Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1833558
102 1589
3
10
Как мне кажется, на планете Земля сегодня существует два загадочных народа, это евреи и цыгане.
Причём, они сохранили "чистоту крови", что удивительно. Ведь это не малочисленные народности, это достаточно большие этносы (цыгане примерно 4,4 млн.чел., по другим источникам до 10 млн. чел., евреи 14,7 млн.человек), живущие в разных странах. И одних, и других не любили в странах, где они проживали, постоянно или временно. Это их роднит.
И, тем не менее, они абсолютно противоположные.
Происхождение евреев теряется в веках и точного "адреса" я не увидел. Цыгане имеют вполне конкретный цивилизационный "роддом". Евреи известны своими "мозговыми извилинами" и революционными дарованиями. Цыгане известны бродячим образом жизни, воровством, другими запрещёнными промыслами, цыганскими песнями и гаданиями.
Но, самое интересное, что эти два народа пронесли через тысячелетия свою самобытность и исключительность, выжили несмотря на гонения и даже попытки уничтожения и даже стерилизации, а евреи даже смогли создать своё государство, а, например, в России - автономную область.
Как им это удалось? Что думают форумчане?
102 1589
3
10
А таперича, благодаря закордонным СМИ мы хужее ( али лучшее) всех этих!
Благодаря закордонным СМИ, мы не токмо самобытны,Но - уникальны!
А уж как мы могущественны, че из кажного утюга поем свою пропаганду.
А они то че!
Они-то хде?
Хде ихние зажиревшие спецслужбы.
Право дело!
Как-то смущаемси мы от такого пиетета в сторону нашего могущества.
Ну мы - Это мы!
Ну, а они пусть парять своему электорату, че надобно поболя доляров на спецобслугу, которая, по факту, их не защищает!
смеетесь чтоли. цыгане и чистота крови вещи совершенно не совместимые. для чистоты крови ли они воровали детей в свои таборы? вообще цыгане родом из индии, народ который имеет скитальческий образ жизни априоре не может быть чистокровным
Чистоту крови сохранили только пигмеи на каком то острове в индийском океане. Всех приплышвших они съели.
а евреи даже смогли создать своё государство
Нет, им создали государство. Кто же это мог сделать?
Но, самое интересное, что эти два народа пронесли через тысячелетия свою самобытность и исключительность, выжили несмотря на гонения и даже попытки уничтожения и даже стерилизации
А другие народы появились только вчера, и никого гонения не испытывали. Ни у какого народа, кроме этих не было угроз полного уничтожения...
Цыгане известны бродячим образом жизни, воровством, другими запрещёнными промыслами, цыганскими песнями и гаданиями.
Про оседлых цыган ничего не слышали... Бродячий образ жизни представителей азиатских народов, нет?
Евреи известны своими "мозговыми извилинами" и революционными дарованиями.
Остальные тупые. А революции, которые мы видим от Гонконга до Киева еврейские, по сути, и по национальности.
Происхождение евреев теряется в веках и точного "адреса" я не увидел.
Где смотрел?
Причём, они сохранили "чистоту крови", что удивительно.
"Чистота крови" - путь к вырождению. Про смешанные браки что-нибудь известно?
И одних, и других не любили в странах,
Любит-не любит, плюнет-поцелует... Одни находятся на очень высоких должностях, в правительствах, и представьте, руководят этими странами. Может, перечитаем нашу историю?
Считаю, что тема не раскрыта: где ульчи, айны, коряки, эвенки, мордва и т.д., и т.п...
Потому и гоняли их, что занимаются всегда обманом и воровством. Когда Иван Грозный изгнал евреев с территории страны, и с тех пор начался подъём России. Все учёные были русские, писатели - ни одного еврея. После Революции началось насаждение еврейской "литературы" и сейчас мы не имеем ни одного русского писателя, всё сплошь "пейсатели".
написали глупость причем махровую
Цыгане отдельный разговор. Евреи - большая часть успеха - это воспитание детей + протеже, взаимопомощь. И что получается ум, культура, воспитание (усердие) + взаимопомощь (деньги) + протеже = вот он ключ успеха, талант-раскидан по всем народам примерно одинаково, за исключением смешанных народов (ну например русские), они более талантливы и более здоровы. Религия очень важна, ну и климат, как без него
А кто такие русские и по отношению к кому они более здоровы и более талантливы?
прочитай еще раз, вы писатели что ли все, по отношению к моноэтничным нациям
Хрень пишешь ничем не подкрепленную, особенно про таланты.
и еще евреи не кочевники, а народ изгой, не пишите чего не знаете
генетику отменил чели? смешение кровей приводит к оздоровлению и улучшению генетического кода наций, умник
Если ты опираешься на генетику, аргументируя наличие таланта и здоровья смешением кровей, то почему ты считаешь, что только в России происходит смешение кровей и Россияне самые талантливые? Ты знаешь, кто такие американцы или австралийцы или новозеландцы?
Касаемо евреев, я не спорю что это народ изгой, но как им это мешало быть кочевым, если до 1948 года у них не было своей страны и их гоняли и устраивали погромы. Им часто приходилось менять локацию, особенно в Европе. Получается, что умник- это ты.
Оседлый или кочевой народ определяется от принципа устройства быта, и не как иначе
Еще раз ты писатель? кроме себя кого ни будь читаешь? "за исключением смешанных народов (ну например русские)", народ в множественном числе, а русские как пример
Насчёт чистоты крови современных евреев я бы поспорил. Про цыган не знаю.
Это два изначально кочевых народа без родины и флага. У любого кочевого народа есть только два пути:
1) жить обособленно на территории, где нет угрозы изгнания и уничтожения.
2) раствориться в других народах.
История знает и другие кочевые племена и народы, но они пошли по второму пути, а цыгане и евреи по первому. Пресловутый ум евреев- это опыт, накопленный поколениями на уровне ДНК.
Условия жизни заставляли их быть умнее других.
Элементарно уВатсон...
Выбери народец никчёмный да начни презирать преследовать гнать выбивать и т.д... и через пару тройку веков у тебя появятся евреи и цигане...
Оне вынужденно размножаются сами с собой...
мне ваще пофик ,кто есть кто.я СССР хочу
цыгане же индия,раскололись они раньше.
евреи причина всех бед в России
За это мы их и любим. Иначе пришлось бы призать, что сами виноваты и думать, как все исправить.
Нет, сами виноваты.
помню как я лично убивала кеннеди
за тобой поехали.обрати внимания на их маски.лучше им ник покажи.
да ладна таки не зря я по пустыне 40 лет бродила
одна просьба-ты кпссесника кусок-оставь в покое нас,мы беС тебя справимся.у нас всё хорошо
Прекратите коверкать русский язык! Стыдоба!
киш мир интухес,типеш куш а бэр унтэрн фартэх
таки ещё вопросы будут?
Тебя "торкнуло?" Дихлофосом надышалась? Иди уже, отдыхай!
я те счас отдохну маразматик и даже никому не расскажу как ты курировал предприятия которые развалил,набрав бабки и свалил и тоже никому не расскажу как ты старый написываешь про свои половые похождения в 60 с ликуем лет, и как тебя хотят 19 летнии любовницы облизывая твоё тело
Иди, отдыхай, малолетка! На горшок и спать! А то в угол на горох поставлю.
дедуль, а будет твоё постоянное-сынок/доченька?
А в чем их загадочность?
А вы тему внимательно ещё раз перечитайте. Там всё изложено.
Не нашёл именно про загадочность.
С ними все понятно. Предприимчивые, по разному, правда.
Загадочного там нет особо.
Как они выжили в условиях гонений и, при некоторых режимах в разных странах, даже геноцида? Вам не кажется этот факт загадкой? Причём, это продолжалось на протяжении нескольких тысяч лет.
да Все выжили, все , кого гнали.
Гнали многих, кто не выжил?
Исчезли с лица земли многие народы и цивилизации. Например, майя, ацтеки.
Это шутка? И те и другие живут и сегодня, их миллионы.
А упадок их цивилизаций начался задолго до колониальных втожений.
Извиняюсь, переборщил. Цивилизации исчезли, народы ещё остались. Но, про них ничего не слышно. А их древние цивилизации постоянно на слуху. Но, они исчезли, канули в Лету.
Вы смотрели фильм ‘ Апокалипсис»?
Там в принципе доходчиво сказано о причинах упадка этих цивилизаций.
Он начался задолго до «гонений».
Назовите хоть одну нацию, вырезанную под ноль?
Индейцы в Америке. Может, не под ноль, но....
В сша пять миллионов , на континенте более сорока миллионов. Далеко им до вымирания
Скорее всего, я не видел фильм "Апокалипсис". Не помню, во всяком случае. Насколько я понимаю, это ненаучная фантастика? Фэнтэзи? Или исторический фильм? Относительно "вырезаний" под абсолютный ноль, я таких фактов не знаю. Думаю, что под абсолютный ноль вырезать невозможно. Но, значительно убавить численность, таких примеров много.
Этот фильм конечно художественный, суть его в том, что каждая серьезная цивилизация способна уничтожите себя сама.
А по теме, оба указанных вами народа по сути - приспособленцы, и о чистоте крови тут и речи то быть не может. И это никогда не было для них приоритетом.
Возможно, вы правы. Собственно, я и разместил эту тему, чтобы выслушать разные мнения. Ведь, в споре рождается истина?
Я в молодости изучал эту национальную тему, когда обстоятельства позволяли делать ЭТО.
По моему прелести цыганки несколько темнее, чем у еврейки, даже после теплого душа в летнюю ночь. Научные опыты мне приходилось проводить при слабом освещении, поэтому мнение других ученых может не совпадать с моим.
Кстати, эта тема безгранична и её надо изучать долгие-долгие годы, думаю, что до гробовой доски. Уж очень она полезна во всех смыслах и физиологических, и этнических, и прочих. Вы согласны?
К старости научный интерес пропадает. Ученый теряет привлекательность, "Предметы" для опытов уходят к другим, молодым и полным энтузиазма.
Согласен, обоюдный интерес несколько пропадает. Но, тем не менее, есть масса способов повысить любознательность изучаемого материала. Честные, но голодные студентки, например, очень любознательны и готовы стажироваться у учёного мужа за поддержку, конечно, не моральную. Но и "образованные девчата" бальзаковского возраста тоже не лишены любознательности. Уверен, что вы, как учёный, ещё долго будете полезны прекрасной половине человечества. Ваш опыт не должен пропасть! Его надо всячески популяризировать и распространять, особенно среди молодёжи. Наш с вами девиз должен быть: "Всех женщин не перелюбишь, но, стремиться к этому надо!" Разве не так?
Абшир, вы, как всегда, придали опубликованной теме особый колорит и новизну. Браво! Я тоже любитель изучать именно эту сторону вопроса.
Пусть Евреи поблагодарят Сталина за то что у них есть и область ЕАО и страна Израиль. А вот цыгане вели больше кочевой образ жизни и больше жили в южных областях не приставая к конкретной местности, но в последние годы они стали обзаводиться кирпичными домами но судя по сюжетам ТВ от своего промысла - воровства даже эл. энергии и газа пока видимо не отказались.
Еврейскую Автономную область в 30-е годы создали, ну конечно большинством голосов, на съезде партии. В таком притягательном месте для евреев, в Хабаровском крае, все туда прямо рвались жить, сами видимо. То-то сейчас, по разным данным в ЕАО евреев 1-2 %, а должна быть титульная нация области.
Все евреи в штатах
Там их больше всего (кроме Израиля).
В Европе, пожалуй больше. Например, половина парламента Франции, - евреи. Это по словам Жириновского. В Польше очень много, на Украине и у нас в России.
Численность евреев на 2012 год составила 13,86 млн. человек, из них 43 % проживали в Израиле и 39 % — в США.
Данные восьмилетней давности. Можно найти и более свежие, но процент останется тем же. 82 процента евреев живёт в СЩА и Израиле, 18 процентов-в других странах мира. В политическом и финансовом истеблишменте многих стран они преобладают.
По мне тибетцы больше загадочный народ, чем евреи и цыгани,...
Возможно, но они совсем "не на слуху".
В этом и кроется загадачность...
"Закрытые" народы всегда загадочны. Но, что мы знаем про тибетцев? Горный, труднодоступный (а в силу этого малоизученный), древний народ, известный, пожалуй, лишь реальным Далай-Ламой и мифическим Шангри-Ла.
Причём, они сохранили "чистоту крови", что удивительно.
Цыгане возможно. Евреи ни в коем случае. Еврейство вообще не по крови определяется. И не по языку.
Да, это скорее образ мышления)
А каковы признаки, по которым можно провести "водораздел" еврей-не еврей?
Галаха утверждает, что еврей это человек, который либо рождён еврейкой, либо принял иудаизм, пройдя соответствующую процедуру - гиюр.
Если рождён еврейкой, то, стало быть, по крови? Согласны?
Кровь отца значения не имеет. Стало быть не по крови.
Но, по крови матери. Ведь так? Значит, кровь значение имеет.
Мать может быть прошедшей гиюр, например. Или мать матери. Есть эфиопские евреи, есть китайские евреи, есть ашкеназы, есть сефарды. Всё это этнически и даже расово разные группы людей, но все они евреи.
А внешнего сходства у них вы разве не заметили?
Суть арабы...
Есть, конечно, сходство. Две руки, две ноги, одна голова, как правило. В остальном не особо похожи. Эфиопские евреи выглядят как негры, китайские евреи выглядят как китайцы. Ашкеназы и сефарды выглядят как разные типы европеоидов. И у всех перечисленных разные языки.
не подсказывай ему пусть думает что все евреи черноволосые,носатые,с узким длинным лицом и выпученными глазами
Есть даже антропологическая доктрина по этому поводу. Большинство евреев имеют сходство. Неужели вы не различите еврея, если не с первого, то, хотя бы со второго раза? Учитывая, что 95 процентов евреев проживают в США, Израиле, Европе. Много ли вы видели евреев-негров или китайцев? Я, например, не видел ни одного.
если христиан насчитывают в Китае до 5 миллионов, то евреев можно насчитать до 40 млн., а может быть даже более миллионов, так как целые города заселены исключительно евреями. Например, могу указать на город Амой, в котором считают 80 000 еврейских жителей...
https://imperialcommiss.livejournal.com/367016.html
Что ты несёшь?
Подбирайте выражения! Вы же не на сходке обкуренных малолеток! Вы не ответили на вопрос: "Много ли вы видели евреев-негров или китайцев?"
Научись пользоваться интернетом и ты увидишь всех, кого только захочешь. А так же узнаешь, сколько процентов евреев живут в сша.
И сколько же в мире евреев-китайцев и негров? Раз вы уже знаете, то озвучьте.
В гугл, юноша, в гугл.
Я же просил выбирать выражения? Я вынужден отвечать вам тем же, уж извините! Отвечу, для начала на ваше обращение ко мне "Юноша". Вот ваша "взрослая" тема:
kalandar
29 Июля 2017
Тема № 1640136
Компьютеры, софт Игры
Кто играл или играет и в World of Tanks, и в танки War Thunder? В чем принципиальное различие между ними?
Вы до сих пор в игрушки играете? Юноша?
Ты идиот?
Вижу, ты не обладаешь приличными манерами. Честно, мне не хочется тратить время на взаимные оскорбления. Если бы мы с тобой встретились и поговорили на эту тему "с глазу на глаз", тогда другое дело. Но, это невозможно, поэтому, прекратим эти никому не нужные оскорбления и закроем дискуссию. Думаю, это будет правильно.
Не трать время, не надо. И научись пользоваться поисковиками, это не трудно, но очень полезно.
Чем сложнее условия для выживания, тем лучше развивается мозг. Это всё чётко изложено в психологии. Неокортекс - часть головного мозга отвечающая за аналитическое мышление и за смелость в принятии решений - развивается только когда ребёнка вынуждают самому решать проблемы и искать выходы из сложных ситуаций. Поэтому, если, например, сын растёт без отца, или в полной семье, но при доминировании матери, то он вырастает маменьким сынком, по причине материнской гиперопеки. Ну и так далее.
А климатические условия проживания влияют на развитие способностей? Как вы полагаете?
Думаю, что климат мало влияет.
Цыган тоже "гнобили", но это не сильно отразилось на их интеллекте. Вы согласны?
Я бы не сказал, что цыгане глупые. Во всяком случае их дети, абсолютно точно, в шести-семилетнем возрасте, могут дать фору многим взрослым.
Они сообразительные, с этим я согласен. Но, я не знаю ни одного учёного, литератора, композитора, политического деятеля-цыгана.
А им это не надо. Зачем напрягаться, если можно украсть?
Простая и эффективная логика. Но, как говорил Глеб Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме?"
Их даже за продажу наркоты редко садят в тюрьму. Сегодня же за взятки всё можно, да и в СССР тоже можно было. Что нынешний ОБЭП, что советский ОБХСС, всё традиционно гнилое.
Советский ОБХСС не был слишком гнилым. Можете поверить мне на слово.
Я больше верю следователю генеральной прокуратуры по особо важным делам Калиниченко, который говорил в интервью, что советские милиционеры совершали больше преступлений, чем раскрывали, а ОБХСС весь насквозь был коррумпирован.
Мне кажется, что Калиниченко и Гдлян, которые известны по "узбекскому делу", в значительной степени были карьеристами и популистами. Это лично моё мнение.
Какие бы они не были, но факт остаётся фактом - вся торговля была коррумпирована, почти весь дефицит уходил на лево, цеховики выпускали огромное количество продукции, воруя материалы с фабрик и используя станки госпредприятий, но ОБХСС в упор это не видел.
Вадим, мне кажется, вы слишком резки и категоричны в суждениях. Никогда и ни в одной стране не может быть полностью коррумпированной целая отрасль. Отдельные индивидуумы, да.
Значит вы не знакомы с материалами дела рыбной, овощной, хлопковой, мясной и прочих мафий. Всё было полностью прогнившее насквозь. Коррупционные связи вели на самый верх партийного руководства.
Про чистоту крови посмеялся. Одни слишком уродливые, чтобы с ними были массовые браки, другие слишком умные. Первые нафиг никому не нужны, вторые запустили свои лапы в правительства большинства стран.
Загрузить ещё
анонимный 54809
Здравствуйте. Говорят,что жизнь нас учит. Что судьба посылает нам неприятности,что бы мы умели на них реагировать,что бы изменить эту ситуацию. Но есть ещё мнение,что судьба даёт нам неприятности,что бы мы просто страдали-их не изменить,чтобы мы ни делали. Что бы страдать может быть за свою прошлую жизнь,если она есть или ещё за что нибудь. Так ли это? Извините,может быть не очень понятно написал.
83 1360
2
анонимная 24147
194 3849
16
16
анонимная 82444
4 997
анонимная 27276
272 6261
анонимная 55953
59 2372