Тема № 1833489
43 1572
3
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска рассказала, как следит за расчисткой городских дорог
https://sakhalin.info/news/198992/
43 1572
3
Лучший ответ
Следят они,развезли грязищу похлеще,чем в весене-осенний период и довольны.Снега толком нет,а солёной чухни по всему городу немеренно.Жаль от матюгов народных,у этих бестолочей, фурункулы не выскакивают по всей роже.
Была же новость где народу предлагали решение этой проблемы... Народ поучаствовал?
мы и сами видим что никак не следит.
Посыпать песком с солью выпавший снег, это называется расчистка?
южане вы что там разнылись как москвички у вас хоть снег чистят убирают вывозят. у нас на севере в охе снега ползком идём ползем. ни мэрия ни домуправ ни чистят как положено один погрузчик и то сначала своим с администрации их гаражи чистит... на почту ни пройти кругом сугробы. бедные дворники откапывают подъезды и зарплата у них 27.тыс.и никто ни скулит. а вы там зажрались как москвичи себя ведёте.
мы тут на юге завидуем белой завистью вашим сугробам и чистому не грязному снегу !!
Аалнаазнаачна.
Сегодня был в столице. Ачччфальт гольный. Грязище неимоверное. чуханство полнейшее. Сол с пэском увезде. Серая, убогая, болотного цвета штаалица.
Такая же, как все остальные магазины
Вчера ехал за посыпалкой. Едет, асфальт, он солью хреначит, ещё щедро так. Ну нафига?
отрабатывает норму ,ландо сыпят ,как то однажды видет грейдер отвал опустил и фигачит по асфальту искры аж но блин летят слов блин культурных нет !
(Добавлено через 39 секунд)
ландо ладно ...
Это какой то трэээш. С этим нужно что то делать.
Они хотят, что бы мы все разод...ззздохли
С приходом зимы город ставится грязной солёной лужей, в которой, как в детской песочнице, ездят грязные машины, ходят люди в грязной обуви..
И над всем этим кружит чистый белый снег, пока не упадет на землю и не превратится в грязь.
Слово зима теперь имеет твердую ассоциацию со словом грязь.
Это нужно как то остановить, прекратить
Сколько весит трактор МТЗ 82 с навесным оборудованием ? Есть ограничения по весу для работы на тротуарах? Есть( с этого года). А какого лешиго пара тракторов напротив ПСО на тротуарах работают.
(Добавлено через 3 минуты)
Вес трактора с навесным около 5 тонн
Сегодня видел как мужик в жилете тер грязной тряпкой столбик островка безопасности на сахалинской. Наверное хотел светоотражающие полосы отмыть. Это сейчас не островок безопасности, а грязное пятно
Соль отберите у комунальников
Эти готовы амно сыпать только бы не чистить дороги.
Сегодня шла от Техника до Емельянова по Ленина, тротуары - сплошная грязь, если бы не подтаял лед идти было бы невозможно. Лед с тротуаров не чистят. Между дорогой и тротуаром вообще грязная жижа. Если контролировать из окна автомобиля, то, конечно , чисто. Контролеры прошлись бы пешком по городу, может быть заметили бы какой город грязный.
Женщина купите авто и будьте как контролёры... Зачем пускать сопли и слюни... Или вам напомнить как чистились тротуары раньше? Когда была одна натоптаная тропинка?
Грязь в этом городе только такие как вы... Идёт расистка - вас не устраивает, не идёт расчистка вас не устраивает... Мож вам надо что нибудь начистить чтоб меньше ныли на форумах?
Какой нервный "мужчина". Покупать авто мне не надо, у меня есть, но я не работаю в администрации и не собираюсь контролировать. Вы наверное из администрации , вот и контролируйте. Я "не пускаю сопли и слюни" написала как у нас в городе "чисто", у нас есть очищенные тротуары? во дворах вообще оледенение. А зима еще не началась. Кто вы такой , что позволяете называть людей грязью и угрожать. Может пьяный, так проспаться надо "Мож" поможет.
Трезв... Ого МОЖ ещё уроки русского языка дадите? Женщина если вас не устраивает чистота тротуаров то исправьте это, а не жалуйтесь на форуме... Напишите не на форум а куда нибудь выше или из-за вашего высера на форуме ситуация исправится?
Не успела начаться зима как во дворах из за первого снега наледь и бугры из за тех хоязинов водителей которые ленятся убрать свои ведра чтобы нормально по человечески почистили двор, вот что делать с такими ур***ами?😡
Смешные. Как то после снега смотрел как расчичают Тихоокеанскую, ну ладно после метельки весь день. молодцы. Следующий день. участок Комса - Мира. встали ниже Комсы утречком мимо проезжал туда сюда в течении часов 3х. не сдвинулись с места. Столи трактора. Камаз, и автобус работников... Так и работают бедняги. А трактора накручивающие пробег по городу когда нет снега? Даже щетки не опускают. летит тройка такая. мешает движению. зато копейка падает. Для кого этот весь цирк? Вы понимаете что люди не дибилы? А, сказосники...
(Добавлено через 2 минуты)
Еще заметил. как улица новая открывается, или после капремонта, то ее прям вылизывают пару лет, потом в забытье, например Физкультурная.
Ну ты вышел бы к ним поинтересовался почему стоят? Но нет ты на форум побежал...
А видео есть где они три часа стоят?
Человек на форуме нельзя использовать мат поэтому прийдется назвать тебя пиз...болом🤷🏽‍♂️
Зачем интересоваться. Лучше на сах ком😂
Ведь если поинтересуется то там и послать могут прийдется опять на форум идти писать что послали🤷🏽‍♂️
Spyderman настоящий мужик... Твоя женщина наверное гордится твоей смелостью
Вот бы в коричневую жижу их ###ами посадить
Я сегодня в четвертом часу утра или ночи кому как ,наблюдал за гонянием снежной кучки по ул. Чехова , всё это сопровождалось диким скрежетом и полным моим недоумением,нафига это делать???? Снега тупо нет ,или они так отрабатывают контракты,но это тупость полная. Ни результата,ни спокойного сна!!!! Очередной косяк мера!
По Чехова правительственный гараж стоит,видимо поэтому и "вылизывают". Они и летом ночью там постоянно улицу эту моют. Типа центральная улица у нас в городе. Особенная.
У них сейчас спутниковое слежение стоит, вот они показывают, работают, денежка капает. Могут как на материке поставить трактор на лапы, включить передачу и спать, хотя со спутником это уже не так просто хоть кучу поганять... Это поклонники Дзюбы наверняка.
Сообщение удалено
А как надо?
Надо когда снега больше чем на три лопаты,это бы хоть оправдывало ночной шум и затраты топлива.
Т е четыре уже нормально? А вообще это требования контракта и тут подрядчик сам подневолен.
Ориентир юго-восточный торец дома по улице Физкультурной 130. Напротив заезда на территорию Газпромбанка. Там торчит арматура их бордюра на 10 см в сторону дороги. Распорол новое колесико. Боковой порез насквозь 12 см. Прямой убыток 9200 рублей за одно. Косвенный (такого колеса нигде не нашел. пришлось покупать два) с монтажом больше 20 000 рублей. Надеюсь подрядная организация и вышеперечисленные в новости контролирующие органы и лица компенсируют мне убытки.
Обязательно, уже бухгалтер побежала в банк с чековой.
А по нормальному то должны бы были. Это ихние косяки как результат безснежной уборки,да и бордюры в целом....кал полный.
Никто вам ничего не должен, если вы не зафиксировали факт на месте. И тем более на форуме. А по нормальному пишется и говориться "их".
Китаец испанцу рассказывает о ... русском языке... прикольно.
Он вам излагал на славянском
Факт зафиксирован на видео. А ждать ГИБДД три-четыре часа было не когда.
Тогда и забыть можно о возмещении. Единственное что ещё можно, обратиться в администрацию и попросить устранить дефект.
Спасибо,я знаю как пишется и говорится)
Точно)))👍🏻😂
Раздел Авто, Мото
41 7924
2
36 1123
2 349
Да, сахалинцы, на газонах и зелёных насаждениях парковаться не хорошо. Нам пояснили, что трава жухнет от снега, пропитанного солью, который на колёсах авто.
А вот скажите мне, уважаемые знатоки и ценители всего зелёного в городе: сколько деревьев вдоль городских дорог получит за зиму килограммы солёного снега, который отбрасывают спецавтомобили, расчищающие проезжую часть? Об этом кто-то подумал, сидя в высоких кабинетах
Сколько пар… (читать далее)
37 804
13
2
В догонку к новым правилам технического осмотра транспортных средств.
Помнится (если у меня амнезия, то поправьте), с введением обязательного страхования ранее установленный ежегодный техосмотр был отменен и переложен на плечи страховых компаний, мол это в интересах самих страховщиков. То есть техосмотр отменяем, но вводим страхование.
Что-то мне подсказывает, что с введением новых правил ТО цена осмотра резко подскочит. Если раньше с автовладельцев драли одну шкуру (вначале за техосмотр, затем за… (читать далее)
25 778