...по теме аферы вопиющей участники в сторону Генерального прокурора поглядывают))) Наивные люди, эта система криминально неконституционных корпоративов и корпораций государственностью во времена уникального товарища Путина называется.
"...деньги инвестбанку также придется взыскивать через суд или надеяться, что общество все-таки выйдет на прибыль и вернет средства в казну в виде дивидендов или путем обратного выкупа акций, как и планировалось изначально."
Кому не лень, зайдите на сайт Сахалинского арбитражного суда и посмотрите гигантские суммы исковых требований с шесть нулями к Мерси.
мегафермы это безусловно мощная многоходовая афера, наравне с аквасити и поларисом. кто то очень хорошо с этой темки поднял денег и продолжает это делать. хорошо так выкачивают областной бюджет.
Вот это КРСО лопухнулось. Расторгло договор с ООО Мерси выкупа акций АО Мерси (из-за не введения в сроки комплекса). Это две разные вещи!То есть само себя высекло. Тютю 2 миллиарда прямых и много миллионных косвенных убытков для бюджета области. ОООчень компетентные руководители КРСО.
Да перестаньте говорить о "лопухнулись". Эта "бомба" была сознательно заложена в договор, который расторгли (тоже по ранее намеченному плану) по инициативе КРСО, с известным заранее результатом.
Очевидно ,что генеральному прокурору надо этот вопрос разобрать .
Кто отдавал распоряжения ,по сути бюджетные деньги, вкладывать в такие проекты.
В данном случае 2 млрд вложить и не получить и 100 млн обратно.
Ну и по другим вложениям бюджетных средств в сомнительные проекты, на выходе которые не работают и возврата в бюджет не произошло.