Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833636
72 7846
63
1
72 7846
63
1
Лучшие ответы
Куда можно перечислить денежку Надежде?
(Добавлено через 47 секунд)
На Корм
Ниже есть информация.
люди озверели и совсем потеряли совесть и сострадание ко всему живому вокруг
Не много перевела на телефон.
Дело еще в том, что Приют, который выиграл тенедер на стерилизацию бездомных животных не успевает на все вызовы. У них не хватает "рук", мощностей, вольеров. От поданной заявке проходитпорой так много времени, что собаки успевают погулять и приности приплод. А есть еще и граждане с частных секторов, извините, без мозгов. Недавно мне один такой рассказывал, как он своего кабеля с цепи периодически отпускает "гулять" с местными бездомными суками или не стерилизованными суками на цепи у других хозяев. Так и получаются новые щенки, которых вот так же подбрасывают.
(Добавлено через 2 минуты)
На вопрос почему он кабеля не стерилизует, ответ был, что как только законом заставят это делать, то он стерилизует своего пса. Действительно: закон нужен, и закон должен быть очень суров. Иначе с нашим менталитетом это никогда не прекратится
Чудовище ваш сосед
(Добавлено через 52 секунды)
Или не сосед. В общем тот, кто это делает
Их было девять, но одного убила соседка по даче, просто палкой забила и все
я перечитала это предложение 5 раз. потом я это представила, как самка человека забивает палкой живое существо, которое, наверное, неистово визжало. надеюсь, ей прилетит огроменный бумеранг
Столько раз как вы не перечитала,но эта фраза потрясла с первого раза. Просто добрая тетя взяла и просто забила маленького щенка палкой. Человек ли эта тетя? Врядли.
Надо обязательно указать адрес и ФИО убийцы.
Очень жаль этих людей. Потому что так и будут подбрасывать к ним во двор животных. А они так и будут бороться с ветрянными мельницами, на эту борьбу уходит очень много сил, душевных и физических, не говоря уже о деньгах. При этом эти люди будут оплеваны толпой недалеких, которые только и могут кричать сколько развелось бездомных котов, собак. При этом плевальщики в своей жизни ни черта хорошего не сделали. Вечно прикрываются своими детьми, как щитом, как будто родили и совершили подвиг какой. Они уверенны что у людей, помогающих животным, своих детей нет, семьи нет, но есть куча свободного времени, денег, нервов решать проблемы, возникающие из-за того, что кто-то не стерилизовал свое животное или поигрался и выкинул. Да, они уверены что им должны такие люди как Надежда, должны решать их проблемы, еще и оправдываться при этом почему они это делают. Они добро принимают за слабость. Общество шкур и потребителей, скидывающих свои проблемы на тех, кто не может пройти мимо чужой беды, пусть эта беда кошачья или собачья. Животных обязательно надо пристраивать, в первую очередь им нужен дом и заботливый хозяин.
Знаете, я очень во многом с вами согласна. Однако реакция на пост впечатляет, есть много неравнодушных и отзывчивых людей, способных сострадать и быть милосердными. Даже несмотря на тех, кто способствует появлению бездомных животных, брошенных на произвол судьбы, и тех, кто перекладывает решение проблемы на плечи людей, не способных безучастно смотреть на страданиях животных. Мне кажется наметились положительные тенденции в общественном сознании. Вон принят закон о животных, приюты появляются. Но закон - это скелет, конструкция, исполняют его люди. Предписанная норма о гуманном отношении без исполнения - это только текст на бумаге. Мне кажется внутренняя политика хотя бы на местном уровне должна быть активнее. Причем выражаться она должна быть в массированной пропаганде как необходимости стерилизации животных (домашних и бездомных), так и взятию животных с улицы и приютов. В приютах сейчас очень много животных, у нас в Южном три приюта. И поступающих животных в день, гораздо больше, чем животных взятых в семьи.
Подниму тему. Может кто захочет себе хвостика. Скоро морозы. А им очень нужен дом.
На улице Садовая ДНТ "Интузиаст" такая же история. 10 собак и две кошки. Хозяйка уехала в город, собаки три на привезти, остальные бегают голодные. Вот что с ними делать, сердце кровью обливается. Хозяйка даже, когда жила не кормила их. Года 3 назад у нее их было две.
Никогда не пойму, зачем заводить и издеваться, как можно не кормить.
Чтобы сами передохли от голода🤦🏽‍♀️
Мы в ответе за тех, кого приручили, но людям почихать, наигрались и выкинули, а потом кричат, что дворы переполнены собаками!
Большое спасибо всем за отзывчивость, всем, кто перечисляет деньги в помощь щенкам, и тем людям, кто помогает кормом для собак в натуральном выражении. Деньги ообязательно будут переданы Надежде Андреевне. Очень хотелось бы найти добрые ответственные руки щенкам. Посмотрите, может быть какого-нибудь пузочеса вы смогли бы обогреть и приголубить?
То есть люди уезжают,оставляют собаку на цепи,она умирает,они приезжают летом и викидывают это разложившееся тело. Самим от себя не противно?
Сообщение скрыто пользователями,
Там не округа, а её участок, собаки у неё на участке живут.
Сколько любви в одном человеке!
скорее человечности!
А вам не кажется что нельзя плодить животных просто так. Просто потому что Вам это нравится. Не задумались ли Вы что они уже лишние.
Есть тааая опция, называется стерилизация, сами всеми руками "за". Сейчас куча кучная всяких льготных программ, для собаки - это две недели карантина. Вот что мешает нерадивым хозяевам стерилизовать своих собак?
Я взяла недавно у них щенка девчонку, прелесть просто спит рядышком, как хвостик вообще не отходит побольше бы таких статей, больше шанс пристроить малышей! Ольге и Надежде Андреевне большое спасибо!
Ой, очень радостно слышать, что твой подопечный живет в любви и заботе , спасибо вам, за то, ято взяли в семью хвостика .
Всю информацию по оказанию помощи этой семье и пристройству щенков, вы можете узнать у волонтера Ольги, которая помогает этой семье! Ее номер телефона привязан к карте!+7 914 760-95-83 Ольга
Дайте номер Карты атб
Зайдите пожалуйста ко мне в личку.
(Добавлено через 33 секунды)
Я и есть та Ольга. 89147609583.
Живу в частном секторе. Остатки еды всегда собираю и отдаю прибившимся собакам. Взять не могу, но накормить есть возможность у всех. У нас есть хозяева, У которых собака сидела на цепи голодный скелет. Ездила и кормила. Не в плюс себе говорю, а думаю о том, что каждый сможет хоть кусок хлеба дать. Особенно сейчас, когда холодно очень.
А почему не сфотографировали эту собаку и не сообщили в полицию?
Смысл кусок хлеба давать бездомевз собак рахводить видимо у вас нет детей
А куда остатки еды девать? Я вот не могу еду выкидывать, вот просто не могу, хлеб тоже не поднимается рука выкинуть в помойку. Это же кто-то растил, высаживал ту же картошку, производил, вкладывал свой труд, время. Специально тазиками еду животным не навариваю, но если есть остатки или лишняя еда, хлеб, то одаю птичкам, собакам, кошкам.
Мужик хочет обьедки с вашего стола. Сидит распоряжается куда вам их лучше девать.
Накормить это конечно хорошо, но когда они сытые, они размножаются, а это уже не хорошо. Бездомных собак быть не должно
Людей идиотов безответственных полно,отсюда и бездомные животные, это визитная карточка слаборазвитой страны
Согласна. Стерилизация. Неоднократно обращалась и помогали. На работу привозили обратно пять штук стерилизованных. Кормили. Вернее всем было пофигу на них, но не на мои просьбы привозить остатки еды. Люди привозили, я брала и собакам относила. Не трудно вообще
Так получилось, что у нас в семье 12 котеечек. Все или инвалиды, или просто с болячками неизлечимыми, брали передержки раньше, а эти так и остались у нас, слишком больные. Обеспечиваем, оперируем, лечим, любим. Живут хорошо.
Реакция большинства людей:
- О, а вам ещё можно принести кота? А то у нас во дворе бегает/у меня дома есть/бесит уже.
- О, так они вам все загадили, наверное, они такие тупые, везде гадят (так и хочется ответить - ты на себя посмотри).
- А муж у тебя есть/а дети есть? (Это уже лично мне 🤣) Как будто наличие мужа и ребёнка - индульгенция от помощи животным.
Особо альтернативно одаренные сразу в лоб заявляют «лучше бы людям помогали!» и почему-то очень удивляются, когда узнают, что основное направление моей деятельности - как раз помощь людям. Почему удивляются - я так и не поняла. Наверное, как раз по той причине, что Наташа озвучила в материале - сам себе придумал, сам в голове сложил и сам решил.
И отдельно отмечу, что вот эти граждане, выкидывающие зверей, с престарелыми родителями зачастую поступают очень похоже. Видела не раз и не два. Сдадут в интернат и приходят раз в месяц - за пенсией. И даже конфет кулёк старику своему не принесут.
Они не уважают ни себя, ни других. Какое там нормальное отношение к животным, вы что. Они живут от пожрать до пожрать, от «накопытить бабла» до «накопытить бабла». А ещё им очень часто обязаны окружающие, а сам он «никому ничем не обязан»))
Поэтому да, я за штрафы и нормально работающий закон о животных. Эти по-другому не поймут.
Я даже готова за свою скотобазу налоги платить, только пусть они идут на льготную стерилизацию для зверей, которых содержат бабулечки на свою пенсию. Вот у них денег нет на такие вещи, самим бы прожить. И им надо помочь, я считаю.
Ну и правильно вам заявляют в лоб
Многим людям помогли?
Бездушных мразий не так много, верю, что порядочных и душевных больше, а ты живи, жри, спи, не думай ни о ком, конец жизни у всех есть.
Скорее всего граждане, сдающие в интернат родителей, не видели от тех же родителей примера любви и заботы о животном, ответственности. Вот малыш увидел во дворе котёнка или щенка, побежал к нему с желанием погладить или ну просто посмотреть. Получил в ответ строгий окрик матери: Фу, отойди, не трогай блохастого! Либо родители берут животное, а потом избавляются по причине: надоел, не хочу ухаживать. Вот ребёнок с детства получает установку, пример того, как надо поступать с надоевшим существом, за которым нет желания ухаживать, будь то животное или человек.
По-разному бывает 🤷‍♀️ Очень много тех, кто отдавал детям всего себя, всю жизнь. Буквально жил ради того, чтобы помочь, поднять на ноги, обеспечить. Отказывая во всем себе. Ешь пирожное, солнышко, мама не хочет.
А потом дитё вырастает с мыслями о том, что он важен, а родители - нет, они должны и обязаны, а он - нет. Итог всегда печален, увы. Не интернат, так одиночество. Знаю историю про бабушку, которая стояла в окна каждый день, ждала сына в гости. У неё это идея фикс была, что неудивительно, там и возраст, и болячек куча. Сильно за 80 было. Ей соседи в магазин ходили, помогали. А она все стояла и ждала. А сын забежит раз в два-три месяца и убежит - мам, мне некогда.
Но и такие, о которых вы говорите, встречаются, конечно. И я поэтому всегда говорю, что детей своим примером надо воспитывать. Если дитё домой принесло бездомыша - оставьте, подлечите, не можете оставить - пристройте в добрые руки. Но не отправляйте назад, это страшная травма для ребёнка. Знаю несколько историй, когда так родители своих детей отправляли выкидывать котят от домашней кошки, точнее, отдать в добрые руки, а если не возьмут - оставить в подъезде. Дети в итоге выросли и родителей видеть не хотят. Зато тот свой ужас и беспомощность, и вину помнят до сих пор. Я не знаю, что в голове у людей, пославших ребёнка сделать такое.
Сразу видно ц тебя дохренааремени строчить оэмы собачки уже голоднве поди
Всем, кто неравнодушен и хочет помочь.
Я разговаривала с Ольгой, чей номер указан в статье. Она сказала, что у Надежды есть только карта АТБ и она не привязана к номеру телефона. Поэтому помощь можно оказать по номеру телефона Ольги, с пометкой в сообщении: помощь на корм; собакам и тд. Чтобы Ольга смогла разделить финансовые потоки и передать все собранные средства затем Надежде.
Это хорошо, спасибо, но тут вопрос пристройства тоже очень важен. Тяжело всех кормить, даже если есть на что покупать крупу...
Искренне желаю нелюдям, которые бросают животных, закончить дни своей никчёмной жизни на улице, в холоде и голоде, без дома и еды. Точно так же чтобы, всё по честному, почему им можно, а с ними нет? Чтобы на себе чувствовали, изверги
Неужели люди никогда не поймут? Ведь это простое для цивилизованного человека действие — стерилизовать свою собаку, чтобы не плодить ненужных и несчастных.
На самом деле пока не будет закона о содержании животных, паспорт на животное и т.д, и самое главное огромные штрафы, то народ никогда не поймет. Весь мир, где более менее добились хороших результатов, шел только через огромные штрафы, и до сих их отменять не собирается. Только там народ уже научен, и не пакостит.
У моего отца такая же тема в посёлке. Только кошки. Летом в сарае было четыре. Этой осенью прибилось ещё шесть. Дачный сезон закончился. Варит кашу с геркулеса . Хорошо , что рыбак, варит кашу с рыбой мешает и кормит. Сена накосил на подстилки. Они все такие красивые . Взрослые. Может кто потерял пушистика. Стучите в личку.
Какой посёлок?
Весточка
И у нас та же беда. 2 своих кота было, еще 4 прибились.
Ну вот как их не кормить. Жалко же.
Как помочь денежкой.дайте телефон к которому привязана карта Надежды.хочется помочь , спасибо огромное этой женщине за ее доброе ❤️
Вы можете помочь - телефон привязае к карте СБ +7 914 760-95-83 Ольга, у Надежды карта не привязана к номеру, а СБ еще не сделали, Ольга волонтер , которая помогает!!
В конце статьи есть номер и пояснение!
Да уже побежали тебе переводить на карту
Может быть кто-нибудь знает номер Надежды? Хочу, хоть не много, помочь материально.
И материально тоже, можно через Ольгу!
Все собаки на фото ищут дом. Есть и щенки, и подростки, и взрослые. Если вы хотите себе верного друга, свяжитесь с Надеждой. Это можно сделать через волонтера, которая помогает ей, — 89147609583, Ольга. Сама Надежда часто занята и не всегда может сразу ответить на звонок.
Охренеть занятая надежда . последней
Че анонимно, то. Не хочешь, не помогай, сгинь с темы
В статье есть номер волантера, может через неё узнать.
Да, пожалуйста, через Ольгу вы можете помочь и узнать всю информацию по щенкам!!
Вы правы, что-то я об этом не подумала. Сейчас напишу ей. Спасибо 😉
Так хочется, чтоб каждый пёсик обрёл свой дом.
пупсёк 😞
Эту девочку уже пристроили в хорошую семью, в Южном.
Меня зовут Ольга, я помогаю Надежде Андреевне. Я сама беседовала с женщиной, которая взяла эту девочку в семью.
Оля, привет!
Привет Лен
Надеюсь не на цепь?
Нет, в квартиру, в хорошую, ответственную семью.