Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833508
78 4784
12
4
Обсуждение новости:
Охинцы и поронайцы боятся, что при вакцинации от гриппа их привьют и от ковида
https://sakhalin.info/news/199008
78 4784
12
4
Лучшие ответы
От ковида прививаться не рекомендовано, так как в дальнейшем возникает зависимость от количества антител в организме(аналогично нарко зависимости). Данная проблема сейчас станет и у переболевших( как это будет и в какой степени выражаться, ученые медики пока дать ответа не могут)
Ковид никуда из социума не уйдет и переболевшие будут постоянно "подпитываться" новыми заражениями, в этой ситуации у иммунитета один выход - лечить организм.
Зависимость от антител? ))) развеселили ))
а как не боятся, если к концу выписки из стационара (пневмония ) на вопрос "почему у меня темпепатура38", врач отвечает "не** й у окна было спать". а на вопрос почему я ссыпью покрылся - "видимо сожрал что то". при этом пыталась последнюю дневную капельницу воткнуть.
выписали с температурой 38
оказалась аллергия на какой то препарат. и ссыпью с ног до головы.
вот такие есть у нас кантики.
Что ни житель-то врач! Наложения... я просто в шоке от дремучести
Похоже, в Охе и Поронайске живут большие оптимисты.
Тут то препаратами, которые реально производят, не могут обеспечить, а вы о сказочной вакцине размечтались.
После таких прививок останется "золотой миллиард" человек в место восьми, вот цель этих прививок. Что делают с сознанием людей , мы все становимся запудренными и без правными. Мы как тот пластилин, делай с народом ,что хочешь. Надо пытаться изменить всё. Чем будет жёстким в позициях и решениях народ тем будет мягче власть и наоборот!
Достали эти эксперименты. Я против прививок, но если ни сделать её, то будешь изгоем во всём ( на самолёт не посадят, до работы не допустят и т.д.) таким образом всё равно принудительно заставят!
Ню ню,посмотрим как тогда запоют авиакомпании через месяц, после того как окажутся с нулевым балансом. и работодатели когда окажутся без работников. Не думаю, что эти страшилки подействуют на здравомыслящих людей. Кто боится тот и пусть прививается,чего ж ему боятся то привитому.А я уж как нибудь обойдусь.
Еще ничего не запретили, а ты сама себя уже уговорила на прививку
Да нет, к сожалению. Скажем в некоторых странах въезд граждан разрешен только при наличии прививки от ковида. И, поверьте, россияне все делают
И ведь это невежество по всей России
Бред какой-то! От ковида обещают не раньше Нового Года, а это понятие растяжимое! Детская вакцина от ковида вообще пока только в проекте! Вроде бы хотят скомбинировать от ковида и от оспы. А вот поймать грипп с ковидом одновременно это очень "весело"! Так что у отказников такой шанс есть, вперёд!
А что грипп ещё остался в мире? Или кавидка его вытеснила?
мне сегодня сказали в магазе,не будут больше без маски обслуживать. указ баклажана. а он исполнительная власть.
бараны?
Ну и что? Им надо себя показать как власть, типа уних все под контролем. И маски и арбидол это все, что они могут. Поэтому будут маски и будет арбидол. Смиритесь. нет неправильно написал. Просто забейте.
Да зачем вообще ставить эти прививки, даже от гриппа, лук лупите чесночек, а в случае атаса банки, над картошкой подышите, понапридумывали себе, теперь бояться 🤦‍♂️😂
Я с вами согласна,делая прививку от гриппа губят свой иммунитет,когда заболевают,иммунитет уже снижен, не справляется с инфекцией,поэтому плохо поддается лечению с последующими осложнениями
Кто она такая,эта Фунтусова.У меня нет оснований ей доверять.Вообще.Чинуши и мать родную за выгоду продадут,а уж эта и подавно.
Вопрос, всего лишь один вопрос! Чем вам не угодно население (аборигенов), а?
Кто такая Ольга Фунтусова? Просто человек-чиновник. И у этого человека есть своё мнение. Её мнение не всегда должно совпадать с мнением жителей. Тем более, что от ковида официально по её статистике умерло только 7 человек. Веры в вас, вашу статистику и вашу информацию у людей нет. Доверие надо заслужить. А у вас что ни день -вранье одно.
Почитала что прибьют
тайги на севере ещё много, пускай в схроны уходят.
где гарантия, что не всучат вместо гриппозного короный? 🤔
По этой же причине пропускаю прививку в этом году
Мда. Просто гении . А я вот боюсь, что меня привьют от гриппа пока я пьяный спать буду.
много лет не прививался,и ребенок только при рождении.болеем редко,после мокрых ног,или я в -30 под машиной,и то не всегда.
правильно делают, что боятся. пропагандонские сми уже затравочные статейки запускают про массовую вакцинацию в декабре. при этом, вроде Песков заявил, что ВВП прививать не опробованной вакциной нельзя. он же президент.
Сделайте вакцину платной, очередь стоят будет
Я рад,народ прозрел,стал шарить что к чему.
в России от власти никогда ничего хорошего и не ждали.
И от долгой жизни могут привить наши деятели, зачем им много лишних ртов.
Госпожа Фунтусова, а у вас дети есть? Я хочу чтобы мои дети были здоровыми и поэтому я их НЕ прививаю и не разрушаю их иммунитет! А вам позор за такие слова!
До чего темный народ, жесть
Правильно делают, что боятся. Доверия, в том числе Фунтусовой, у народа нет.
Никогда не делала и не собираюсь делать никакие прививки от гриппа. И детям отказы пишу в школе.
Ну и дура
Нее, эт вы товарищ дурак, колите себе что хотите и верьте дальше в силу волшебной вакцины
Так могут писать только из-за отсутствия интеллекта ..
А судьи кто?)
и кто
Уверены?
Интересно, если бы Фунтусова возмещщала ФМС затраты на заболевших привитых, была бы она столь категорична в своих высказываниях?..
Очень сложно доказать осложнения от прививки, особенно когда врач отказывает в проведении анализов
Те кто боится заболеть пусть пожалуйста привевается. Но по своей воле. Уж слишком сильно кому-то надо привить народ, судя по таму как СМИ запугивали людей. Лично я не буду. Учитывая что ВОЗ финансируется Билом Г, то и интересы его притставляет. И неизвестно какие преследуют они цели.
Думаешь все-таки чипируют?
Параноя какая то....
Ситуация, как с газом в авто ПСО свои машины ни при каких условиях переводить не хочет, а нам тулят, Презердент отказывается вакцинироваться, а нам навязывают
Харэ уже свистеть про свои прививки. Всю школу делала от гриппа и каждый год очень тяжело болела,темпер под 39 неделю,пластом лежала. В старших классах перестала делать и о чудо,я перестала болеть. Муж никогда не болел,сделал прививку от гриппа и ползал в ту зиму,очень тяжело переболел. Ребенка не собираюсь прививать от гриппа.
Ой, а я подобное хотел написать, а вы уже сделали это за меня;)
Подтверждаю. Пока делал прививки болел тяжело и довольно часто. Совпадение? Около 15-20 лет не прививаюсь и если болею, то в лёгкой форме. Таблетки кстати тоже пить перестал давно;)
Прививок эффективных от Орви не существует в мире, быстрая мутация у вируса,, также и у короны, пока изобретают одну вакцину, а вирус уже смутировал и пролетели, свойства вирус то приобрёл новые, он уже другой, вот и результат, мало эффективный, вот и будете болеть каждый год,,
Так если бы я и без прививки болела. А тут все основания полагать,что они снижают иммунитет
Аналогичная ситуация. Когда перестала прививаться, перестала болеть. Раз в 3-5 лет простуду выхвачу, но без сильного подъема температуры и прочего.
Сами колите в себя всякую дрянь, веры нет.
В свете нынешней вакханалии в стране неизвестно еще, что вам вколят под видом вакцины от ОРВИ... Я бы так слепо не доверял сейчас медицине...
ПСО вот пускай и прививаются. Хоть по 20му кругу. Пока не вылечатся все, от всего.
Маску бы хоть нормально надели 🤦🏻‍♀️
Нормально надели. Номинально. Потому что как не надевай, толку от нее как от молитвы богам.
Маска помогает сопли и слюни по сторонам не раскидывать...
Но мнение врача который не знает как маску нужно носить по вопросу где профессора спорят... Очень важно... Кому то...
до этого года прививался от гриппа. после всех событий с ковидом-разуверился в этих компаниях. мне больше ни от гриппа, ни от ковида прививок не надо! 👎
Поверил лидеру что ли? Когда он вчера по зомбоящику открывал дистанционно завод по выпуску лекарств от Ковида? Я чёт не поверил.
А если человек "бессимптомно" болен ковидом и сделает прививку от гриппа? Наверное реанимация с осложнением ему гарантированна однозначно?!! Почему об этом не говорите ничего? Ведь масса заболевших ковидом и "контактных"!
цели вероятно другие, как вообще можно верить тем, кто все время врет?
Да, а ещё им сразу чип вживят 🤦🏼‍♂️
А вы сомниваетесь? Власть имущие любители фантастических произведений, это очень заметно, так как это хорошо воплащается в нашу жизнь,, или наоборот их наработки описываются фантастами?
Хватит параноить
Паранойя в том, что некоторые личности очень изобретательны, независимо в пользу населению или во вред, главное что можно извлечь из этого, у изобретателей, учёных, азарт на первом месте, а уж потом задумываются о последствиях, как с тем же тесла, во время одумался
Просите посмотреть ампулу, прочтите, на ней указано название,, спутник это ковид вакцина, других пока нет, перед тем как делать, вы имеете на это право,, и ничего зазорного в этом нет, мед работник обязан вам показать,, ему также спокойнее будет
Написать можно все что угодно
Этим жителя и впору шапочки от фольги надевать
От какой фольги?
Шапочку из бумаги от фольги
Из которой сделана шапочка. Имеется виду что шапочку не рекомендуется одевать на неприкрытую голову. Сперва нужно одеть обычную зимнюю шапку, а уж сверху из фольги.
А поверх уж грех и маску не натянуть
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.(М. Ю. Лермонтов)
Отличное фото, демонстрирует как сами врачи относятся к маскам.
На счет вакцины, тоже не планирую прививаться, хотя раньше была не против. Непонятно что вколят 🙁
Само псо фотало.
Своим вранье добились того что люди уже ни во что не верят и ни кому не доверяют.
45 5790
1
3
3 236
1
243 13727
47
18
25 3001
4
76 5069
3