Тема № 1833643
224 3018
1
1
кто кому уступает в первой и во второй ситуации?
Сразу хочу сказать, что у меня сомнения по данным случаям. В первом синий закончил уже маневр и занял полосу на главной. Во втором синий еще выезжает с второстепенной. Разница очевидна.
224 3018
1
1
Этот участок как специально сделан для создания аварийных ситуаций. Всего то надо было продлить крайнюю правую полосу на север ещё на 50 метров.
вот это и было бы самым верным решением!
Всех с наступающим новым годом!
Вот и подошёл ответ.
Пункт 8.10 ПДД
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
знак 5.15.5 "Конец полосы".
Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.
(Добавлено через 2 минуты)
красный на плюсе разгона.
свирепый_ёж 28 нояб. 23:28 +3 -
как я и говорил, ответ будет ни о чем. По конкретной ситуации ничего, где один уже двигается "попутно без изменения направления движения", а второй только въезжает на полосу, что бы далее двигаться "попутно без изменения направления движения".
Что можно ждать от Лебедева? Что он, что исполнитель по заявлению, ответ на которое подписал Лебедев - те еще знатоки. С учтом еще и не корректного запроса от такого же знатока Авалона-Смирнова.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ответ предельно ясен - в любой ситуации уступает водитель красного авто. У него заканчивается полоса (знак конец полосы) и 8.4
Отправлен запрос в ГИБДД. Ответ будет до нового года - заносите тему в избранное
Старая фотка
На сколько старая и как там сейчас?
Тут левая полоса прямо и направо. Так было раньше. Уже несколько лет левая полоса налево
Это снимок 2020 года
Тогда от куда на левой полосе стрелки прямо?
(Добавлено через 2 минуты)
Вернее прямо-лево....
Или действительно были, но внимание не обратил
Я их не рисовал, точно
посмотрим что ответят, но по опыту обычно отвечают в стиле "RTFM" - если перефразировать, то "читайте ПДД".
Пахнуло нулевыми
Ну, других ПДД у них нет...
по моему мнению, красный уступает в обоих случаях. Логика такая - действие знака "уступить дорогу" распространяется на перекресток, а не на всю длину дороги. Красный автомобиль перестраивается уже вне перекрестка. И так, как оба авто уже находятся на главной, уступает тот, кто справа.
А эти авто не на перекрестке? Автор указал, что речь о Ленина-объездная на Дальнее
Картинка не свежая. Если охота спорить, то лучше это сделать весной и когда видно будет.
Кот, возомнивший о себе спец. Считает, что его стаж с 83 года что то значит.
В данном случае, мы имеем корявую картинку и корявую разметку. А смысл в разметки на Ленина, что бы с объездной могли спокойно выехать большегрузы и не создавать большой пробки.... Но разные проныры, заметив малейшие неточности, начинают придумывать свое видение
это вообще ни тот случай.
Картинка кривая. Относительно перекрестка Кот прав.
Давай доведём до абсурда.
Красный прямо по левой полосе двигаться не может! (Эта полоса только для поворота налево)
Синий поворачивает налево на левую полосу и едет параллельно красному.
Теперь у меня вопрос: Если бы не было второстепенной дороги, а просто бы было сужение, кто бы тогда кому уступал?
может он по ней двигаться или нет - это никак не снимает обязанность синего пропустить. Его обязанность пропустить, а по правилам красный едет или нет - его волновать не должно. Действие знака не отменяется чужим нарушением.
Не нужно абсурда - речь о перекрестке. На дороге без него все будет иначе, это очевидно
Ничего не будет иначе.
Всё тоже самое но без второстепенной.
Вы в своем уме? Без второстепенной (без перекрестка) будет 8.4, преимущество при перестроении. На перекрестке будет 13.9. Ты клон Avolon/К.Smirnof? Уровень знаний и рассуждения аналогичны
Ну так подумай (раз ты в своём уме) столкнуться эти автомобили в месте где перестроение
Выйдет синий и спросит: а почему ты меня не пропустил? у меня же "преимущество при перестроении"
А красный, начитавшись saver, скажет--а ты поворачивал со второстепенной.
И тут синий выдаст--докажи? Я прямо ехал, как и ты.
Ну что, saver, докажешь?
Давай про видеорегистратор, как за последнюю соломинку..
Не имеет вообще никакого значения кто и откуда ехал. Две полосы, по ним движутся два авто, одна полоса закончилась - уступает тот, у кого она закончилась...
99% те, кто топит здесь за то, что красный не должен уступать, уступают дорогу в том месте, находясь на месте красного
Согласна, но вот некоторые тут считают что пересекать прерывистую--это такое право у них данное свыше!
при равнозначных дорогах синий тоже обязан пропустить.. помеха с права.
100% правильно. ЕСли речь о "Знак "уступи дорогу" у синего. Он в обоих случаях должен пропустить красного, если создает помеху его движению...
кот_баян 15:34 +1 -2" И это мнение не только кота, но и еще нескольких пользователей, знающих ПДД
Красный должен уступить, синий находится уже на главной.
Знак "уступи дорогу" у синего. Он в обоих случаях должен пропустить красного, если создает помеху его движению...
Сужение находиться за пределами перекрёстка.
Там знак "уступи дорогу" не действует.
Или действует только для котов.
Но но, не все коты согласны.
Или действует только для котов.
Нормальный ход!
Чушь. При выезде на главную дорогу со второстепенной нужно всех пропустить, кто едет по главной. А вот сужается главная, или расширяется, это для тех кто выезжает со второстепенной роли не играет.
И сколько по времени, расстоянию уступать нужно? 50-100 метров, может километр? Или по времени 10 секунд, 30, может 15 минут, а то догонит тот, кто по главной, въедет и тот, кто позже на главную выехал виноват?
А ты как считаешь - сколько? По времени? или расстоянию? Ты же юрист, научи?
Уступают в том случае, когда маневр создает помеху для тех кто едет по главной. Если успеваешь закончить маневр, не создав помехи, то "ради бога..."
В данном случае вопрос, кто должен уступить, а не в том сколько времени нужно уступать...
Согласно правилам, должен уступать синий, если он своим маневром создает помеху...
синий тебе не создает помех при выезде со второстепенной, вообще ни как. он тебе создаст помеху, когда полоса твоя закончится, и ты обязан ему уступить
Тоесть если перед тобой дрифтер юзом вылетит завершив манёвр, и ты в него влепишься, то ты виноват? Изучи определение "Уступить дорогу" Там вообще по определению не важно, успел ты манёвр завершить или нет.
Да причем тут дрифтер...
Вообще то если я завершил маневр и проехал перекресток, а потом меня догнал тот кто ехал по главной и разворотил мне задок, то это уже другая ситуация.
И тут уже будут разборки с какой скоростью он ехал...
Но вот если докажут, что я неправильно учел дорожную ситуацию на перекрестке, он не превысил скорость, а я создал ему помеху, то виноват буду однозначно я...
В том и дело, что НА ПЕРЕКРЁСТКЕ уступить правила обязывают, а не за ним как и в данной ситуации.
Осталось тебе понять что такое перекресток.
Ну всё верно!
Я всех пропустила, повернула, (закончила манёвр поворота)
Еду дальше по своей полосе (по главной, как вы говорите, дороге) и никого не пропускаю кто пытается перестроиться с права.
В данной ситуации не пропустила красного.
Если бы ехала по главной, то другой разговор...
при повороте налево красный мне не мешает.
С чего я его должна пропускать?
Зато вы мешаете красному. А у вас был знак уступи дорогу. Красный на главной.
Синий красному не помеха, так как красный еще за сплошной чертой и перестроится не может
Вам бы к ветеринару сходить.
Валерьянки обнюхались по видимому...
Другие аргументы у вас будут в отстаивании своей позиции?
Я не отстаиваю свою позицию
Этим как раз занимаетесь Вы
Я озвучиваю правила ПДД
Ну и где в правилах что знак "уступи дорогу" в определенных случаях не действует?
Ну а если бы там было 10 полос?
Предлагаешь синему бинокль купить? И рассматривать кто там по первой полосе едет?
Ещё раз: Я не мешаю красному когда поворачиваю налево.
Смирись с этим
Вот он, большой стаж во всей красе
Иди почитай правила, сынок, зачем на дорогах нужен знак 2.4
Дядя, почитай правила и посмотри вдумчиво на знаки
Я вообще то правила знаю. И на знаки посмотрел.
У синего знак "уступи дорогу".
Любой гаишник тебе объяснит что его нужно "уважать" в первую очередь.
При любой аварии на перекрестке где нет светофора, в первую очередь на этот знак укажут.
Так что сынок, "учись пока я жив", на моем опыте...
на перекрестке может и будут смотреть, но перестраивается красный уже за перекрестком
Знак уступить дорогу для тех, кто едет по Ленина по левой полосе. На правой полосе помех не создаётся. И в данном случае, синий уже на своей полосе и с какого перепугу там действует знак уступить дорогу?
Срочно сдай свои права, пока дел не натворил
Знак "Уступи дорогу" для всех, кто на перекрестке
Но синий уже за пределами перекрёстка и на своей полосе
За пределами? Уверен? А границы перекрестка Ленина-объездная на Дальнее говорит о другом - что делать?
Уверен
а что за границы такие просвети? перекресток почитай определение и проезжая часть определение, открой фото и проведи границу пересечения, только проезжих частей)))
Хехе Не ты мне сынок это права выдавал, не тебе судить надо ли мне их сдавать...
Ты, как я вижу, вообще правил не знаешь. По понятиям ездишь...
Права наверно купил?
А у тебя других аргументов нет?
Сынок
дурной вопрос.. в любом случае синий уже занял или в процессе занятия полосы, когда красный только намеревается это сделать..
Красный уступает в обоих случаях
С какой стати? Потому что синий "большой и железный"?
потому что синий уже на своей полосе, а красный меняет полосу, о чем говорит пересечение красным прерывистой.
Этот знак стоит для тех, кто едет по главной.
Для водителя выезжающего со второстепенной он не касается.
Для него стоит знак "уступи дорогу"... Поэтому, будь любезен, пропусти транспорт по главной, а потом выезжай...
по ходу знаки читать вы не в состоянии, разметку смотри тогда. разметка говорит о перестроении с одной полосы на другую.
Знак там говорит о сужении ГЛАВНОЙ ДОРОГИ...
Красный по ней едет. А синий вылез со второстепенной не пропустив красного. И кто виноват?
Красный едет по главной до знака смена полосы! и не видит знака уступи дорогу для поворачивающего. Красный едет по своим знакам и своей разметке. И следует соответственно своих знаков. И у красного смена полосы о чем говорит знак и разметка внимательно смотрите.
И что, сужение главной дороги отменяет ее действие как главной? Там есть перед перекрестком знак 2.2?
здесь не нарисован еще один знак, что стоит на 15-20 метров ранее, там знак движение по полосам "крайняя левая поворот на лево, без права движения прямо и крайняя правая движение прямо" сразу за ним через 15+20 метров уже сразу за перекрестком знак движение прямо и въезд в крайнюю правую полосу. И да там нет главной там главной становится поворачивающая машина, так как это ее полоса (начинающаяся на повороте).
Мы что обсуждаем?
"как там" или нарисованный на рисунке эпизод?
Если "как там" то и рисовать нужно было полностью дорогу со знаками и разметкой "как там"...
при смене полосы пропускаем едущего по полосе потом въезжаем. кажется хватит из пустого в порожнее.
Сахалинская 46-в, кб. 30. Там тебе скажут - хватит или еще глубже. Если на этом перекрестке, выезжая с объездной, не уступишь красному. Главное объясни ИДПС, что этому ты научлась у K.Smirnov
Красный с заканчивающейся полосы, а синий уже выехал со второстепенной и движется по главной. Че тут думать?
У кого заканчивается полоса, тот и уступает.
И что, это отменяет действие знака "уступи дорогу" у синего?
У синего уже нет знака, он выехал и движется по прямой, кого нужно было всех пропустил, когда через две полосы проезжал.
Ну из рисунка как раз видно, что синий "презирает" красного. Особенно в ситуации с большегрузм.
Поддерживаю.
Задолбали уроды, красные.... Один да же пытался вытолкнуть.
это да,а особо умные едут в полосе налево и наплевав двигаются прямо.
К содалению в пдд нет определения обьясняющего, когда водител завершил маневр и стал полноправным участником движения. Типичный пример. Вы выезжаете с второстепенной и происходит пдд с тем, кто двигался по главной который вьехал вам сзади. Так вот сколько вы по главной должны проехать, метров или времени, чтобы вы были правы?
В данной ситуации лично я расцениваю это не как "не уступил дорогу выезжая со второстепенной, а как не уступил при перестроении. Это на мой взгляд логично, так как именно сам маневр в данной ситуации не мешает движущемуся по главной авто. Конфликт уже именно на сужении дороги идет после перекрестка, так что хоть 10 прицепов цепляй, они здесь не при чем.
Вы выезжаете с второстепенной и происходит пдд с тем, кто двигался по главной который вьехал вам сзади. Так вот сколько вы по главной должны проехать, метров или времени, чтобы вы были правы?
Ну если в боковой зад, то неправы вы, а если в задний зад - то неправ он. Ну, т.юе. если в зад зада, то получается, что он не соблюл дистанцию, а если в бок зада, то получается что вы не уступили дорогу.
То есть когда тебя подрезают и ты физически не можешь затармозить, то виноват ты?)
(Добавлено через 46 секунд)
Короче если чувак дрифтует и сразу задом со второстепенной появляется перед тобой то тоже ты виноват?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Стаж вождения 6 лет, аварий по моей вине не было. На одном авто заканчивается страховка "вск" При продлении на сайте выдает ошибку "что-то пошло не так", звонок на горячую линию ничего не дал-отправили в офис.
Купили вторую машину, при попытке купить полис онлайн потерпели крах (трое суток билась), пришла в офис вск (во Владивостоке, так как машина с аукциона пришла сюда, совпало с командировкой и месяц будем тут, нужно ставить на учет) сказали новые договора не заключают, только через сайт или через… (читать далее)
14 624
1
8 538
475 30554
15
Вот такие у нас есть ДПСники. Настоящие герои. А во второй части какие у нас суды бывают. Не дай бог так кому-то попасть. Хорошо, что у людей адвокат рабочий, а не нашщи мямли.
1 часть https://www.youtube.com/watch?v=kkWZI3hpkFY
2 https://www.youtube.com/watch?v=z8MaecQ2STM
3 https://www.youtube.com/watch?v=TDhN8y6Vo3I&t=980s
Надеюсь их осудят справедливо и вместо завтраков будут делать круги почёта по камере весь срок.
0 217
7 391