Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833453
418 20813
1
206
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске сотрудников гинекологии заставляют работать с пневмониями
https://sakhalin.info/news/198969
418 20813
1
206
Лучшие ответы
Читать то страшно, а лечиться подавно теперь, что происходит?
Мобилизация
а ведь уйти на 75% всей гинекологии, это выход у них нет врачей, от слова совсем! и если так поступит вся гинекология, те кто смеялся, на корачках приползут роняя слюни. а если подключатся будущие мамочки, а они подключатся очень скоро, будет вообще кисло.
Дело не в том, что больных ковидом, все боьше и больше, и даже не в том, что мест не хватает. Просто до жути хочется мордой апстол эти рожи хлопнуть! причем несколько раз
они убивают больше, своим враньем. а тут еще им же и смешно? вот реально, желание очень недвусмысленные
после прочтения темы, так и хочется сказать, сколько у нас на форуме "талантливых" организаторов, которые ни дня не проучились медицине. Надо их поставить во главе...вот тогда все будет хорошо.
Вы знаете, а кто-то вполне сможет справиться. Тем более тот, у кого организаторские способности + хозяйственник от природы + желание
А у нынешних "организаторов" только в одном направлении работают их способности... сами знаете в каком
а, теперь свежие новости с "фронта": во вновь "организованной гинекологии уже сейчас оказывают помощь женщинам в нечеловеческих условиях! женщин после операции даже нечем обезболить! Лежат бедные мучаются от боли! Эй, минздрав! это так по вашему нужно было организовать это никому не нужную реорганизацию?!!! Только врать для журналистов и умеете
(Добавлено в 19:40)
а, ну в общем понятно тема исчерпала себя, побухтели на форуме да разошлись. Кому нафиг интересно, что сейчас происходит..вот потому нас и дербанят по одному! потому и живем в дерьме..тьфу! терпилы!
А куда переселили женщин с гинекологи ? Где они сейчас лежат?
Отделению дали палаты на одном этаже с нейрохирургией. Т.е. в одном коридоре и гинекологические палаты и мужские нейрохирургические.
В чем проблема?
Они же клятву не нам давали, а Гипократу, а посему ни чем и никому не обязаны, ога
Сообщение удалено
Да забудьте вы уже про эту клятву, никто ее не даёт, тысячу раз про это говорено
А вы эту клятву сами читали?
Клятва Гиппопотама не имеет юридического значения. Это исторический рудимент.
Ну а что, по всей стране сейчас так. Неважно, какой ты специальности. Лечение-то от ковида и лечением назвать сложно. Тем более, сейчас каждый врач освоил теоретический материал, это обязательно. Поэтому почему бы не поработать?
Если бы платили, конечно, и костюмы для защиты выдавали с респираторами. А с фиговым листочком на лице в качестве защиты и я бы не пошла.
В нашей организации, медицинской, говорят чтобы сами беспокоились о своей защите, денег нетю
В пгт Ноглики КТ хирургическм отделении,и там и ковидных на каталках привозят на КТ,и те кто проходит обследование.Все в одном помещении.Сами доктора все в защите ты стоишь как дурень только в маске.Уж не знаю обрабатывают там кабинет или нет.
Ну так пишут же, что ни средств защиты не будет ни доплаты. Да и при всем этом не каждый захочет рисковать своим здоровьем и своей семьи. Что делать с этими доплатами когда поражены 50-70% легких, никакие деньги не помогут
А на нет и ответ будет "нет"
Каждый врач работает в рамках своего трудового договора.
В областной то уже напряг с СИЗами, респираторы выдают, как от сердца отывают
А почему так? За лето не могли закупить, что ли?
Гл.врач говорит что денег нет
Да прям.
А где они?
Лето красное пропели....
Вот итог когда министр вообще не в теме, в чем заключается работа его подопечных. Увольняться и через суд восстанавливаться- обратно по любому возьмут.
Зачем вы советуете увольняться? Очень безграмотная рекомендация. Лучше всего выждать, но ни в коем случае не писать заявление на увольнение. Ждать приказа в письменной форме, а там уж смотреть по ситуации.
Но они не сдаются! Как не работали - так и не будут)
Кто не работает? Геникологи? Да что вы знаете о их работе!
Слово «гинеколог» происходит от древнегреческих «женщина» и «учение», а не от слова «гениталии», как, видимо, многие считают.
Это был юмор. Но может вы просветите?
Ну извините, не поняла
Да ничего)
… если и дальше из всех утюгов жуть старательно нагонять на жителей, то дом правительства в здании Сахинцентра" под "ковид" пациентов неизбежно вернуть придется. Пора бы вспомнить медицинские мероприятия по локализации эпидемий гриппа в советские времена.
неужто и грипп ты локализовывал в советские времена?))
...на акцию протеста санитарные машины на площадь Ленина в 1991 году не без моего участия выводились. С врачами у меня старая дружба. Как они выживали в девяностые- не каждому хмырю известно.
Пора бы вспомнить медицинские мероприятия по локализации эпидемий гриппа в советские времена.
дервиш вчера 20:10
можно было бы спросить, как это связано с акциями протеста, но лучше все таки тебе к врачу.. дружить))
...согласен, с идиотом диалог нет смысла продолжать.
согласен))
Всё это делается для того, чтобы как можно больше посеять паники среди населения, что в конечном итоге создаст хаос и увеличит смертность.
Ну, такой стоишь на остановке и от паники оттопырился. Ужас проста...
И потом в панике соглашались на любое беззаконие.
делается что ?
Смертность и так уже огромная
И что. Все правильно и все идет по плану. Ющук в скором времени наверное получит повышение на федеральный уровень. Работа организована точно и в срок. Валерий Игоревич спасибо вам за то что привозите на остров лучших специалистов не только в медицине но и во всех других областях. Ради Бога не слушайте местных идиотов которые кричат и выступают против Горного воздуха. Он нам нужен, нам нужны новые трассы, нам нужна стоянка и летний кинотеатр за полмлрд рублей. Я лично сам сделал расчеты и пришел к выводу что Горный воздух окупиться через 5 - 10 световых лет. А турпотоки будут такие что численность острова постоянно будет увеличиваться в 10-20 раз. Не торопитесь с запуском горок в Аквапарке. Я почитал практику по другим странам. Для безопасного запуска и подготовки нужно как минимум 15-25 лет. Вы же уже как мне кажется заработали повышенное давление от беспокойство за нашу безопасность и комфорт. Поэтому прошу вас не торопиться с аквапарком. Пусть 10 лет хотяб отстоится. Нам очень нужны морские трамвайчики. Еще мой прадед говорил, что придет на остров человек, направленный миссией который пустит по морю кораблики и будут люди аки агнецы плыть на них и радоваться жизни. Валерий Игоревич снесите новый недострой аэропорта и старый аэропорт. Не нужны они нам. У нас будет мост о котором вы говорите каждый год. Я верил что придет он спаситель и как по морю ходил он мы поедем все по мосту. Да будет с вами сила!
Вспомните, как все начиналось. Космические бригады медиков, анализы в аэропорту, обещание выплат медикам. А теперь что - не нравится - идите нафиг. Понятно, что ковид, если его лечить проходит за 3 недели, а если не лечить то 21 день. И понятно, что многие умрут, так суждено. Но вы, господа властьимущие, защитите хотя бы тех, кто пытается бороться с этой заразой. Выдайте СИЗ, обеспечьте нормальными деньгами медиков, застраховать их надо наконец, чтобы в случае чего хоть дети без денег не остались. Придёт момент когда не только медики, но все мы соберёмся и скажем вам, залетным - уходите к себе во Владивостоки, Нижние Новгороды и Москаусити. Валите уже, вы неспособны управлять даже двумя людьми, а нас тут более 500 тысяч. Бездари.
Армагеддон какой-то,министру от смеха плохо не стало? Плакать надо, а не смеяться. То что сейчас твориться в медицине- даже описать невозможно
Сообщение скрыто пользователями,
министр, рисует приторную статистику. Медики общаются друг с другом, ну запретили им выносить информацию за дверь, и что ?
По-хорошему судить этих министров, вместе с Ющиком
Я остаюсь при своем мнении. Врачи должны лечить, а не болтаться по СМИ и нагонять ужас на население. Ясно же, что будет руководитель госпиталя профильный. А реанимация она и в Африке реанимация. Так что работа как раз по профессии.
Не будет,нет их уже. у нас,что инфекционистов,что пульманологов 3и штуки на область было. Это уже 5й госпиталь,вот и прикинь нагрузку пациент/врач,и какое качество.
Ну и в добавок,авиа и авто механики,оба являются тех.персаналом.
Только вот вряд-ли они полноценно друг друга заменят.
Министр только и способен высмеивать всех! А личный пример подать не хочет и пойти в добровольцы? На передовой любые руки сгодятся! Только умничать могут, а по человечески за собой народ повести слабо. А ты возьми и помоги, поработай санитаром, медбратом, опустись с неба на землю, глядишь и завоюешь уважение людей!
Строители Мехколонны 12 декабря будут требовать отставки этого понаехавшего сброда. Медики, присоединяйтесь!
Если хотите бороться за свои права, то у вас только один выход - всем одномоментно написать заявление на увольнение. И уйти с гордо поднятой головой. А потом диктовать свои условия. Если этого не случится, то вас каждого пустят поодиночке под жернова.
Кишка тонка у многих. Только трепаться могут.
Мне одному интересно чем все эти блаженные думали целый ГОД!!! Закладывали Розу Хутор на Итурупе, распахивали очередную сопку на горном, запускали никому не нужный в пандемию Аква Парк. Вместо того!!! чтобы думать где и как будут лечить ковидных пациентов зимой. С такими руководителями и врагов не надо, сами себя изничтожим. Слов нет.
###ой они думают
Будем надеяться, что этих ,, блаженных" настигнет пневмонийная карма
ну думали они явно не о населении, брошенном давно на гибель. Думают, как всегда, только о набивании своих карманов.
Думают, как всегда, только о набивании своих карманов.
А мне вот интересно, у этих карманов дна нет?
мне кажется они уже просто остановиться не могут, как наркоманы. только куда им столько не понимаю, может надеются с собой на тот свет забрать.
Шутка,про гинеколога интубирующего больного,рожденная весной,начинает превращается в адскую реальность.
А если и откажутся, никто никого не уволит.Где других взять?! Детские пугалки. Вообще оставить отделение без специалистов? Главное, надо не боятся и отстаивать свое право на работу в нормальных условиях, а не в тех, которые чиновники создали, лишь-бы в Центр отчитаться о чудесном здравоохранении области. Проще приказы раздавать, чем мозгами шевелить.
Просто, для разрядки
На биржу труда обращается хозяин строительной компании: - Мне нужен маляр. - Маляров нет! Есть гинеколог, он без денег, согласен на любую работу. Его берут. На следующий день звонок на биржу: - Дайте еще пару гинекологов! - А что случилось? - Приходим на квартиру, хозяев нет, ключей тоже. Так он за 2 часа через замочную скважину всю квартиру обоями поклеил!
По данным роспотребнадзора 40% мазков на короновирус ложно отрицательные из-за неправильного взятия мазков. Коровоновирусные пациенты будут там полюбому.
Так надоело все хочется лечь спать, а утром проснуться и чтобы кто-то сказал:все, эпидемия закончена! И чтоб все это правда куда исчезло.
Не говори. Прям депрессняк от этого, конца и края нет
Странно, чёта в этот раз твой коммент не язвительный и не злющий, выпила что-ли?
Добрая прям.
😂😂😂😂
Она всегда по сути все говорит
Похоже ты в дрова
Сообщение удалено
Давайте не будем превращаться в пескаря Салтыкова-Щедрина
Прорвемся!
Да не говорите! Хоть помечтать!
Прошу прощение, получается как в том анекдоте, про геникологов, как они через замочную скважину обои поклеили. Так тут будут легкие что ли лечить?
Сижу читаю комментарии и складывается ощущение, что я нахожусь в сюрреалистической сказке. Все специалисты абсолютно во всех сферах. Только позвольте задать один вопрос, а что собственно вы сделали для того, чтобы ситуация не развилась до катастрофического состояния? Я нисколько не пытаюсь осветлить или очернить власть, но уже от безысходности та самая власть вынуждена идти на перепрофилирование объектов здравоохранения под ковидные больницы, заставлять медперсонал работать до потери пульса, потому что наши соГраждане не могут соблюдать элементарные меры защиты, права их видите ли приЩемили.
Интересно, почему же в азиатских странах народ был так покорен, перетерпел месяц и сейчас фактически свободен от серьёзных ограничений. Но в России уникальный народ. Просят маску одеть на грызло - право ущемляют, не оказывают мед.помощь во время, в силу исчерпания мощностей - опять права ущемляют. Вот и напрашивается вопрос, а что собственно Господа вы сделали сами? Почему из-за чьей-то глупости, должны болеть, страдать, умирать другие люди? Это вопросы без ответа. Россия уникальная страна, а народ в ней отдельная тема.
Я не оправдываю "нарушителей".
НО - где была эта ваша власть раньше ??? Когда другие регионы просили помощи, и им построили ГОСПИТАЛИ, в которые сейчас и отправляют КОВИДНЫХ больных, ГДЕ МОЗГИ У ЭТОЙ ВЛАСТИ ???
Почему они даже сейчас не просят помощи у федералов, ПОЧЕМУ ???
Почему не просят МЧС, МО построить на Сахалине ( в районе Южно-Сахалинска ) построить ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ КОВИД БОЛЬНЫХ ???
Почему они продолжают УРОДОВАТЬ МЕДИЦИНУ В ГОРОДЕ ???
И еще огромное количество вопросов ПОЧЕМУ...
Повторяю - не оправдываю тех, кто ноет о нарушении своих прав, и аналогичных им "нарушителей".
НО - виноваты В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ те, кто дорвался до власти ( ВЛАСТЬ ), и упивается ею.
ВСЁ. Можете минусовать.
тогда чегоже с этих покорных странах сновп волна эпидемии??? да потомучто все эти полумеры в виде масок не работают с вирусами.
Замотайтесь в свои маски, перчатки, бахилы, облейтесть антисептиком и не мешайте нормальным, здоровым людям свободно дышать и передвигаться. А если не нравится езжайте в страну покорных, вам там будут рады. 😠 Сильные и здоровые не обязаны гробить свой иммунитет, ради выживания хилых и трусливых. Это закон природы!
Классно написАли!
Только Вам сейчас минусов навтыкают, хотя Вам должно быть на них все равно., я думаю.))
Бесполезно тут такие вопросы задавать, здесь на форуме 90% нытиков и любителей посмаковать сплетни, которым, видимо, нечем заняться.
Раньше сидели со стопкой водки и огурцом на кухне, теперь на форуме.
Не обращайте внимания, здесь только один из десяти достойный оппонент.))
Лучше хорошую книгу почитать или научно-популярный фильм посмотреть, чем здесь всякие глупости от «умнейших» комментаторов читать.
😜😜
только сперва эта власть планомерно уничтожала несколько лет подряд медицину (и науку с образованием) под прикрытием модного слова "оптимизация", создавались невыносимые условия для работы врачам, сокращали их (почитайте тут статью когда при сокращении врачам предлагали должности чуть ли не санитарок). А при "подготовке" ко второй волне так оказались хорошо готовы, что ни один госпиталь для "пневмонии" оказался не готов и не обеспечен элементарно кислородом и необходимыми лекарства и средствами защиты.
А теперь немного из личного опыта. Когда я пару месяцев назад лег в больницу (с третьего раза, когда уже совсем задыхаться стал, раньше не хотели класть), все 4 мазка у меня показали отрицательный результат на ковид. И вот я в таком госпитале "для чистой пневмонии" лежал (это видимо, чтобы медикам не платить за контакты) персонал там стабильно с ковидом уходил на больничный. После выписки, я сдал анализ на антитела и они показали, что у меня была "корона".
Всё население страны, в первую очередь медиков, наша хвалёная власть бросила на самовыживание. Кто выживет тот выживет.
И сравнивать с азиатскими странами не надо, там не только граждане страны меры принимали, но и власть действовала иначе. И проблем там с лекарствами, как у нас не было и нет.
В любой стране, даже в азиатской есть "особенные удоды", речь идет не о них.
А о том кто у власти и главное какие принимает решения, которые отражаются на всех нас
а мы все наблюдаем все эти решения по продолжающемуся геноциду населения страны. Новый виток 90-х, граждан бросили и обрекают на смерть.
А у меня складывается ощущение, что медицинских работников кидают на амбразуру, не дав элементарной возможности закрыть её чем-то, кроме своих тел!
Время альтруизма в прошлом . Ковид не шутка и это выяснили уже все. Тогда почему медикам не дают средства защиты? Где защитные костюмы, маски и очки? Почему люди обязаны подвергать опасности свои жизни и жизни близких? Где гарантированные доплаты? Чиновничья братия ищет любую возможность лишь бы чужими руками жар загрести. И каким-то образом сразу же, по началу заболевания, отличают ковидную пневмонию от не ковидной? Тесты не всегда правильны и делаются ни один день и заразиться можно любой пневмонией.
врачей очень жалко и большая им благодарность, что они нас не бросают и, несмотря на все попытки власти угробить население, спасают нам жизни, рискуя при этом своей.
Я о том же! Не представляете сколько медицинских работников переболело ковидом. Это закрытая информация, как и та, ПРАВДИВАЯ, об истинном числе умерших от ковида.
Но знаете, мне в этой ситуации жалко врачей, но ещё жальче медсестер и особенно санитарок. К санитаркам вообще применительны совсем другие нормы, хотя именно они имеют непосредственный контакт с самыми тяжелыми пациентами. Все выделения больных, смена белья, гигиенические обработки - это на плечах санитарок. А им вообще средства защиты дают в последнюю очередь. Будто они состоят из другой плоти, нежели люди со специальным образованием. Санитаркам почти не произносят слова благодарности... А жаль...
ну это так было сказано "врачам", подразумевается всему медицинскому персоналу. Они все участвуют и благодарность им.
Посмотрите пожалуйста видео Александра Саверского "Как готовили эту диверсию" - может быть поменяете свои взгляды...
Сообщение скрыто пользователями,
Проспись, обязаны они они обязаны иметь сертификат для осуществления лечебной деятельности конкретной специализации, больше они ничего не обязаны
О как. А вы знали, что медицинская сестра, имея сертификат, по которому она может работать, допустим, с гинекологом, не имеет права сесть на приём, например, с отоларингологом? А ещё, мы все изучали в институтах различные предметы, некоторые из них были с первого по последний курс, но однако мы все имеем свою специальность и направление,мы не универсальные солдаты. Так же и врачи. И тут ещё огромную роль играет опыт, человек, который двадцать лет делает операции на матках и прочих женских органах, ну вот сильно сомневаюсь, что сможет так же качественно провести какую-нибудь торакальную операцию.
Во вы уделали министра! Одной фразой:
Все умные на форуме- на деле никто из вас не лучше.
человек с ВЫСШЕЙ буквы
А что это за буква такая, а?
А наш министр это кто? Сахалинский или РФ? Про кого анонимно каЖете?
Работа врача регулируется его сертификатом/аккредитацией, имеет право работать только по своему профилю. Терапевт не имеет права лечить лор-болезни, а врач общей практики может быть и гинеколог ом, пульмонолог не может быть лором, как лор пульмонолог, хирург нейрохирург не имеет права быть пластических и тд. См классификацию медработников
(Добавлено через 49 секунд)
Т9
Да таким бесполезно что то доказывать, им врач просто должен и все!
Все врачи должны уметь лечить пневмонию?
А если врач 20-30лет назад учился, а потом работал только гинекологом?
Вы к нему пойдете лечить пневмонию? Честно?
Он должен уметь ее лечить?
Проблема я так понимаю в том, что доплачивать за риск не будут и защиту не дадут. И я понимаю докторов, кони от ковида кинешь, ипотечную квартиру банк отберёт а детей в детдоме сгноят. Это же наша страна, с гуманными законами.
Кстати да, в Китае если врач умирал от ковида, то детям начислялись социальные баллы, по которым можно поступить в институт без конкурса.
вы сейчас такую неимоверную чушь написали от начала и до конца. говна вам видите ли навалили негодяи, я как врач вам такого могу рассказать говна в сфере организации работы мед учреждения, что ум за разум зайдет. Зато министр ваш просто бог во плоти, наверное в соседнем кабинете в мзсо клавиатуру полируете 😡
Настоящий врач такого никогда не напишет, что ты тут наваял, тупо в силу образования и интеллекта, тем более слово на г..., которое ты употребил.
Врач он, канечна!
Помечтай, чудик.))
😆😆👎👎
А врачи это какое-то уникальное сословие, которые не имеют право выражать свои мысли в той форме, в которой считают нужным и которой им закон этого не запрещает? Чушь не несите.
Загрузить ещё
9 1994
1
7 3750
6 1936
2 1230
7
9 2888
1