Тема № 1833501
154 13489
9
Обсуждение новости:
Таксист сбил мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/199003/
154 13489
9
Лучшие ответы
Читаю иногда новости про ДТП и все больше убеждаюсь, что Таксисты "южных кровей" у нас в Сахалинском регионе не прикосновенны, обязательно найдется аргумент в их пользу, то второй участник при ДТП с участием
такого камикадзе якобы на "синьке", то подставили ему "неприкасательному"свое авто под правый бок создав ему помеху справа. Чудны дела ВАШИ, доблестные сотрудники ГИБДД, вы хоть иногда проверяйте южных горячих парней на наличие запрещающих веществ в организме, они жуют свою траву намешанную с анашой на пополам, а жуют они ее фактически всегда. Хотя при ДТП, до приезда наряда ГИБДД сплоченные ребята с юга, всегда успеют заменить одного водителя на другого. А поскольку махмуд-водители на особом почетном положении, то
сделается все при административном расследовании что бы это не всплыло на поверхность.
Такое впечатление, что наши доблестные блюстители дорожного порядка живут в отдельной стране.
Лежачие полицейские везде поставить, возле тех мест, где сбивали людей на пешеходах!!!
Люди не ездейте с гастрабайтерами и будет больше порядка на дорогах, я когда такси заказываю всегда прошу русского водителя, приезжает гастр. всегда отказываюсь,и они сами уйдут с такси, дешевле не значит что домой доедешь с ними, все время в телефоне сидят сколько смотрю на этих горе водителей
Пиши славянских внешность,чисто русских давно нету, историю читай
Какой ты герой
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вот это тема где я могу показать какой я умный. Какой я патриот, герой
Сообщение удалено
А вы их кормите больше...
плюсую
Сообщение удалено
Ребята - виноваты ВСЕ мы - и таксисты, нарушающие ПДД ( очень часто, наверное чаще других ), и другие водители,
Отдельная тема - пешеходы:
Эти почти всегда прут как бараны ( именно ПРУТ, а не идут )- не смотря ни на что, смотрят только в свои смартфоны. А потом обвиняют водителей.
Вопрос к ним: переходя дорогу, сначала посмотри НАЛЕВО, дойдя до середины дороги - посмотри НАПРАВО. Это - ТЯЖЕЛО выучить ???
Я таких называю - БАРАНЫ.
О таксистах:
Да, к нашему общему сожалению, слишком много ( любимых ввп ) "гастеров", для которых главное - бабло ( плевать на клиента )...
Сейчас модно хаять СССР, НО - там таксисты - это был ВЫСШИЙ КЛАСС водителей ( и просто так туда не попадёшь )!!! Лично я не сталкивался там НИКОГДА ни с хамством, ни с другим 'г...ом" от водителя.
Вывод: выбирайте такси с нашими - надеюсь, наши нормальные и лучше приезжих.
ВСЁ. Кто против - минусуйте.
Сообщение удалено
Э купил права, эй как вас там, эй как вас там
И островок от чего-то не бросился наперерез таксисту, защищать пешехода.
Сообщение удалено
Нам всем надо просто перестать пользоваться услугами яндекс и максим. Тогда доблестным приезжим не будет у нас работы и они вернутся домой, тем самым облегчив нам жизнь и сохранив жизни пешеходов и пассажиров этого агрегатора
Сообщение удалено
Ашот, залогинься. Было бы чему завидовать.
Не знаю,личная машина этого водителя или "базовская",но ездят или ездит на этом приусе- охреневшо! Не раз видел манеру вождения в городе
Очередная «шайтан-арба» - «дорогу покажешь, а то права купил, а как ездить не купил».
Сейчас на дорогах полный бардак. Сегодня по Пограничной ехала дама на электросамокате по проезжей части и впереди неё на самокате стоял ребёнок примерно 5-7 лет.
Естественно , что одета она и ребёнок были во все тёмное. Время около 18.00- т. е. уже темно.
Если она кому-то на капот попадёт, то виноват будет водитель.
Дорога сегодня была плохая. Пешеходов в тёмной одежде видно плохо даже на пешеходных переходах. Ситуация осложняется неадекватностью и "бессмертием" как некоторых пешеходов, так и отдельных водителей.
а сколько машин без огней....ужОс...типилов полно
Горького до Есенина на север наглухо встала в 18-00
Сбитого давно увезли, патруль с мигалками рядом с примусом стоит, что проезжую часть оперативно не освободить??!
Не кого не объвиняю и не защищаю, Но:
Есть отвратительная тенденция - если пешеход не успевает на свой зенЁлый, то водители как правило ждут. Но если загорается зенЁнький для пешехода, прут сразу. Или же идет человечек вдоль тратуара и на переходе резко на на 90 на переход. Причем я в глаза таким смотрю - бессмертные, да еще с вызовом: успешь педаль растоптать или нет. Как ранее говорили: Водитель если собьет, то сядет, но не факт, что встанет такой ,,бессмертный,, О себе коротко, езжу пенсионеря-лучше перессать чем недобздеть.
Но факт-есть факт. И сам и детей учил, прежде чем выйти на проезжую часть-постой секунд 10-20, оцени ситуацию.
Потому что для пешеходов даётся 18 секунд для перехода . А тебя идиота не должно было быть там, так как тебе заранее И зелёный моргает и желтый горит. Но ты же , этого не видешь , глаз вылупив летишь с мыслями , успею .
Извините, что только что прочитал. Поэтому запоздал с ответом. Был бы идиотом - был бы на тебя похож. Грубить незнакомому и неизвестному человеку не хороший признак - это раз. Стаж моего вождения, 38 лет - это два. В свое время, я офоимлял ДТП с разными участниками и трупов пособирал с дорог более чем, а посему способен отличать вынужденность от осознанного нарушения или риска - это три.
У каждого светофора свой алгоритм - это четыре. И не дай Вам бог встретить такого бессмертного на капоте своего авто - это пять. Удачи.
Вот это наблюдение подтверждаю. Идёт пешеход попутно моему движению по тротуару, спиной ко мне. Доходит до пешеходного перехода и резко, не останавливачсь, не поворачивая головы чтобы посмотреть, как учат ПДД, сначала налево. Чтобы убедиться что нет машин. Не снижая скорости перед переходом, не показывая своих намерений сходу резко налево и не сбавляя скорсти по переходу. Вы подставляете водителя и рискуете своей жизнью. Приходится экстренно резко тормозить, а сейчас гололёд. Пешеходы прочтите ещё раз и выводы сделайте. Не торопитесь
Через 10 секунд зеленый уже мигать будет.
Когда загорается зеленый для пешеходов, для автомобилей уже секунды 2-3 как горит красный и наоборот. Водятлы прут на красный очень часто. Торопятся, как голый в баню. На вопрос, почему красный от зеленого отличить не может, популярные ответы "Ачётакова? Никто ж не идет... уже все прошли... они далеко были..."
Пешеходов таких тоже хватает.
Сообщение удалено
У всех этих чудо таксистов стаж вождения "ветеран"🤣
Сообщение удалено
Потому что нечего гонять по городу как непонятно кто. Очень много именно таксисты подрезают, создают аварийные ситуации, пешеходные переходы пролетают даже не пытаясь немного снизить скорость. Очень часто едут по встречке или обочине пытаясь обьехать пробку, повернуть с левой полосы на перекрестке в право это вообще не состовляет труда итд. И было бы больше ДтП если людям не жалко было свой авто. Когда уже патрули начнут стоять на дорогах, В тех местах где идут нарущения ПДД?
у таксиста повязка на переносице...
Это пострадавший
это таксист. Я автор материала и свидетель.
Сказки не рассказывай. Таксист сидит в машине дпс, и с ним работает дпс-ник. А повязка на переносице это у постродавшего, так же он держится за ушибленную руку. У нас порой такие свидетели, что лучше бы их садили за ложную информацию
Вы юмора не поняли, он и есть пострадавший от пешехода, вон и травма на лицо. В протоколе так и запишут.
вот все ругают, а я скажу в защиту
на днях ехала на одном из популярных такси, и водитель был умничка
перекресток Ленина-Победы, 12 дня, бабушка просто пошла на красный пешехода, мы ехали на свой зеленый, он остановился заранее видя эту дичь, и все притормозили
проезжаем чуток не успели скорость набрать, олень перепрыгивает забор и несется через дорогу к технику бросаясь нам под колеса
водитель вовремя тормознул, благо в зад никто не въехал
так что, не надо всех называть хреновыми водителями, тока по тому что они работают в такси (и даже людей горячей крови)
Пенсионерам разрешен льготный переход проезжей части на красный.
Минус за дичь. Ну уж бабули это бабули и в маршрутки они первые, но не оскорблять. С таким словарным запасом с Вами тоже опасно ездить.
Мне кажется, в данной конкретной ситуации, автор, никого не оскорбляла и имела ввиду саму ситуацию, складывающуюся на тот момент вокруг, по её мнению дикую.🙂 А, одним словом всё это - "дичь"😄
Именно так, спасибо за правильное понимание моих слов.
Это все хорошо. Но таксист сбил человека на пешеходном переходе. А выше указали, что один шел на красный, а второй перебегал в неположенном месте. Получается у нас безопасней дорогу перебегать где попало, нежели, спокойно переходить в положенном месте или на разрешающий сигнал светофора.
Потому что, когда пешеход перебегает, где попало, он сто раз оценивает ситуацию и дожидается окна между потоками, чтобы перебежать, а на переходе под девизом "пешеход всегда прав" ломятся напролом,не думая ни о тормозом пути автомобиля, ни о собственной безопасности, не останавливаются порой убедиться, что их пропускают, видят и притормаживают.
Пешеходы сейчас~ "бессмертные, ну, правда через одного...
(Добавлено через 2 минуты)
А, если серьёзно, то сейчас "полная дичь" на дорогах... Что пешеходы, что ~ водители.. Практически каждый день ~ самоубийцы....
Я попросила мужа вызвать патруль гибдд, видела как таксисты окружили дедушку. Почему то испугалась за него
Причём когда я проезжала, слышала как дедушка говорил, что его сбил пьяный у..д,при этом трубку у уха дедуля держал один из нерусских парней.
А, что, он ещё есть, ну, "патруль ГИББД?? странно...
(Добавлено через 2 минуты)
Я думала, шо они уже "оптимизировались" полностью...
Власти то нет. Любая ситуация, если уверен что хотя бы из двух положешь одного. То гаси близкого к твоей ударной руке.
Категорически не хочу пользоваться Максим-Махмудом. Сбросте,пожалуйста,номера других. Я с пригорода,такси заказываю частенько,номеров не знаю. Спасибо)))
29-16-16
Заказывайте Life такси если денег хватит. Любой дивный эксперт который пишет что(Максим, яндекс и т.п) г...но по-любому сами пользуются услугами этих сервисов. 2 раза с пригорода приедешь на официальном такси и без зарплаты останешься. Я утром до работы подрабатываю в такси и вижу минимум 300-400 заказов которые висят в приложении(Максим и Яндекс) и по-любому среди них есть этот заказ с пригорода. УДАЧИ ВСЕМ!
322222
Сегодня по мира еще один убер был участником дтп, что все мира колом стояло.
А все потому, что водители такси в телефонах: а) в навигаторе (хотя тут город за день выучить можно), б) на видеосвязи с родней. На перекрёстках редко вижу водителей подобных такси, смотрящих вперёд.
Согласен на все 100. Такси пользуюсь редко, но когда заказываю, то мне все время везёт, постоянно водитель разговаривает по видеосвязи или по телефону, параллельно смотрит в навигатор, поэтому ему некогда смотреть на дорогу🤦‍♂️
Где находится улица Адмирала Макарова? Без 2 гиса ответь если знаешь свой родной город!)
Старый тест при приеме на работу)))
Запросто.
И так про все улицы города?
Что самый умный?
Ещё один экзаменатор ещё раз - залипающие в карты гости из ближнего зарубежья - это те, кого я вижу на центральных улицах. Предполагается, что водитель такси должен знать город. Мой посыл в том, что когда гость из Бишкека прилетел и через пару дней сел за руль возить людей - это ненормально, и большое количество аварий с их участием - тому подтверждение. Не стоит вырывать фразы из контекста и цепляться к ним 😉
Кстати, да! Ехал с таксистом, тоже общался с кем то по видеосвязи на родном языке.
Сообщение скрыто пользователями,
Если города ге знаеш значит тебе в такси делать нечего, иди помойки чисть.
Тоже придерживаешься мнения, что достаточно знать центральные улицы?
Я редко пользуюсь такси, но понимаю что такое пробки и непогода, верещат вам наверное те, кто сам не ездит регулярно за рулём. А те, кто за лишнюю сотню летит за 5-10 минут, в итоге влипает потом на ремонт машины, штрафы, а кто-то ещё и забирает здоровье или жизнь пешеходов.
Так выучишь город за день?
Да, а это проблема?
Ещё одна
топографический кретинизм?
Нет, ни капли. Но попробуй поработать, хоть один вечер. Узнаешь, что в городе гораздо больше улиц и не мало каши в плане расстановки домов
А ты 5 лет с навигатором гоняешь?
На вопрос ответишь или нет?
А что тут учить? У нас в городе 5 параллельных улиц и 10 им перпендикулярных + несколько частоиспользуемых второстепенных.
Ошибаетесь.
В городе Южно-Сахалинск расположены примерно 498 улиц, проспектов, площадей, парков, скверов, проездов и переулков
Попробуй хоть 1 вечер поиграть в таксиста Поймёшь насколько сильно заблуждаешься
Зачем мне в него играть? У меня есть своя работа, знания для которой у меня есть. Если бы работала таксистом - значит выучила бы и большинство улиц в городе. Раньше это было "канэшна дарагой, давэзу, только дарогу пакажэшь", сейчас вместо этого навигатор. Навигатор спасает в закоулках, но основные улицы таксист обязан знать.
Подожди. Ты же говоришь, что за день можно выучить город. А это, как я выше написал, почти 500 улиц. Выучишь все улицы? А так же подъездные пути к ним. Ты понятия не имеешь, что это такое, потому что не сталкивалась с этим. Так что выполняй свою работу и не лезь с умными мыслями к другим.
Очень примитивно мыслишь.
Ещё раз - я не езжу по закоулкам, ребят в телефонах вижу на центральных улицах города. Они в это время изучают подъездные пути и нумерацию домов в Шанхае?
Ещё раз повторю, ты изучишь весь город за день? Ты там написала, что проблем с этим нет. То, что они в телефон долбят постоянно, это уже другой вопрос. С этим я согласен - по рогам бы им за это.
Ок, раз ты такой нудный любитель прикапываться к словам, обновление, специально для тебя: "выучить весь город" читай как "выучить основные частоиспользуемые улицы в городе". Исправленному верить, дата, подпись тчк. 😃 Удачи на дорогах 👋
а чего это ты так "переобуваешься"? Ляпнула не подумав, а теперь заднюю включаешь? Тогда теряется смысл твоего пункта А
Окай, специально для тебя, ну и возможно ещё парочки зануд, не знакомых с понятиями обобщение и утрирование, часто используемыми в общении - да, я переобулась, пункт А вычеркивай, ликуй и празднуй победу 🤣 остальные прочитали и поняли как надо
Какое ещё обобщение? Ты конкретно написала без всяких намеков на обобщение.
Мадам, если бы ты знала что такое Яндекс Гоу то не писала бы такую глупость. -
такси в телефонах: а) в навигаторе
- им заявки через телефон приходят и клиента отсвечивают.
Абсолютно дела не меняет. Значит на протяжении всей поездки вместо навигатора он пытается прочитать заявку 🤣
возможно. Но это никак не изменить.
Прикольненько вы сейчас втупили.
прикольненько что мало кто знает про это. Яндекс Такси ныне называется Яндекс Гоу. Ребрединг. Можешь не благодарить.
Это местная достопримечательность, он всегда такой
Вот и думаю, сказать или не сказать. Думаю не надо.
По мне, так хлопец ведёт себя нормально.
Главное что мы знаем его умственые способности.
Много обсуждений уже, а сами вы ходили с утра через пешеходный???? Как Украинская Ленина кольцевая стала так с утра в садик с ребёнком страшно переходить и не тормозят не только такси. Просто перестали уважать других в этом проблема.
это правда, я про этот переход во всех темах пишу автомобильных-пешеходных. может кто увидит из наших ,даже не знаю как их назвать-выдумщиков этого перехода.будет там беда,к гадалке не ходи. ну и толку то,что его сделали, сегодня утром стояли в пробке от саранской улицы в сторону города.что они решили этим круговым движением, я не понимаю..
Потому что освещение плохое и переходы практически на кольце
А ещё неправильно двигаются по полосам. Один дядя на автобусе чуть в бок не прилетел
Там слишком маленькое кольцо
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
26 578
Добрый вечер уважаемыеФорумчане !!!Подскажите куда обратиться? убрали проход в торговый комплекс «Панорама» с восточной стороны, раньше было очень удобно там проходить с детьми :в детский клуб ,в любые различные магазины,Сейчас стало неудобно ходить в комплекс «панорама приходится делать большой круг с детьми очень неудобно ходить и нарезать круги выходишь прямо на дорогу.В центральном входе нет пешеходной зоны чтобы попасть в «Пановаму». Кто знает как решить вопрос с калиткой с восточной споры или… (читать далее)
9 819
7
2
43 799
3 375
4 519