Тема № 1833512
135 1954
Внимание! Опрос!Так много копий вокруг Уася-островков поломано, что предлагаю сделать опрос.
Понятно, что выборка непредставительная, но я не знаю сколько на форуме автомобилистов и пешеходов, сколько из них упёртых и адекватных и т.д. Поэтому приму решение большинства форума за истину.
Итак, кто считает, что островки (в нынешнем виде, на нынешних местах) ни к чему - "нет",
кто считает, что пользы больше - "да".
Опрос: 
Вы за нынешние островки (проголосовало: 122)
135 1954
Все никак не пойму,чем же островки мешают водятлам?)))
Сужают полосу и в результате смотрят водители не на зебру и пешеходов, а на островок и на авто соседней полосы, чтобы не задеть.
А чем помогают островки пешдятлам?
Как пешеход и как водитель, неудобная тема.
Они мешают и не видны. Вчера, примерно в 19-30 на отрезке Сахалинской от Лермонтова до Спутника несколько островков в цвете дороги, серые незаметные, невидимые. Если уж делать, то это должны быть светящиеся знаки!
(Добавлено через 37 секунд)
знаки не читаемы вообще!
Кому они мешают и кто их не видит. Они и поставлены для того , что бы тебе мешало разгонятся на дороге перед переходом. А то , что они грязные , этоту мичмана спроси . Он сам знает, что город зимой дгх не моет , холодно им.
Из Вашего ответа,serg0205 понятно, что Вы за то, что посреди дороги стоит какое-то непонятное , нечитаемое, грязное сооружение, которое предназначено для снижения скорости перед пешеходным переходом. А Мичман1, как я понял, не отвечает за очистку этих сооружений. Следуя Вашей логике, с таким же успехом, но дешевле, можно навалить посреди дороги у переходов кучу чего- то для снижение скорости. Мыть не надо, стоит копейки, скорость снижает.
Уася, любое сооружение должно быть передано на обслуживание кому-либо. За денежки на содержание. А содержание подразумевает наличие регламента по содержанию - виды работ, периодичность. Если всё соблюдено, то неисполнение - это финансовое и административное нарушение. И желание/не желание ДГХ или, допустим, АНО "Весёлые картинки", тут роли не играет. "Договориться" или "вменить в обязанности" - абсолютно разные вещи.
Островки стоят с лета . Согласованы были со всеми службами . То что дгх в носу ковырялось , наверное не проблемы АНО.
ДГХ должно чистить ?! А они-то знают?
Но про "в носу ковыряются" - им явно понравится.
Это совершенно очевидно всем, кроме упоротых мозгами Уась и Серёнь.
Валерий, они просто не видели, во что превратились их любимые островки. Может быть, увидев, они изменят своё мнение.
Нет, вы не правы. Они, в силу особенностей менталитета, никогда не признают ошибок.
И показал твой опрос , что на форуме больше автомобилистов ))). Все в пределах погрешности. .
serg0205! Согласитесь, что любые дорожные знаки, разметка должны быть видны участникам дорожного движения, читаемы и понятны. Те грязные кружочки на Сахалинской создают лишь хаос. На некоторые знаки уже, наверное, кто-то наезжал. Я думаю, что это было сделано не специально, а потому, что водитель их просто не увидел.
Согласитесь , чтотемли их не снесли , значит их видно
Я Вас очень хорошо понимаю! Берегите себя!
Серёжа-Вася ты научись сначала ездить на велосипедике. Вчера чуть не снёс женщину с коляской!
(Добавлено через 1 минуту)
Яуже год дебе пишу, чтобы приделал звоночек. Ты.... Продолжаешь пугать пешеходов.
Милай, все люди в той или иной степени - пользователи автомобильного транспорта. Всё. Без исключений. Бабушке хлеб тоже машиной в магазин привозят.Это-то ты в силах понять?
А ты ?
Я считаю "островки" нужными, но в разумных местах с напряженным движением. На дороге в две полосы, одна из которых заполнена припаркованными авто Зачем?
(Добавлено через 6 минут)
https://blog.postel-deluxe.ru/wp-content...f7f8f1c0730502e.jpeg
Я говорю о конкретно Уася-островков на конкретных улицах.
Согласен
Вредны, не видны ни днём ни ночью, никакого функционала, т.к. пешеходу и так не надо помех создавать при переходе дороги. Ни один на них не задерживается, для чего они на дороге- непонятно
76% (очень квалифицированное большинство) признали островки не нужными и опасными.
На форуме 75 процентов водителей . Те они предвзято будут относиться ко всему что связано с дорогой .
"... значит хорошие островки, надо брать!"
лично для меня нет третьего пункта. "безразлично".
если соблюдать правило дорожного движения и уважительно относится к другим участникам - они не мешают. А психически не уравновешенному водителю - мешает всё. 🤓
Т.е. препятствие на проезжей части дороги, не освещённое и ничем не обозначенное, нормально
я ж говорю, еду по своей полосе, соблюдая правил пдд, не зависимо спешу или нет. - не мешают. и даже не плююсь на тех, кто спешит. И также не ору в любовое стекло со слюнями, что некий или некая залезла в перёд меня, с другой полосы, где запрещается. 🤓
ко всему спокоен и даже в некоторых случая пропущу. 🤓
Что-то я в своём вопросе не увидел желания узнать у вас ваше отношение к происходящему на дороге с вами.
Островок, возле кафе ассорти... Где пьяная с дороги на тротуар вылетела...
Так вот подозреваю, что тётю глюкануло и она испугалась этого островка, думая, что это человек... Поэтому и вывернула руль в сторону.
Это, конечно, мои догадки, но другого объяснения я её поведению найти не могу...
Ну, 1.4 промилле в крови лучше объяснят е пируэты, чем какие-либо другие догадки.
Нет варианта. Думаю нужны, но выполненные в другом формате.
мира емельянова, включили трехфазный светофор
как то еду по городу, понять ниче не могу, машин мало, подьезжаю к перекрестку, а воначе, света нет. люди сами разъезжаются
в шесть вечера, на перекрестке мира пограничная, был коолапс, что будет завтра...
эти "васи" уже как кость в горле. они способны любую хорошую идею, испохабить в хлам!
хуже дибила, только инициативный дибил. Налепить островков и светофоров, вместе с режимами, а нужн ли это именно в том месте, глубоко начхать. Вернее даже не начхать, там таких мыслей просто априори быть не может, из за отсутствия мозгов в принципе.
Где то остановки посреди поля, где то островки, где люди не ходят, где то светофоры... короче "удобный город"
А с чего ты и многие тебе подобные решили, что форум это большинство жителей области?
это между строк прочитал
Понимаешь, Валера не может никак смирится, что он не чиновник больше, раньше сидел, ничего не делал, а денежки то капали сейчас сидит и грустит, что лавочку прикрыли и строит из себя благородного. А вот спроси у него(мне он не отвечает, а только угрожает, что найдет меня, поговорит со мной и т.д.🤣) что он сделал то полезного для города, что теперь он такой правильный?
Мне островки нравятся
Мне от них ни тепло, ни холодно
Потому что ты адекватный водитель. А альтернативным они мешают, там же надо рулька чутка повернуть и нажать на педаль тормоза.
Какому дебилу придёт в голову мысль, пересекая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, останавливаться на островке? Что может заставить человека это сделать?
Как вариант посмотреть, пропускает ли пешехода остальной поток авто. Я еще раз повторю, случай лично со мной недавно - два ряда машин пропустили, зато из-за них выехала машина, и по встречке все это обогнала, проехав прям перед мной. Островок был бы в тот момент в тему.
Спасибо)))
И пешеход я точно же такой
Мне эти островки никак. Хотя летом сталкивался с ситуацией, когда в районе парка он создавал обстановку для дтп без участия пешеходов.
И третий пункт ПО...
Больше заборов и столбами пешеходки перекрывать. Так что бы едишь и угадываешь, есть ли там за фанарем пешеход. У нас же все через одно место.
Я бы ещё вот так потоки разделил:
Ты что. А как же маневрировать они будут ))
Серёжа, ничего ты тут (форум) не добьёшься. Едь своя велосипед мира смотри радоваться. Люби человек счастье семью. Забей пенис.
Не понимаю фекального бурления.
Функцию свою выполняют, водители снижают скорость при подъезде к пешеходному переходу, проезду не мешают.
В чём проблема?
С чего вы взяли что скорость снижается? Лежачие полицейские снижают а островки ничего не снижают.
То что ты летишь несмотря на разметку , не говорит о том , что так делают все .
Езжу, вижу.
Езжу и не вижу что бы скорость снижалась.
Баба яга против. Все. Нет причин - просто вопреки.
Я считаю что островки не только вредны, но ещё и полезны. Всё дело в деталях
Исправить нужно для начала имя. Некрасиво это выглядит.
Я бы еще против заборов проголосовал. понатыкали их за последние два-три года где надо и где не надо...особенно возле пешеходных и перекрестков, пешеходов очень плохо видно из-за них...
А вдруг пешеход с тротуара как кинется на машину и всё.
Автомобилистам эти островки как кость в горле, а пешеходам помощь. Пусть будут.
Васю и его ГРЯЗНЫЕ островки - долой с нашего острова!
Твое под ногтями, и то земля государству принадлежит ))
не могу понять для чего опрос. островки необходимая тема, они нужны и будут. процентов на 20 они улучшают дорожную обстановку, это факт. и плевать что скажет большинство форума, островки будут
Это называется, есть мнение всех и есть мое, правильное
Есть мнение "диванных экспертов" форума построенное на своих личных убеждениях, а есть статистика, анализ и экспертное заключение.
"Диванные эксперты" говорят - нет, эксперты говорят - да!
Лица принимающие решения выберут мнение экспертов, а не мнение "диванных экспертов", это неоспоримый факт.
Но как не странно, эксперты так вами называемые, сильно проигрывают диванным.
Это что? не профессионализм решений, принимаемых экспертами или еще что?
Но как не странно, эксперты так вами называемые, сильно проигрывают диванным.
Кто такую чушь придумал?
Островки снижают количество несчастных случаев на пешеходном переходе - это подтвержденный факт! Вы, диванные эксперты, можете опровергнуть данный факт?
Кирилл! А вот на этот самый "подтверждённый факт" можно глянуть?
Можно, конечно. Запросите у Вишевского или в ГИБДД. Еще один вариант: напишите в приват пользователю клон-анонимно https://sakhalin.name/%D0%BA%D...%BD%D0%BE/ это и есть Вишневский. Еще проще пошукайте в интернете исследования на эту тему.
Выбирайте любой вариант!
Кирилл! Я вот расцениваю Ваш ответ как демагогию!
Если Вы знаете, что, скажем, в 2017 году, до установки островков в гор. "Н" на переходах сбили 300 чал, а в 2018, после установки островков- 30 со ссылкой на источник, то так и пишите.
А Вы используете ничем не подтверждённые заявления
Островки безопасности, как следует из рекомендаций Минтранса, повышают уровень безопасности примерно на треть. Ещё один источник, американские стандарты проектирования дорог, указывают цифры повышения безопасности в 46% для размеченных пешеходных переходов и 39% для неразмеченных. Оборудование островков безопасности перед перекрёстками без светофоров показало наибольший эффект для снижения количества ДТП с пешеходами.
https://city4people.ru/post/v-chyom-polza-ostrovkov-bezopasnosti.html
Рекомендации для решения задач по повышению безопасности
дорожного движения на уровне местного самоуправления.
Интегрированный подход
https://urb.tmbreg.ru/assets/files/bdd/rekomend.pdf
Сами исследования, если вам будет необходимо, я указал как получить...
-"Оборудование островков безопасности перед перекрёстками без светофоров показало наибольший эффект для снижения количества ДТП с пешеходами."
Кирилл! Обратите внимание: "ПЕРЕД ПЕРЕКРЁСТКАМИ", а не установка грязных, нечитаемых, слабозаметных островков посреди ул. Сахалинская.
Абсолютно нечитаемые кругляшки посреди ул. Сахалинская вызывают вопрос- а что это за знак?
Может ограничение скорости или кирпич? или что то иное? Возможно полезное начинание гробится невозможностью её исполнения.
Давайте разграничим эффективность островков и их реализацию.
Кирилл, а давайте не будем разграничивать! Вот, к примеру: автомобиль- штука хорошая, а без бензина- никчемная.
Или, если её не обслуживать и масло не менять, то ей скоро конец придёт, так же и с островками безопасности, которые сейчас, в таком состоянии никакой положительной роли не играют.
Я уверен, что новое-не всегда лучшее!
Что-то я начал терять нить нашего разговора. Островки безопасности на пешеходных переходах снижают аварийность?
Про нить разговора- Грязные, невидимые островки безопасности на дорогах повышают аварийность.
Я там выше писал о своих наблюдениях и в каком состоянии они ( островки) вчера находились. Наверное, есть какие то причины, почему они такие(снег, грязь, отсутствие специальных людей для их очистки и пр.), но грязное, нечитаемое непонятное сооружение среди проезжей части несомненно повышает аварийность.
С этим не поспоришь, но, я написал про общее, а не частное.
Победила дружба!
(Добавлено через 2 минуты)
"Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
Как всегда ))))
Это не чушь, это факт.
А вы, эксперды, можете подтвердить факт снижения несчастных случаев на сахалинских дорогах, где установлены островки?
Чем подтвердите сей факт?
А сахалинские дороги чем-то отличаются от других дорог
В некотором роде да. Отличаются.
ГОСТ по установке островков хотелось бы изучить
Причем здесь ГОСТ и эффективность использвания этих островков?
Это два взаимосвязывающих фактора
Мы не сравниваем два фактора. Речь идёт об эффективности расположения островков на пешеходных переходах.
Тогда я Вам скажу, что их эффективность нулевая
На чем основано ваше утверждение?
На всеобьемнейшем и всеутверждающем опыте
В ход пошли экспертные аргументы "диванных экспертов"
А у вас что в ход пошло???
есть статистика, анализ и экспертное заключение.
Где?
У тех, кто проводил исследования.
Кто? Вася с Сережей??7
Они проводили исследования? Сомневаюсь. Они взяли данные уже проведенных исследований. Эти островки безопасности придумал не Вишневский и даже не в России... Но, глупо отрицать их эффективность диванными экспертами.
На мой взгляд они создают излишнее сопротивление движению и по расчету себя не оправдывают.Ни с точки зрения безопасности ни с точки зрения привлекательности.Считаю что асфальт до п.Озерский был бы гораздо логичнее .
Мне, как водителю, они не мешают (перемещаюсь, в основном, по дню), а, как пешеходу, не помогают, посему, считаю это дело бесполезным. Но "эстетика" инсталляций в грязе-солевой жиже зашкаливает. По темноте, возможно, даже вредно, мало ли какой форс-мажор, а они стоят, тёмные, безмолвные и благодаря ледяной глазури жёсткие. Или Вася их таки моет?
Это не Москва! Нет у нас многополосных автострад. Считаю тех, кто причастен к афере с этими островками и столбиками, привлечь к уголовной ответственности за расхищение бюджетных денег. На мой взгляд, эти островки и столбики только увеличивают риски возможных ДТП.

Это не Москва! Нет у нас многополосных автострад.
В чём, по вашей логике, связь?
Зачем задавать тупые вопросы? Прям фекалиями понесло... Небось тоже у кормушки пасетесь? Ширина проезжей части московских дорог в разы больше наших. Не секрет, что дороги в южном не справляются в определенные часы с автомобильным потоком. Так зачем сужать и без того узкую проезжую часть? Считаю столбики выставлены противозаконно, как посторонние предметы, мешающие безопасному проезду и создающие аварийные ситуации. Нет у нас таких дорог, которые пешеход не смог бы перейти, пока горит для него зеленый сигнал светофора.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 35
2 57
Привет горожане. Меня, наверное как и прочих Южно-Сахалинцев уже порядком достали очереди на АЗС Роснефть. Я вот подумал, что может даст эффект, если понаотправлять письма в центральный офис компании. Лично я считаю, что тупая на местном уровне. Я написал на официальный адрес головного офиса компании вот такое обращение.
Здравствуйте, настоящим выражаю крайнее недовольство качеством обслуживания на АЗС Роснефть в г. Южно-Сахалинске, а именно. Большее время на каждой из АЗС не работает часть колонок… (читать далее)
25 715
10
1
76 2742
9
14
России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав, который вступит в силу с 1 апреля 2021 года. Теперь кандидатам предстоит сдавать теоретический экзамен и демонстрировать навыки вождения машины в городе, в том числе показать элементы, которые раньше проверялись на площадке.
https://1prime.ru/auto/20210102/832734679.html
интересно🤔💭, сколько будет ДТП и кто будет нести ответственность? Захочет ли автошкола брать на себя такую ответственность?
19 342
2