мероприятиях приняли участие представители диаспор Таджикистана, Узбекистана, Армении и Киргизии.
Еп... Ть соотечественники местных работой обеспечьте.
Не нужны здесь такие соотечественники.
А лучше по данной программе отправьте их домой к соотечественникам в Таджикистан,узбекистан,армению,киргизию,
Вообще у нашего правительства мозг присутствут
Опыт европейских стран по завозу мигрантов инициаторов данной программы ничему не учит.
Нужно не завозить не весть кого, а создавать условия для комфортного размножения местного населения. Но этот путь сложнее для наших властей.
А я вообще что-то перестала понимать реальность...мои русские друзья не хотят ехать на Сахалин,мол им и в Бишкеке нормально...и русские из Узбекистана не хотят ехать в Россию...И даже знакомые киргизы,что лет 15 здесь прожили и давно имеют российское гражданство,неплохую работу и жилье планируют уезжать обратно в Кыргызстан...это вот больше настораживает
Вот сейчас прям бомбануло!!! Вы там совсем чтоли??? Лучше бы своим дали лучшие условия! Почему я должен отдавать 9.6% за ипотеку! Зачем нам нужно такое правительство?!
Соотечественниками признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
То есть по факту, участником госпрограммы может стать любой гражданин состоявший в гражданстве СССР, а также все его родственники по восходящей и нисходящей линии ,утверждена Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637.
По факту не любой гражданин бывшей союзной республики. Если можешь доказать, что мама/папа/бабушка/дедушка когда-либо проживали или рождены на территории Росси, в том числе империи. Или, к примеру, есть высшее образование (востребованное). Или ИП ведешь успешное. Там в законе много оговорок, которые ведут к отказу. Один только закон о признании носителя русского языка чего стоит Просто говорить на русском и иметь национальность русский недостаточно - ты это должен доказать документально, а это наличие родственников по восходящей линии, проживавших когда-то или сейчас в России. В конце этого года они внесли какую-то поправку - поэтому и устраивают эти "презентации".
Мой муж тоже гражданин Узбекистана, но только он русский по национальности. И по странному стечению обстоятельств он не может получить гражданство по этой программе. Гоняют без конца с исправлениями в заявлении. Достали уже. Зато "соотечествинники" спокойно получают подъемные, соц.гарантии и т.д. Нам никакие подъемные не нужны - паспорт бы дали уже
и я уверен что это не просто так ,стало быть есть какой то указ сверху ,их тут слишком много и это особенно заметно ,так как территория острова крайне ограниченна ,куда ни плюнь в "соотечественника" попадешь
ПСО плохо понимает какое отношение было к русским в бывших Союзных республиках, а про то как русских выгоняли вначале 90х и отбирали имущество совсем наверно забыли. Даже в Абхазии русские которые там проживали не могут вернуть свои дома. Когда у министра иностр. дел Лаврова спросили ответ был ,что они знают о такой проблеме.
Зачетная новость. Программа переселения киргизов. Только что в ней нового? Несколько лет прямой самолет летал из Оша с переселенцами. А численность диаспоры уже сейчас ужасающая. Давайте еще, дебилушки.
Многострадальный остров, газ, нефть, рыба, уголь, а теперь ещё и создание нового человека, давно читала как то, что Сахалин будет особым островом, с особым населением, перворадителем нового зарождения человечества, все правильно вливание свежей крови, новый генотип
Неужели никто не остановит тех ,кто завозит этих "соотечествеников".,которые уже лахтаков поубивали и всю морскую капусту вычерпали.Моя страна Россия.Зачем нам люди абсолютно другого этноса.Кто остановит это великое переселение народов???Это другие государства,получили право жить своей жизнью. пусть живут и и строят СВОЕ общество.Хватит,Остановитесь!!! Вы хотите истребить коренные народы,выгнать родившихся на Сахалине.Остальных умертвить Ковидом.Что опять деньги появились? ВСЕХ на Сахалин не перешлете. Нету этих самых"соотечественников"
никакого беспредела.Они с жиру попухли. Ходят толпами толстые,лоснящиеся от голода, иностранцы ,хамят,чувствуют себя хозяевами.
Сахалинцы!!! Надо выходить на митинги и показать/а мы это умеем/,кто здесь хозяин,Губернатор! Прекращайте беспредел,если у Вас остались человеческие чувства.не вздумайте сокращать сахалинцев.Постарайтесь поскорее выслать иностранных граждан!!! Не будите спящего зверя в его логове.!!!
В мероприятиях приняли участие представители диаспор Таджикистана, Узбекистана, Армении и Киргизии. Все, валить надо с этого острова. Задолбали, че негров из Африки сразу не завезете? Они вообще за копейки работать будут. Вот он капитализм, местные жители это просто один из ресурсов, и его можно заменить на более дешевый. Можно только поделать, чтобы эти мусульмане, накопившись, основали очередной имарат, и взорвали нахрен этот долбаный кремль вместе со всеми новоявленными аристократами.
Почему это называется программой переселения соотечественников, если никакого отношения выставляемые требования к определению "соотечественник" не имеют?
Нет, если бы в требованиях указывали граждане бывшего РСФСР 1 - 4 поколений, например, было бы понятно указание соотечественника, но если они имеют ввиду всех граждан, проживающих на территории бывшего СССР, то какое отношение они имеют к соотечественникам? Или я чего-то не понимаю
эти недалекие женщины из всяких центров труда и занятости не понимают, что их скоро самих заменят, точнее выкинут с работы в угоду этим новым полуроссиянам. вопрос времени только и связей...как только первая Зухра или Айгуль там начнет работать, тушите свет...
эти кретины просто создадут новое Косово, население перевалив определенный порог проголосует за присоединение к Киргизии. Неужели они верят, что новые сахалинцы будут так благодарны баринам и продолжат голосовать за едросов и Путина?
а еще, эти пропагандоны из риа новости, хихикают над проблемами европейцев, натащивших себе в дом по дурости чего попало с каждой помойки. наша власть делает здесь тоже самое, затыкает рот сми, про преступность растущую с приездом мигрантов. а завтра будут мутузить на улице за то, что христианин.
презентуйте,пожалуйста, программу переселения из Охи в курортные города России-матушки,включая сертификат на жилье-я первый уеду.
живите сами с гражданами из братских республик,да еще и без работы и нормального заработка!
Настораживает- "и членов их семей". Это до какого колена, интересно, родственники? У всех там семьи из местных. Решите социальные проблемы сахалинцев, а то докатились- в районах людям помыться негде.
Наверное приезжие будут более молчаливы и благодарны. Ну и голосовать правильно будут.
Тайный план Путина по возрождению СССР. Война может быть разной. Все уехали в Россию и Киргизию и кого там ещё присоединили к России. Мнение проживающих местных российских аборигенов не учитывается. Не нравиться - дуйте на материк. Или ещё куда-то.
А с каких пор киргизы и таджики стали нашими соотечественниками за рубежом мы вроде тут в тюбетейках не ходим ☺По моему под этим должны подразумевается русские
(Добавлено через 3 минуты)
Чинуши только об одном не думают ,когда этих "соотечественников"станет большинство ,они своих и во власть поставят и все под себя подгребут.
"Остались жить… ", т.е. повышать рождаемость острова, получать первыми места в детсад, школы, пособия и т.п. Ну ну, в соцзащиту страшно зайти, как в другом государстве оказываешься.
я правильно понял, приезжим из бывших союзных республик, которые тут каким-то образом стали местными, предлагают на льготных условиях сюда затянуть весь свой аул и кишлак?
Типа того. А местным создаются все условия, чтобы быстрее отсюда свалили. Мест в школах и садах для своих не хватает, жилье снимать за свой счёт даже в период безработицы, квартплата около десятки уже и льгот тоже не положено. Местный бизнес сначала замещался амурским, теперь московским. Приедут московские компании и менеджеры, притащут для себя рабов с ближнего зарубежья и заживут...