Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1833547
33 1091
Здравствуйте, хочу спросить, кто, как болел ковидом. Понедельник, вторник была высокая температура, среда и четверг 37.В среду поняла, что не чувствую запаха совсем,заложености нет, кашля тоже. Чувствую слабость немного. Ковид? На долго пропадает обоняние? И стоит ли вообще обращаться к врачу?
33 1091
Через неделю вкусы начала чувствовать, сначала сладкое. Прошло две недели, до конца не восстановился вкус. Запахи тоже где-то далеко. Но постоянное небольшое подкашливание напрягает прям, уже не знаю, чем лечить. Антибиотики и противовирусные пропиты
Болела в августе. Обоняние вернулось на 30-40 % Не чувствую запах кофе даже. Все приглушенно. Вкус мяса и яиц отвратителен. Это ужасно
Уже несколько дней, а может чуть больше чувствую какую-то слабость. В общественных местах всегда в маске и даже уже привыкла к ней. Сегодня вечером по телефону поговорила с человеком у которого переболела вся семья. После разговора сразу смерила температуру, и ужас 37, 2; 37,5 в этих пределах держаться, сейчас прям очень страшно как-то стало, так как болеть в мои планы вообще не входит темболее с такими последствиями. Может это всё-таки не кавид, а так просто И вообще у нас сейчас все озабочены кавидом , а грипп в этом году имеет место быть?
Скорее всего , да ковид , у всех по разному . У меня невысокая температура , ломало тело , и сильно болела голова , потом пропало обоняние , я сразу начала пить противовирусные номедез . Полегчало , поехала в туб диспансер , тест + . У мужа все гораздо хуже , температура 14 дней была высокая , и болели почки , к т показало поражение легких .
Болею уже 2 недели,3 дня озноб и высокая температура, ломота в теле, температура понизилась до 37,пропало обоняние, появился сухой кашель, еще через пару дней появилась боль в грудной клетке. Обратилась к врачу, правда не сразу. Пью антибиотики, противовирусные
ps боняние пока не вернулось
(Добавлено через 51 секунду)
смайл случайно
У мужа нет обоняния уже месяц, 100 % отсутствие....Говорят может до полугода отсутствовать
Автор, обоняние вернулось?
Здравствуйте, нет, так и не вернулось с 25 ноября, но чувствую себя норм.
а Коронавир выписывали кому нибудь?))
Подружка пила его , заказывала с Москвы . Эффективный , ей подошёл
Ко мне не приехал врач. Температура 37 три дня, потом 38,5, и следующие 37-38. На четвертый день пропало обоняние и вкус не чувствовала. Ни кашля, ни насморка. Запахи стали появляться на 12 день, но не все, а как то выборочно. Слабость была 2-3 недели. Друзья, переболевшие, скидывали рекомендации своих врачей. Примерно одно и тоже: противовирусные, антибиотики и витамины. Пила только антибиотики, т.к. температура не падала. Противовирусные, считаю, бесполезная вещь. Муж перенес легче, но тоже с потерей обоняния. Через месяц сдала кровь в инвитро на иммуноглобулины. Были и М и G.Сейчаспериодически кашель с мокротой. Запахи все чувствую уже.
Не стоит, это моё мнение
Это вы ерунду пишите.
Стоит. Надо лечится под наблюдением врачей.
Везде идет информация, что ковид отличается скачками, то высокая температура, то резко падает.
Да не будет назначено никакого лечения от ковида, что вы ерунду пишете.
Че там от ковида наши недоврачи выпишут? Арбидол?
И аскорбинку в лучшем случае.
И то не факт 😂
Сходила на приём, даже нечего не выписали. Сказали, температура спала, полощите горло и промывайте нос. Обаняние так и не вернулось
Новерное нет ничего в аптеках. Аскорбинки и то нет, застряли где-то обещанные 20 кг.
Будет ухудшаться самочувствие, появится отдышка вызывайте скорую. Не вздумайте на ногах переносить, это чревато осложнениями.
Всем так и говорят, ничего нового
Автор, обратитесь к врачу, так как могут быть осложнения.
Не в моих правилах рекламировать лекарства. Но при отсутствии обоняния нам(мне, дочери и супругу) помог Сиалор. Хотя, по идее, эта особенность возникает из-за воздействия вируса на головной мозг, отключая анализаторы запахов. Может, просто совпадение
Отсутствие обоняние вызывает отечность носовых пазух.
(Добавлено через 1 минуту)
Обоняния. Т9 само пишет.
При коронавирусе отсутствие обоняние вызывает не отечность .
Температура два дня 37-37.1, потом только слабость, кт сделала платно для своего успокоения, а там пневмония, пришлось идти в поликлинику, пропила антибиотики. Обоняния не было совсем около 3 недель
Обоняние вернулось через 10 дней, температура выше 37 не поднималась, пневманию на кт показала. Анализ отрицательный. Мышечная и головная боль очень сильная.
Все тоже самое как и у Вас, прям под копирку.
(Добавлено через 40 секунд)
Только анализ +
Все по разному. Обратитесь, но то что вас примут, вообще не факт. Если состояние нормальное у вас, ничего с вами врач делать не будет. Сами лечитесь.
Вкус и запах могут вернуться как через несколько дней так и через несколько месяцев, у всех пр разному.
Так же результат на ковид может быть отрицательным, а ковид может быть всё равно.
(Добавлено через 19 минут)
У меня второй месяц нет вкусов и запахов.
Ого! У ребёнка неделю нет вкуса и запаха, думала,что вот-вот появится. А тут Вы со вторым месяцем. Но есть один хороший момент. Ест то, что раньше не ел: гречку, гороховый суп . Все равно, говорит, не ощущаю вкуса. Но зато затребовал, что как только все вкусовые ощущения появятся, ему готовить мясо, рис, курицу и все остальные вкусняшшки. Ну это я так, себе настроение поднимаю, а то оно на нуле.
Вы почитайте что люди тут пишут, у кого то с июля нет до сих пор ни запахов ни вкусов.
Это кошмар на самом деле. Пугает больше всего неизвестность, когда всё вернётся и вот это ощущение безвкусия, что бумагу пожевал, что мяса кусок
Спасибо, что поддержали. Я тут себя и других успокаиваю, а Вы хлоп по башке. Типа, не ждите ничего хорошего.
Ну как есть, зачем я буду врать, реально нужно смотреть на вещи и не строить иллюзий, будет всё равно так, как должно быть
Конечно будет, как должно быть. Но хочется надеяться на лучшее. И все будет хорошо!
Раздел Медицина
4 562
3 192
анонимная 42975
7 752
1
11 696
1
3
Крайне был сегодня удивлен проведением вакцинации в первой поликлинике, первичную прививку провели отлично,не очереди ни суеты,а повторная через две недели,будто в другом государстве все делается,собрали около 20 человек к 9 утра,вакцина не готова(не разморожена), никто ничего не знает,в общем с таким врачебным подходом становится понятно,почему люди отказываются от многих видов вакцинации,в топ числе и против ковида.
11 696
1
3
5 614
1
4
Эксперты составили список плохих и хороших продуктов для больных суставов
Ревматолог рассказала, что нужно есть и от чего стоит воздержаться, чтобы сохранить подвижность и здоровье суставов.
Для хорошей подвижности суставов необходима синовиальная смазка, которая по составу напоминает плазму крови, но содержит меньше белков, пишут Новости Ю.
Как объясняет врач-ревматолог Вера Колокольцева, в смазке должна обязательно присутствовать гиалуроновая кислота, которая удерживает её состояние на должном уровне… (читать далее)
5 614
1
4