Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833523
112 15054
27
Обсуждение новости:
На Сахалине официально зарегистрировали седьмую смерть от коронавируса
https://sakhalin.info/news/199015/
112 15054
27
Лучшие ответы
Вчера в долинском ковидном госпитале умер человек, полковник полиции на пенсии. Хороший был мужик, а причина смерти не ковид, а вирусная пневмония. Как его считать. Светлой памяти.
Вот и у папы причина смерти не ковид... а вирусная пневмония... в какую статистику он попал - неизвестно.. в выздоровевшие или в выписанные?
Сообщение удалено
Огласите пожалуйста, сколько умерло человек за пол года в Сахалинской области от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.
Где-то проскакивала информация, что по отношению к прошлому году смертность +17%.
Просто этими патологиями никто теперь не занимается.
(Добавлено через 2 минуты)
И Россия получила смертность больше, по отношению к прошлому году, потому что отношение к этим заболеваниям всё пущено на самотек.
Что ни сделаешь, лишь бы народ сидел по домам и не митинговал.
Здесь на форуме описана боль людей потерявших своих близких от ковида
за последнее время.
Трудно не заметить явное расхождение цифр ПСО в 7 человек, когда такое читаешь!
Ведь даже здесь люди буквально недавно троих потеряли...
А у них всего семь...
Лицемеры...
Берегите своих родителей и себя. В мою семью пришёл ковид, вчера умер папочка. За пять дней его он сожрал. Увезли уже кт 3. Боролись за него целую неделю. Он тоже боролся очень, но почки не выдержали интоксикацию. Берегите себя и своих родителей, берегите. Если бы не вирус уверена, что папа ещё бы жил и не один год. Звоните им чаще, если они не живут с вами, и говорите им каждый день что вы их очень очень любите.
Держитесь... мой папочка умер в четверг вечером....
И вы тоже. Мы их любим, и будем любить всегда. И наши папы об этом знают и нас любят оттуда тоже. Только пусто стало.
Минус человеку министр здравоохранения поставил?
https://www.youtube.com/watch?v=5M0QkN6SiLg
(Добавлено через 39 секунд)
Путин — ковид-диссидент? Почему он не носит маску, не прививается, но хвалит российские вакцины
Мне одной кажется, что от официальной информации слегка пованивает
тотальным враньём?
Сама переболела ковидом, однако диагноз такой не поставили, хотя все анализы крови говорили о наличии антител (как М так и G)И да! была пневмония, двухсторонняя 10%.
Но наша медицина делает чудеса! -У Вас ОРВи, поскольку ПЦР отрицательный.
Вывод: всем у кого вирусная пневмония, при отрицательном мазке ДИАГНОЗ КОВИД НЕ СТАВЯТ!
Седьмая смерть говорите?
Да в маремед и тубик очереди стоят, не запишешься на КТ! Интересно посмотреть на статистику результатов.
Но это по видимому государственная тайна!
Я вот не пойму - мы в каком-то СССР что ли до сих пор живём? В чём сложность написать сколько людей всего умерло? Что за тайна такая? Ну, укажите сколько человек, где ковид не основная, где основная. Какой-то бред... Такое впечатление как-будто нас за нелюдей держат. Очень неприятно это всё.
Так медалей же хотят, и орденов! Какой ковид? Не мрут на Сахалине от ковида, если только самую малость, всего семь! Ура, мы самые лучшие в России! Мерзавцы! За дебилов держат сахалинцев!
Президент намедни пожурил регионы
что не всю правду показывают.
Вот и реакция.
Я только одного не пойму, они как это делают?
Бутылочку на пол морга кладут и крутят? О! Сегодня Иванов! Оформляй!
Официально зарегистрировали - ключевая фраза.
Кто- нибудь считал сколько умерших у нас, которым был поставлен положительный результат на ковид, но его не признали виновником смерти?
Папа умер в этот четверг в долинской больнице... поступил туда с 35% поражением, двусторонняя вирусная пневмония, потом обнаружился ковид... через неделю поражение стало 80%.. 20 ноября его увезли в реанимацию... 6 суток без сознания на ивл... у него не было сопутствующих или отягчающих заболеваний, не было вредных привычек... его просто съела эта зараза..
Смертей гораздо больше. В этот четверг умерло очень много людей там, это мне сказали вчера и врач и начмед. Патологоанатомы не справляются с огромной нагрузкой на вскрытие. Очень много людей..
Вчера ездили в приемное отделение забирать личные вещи - а там так много пакетов с личными вещами умерших...
Мне искренне жаль наших врачей, они работают наизнос. Вчера видели своими глазами шрамы от очков на лице..
От себя и своей семьи выражаю огромную благодарность лечащим врачам моего папы - Карабаш Александру Павловичу и Широкову Дмитрию Михайловичу. Да, отца не удалось спасти... Но спасибо этим докторам за то, что они при этой нереальной загрузке остались хорошими, по-человечески понимающими людьми.
Папу не вернуть. Ему было всего 60 лет. 🌹🌹
В приёмном лежат вещи, тех кто в реанимации лежит.
Соболезную Вам!
Не сочтите за бестактность, ваш папа поступил в стационар с поражением 35%,через неделю 80%. Тогда получается что он тихо угасал и ему не оказывали мед помощь?
Мы сами не понимаем, почему такой исход. Вся информация только от врачей. Лечение стандартное.
Единственный момент - 5 ноября ему сделали КТ, обнаружили 35% двустороннюю пневмонию. Сразу госпитализировали в Анивскую больницу. Там он провел неделю, каждый день поднималась высокая темп-ра, несмотря на лечение антибиотиками. В Аниве папа говорил, что ему капают хлорид натрия (если я не ошибаюсь) и после него ему тяжелее дышать.
11 ноября пришел положительный результат теста на ковид. Его и еще четверых из Анивской больницы перевезли в Долинскую больницу. На тот момент папе уже было тяжело дышать, он задыхался и мог более-менее себя чувствовать с кислородным аппаратом лежа на животе. Сатурация с кислородным аппаратом была 90-95. Без него - падала до 80.
12 ноября КТ показала те же 35%.
18 ноября - 80%. Также мне сказали, что повторные тесты на ковид отрицательные, что ковид вылечили. И теперь лечат эту бактериальную пневмонию.
20 ноября его экстренно перевели в реанимацию, он был в сознании и дышал с маской (не ИВЛ).
В ночь с 20 на 21 ноября его ввели в медикаментозный сон и подключили ИВЛ.
Он был без сознания на ИВЛ 6 суток.. состояние оценивали как стабильно тяжелое, без динамики в какую-либо сторону. Но нам сказали, что все органы в порядке и работают самостоятельно кроме лёгких.
26 ноября вечером он умер.
Мой вам совет, берите все выписки и с заявлением в прокуратуру.Очень у вас уж мутная история..и главное не останавливайтесь.Примите соболезнования.
что тут мутного?
лечения от короны симптоматическое. Может помочь, а может и нет.
Сегодня мы узнали, что в Долинске при переводе из Анивы его толком и не оформили. Ни больничный лист, ни информация о том, что он был в Аниве - ничего нет. Лечащий врач папы открыл в компе информацию по папе и там было пусто.
Я звонила в Анивскую больницу, сказали, что в понедельник разберутся, что с больничным.
В Долинске тоже буду в понедельник всё узнавать. История непонятная никому. Но пока нет сил разбираться детально... Сначала нужно отца похоронить..
Соболезную.сама переболела ковидом и двухсторонней пневмонией.ни кому не пожелаешь такой заразы
Я тоже переболела,врагу не пожелаешь. Был момент,когда думала,уже все,не выкарабкаюсь. Задыхалась. Очень страшно было. Берегите свое здоровье.
Соболезнования родственникам! Когда наш клоун губернатор прекратит вещать , что у нас на Сахалине , самая лучшая медицина и он провёл реформу Здравохранения!! ВВиде сокрытия объективных цифр смертности!!!Ковид бушует, люди умирают , а Губер сообщает ,что у нас все хорошо !!! Весь мир смеётся над лимаренко , что у нас практически нет смертей от Ковида , наверное ввиду исключительности нашего Губера ! Ведь его послал нам бог и Путин!!!😰😰😰
Если по их статистике в России умерло полтысячи за сутки, а на самом деле сколько? Судя по темпам вранья в Сахалинской области, за сутки в стране умираю тысячи, много тысяч. Зато мы усиленно помогаем всему миру с вакцинами и и всякими ИВЛ. Свой народ не бережем, зато помогаем всяким дядям.
Статистика уже в доступе. В этом году умерло на 120 тысяч больше уже, чем в прошлом. И очевидно, что большая часть этой разницы обусловлена ковидом.
Сообщение скрыто пользователями,
Хирурги всю жизнь в масках, так что не в масках дело
Никому ничего не докажешь.Я после ношения на работе пол дня маски начинаю кашлять.А нас заставляют их носить.Роспотребнадзор не дремлет.
А хирурги у операционного стола в масках по много часов, и ничего. А вам два часа трудно , меняйте маску чаще
Я носила маску и днём и новью, меняя каждые два часа. Не шарахалась нигде, антисептик вместо духов... Дай бог не помереть от ковида, неделю болею, это ад. В городе не работает кт, аншлаг намечается 5 декабря.
Платно можно сделать кт в Мерамед
4 тыщи рублей решили вопрос, двусторонняя ковидная пневмония 30% поражения обоих легких. Че делать? Ничего )
Лечить срочно цефтриаксон антибиотик колоть и левофлоксацил пить. Есть вариант в больницу если возьмут
Мне ничего такого не назначили. И в больницу таких как я не берут. Типа сидите дома, само пройдёт.
покупайте лекарства по рецепту и в подикл.будут ставить уколы либо из домашних пусть кто то ставит. Эту пневмонию только 2 антибиотика вылечат
Она не бактериальная, а вирусная. Антибиотики мне не помогут. Да и не выписывают их мне, где брать лекарства без рецепта?
Официальному вранью от ПСО никто не верит! Статистика сильно искажена, а по факту занижена!
Бывает...
Но это не Нижний Тагил, там на кладбищах уже мест почти нет.
Слава,врачи на больше как пол раши не работают.мрут не только от короны,от распыла с самолетов.и тд. народ геноцидят.тебе видос про питерский морг не прилетал?
(Добавлено через 59 секунд)
в новостях сирия и остальное ботоксное.
Народ уже давно не верит статистике по ковиду-19. Как, впрочем и по другим статистическим данным. Это, что касается России. А на Сахалине, так этот обман уже превзошёл все пределы. Даже информация, которую даёт ПСО, настолько скудная, что создаётся впечатление, что ПСО вообще не владеет ситуацией и всё цифры берутся "с потолка". Вот, например, в каком виде дают информацию в Краснодарском крае:
В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 174 заболевших коронавирусом. Среди них - 92 женщины и 82 мужчины. Самому младшему пациенту 11 месяцев, а старшему – 88 лет.
В Краснодаре выявлено 56 случаев, по девять – в Новороссийске и Курганинском районе. По восемь заболевших в Сочи, Анапе, Кавказском, Гулькевичском и Мостовском районах. Семь – в Белореченском.
По шесть человек выявлено в Выселковском, Темрюкском и Красноармейском районах. По пять – в Лабинском и Туапсинском, четыре – в Ейском, три – в Абинском.
По два новых пациента в Апшеронском, Отрадненском, Староминском, Успенском, Новопокровском и Крымском районах. По одному – в Динском, Калининском, Тимашевском, Щербиновском, Новокубанском и Павловском.
Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 14601 человек выписан с выздоровлением, 579 пациентов спасти не удалось.
На данный момент 53 человека находятся в тяжелом состоянии, из них 49 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 7046 человек.
А на Сахалине?
А у нас есть Ющук. Нам и так хорошо.
Сегодня была на похоронах отца подруги... 67 лет, причина смерти вирусная пневмония (кт4), мазок, взятый на 8 день как у контактного, отрицательный, поэтому смерть не от ковида, хотя у его жены подтвержденный ковид и вирусная пневмония.
Жена коллеги тоже недавно умерла, задохнулась, скорая ничего не смогла сделать, мазок также был отрицательным, но это 100 процентов был ковид, тк заболел весь отдел и у 1 человека был положительный тест.
Поэтому смертей намного больше 7, все дело в том как их считают.
Я констатировал минимум с 8 людьми которые болели ковидом... два раза сдавал тест... не заболел. Это факт. Вопрос что со мной не так...
С мозгами у тебя не так. При чём здесь ты вообще?
Парень, да радуйся, что твоя иммунная система справляется! И благодари маму с папой за такое здоровье! Живи долго, и будь счастлив!
А мы с мужем заболели. Двухсторонняя пневмония+ИВЛ. При этом-контактный был муж. Я прицепом пошла/в августе. До сих пор кашляю. У мужа более 60% поражение легких. Вам повезло. С Вам все так, но не у всех так. У многих-плохо. Не рассуждайте-посочувствуйте
А как вы лечилисьв самом начале заболевания?
Когда стало плоховато: по рецепту врача купила арбидол. Когда диагностировали и госпитализировали с пневмонией- кололи чуть антибиотики÷арбидол. Когда пришло подтверждение КОВИДА-антибиотиков было как химиотерапии. Антивирусные, а ещё препараты для иммунитета, как при ВИЧ. Уколы внутривенные, в живот, в ягодицу÷по 30 таблеток в день. Мне мало не показалось. У мужа было больше.
Ну и жаропонижающие наверняка принимали.. вот и результат.
Сдайте тест на антитела. Скорее всего вы бессимптомно переболели.
Очевидно, иммунитет крепкий
Та же самая ситуация... Неоднократно контактировала с соседями, болевшими ковидом (у них хворала вся семья). Даже не "зацепило"
Тоже со многими контактировал просто ещё не подошла очередь видимо
Радуйтесь, что вас миновала сея участь. Здоровья вам.
К большому сожалению люди умирают от ковида. Жаль, очень жаль. Всем уже ясно, что наши власти замалчивают реальную ситуацию с пандемией и её жертвах. Количество заболевших пневмонией возросло, там и ковид как сопутствующее заболевание ,но "неподтвержденный". Жалко тех больных ,что остались со своими хроническими болячками один на один. В данный момент всем эти больные остались за бортом медицины. Терапевты и прочие доктора в поликлиниках сейчас ( простите за термин) "заточены" на ковиде, за то в платных клиниках вас ждут с распростертыми объятиями все специалисты. Только многие наши граждане ( на все заверения властей о шикарной жизни и высоких доходах ) не могут позволить себе платную медицину, вот это страшно.
Да какие там "высокие доходы"... А сколько людей лишились работы во время пандемии... Вероятно, когда власти вещают о "высоких доходах населения ", они подразумевают своё материальное благополучие
Да сколько можно людям лапшу на уши вешать сми хреновы
Ха, ха, ха. Может 77-ю?
Смешного мало.
Скорее 277ую
Что то, пропустила 4,5,6 летальный исход. Когда был?
Писали про них
Сверхсмертность мирного населения в годы ВОВ относят к ее жертвам. Так почему нынешняя вспышка смертности является лишь виной здравоохранения? А может ухудшения условий жизни?
Чой-то молчат по этому поводу пропагандисты...
Некачественная медицина, это одна из составляющих ухудшения условий жизни.
С марта ориентировочно 110-120 умерло больных у которых был выявлен ковид, но в выписке стоит причина смерти от других болезней. У семерых умерших от ковида в статистике просто не нашлось других болезней.
а ему сказал портной, с детских лет глухонемой...
Не надо ёрничать 👎. Это данные статистики Минздрава, которые они замалчивают, но ведут для себя. Варягам типа Ющука не выгодно портить статистику, они в Москву докладывают, что все зашибись на Сахалине. Им здесь только отсидеться, бабла срубить и на повышение в родную Москву свалить.
Судя по статистике Японии, смертность от ковида 2%, а там и людей пожилых гораздо больше и медицина не так загружена. Так что и 120 умерших, явно заниженное число.
Долеко не в восторге от того,что произходит, но до моразма то не доводите
Где моразм? Я пишу, то что знаю из проверенных источников. По работе общаюсь.
Мои соболезнования родным и близким.
Больше и значительно Больше!
(Добавлено через 1 минуту)
Боже, какая ложь...
К 7 необходимо приплюсовать ещё не менее 200,чтобы хоть немного походить на другие регионы
В нашем селе если взять в процентном соотношении численность больных как и везде но почему то общая смертность даже ниже чем прошлый год, ну если только в тихушку ночью зарывают. Не надо наводить панику
Это да, а то ставят пневмонию, или ещё что-то.
А в новостях только завтра обьявят.
А есть официальные данные о смерти от других болезней?
Есть , а у вас умирали близкие и друзья от ковида, как у множества других сахалинцев?
Возможно у вас умерли, не отрицаю. А вы уверены что именно от повидать? Или вам так хочется в это верить? Может всё-таки вам было бы интересно узнать сколько умерло от туберкулеза, рака, восполнения лёгких, спида , цероза печени? Перечислять можно до бесконечности. Можно добавить от перепоя и ожирения. Или вам именно надо что бы все попрятались по домам и думали , что именно они могут обязательно заболеть ковид 19? У меня например и моих знакомых ни кто от повидать не умер, болели -да , но все обошлось. Чего и вам желаю.
сколько умерло от туберкулеза, рака, восполнения лёгких, спида , цероза печени?
У Вас каждый день кто-то умирает от этих болезней?
В морге узнайте. Там выше Товарищь написал , что в Долинской Ц/Б он видел много пакетов с вещами умерших, и ему врачи тоже об этом говорили , что морги переполнены.
Так Долинская ЦРБ уже более полугода - ковидный госпиталь. Это Вам ни о чем не говорит?
И, что это мне должно говорить? У меня двое друзей там лежали, я им передачи возил, начиная от еды и заканчивая туал. бумагой. Лежали в разный период, как только всё началось. В то время толком не знали как лечить. Слава богу ни кто не умер и те кто лежали с ними в палате- живы . Какие последствия в дальнейшем окажет на организм этот вирус, ну кто его знает. Грипп тоже просто так не проходит.
За 2 недели около 20 смертей, только из мне известных. Из них у всех ковид как сопутствующее. Такая информация устраивает?
У меня никто не умер, но мы с мужем переболели с плохими последствиями. И слово "ковид" пишется через "к", а не повид. Я рада, что от "повида" у вас никто не умер. Видимо, новый вирус, от которого "наши" не умирают. Ужас, что Вы пишите. А фраза "возможно у вас умерли" ужасная. У Вас же тоже могут умереть близкие. Плохо Вы сказали.
А Вы знаете сколько людей имели последствия переболевшие гриппом и восполнением легких до этого вируса ( ковид 19 - пишу именно для Вас без ошибок , хотя суть поста была о другом) А умирают люди от разных болезней. Вам бы желательно по больше читать , возможно Вы бы не писали не обоснованные выводы.
А Вы знаете сколько людей имели последствия переболевшие гриппом и восполнением легких до этого вируса
И сколько?
Цирроз. Умничать научись, и писать без ошибок. И до тебя очередь дойдёт, не переживай. Только никто не сможет тебе сказать, как именно ты переболеешь.
Тебе бы успокоительного на ночь. До меня если и дойдёт, я тебя не проинформирую, а то сопьёшься на радостях.
За два месяца умерло трое, люди в возрасте, все без потверждения ковида, двое с пневмонией, третьего ещё не знаю, пять дней всего прошло, не говорят.
Во как этим , постом выше можно обьяснить. Народ дремучий настолько, что кроме соловьиного помёта и прочих ТВ каналов , ни думать ни читать ни мыслить ???
Так ковид - как пневмония, сопутствующее
Да,,, за одним исключением... Во всем мире ~ смерть регистрируют как от "ковида" , у нас же~.просто,,, умер.
Загрузить ещё
237 15254
1
51
5 914
2
2 561
192 11817
10
61
450 19228
5