
Равное по силе это когда деньги есть и свободное время.
Это нереально. Неадекваты всегда были, есть и будут, которые никого не уважают и которым на всех по....
Не материтесь
Да. Можно сколько угодно сетовать и взывать. Люди все одно не идеальны. Всеобщей любви и уважения не будет. И дубинка все равно необходима.
Люди смотрят наверх, как там живут. И начинают себя так же вести
То что война нас исправит, Вы правы, голод, жертвы, кровь
Тюпун вам на язык.
Какие вы добрые)
Шучу
Ну скажем так, невнимательность пешеходов особенно детей тоже присутствует. Сам из под колес за капюшон вытаскивал, просто стоят смотрят на светофор, только зеленый мигнул и пошел блин! а посмотреть не судьба по сторонам, фактически машина заканчивает маневр (допустим разворот) пешеход должен ее пропустить, а потом только идти. Естественно никто не пропускает в жизни. Да и мало ли дураков на мигающий проезжают на скорости, тоже тормозить в пол не вариант, надо проезжать, а там какой нибудь школьник даже не думает по сторонам смотреть и вот тебе дтп.
Так зачем водителю выдают права ? Или невнимательность пешехода , даёт право водителю его убить , потому что он ( перечень отмазок в теме есть)
Пешеход виноват уже тем, что пешеход. Мешает, тварь, топить по городу 140!
Надеюсь, это сарказм.
пешеходы вообще овцы какие то.шныряют по пешеходным и о боже-на зелёный хотят переходить спокойно.
вообще тупни,не понимают что у водилы может жена в машине рожать,ну плохое настроение у водилы, а мож он прибухнул вчера и реакция не та,да и просто спешит чувак а тут ктото ещё и дорогу переходит.вообще оборзели.
судя по минусам тебя не любят тут с твоим мозгом,трусишка
Ещё в автошколе мне инструктор на каждом занятии по вождению повторял: "Запомни, пешеходный переход, это ТЮРЬМА!". Каждый водитель, садясь за руль каждый раз, и перед каждым пешеходнфм переходом должен повторять "Пешеходный переход, это тюрьма!"
Да ни фига не тюрьма, как оказывается. Законодательство у нас слишком пушистое в этом плане.
Да...Идиотов и среди инструкторов хватает. Хотя чему удивляться, 60% населения с различными отклонениями. Надеюсь вы не слушали его?
Я это запомнила на всю жизнь. И мне это не мешает.
Мой учитель мне говорил, что я перемешаюсь на опасной для жизни человека технике.
Не дословно, но в пдд прописано это
Ключевое это то что девочка отделалась ушибами, чего нельзя сказать об островках.
Пешехода признали виновным? К чему эта тема?
Тебе объясняют за нерегулируемые пешеходные переходы:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
https://youtu.be/vWJApqoukQ0 это для закрепления. Пешеход прав, но мертв.
Вчера пьяная мразь задавила человека на тротуаре. Напиши теперь, что пешеход сам виноват.
Ты ничего не попутал, дружище?
Что вы сравниваете опу с ручкой.
От вас нигде не спасешься! Что не так?
Да все. Тут переход, светофор, а там пьянь и тротуар. Сами ситуации абсолютно разные.
Абсолютно одинаковые. Быдло за рулем. И нет никаких шансов спастись, даже будь ты восьмиглазым.
Ситуация абсолютно одинакова, просто эта водятельница не долетела до пешеходного перехода.
Ситуация абсолютно разная. Долетела, не долетела без разницы. Есть совершившийся факт. Там пьяная вылетела на тротуар и снесла идущего по тротуару. А тут пешеходный переход, светофор и переходящий дорогу поперёк пешеход. Все абсолютно разное.
Судя по комментариям, водителям все равно где сбивать пешехода. Оправдание одно - пешеход не крутил головой, не соизмерил расстояние, не выглянул за ряд машин, не подпрыгнул, не отжался и и.д. и не важно где пешеход идёт - по тротуару или пешеходному переходу. И да, нас раньше на вождении учили - при приближении к пешеходному переходу снизить скорость. Пешеход может появиться из ниоткуда.
Судя по комментариям, все коментарии разные.
Камеры видео наблюдения не прекратят нарушать
Гибдд создано для предотвращения, а не работать по фактам. Это моё мнение, конечно
Камеры наблюдения должны быть только в помощь, а не основным средством в предотвращении ДТП. А у нас как всегда. 👎
Вроде всё озвучено, написанно тут
Почему так не делается, а наоборот ломается
Пишут мы хомячки
А я думаю что кто деньги получает ничего не делая
Ну мы то должны им писать, думать, решать
Подпись
Ваш хомячок
Собеседница, вы правильно мыслите, вам пять
Ой, ну прям засмущали. Можно вопрос? Кто такие хомячки?
Тема к чему , к тому что в каждой теме про сбитого пешехода появляются адепты , что светофор спасет . И что пешеход обязан . Здесь , светофор не спас . Ребенок 12 лет шел на зеленный . Но все равно , дале здесь есть адепты , которые уверяют , что она виновата , так как не убедилась , что нет машины. Хотя шла на зеленный .
Не виновата, но если бы покрутила головой и убедилась что никто не едет, то этого не произошло. Водитель - дура. Ребёнок два раза в день переходит на данном перекрёстке, вдалбливаю что только переходить, а не бежать и убедиться что машины остановились и водитель видит тебя. Девочку жаль, лихачку наказать строго. Если бы она поворачивала на свой зелёный, а тут тупо летела прямо на красный🤬
Боже, купи словарь уже, читать тебя невозможно.
Светофор всегда в помощь адекватному водителю. Всегда.
Не будьте настолько уверены. Светофор - железка, а железкам свойственно ломаться и на заглючившем светофоре может гореть зеленый одновременно всем участникам движения.
Вы ниже очень правильно всё написали - каждый сам несет ответственность за себя и за свои поступки. Именно поэтому я на машине предприму всё, чтобы не наехать на пешехода даже когда для меня горит зеленый, а для тупого пешехода красный. Именно поэтому тут (даже не водители, а просто разумные люди) хейтят пешеходов, которым лень посмотреть по сторонам, чтобы выжить. Плевать мне, что на знаке ограничение скорости 60 - если впереди ограниченная видимость или скользкая дорога я поеду 20! А эти идиоты орут: "у меня зелёный, я имею право, а ты обязан!" И когда такие упоротые пешеходы встречаются с такими-же упоротыми водятлами происходит беда.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 174
8 497
19 496
142 10275
16
27
15 2054