Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833478
174 16780
1
13
Обсуждение новости:
Маленький ребенок в Корсакове вылез в окно и звал маму
https://sakhalin.info/news/198986
174 16780
1
13
Лучшие ответы
Существует такое слов - телефон. Почему дочка не позвонила маме и не сказала, что уходит? Вторая смена- это не первоклашка, голова то должна уже работать.
А если у них, например, нет денег на телефоны детям? Не судите...
Нет 700 рублей на телефон...Да не смешите. А где папаша или папаши. Она получает пособие как многодетная, работает и нет денег на простецкий телефон. Как то слабо вериться.
Прохожие молодцы. Ну и службы спасения тоже не зря хлеб едят, зачот.
Дитё проснулось, дома никого. Испугался малыш, маму звал. Бедненький. Поставили людей в такие условия, что приходится чтобы на жизнь заработать детей одних оставлять. Вот так сказочник рождаемость подымается в стране.
Заставляют что-ли вас рождаемость поднимать?
Так если ты знаешь наше государство, может, прежде чем в очередной раз забеременеть, подумать лишний раз, а справишься ли ты с родительскими обязанностями? Не?
Бедный ребенок, испугался, что одного оставили... Жаль малыша.
Работодатели мамы, как так можно было? Если знают, что трое детей и в сад вести надо, неужели с графиком ничего решить нельзя было?? Не верю в такое. Просто пофигизм со стороны руководителя! Маме тоже надо свои интересы отстаивать, не просто кивать и соглашаться на всё.
У самого трое маленьких детей, нелегко бывает всё успевать, сочувствую.
Работодателями наложить с высокой. На собственном опыте убедились.
Я вроде глобусом не ошибся. И сам всегда работал и работаю в коммерческих организациях и жена тоже. Не одни упыри и людоеды там работают. Нормальные, адекватные люди преобладают. Нужно говорить и договариваться. Про госслужбу ничего сказать не могу, не связывался.
Вот представьте, работает такая мама на частника какого-то. Ей и скажут: не хочешь работать - дверь там. Какие права она будет качать, ей детей кормить надо.
Да о чем Вы говорите! Меня на работу то обратно с декретного брать не хотели. Мотивировав это тем, либо карьеру делай, либо детей рожай. И никаких больничных! Предприятие обычное, коммерческое, ничем не хуже, лучше других, но пафоса... И никакая там карьера за 10 -ок лет не светит.
Бедная женщина ! Пусть не переживает, все обошлось и слава богу . Может соседи есть из того же садика , нельзя мальчика вместе со своим водить ? Помочь маме троих детей ?
Только особо одаренный не видит разницы между вылез в окно и влез на окно. Потому и живем в опе что все с ног на голову переворачиваем.
Не считаю мать виновной,но это урок всем . А соседи молодцы
Прохожие...
Тупые сёстры какие то. Единственный минус матери плохо дочерей воспитала, оставлять нельзя маленьких и обижать. А так, как всегда женщина пашет, все ради детей..
Балбесы, всё обошлось жеш! Зачем штрафовать? Это вы не женщину наказываете, а показываете нам всем своё наплевательство, нелюди! 🤢🥵
А если бы не обошлось?
если бы та кабы….
Не имею привычку нагнетать и тем более притягивать за волосы пучок нэхатива, фу таким быть 🚫🤞
Да уж лучше такой быть, чем ребёнка потом оплакивать. 4 х летний ребёнок не должен один находиться дома! А выпал бы, вы бы первый сейчас написали ах какая горе-мамаша...
🤫Бесполезная полемика,
больше нервы не делайте мну, барышня, просьба💮
Интересные законы. В итоге ребенок будет огтрафован по сути. Семья то одна. Боссы мчс плату за спасение не хотят получить?
МЧС спасает бесплатно, штраф выписывает инспектор ПДН и не себе в карман, а в пользу государства. Никто ребенка не штрафует, штраф выписывается родителям (законному представителю).
Мать заплатит, конечно, ребёнку необходимого не купит, а государству отдаст
Никто ребенка не штрафует, штраф выписывается родителям (законному представителю).
А деньги в итоге у кого отнимают? Разве не у того же ребенка?
А кто в москву пледет просить штрафовать мамонтят?
Спасибо МЧС, коль родитель балбес...
Дай бог здоровья спасателям, какое горе могло произойти..
Сочувствую и маме, и сестренкам. В таком шоке наверное все. И бедный малыш испугался. Осуждать не буду. Сама по детству за братом приглядывала и, пока он в обед спал погулять вышла, ,,на минуточку,, как дети говорят. Зашла за дом, заигралась. Вспомнила, бегу домой, а у подъезда пожарная машина стоит. Что я тогда почувствовала не передать. В нашей квартире, пока я гуляла на проводку холодильника накапала ,,отепель,, с подоконника, чет там заискрило и все, пожар. Хорошо соседи дым из-под двери увидели и брата спасли. А мне тогда, девятилетней девочке, жить не хотелось, вроде как семью предала... Родители, спасибо им, поняли мое состояние и не ругали. Только про ответственность много потом разговаривали со мной. И тоже, отец в той ситуации с работы еще не пришел, задержался, а матери уже надо было быть на работе. Теперь стараюсь своих старших с младшим не оставлять. Но иногда приходится.
Тем кто этого мальчика заметил и сообщил: спасибо
Мдя. А что в детский сад водят не утром,в одно и то же время? Что за бредовое оправдание? Да хоть к обеду в детский сад приведи,а что значит не успела?
Если ее к 6 утра вызвали на работу, а сад работает с 7.30? А в школу сейчас даже за день пропуска требуют справку и девочка не решилась пропускать. Вот и сложились обстоятельства. Не оправдываю, но все же не все то солнышко...
Никто в школе за один день отсутствия не требует справку. Нужно просто предупредить классного руководителя.
Никто за день пропуска справку не требует, бред не несите. В школе 3 дня без справки можно, в саду 5 дней.
Давно в школе были? Сходите...
Можно без справки пропустить 3 дня.
В какой школе? День ещё разрешат, но не больше. Не надо сказки рассказывать.
В любой. Если и требуют, то не имеют на то законных оснований.
Каждый день сын ходит. Спокойно день пропускаем
У нас в школе 1 день пропуска - справка.
У нас тоже. День пропуска - справка
Да все таки все хорошо,что хорошо заканчивается.
Не успела это опоздала,а привести раньше это другое. Это вызвали на работу,а детский сад был ещё закрыт. Нюансы вроде бы.
Начальство нелюди какие-то, не могли понять, что ребенка не с кем оставить.. А девочка не догадалась, что в школу можно опоздать по уважительной причине. Учителя думаю поняли бы... И у всех есть сотовые, у родителей связь с классным руководителем. Ну не знаю, не понимаю я произошедшего. Всё-таки это безответственность. Хорошо, что всё обошлось.
(Добавлено через 2 минуты)
Я бы маленького ребенка с собой на работу взяла в крайнем случае
Общежитие нашей молодости. Привезли нас мужья молодых жен с детьми в это общежитие, посидели с нами недельку-другую и в моря, а мы сами выживали, как могли. И знаете, это время вспоминаю, как лучшее. Это была школа жизни. В каждой секции по 4 семьи, у каждой семьи по комнате в 12 метров. Большую в 18 метров надо было заслужить или иметь двоих детей. Жили мы очень дружно, ссор никогда не было. Если кто-то один пек пироги, то угощали всех. Эх, ностальгия...
Вспомнила потому что бывали на работе неожиданные авралы, но всегда соседки выручали. Кто дома, тот и присматривал за всеми детьми. И в больницах лежали, и к мужьям могли на пару дней смотаться в какой-то порт - всегда были уверены, что дети оставленные на соседку сыты, вовремя спать уложены и точно, на подоконник не вылезут, ответственность за детей своих и чужих у каждой мамочки была. Иначе бы при постоянном отсутствии мужей дома, не выжили. До сих пор встречаемся, как родные.
Время изменилось, каждый сам по себе и если и трудно, то соседи не всегда выручают. У нас было по другому.
Благо что все для ребенка хорошо закончилось.
Вот точно - была общаговская дружба. 80-й год, леспромхоз. Семейное общежитие. Куча детей. Под присмотром. Общие праздники прям в коридоре, с накрытыми столами. На маленьких великах дети гоняли по коридору. Мы в кино бегали по очереди.
Елку новогоднюю ставили сообща.
Да, еще и свадьбу, помнится, забавную сыграли - как в студенчестве.
Сообщение скрыто пользователями,
у тебя, я смотрю, все сказочницы. по себе судишь?
Мне жаль вас. Обычные человеческие отношения для вас уже сказка. Безнадежна.
В моем детстве с пятого этажа этой общаги выпал малыш 1 годик. Запомнила, т.к. мы тогда в гостях были в соседней комнате.
Это в каком году произошло? Во времена моей бытности не было ничего подобного. Пятый этаж занимали только семьи моряков. В основном молодых специалистов.
Не помню год, но хорошо помню, что он упал, за дерево зацепился и можно сказать не пострадал.
Мне когда-то приходилось срочно бегать и сдавать документы, очередь огромная, детей с собой не потащишь, моя старшая 7 летка сидела с другими малышами. Увы, бегала я полдня. И они были одни все это время.
Плохо
Окно закрыто, ребёнок дома, зовёт маму и что🤔мы с сестрой тоже на подоконнике ждали маму, папа умер, когда мне было 5 лет , сестре 2 года.
лучше перебздеть чем недобздеть ...
Вы вообще статью читали? Окно было открыто!!!ребёнок плакал и звал маму
Окно открыто если что. И не месяц август на улице
Хорошо что хорошо кончается
Хорошо,что не выпал
Так он не с открытым окном стоял.
У открытого. И в это же открытое окно залез сотрудник.
...у открытого окна звал маму... . Так в новости написано.
Блин, я просто в шоке как мы дети 70х-80х умудрились выжить, ведь с нами сидеть некому было, так мы с пяти лет уже сам по себе и в лес и на речку ходили, а в школу так вообще через лес в соседнию деревню. А тут ребёнка дома с сестрой оставили, так чутли не расстрел.
А окна бы так легко открывались, то не факт, что выжили бы
Не с сестрой, а абсолютно одного. Ну и не надо лицемерить, далеко не все выжили из тех, кто был предоставлен сам себе, и здоровыми не все остались.
Ну это всё решает. Если умерли и покалечились не все, то норм, пусть и дальше сами живут и некоторые не проходят курс на выживание
так папа то есть где то?
папа тоже работает, не.
возможно, не знаю, потому и спрашиваю
Какая административка? Очумели совсем, так людей гнобить без вины?!
В след раз вызовут на работу и если произойдёт несчастный случай, то начнут инстанции гнуть.. Почему так и куда смотрели.
Всё равно мама есть мама и она виновата. В самом деле, могла бы и с классным руководителем дочери со второй смены договориться, что сегодня задержится или ключей нет закрыть... Ждёт с первой смены дочь.
обязаны, предупреждение вынесут, и есть за что... или виноват бы был ребенок, в случае чего?
Скоро все дети будут в окнах маму звать. В садик не пускают, да и платить не чем. И работать родителям придется много
Добрый день, форумчане. Хочу обратиться к сыновьям. Оставьте вы своих матерей в покое. Найдите вы себе, свою любовь и жарьте ей мозг! Оставьте вы матерей в покое!. Вы нам точно не нужны! Вы нам мешаете, жить. И вас ваши девушки за это вас не любят. Мы вам дали все, что могли. Вы не маленькины сыны. Вы нам не даете жить! У меня сын. Но как он меня достал. Простите.
Тема №1721377, Семья, дети (Родственники), ответов: 126, просмотров: 6304
Roni4cka 25 окт. 2018
Какой ужас! Как можно так не любить своего ребёнка, или что делала с ним маленьким, что сейчас он достаёт её прям до крика души
можно её спросить непосредственно, но, учитывая темы мамы, она до сих пор в поиске.. в таких случаях дети мешают)
Спросите, я никого и никогда не искала. Не из таких. Я плохо воспитала сына. Это да. Поэтому воспитывайте, пока поперёк кровати лежит. И ещё. Гены многое делают. У меня, тот случай. Весь в отца.Ты хоть сколько, учит человечности, доброте, это все бестолку.
а кто вас в сад не пускает?
Мест нет, так. За место в садике заплатить надо,денег нет. Работы нет. Это общая беда
В своё время мы с братом на окнах торчали,мне было 5,ему 4. Родители работали и никто никуда не звонил
Тоже дома под замком сидели и ничего
Женщине и так похоже не просто, а наши доблестные блюстители закона ей сейчас еще и штраф впаяют.
Не твое собачье дело кому сколько рожать!!!
Ой, спасибо! Прям с языка сняли
Да хоть 50 наклепай,только смотри за ними и не ной,что тяжело
А кто-то ныл? Женщина сама, как могла, пыталась решить вопрос. Твоей помощи не просила. Так какого ты тут надумала советы раздавать?
Если бы это был единственный ребенок в семье,то он бы остался со взрослым человеком. Родственники могли бы остаться с ним,а не на детей старших спихивать,которые не понимают что нельзя 4х летнего ребенка дома оставлять одного. Так что давай вали обратно под каблук,выполз тут на ночь глядя
Что к чему? Какой каблук? Ты завязывай уже бухать, или под чем ты там?
Могут ограничиться предупреждением
Ты бы уволилась и морила бы детей голодом? Браво.
Если сменщица внезапно заболела, запросто.
хорошо, что хорошо закончилось, но штраф это лишнее
А че про папу никто не пишет. Где он был?
Резонный вопрос, трое детей есть , а папы что-ли нет?
А папа моряк - поматросил и бросил. Вот и весь папа...
Может папа реально в море?
Загрузить ещё
7 3289
3 1677
2 1064
6
9 2553
1
75 2575
39