Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833432
145 17929
157
Обсуждение новости:
Десятки неравнодушных сахалинцев сдали кровь для пострадавшего мальчика
https://sakhalin.info/news/198964/
145 17929
157
Лучшие ответы
Скажите, а кровь до сих пор нельзя сдать, если нет прописки местной?
Я с пропиской Курильской сдала без пробелем
Ну как бы область то сахалинская. я вот тоже не смог сдать в один из таких моментов. что к чему.
Сотрудники станции молодцы! Всех встретили додрожелательно несмотря на такой поток людей, сотрудники давно уже невидели такого наплыва доеоров, было много людей ктоппришел сдавать кровь впервые, и несмотря на длинную очередь, долгое ожидание, все сохраняли спакойствие и прявляли уважение друг к другу!
С какой школы этот убийца?
Господи Илюшка выкарабкайся , будем за тебя молиться🙏🙏🙏
Илюшка, поправляйся! Погоди, мы с тобой ещё в футбол сыграем, рыбки половим..ну просто, ты временно не в форме...
Да Бог выжить мальчику! Люди молодцы,не вытравили либерасты ещё человеческое в народе
мне нельзя сдавать, но мужа отправила. Здоровья мальчику, чтоб поскорее поправился, держим кулаки 🙏🏻
Ребёнок в коме, в тяжёлом состоянии. Это просто чудовищно.
Лучшие люди на планете, живут здесь.
молодцы,сахалинцы!вот так в войну выживали в силу сплоченности и неравнодушия
к чужой беде!
скорейшего выздоровления Ильюшке!
Сахалинцы, спасибо от души. Гордость за всех нас, что в трудную минуту мы можем сплотиться в единое целое. Сейчас живу в центральной полосе России, здесь совершенно другой менталитет у народа. Горжусь людьми, имя которым САХАЛИНЦЫ!
Ну что соберу я дизлайки? У вас здесь же на Сахалине так, кто не согласится что сахалинцы лучшие? ... . Достойно и отважно поступают не только сахалинцы🤦‍♀️. Херню не мелите. По всему миру есть такие люди и не важно какой они нации и с какой земли.
На дальнем востоке совсем другой народ
Да и сотрудники станции молодцы. Сначала казалось, что такую толпу разрулить невозможно, но все как-то нормально
Две смены там вышло, забыла написать
Ну вот. Прям восхитился организацией
Не говорите! Самый лучший мед. персонал, который я видела!Побольше бы таких 🙏
Скорейшего выздоравления, мальчику. Ну а этого который сделал в камеру от саобщество на пожызненую с малу лет сразу.
Зачем в камеру?, к ветеринару на усыпление
Что ж вы тоже, как звери. Представляю состояние родителей этого ребёнка, и его затравленное. Виноват, не спорю. Но для 8-милетнего ребёнка это шок, травма на всю жизнь.
Желаю поправиться пострадавшему мальчишке.
Желаю сил родителям обоих пацанов пережить такое.
Желаю виновнику усвоить урок на всю жизнь.
Желаю остальным не травить виновника, т.к. к хорошему это не приведёт.
В таком возрасте дети ещё не дают отчёта своим поступкам. Сам был в подобной ситуации, когда лет в 6-7 после ссоры с приятелем порезал (не сильно) его перочинным ножом (стащил из дома поиграться). Не знаю, как разрулили между собой родители, но меня не лупили, не травили потом, зато усвоил урок на всю жизнь, да и сейчас отчётливо помню и знаю, что так нельзя.
Психику детскую сломать легко, починить потом не просто.
Можете минусовать.
Поздно пить боржоми. Для общества он стал уже социально опасным элементом.
А Вы уверены, что он не получал от этого удовольствия? Ведь он не один раз его порезал, а несколько раз пырнул ножом. И заметал следы, выходя в окно.
Выход в окно наоборот скорее говорит о паническом состоянии. А ударить 4 раза можно за 1,5 секунды. Человек, когда психанёт, может за короткое время много начудить, даже сообразить не успеет.
Заметал следы восьмилетний рецидивист...😂
Как быстро форумские эксперты делают однозначные для себя выводы.
Так Вы так же как и другие сидите на этом форуме и как эксперт выдаёте свой вывод, что мальчик в шоке, что ещё будет сожалеть... Не судите по себе, все дети разные.
Я не делаю выводы, а говорю о том, что может быть множество иных вариантов событий, для чего приводил примеры, в том числе и из своей жизни.
Страшно, что столько злобы и жестокости вокруг, а форум, как концентрат.
А Вы, видимо, сегодня решили впустить в свою жизнь немного этой злобы и жестокости раз сидите на этом форуме 😄
Мне просто жаль этих детей и их родителей, решил немного поучаствовать в форумской переписке. Для меня это редкость... Просто так случилось.
Если верить тому, что он закрыл дверь изнутри и выпрыгнул через окно.. это простите как холоднокровно мыслил. Не выбежал за ним следом в панике. Очень продуманный и это в 8 лет
скорее всего, он не мыслил вообще, а тем более хладнокровно.
Я даже не могу назвать его ребёнком,потому что в 8 лет дети не могут себя так вести? Вы говорите не осознает? 4 раза нанести удар ножом не осознанно? Исправится и поймёт? Нет не поймёт и не исправится,не стройте иллюзий. У него с психикой не все в порядке и это очевидно. Родителям нужно было следить за своим чадом и прибегать к помощи специалистов,наверняка были случаи где он проявлял агрессию. И как бы жестоко не звучало но его нужно изолировать от общества а родителей судить
А этот нанес четыре ранения,причем такие,что Илья в очень тяжелом состоянии.Представляю, что переживают теперь его родные.И зачем он эту дрянь привел домой...такой мальчишка добрый,светлый,воспитанный.Им вообще валить с Сановки надо,все тыкать пальцами будут.
Психику ломать, ты в своём, уме ? Ребёнок в 8 лет ударил сверстника ножом, не однократно. Он совершил поступок, неоднократное действие, и ты хочешь сказать не осозновал этого в 8 лет ?? Не просто ударил кулаком, а ножом... А если бы он зарезал твоего ребенка, или мать, или сестру, как бы ты это ощутил ??? В 8 лет он знает что такое нож, откуда ??? Может стоит рассмотреть его семью ??? Почему об этом ни слова ??? Есть дети в 8 лет гении по природе, прекрасные математики, художники, музыканты, считать что в 8 лет он совершил неосознанный поступок ну такое себе...
нужно обладать определенной внутренней сердечностью, что ли, силой какой-то, терпимостью, чтобы в такой истории не осудить. она выглядит однозначно, только если не приглядываться к ней.
К сожалению судить здесь все горазды. Психология толпы... Разорвать виновного ребёнка вместе с родителями. Стая...
Не знаю ни одну сторону конфликта, ни другую, но считаю, что так однобоко смотреть на ситуацию и с пеной у рта и бешенством в глазах писать, что нужно линчевать всю семью, как минимум не правильно.
Здоровья ребенку самого крепкого
Спасибо Вам, островитяне!!! Низкий поклон!
Молодцы💪🏽не только для мальчика эта кровь пойдёт, многим людям помогли.спасибо Вам!
Каждый день люди десятками сдают кровь,для них это уже как работа.
Не спорю, молодцы💪🏽тут просто такой случай, и идут сдавать для ребёнка, но ему столько крови много, для всех нуждающихся пойдёт.раньше ротами ходили сдавали все желающие, после сдачи крови никаких нарядов, освобождение от всех работ. Сейчас бы военных привлекали к таким мероприятиям, крови бы было в избытке.
Привлекают военных. Я приходила сдавать анализы, была в положении. Здоровые мужчины шли толпой, их принимают в первую очередь. Ни один не пропустил. Отстояв больше часа просто ушла и сдала анализы в другом месте. Причем принимают для сдачи этого анализа с 11 часов, натощак.
Если бы попросились они бы пропустили. Не повезло вам с очередью, но за то сколько крови получили для нуждающихся. Терпимее нужно нам всем быть в таких именно случаях.
Просила и очень плохо себя чувствовала.Лаборант не дала возможности ребятам пропустить меня, возможно они и хотели бы. Принципиальная женщина, и скорее всего мать. На ее совести(((
Мое уважение... Молодцы... Я сам с Холмска... Я сходил бы
5 478
1
2
3 6738
150 12205
24
17 2146
1
2
4 803
2