Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833598
73 12334
1
1
73 12334
1
1
Лучшие ответы
Дома-свечки. Уже по 16 этажей строят . На Сахалине. Потом сложатся как карточные домики
Дешёвая рабочая сила грелась.
Я хоть и противник многоэтажек. Прям ярый. Но я бы не возлагал вину всю на алчных строителей и тех, кто им все утверждает. Если дом при тряске рухнет или будет пожар, то это и проблемы тех, кто покупает это жилье за именно деньги. Им никто не виноват.
Ну все надо дом сносить. По примете на месте где сгорел дом строить нельзя новый.
Вы что несете, он что сгорел?
Мне вот больше интересно, имеется ли у наших пожарных техника, которая может потушить возгорания, на последних этажах новых Сахалинских "небоскрёбов"? Сможет ли пожарная машина подъехать к новому "небоскребу" с любой стороны? Достаточное ли количество рабочих пожарных гидрантов возле этих домов? Есть ли на каждом этаже пожарные краны?
Как человек служивший в пожарной охране нашего города могу сказать - потушить можно любую высоту, а вот спустить людей оттуда или подняться по авто-лестнице на самый верхний этаж это уже проблематично
пожарка сможет подъехать с любой стороны, правда, если это УРАЛ и ехать по машинам.
в эти дома не нужно заселяться. это адище.
За Аралией так налепили многоэтажек, что мусоровоз заехать во двор не может, наблюдала вчера маневры, тоже подумала, что если полыхнет - жесть будет неимоверная. Имеющиеся крошечные проезды заставлены личным транспортом жильцов
Даже если и есть, все равно подъехать невозможно. Дворы машинами заставлены как попало. Везде шлагбаумы и бетонные блоки. Народ огораживается от ворюг, но с безопасностью начинаются проблемы.
И, кстати, не забудьте, что пожарный надзор сократили и пожарные части тоже...
Толку от того, что осталось...
Не во всех конечно, но пожарные краны есть. . В моем доме есть
И хватит ли давления, чтобы на крайний этаж воду подать)
В новых домах нк с подвала система идёт а сверх с техпомещения, давление хватает с верхом
Ништяк, это хорошо
Увы и ах, когда начали строить высотки в 14-16 этажей, знакомый архитектор возмущался: нельзя! Технологии, мол, далеко не японские, а зона - сейсмоопасная...
И рассказал, что стройки эти чрезвычайно опасны для жизни будущих жильцов. В том числе потому, что у нас в местном МЧС нет машин с лестницами, которые бы дотягивались до верхних этажей.
Я не поверил, позвонил в МЧС
Ю-С, где мне подтвердили: мол, на ходу всего одна машина, выдвижная лестница которой едва дотянется до 7 этажа. А с учётом дворов, заставленных легковушками, и того меньше...
Правда, это было несколько лет назад, ещё до пожара в 10-этажке, что по Компроспекту (напротив прокуратуры).
Действительно, тогда пожар высветил много проблем.
Но сделаны ли выводы - большой вопрос к властям города, разрешающим возводить небоскрёбы. И, кстати, прокуратуре тоже!
Жирующих местных князьков-временщиков и их подобострастную челядь ни чему не учит чужой трагический опыт - "Хромая лошадь", "Зимняя вишня"...
Скорее всего рабочие в подвале живут. Там же еду готовят, там же курят. Окурок бросили и произошло возгорание...
Проезжал мимо, эпично так дымило
У робочих перекур
точно , перекурили и пошли дальше работать )))
Шашлык жарили на шинах 🤣
что вообще в этой бетонной коробке может так гореть? видать какой то материал горючий использую. Покупатели там квартир и пожнадзор, разузнали бы.
Плохая примета.
Надо пожарным сах.ком мониторить быстрее о пожаре узнают
👍🤣Ага,, типа рабочие не в курсе пожара были!!!
Глину обжигают
Роза таун лишь название красивое
Плов варится
Да к гадалке не ходи
До чего дошел прогресс.
Сначало надо сфоткать , видео снять, новость отослать, в соц сетях выложить, а только потом скорую милицию и т.д.вызывать
Сообщение скрыто пользователями,
Как первого задавишь, так отпишись в прокуратуру. Тебе медаль дадут.
Вы бы пошли тушить пожар ?
Мы бы как минимум не проходим мимо и пытаемся помочь а не телефоны достаём!
Вы видимо, как диванные аналитики встали бы как ротозеи и глядели на огонёк.
Какой пожар рядом со зданием мы утилизируем бытовой мусор бокланы.
Кто-то через новость может в пострадавшем узнать друга или дальнего родственника, а в данном случае те, кто купили квартиры могут потребовать поверки основания здания после пожара. Для кого-то чужая ошибка будет уроком.
Узко мыслите.
Да ну! А этот вшивый соавтор, который снял видео, думаете думал о чем то, кроме как не заработать 200 р за отправленное видео?
Вы бы желчь свою при себе оставили. Почитали новость хотя бы. Может быть вы правый диванный морпех что-то полезное сделали? Или трепаться это ваш кнек?
"Соавтор Sakh.com передал свой гонорар в пользу Леры Ким. Спасибо! Станьте и вы благотворителем Sakh.com."
Может просто обед готовили на костре чтобы не отвлекаться от работы🤣🤣🤣 барашка жарили супер работники
Таджики кабеля медные обжигают, потом, как цветмет сдадут
Собаку варят плов плов
Эти дома строят северные корейцы. Хотя зачем Вам это. Вам лишь бы ляпнуть
есть разница кто обжигает?
Ну да такое у них практикуется
Элитное жильё, фигли...😉
Это не элитное жилье.
Судя по цене 😆
Класс. Комфорт. А не Элит..
По цене хрущевки
Хорошая хрущевка, трешка 12+ лямов😁
Не особо хорошая примета для новостроя 😶
Вы знаете такую примету?
Че вы хотите. Когда строит Альперович то перекрытия обваливаются, то еще что-нибудь
Это не Альперовича объект. Лишь бы ляпнуть. Альперовича квартиры кстати мигом раскупают.
Причём здесь Альперович
Отопление на угле
Сообщение удалено
Новый папа еще не избран...
Дымится как-то слабо сказанно
Пожарных вызвал? Соавтор...
вряд ли- деньги важнее. тут либо звонишь в пожарку, либо снимаешь и коментируешь
Соавтор отдал деньги на благотворительность, читайте ниже.
я звонила по 112 так как ситуация чрезвычайная, угрожающая жизни людей, а мысли про съёмку и отправку на сах ком даже не возникло- комментарий про это. Благотворительность также без видео съёмок должна делаться
Я позвонил им в14:27, новости ещё не было сдесь, просматривал. И пожарные впервые услышали о пожаре, так как уточнял у меня точный адрес. На что я ответил район Сити мола, рядом стройка.
(Добавлено через 44 минуты)
Кто минусанул???
Минусанул тот скорее всего, который поджёг здание
От говнюк😁
А вот я мимо проходил по обочине дороги, зевак очень много было, все снимали и ни кто не удосужился позвонить пожарным, даже те кто проезжал и то снимал задымление😏нелюди. А если бы там были люди, потерявший сознания от задымления такого? Люди ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ????
Уверен что вызывали и зеваки, и жильцы ближайших домов, и сами работники... Только почему вы уверены в обратном? Помню времена, когда сотовых еще не было, и даже тогда было много зевак.
На все 100% уверен, я шёл по дороге, когда было задымление. А когда позвонил, уточнял и с какой стороны лучьше подъехать.
а вызвала пожарных в 14.24- судя по реакции специалистов - была первой, если не единственной
У меня тоже как будто впервые услышали. И на звонк о пожаре, поблагодарил.
Диверсия или халатность ?
138 4393
34
51 5914
2
4
20 1445
2
12
1792 44730
86
332