Никтос
Привет всем. Вопрос к владельцам субару. Забился какой то из каталиков их на одной трубе два. И два кислородный датчика. Вопрос??? Если я их удолю загорится ли чек? И где преобрести обмани для него? Мотор 203. Подскажите пожалуйста. Надоело дышать выхлопом и ездить на дергающимся авто.
48 1087
1
На дроме.ру есть раздел вопросы ответы. Задай там этот вопрос. А здесь ты ответа нужного не получишь.
Нужный ответ автор давно уже получил...
Спасибо. Уже уяснил.
Обманку может токарь сделать, или на алиэ экспрессе закажи!
Поставь новый катализатор, береги мать твою природу.
судя по орфографии - у вас они разные
ты цену то новому катализатору знаешь ?
Конечно, на субарик денег нет? На бензин то хоть есть?
Диванный эксперт нарисовался сам по ходу раз в год на короле 1988 года выезжает и то на дачу с утра пока темно чтоб люди не видели его гнелые пороги и ржавый кузов, да и депсов проскачить чтоб а то с доками давно не ясно так как птс профукал по пьяни ещё лет 15 назад.за то нужно на форуме вставить свое нелепое мнение даже не мнение а так чисто тупо с острить. Скажу троль с тебя убитый напрочь. Сиди и не высовывайся если разговаривать с людьми нормально не можешь. Задали тему не для вас остряков а спросили как быть, совета.
О главный по форуму явился, ты жеж НИКТОс
Тогда сиди и бойся
как скажешь
Вырежи их вообще и не парься,
разрежь и почисть оба,переверни и завари.
Удаляй все, забей на горящий чек и езди дальше. Кроме визуального дискомфорта, изменений в работе двигателя не будет.
не знаю как в Субару, а в других авто, активированный аварийный режим ( в просторечье - "чек", подразумевает повышенную подачу топлива, независимо показаний датчика расхода, температуры и т.д. ( со всеми сопутствующими проблемами ). Сделано это для того, что бы гарантированно доехать до ближайшего сервиса.
При горящем чеке по второму кислородному датчику никакие коррективы в работу двигателя не вносятся. Второй датчик смотрит за работой катализатора...
(Добавлено через 1 минуту)
При неисправности первого датчика - ЭБУ начинает работать по занесенным в его программу картам и уже уменьшает/увеличивает по записанной карте...
тогда наверное проще идти по пути перезаливки ЭБУ c одним зондом ( неверное есть такие прошивки ) и выбить кат. Заодно и мощность добавится. Как я понял , в Субару - это один из решающих факторов. Смысл в этим обманках и еще чего подобного?
появится реальная проблема,а у вас постоянно чек горит и вы вовремя не отреагируете.
У меня ничего не горит - лампа перегорела.
Спасибо. Я уже тоже так думаю.
Обманку можно поставить, если чек напрягает.
Мы субаристы - народ плечистый.
Нас не заманишь тойотой быстрой.
Нас не заманишь джипом могучим.
Мы на субару - везучий случай.
😂
А чем субару от тоеты отличается?
Так то речь о субаристах.
Это - секта.
Секта вот троллей на сахкоме это есть а субару по сути не чем от Марков и скайланей не отличается, есть и убийцы аксио и филдеров а так же и отморозки на сфифтах. Так что ваши злые высказывания против владельцев субару выглядят больше как личная ненависть или даже зависть
Раскусил меня.
Это зависть.
🤷🥀
Машины вообще не отличаются - четыре колеса, двигатель и две фары.
женщина от женщины по устройству тоже с одинаковым набором принадлежностей.
а в паспортах по разному называются
😂
И я о том же. И этот безумный стишок вообще не в тему 5
Причем, Тойота купила Субару... и сейчас Субару = Тойота
за место везучий прям напрашивается другое слово
Погодите-погодите, наверное по рифме – на букву "Ё"?
заметь я не говорил это слово
окей я закрою глаза на твои дикие ошибки в орфографии какого года авто ? как ты определил что катализатор забит ?
(Добавлено через 56 секунд)
топливные фильтра давно менял ?
2006. Подняли на подъёмнике смотрели, при нажатии на газ выхлоп выходил через соединение перед каталиками.
выхлоп выходил через соединение перед каталиками.
замени блин прокладку на это флянцевом соединении
Прямо ок?
Т9 не даёт нормально ответить. Извеняюсь.
Хотел. Сегодня открутил флянец а прокладка как новая. От этого и вывод сделал.
плохо обжаты болты ,уши флянца имеют свойства со временем обжиматься и прокладка вплотную не прилегает и начинается прорыв выхлопных газов через это необжатое место
забить катализатор дофига делов надо
(Добавлено через 2 минуты)
твоя проблема проще чем ты думаешь и она точно не в катализаторе
Возможно. Об этом не подумал. Но вот ещё момент такой есть, что дымит пока не нагреется а когда нагрелась то не дымит и этот момент понятен а вот когда садишься и начинаешь движение она как будто начинает троить!? Свечи, фильтры, провода заменены. Компресия 12 в каждом, егр заменён.
Кстати жаловался на егр изначально. Подключал сканер. Опять же выхлопная система!?
что сканер говорит какая именно ошибка ? номер
Номера не видел а открытым текстом было написано что егр сенср.
сенсор это датчик ,возможно он и неисправен отсюда и ошибка при считывании сканером
форум это не мастерская ,тут можно конечно что то подсказать ,но слушать двигатель надо в мастерской
Так я у мастеров и спрашиваю, так как сам мастер но, по ход части в основном и встречал похожие симптомы когда каталы были забиты. Вот и спросил что последует и как обойти систему после того как я их вырежу
Либо обманки,либо переводить на евро2(перепрошивка).
Раздел Авто, Мото
106 11265
5 519
14 774
Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП.
В России следует запретить указывать пол виновников ДТП. В поддержку этой идеи высказалась Надежда Сучкова, зампред Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.
Ранее руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, юрист Виталий Бородин предложил законодательно закрепить в России запрет на указание пола виновников автоаварий.
40 821
12
15 3077
1
3