Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833424
134 4002
1
27
Обсуждение новости:
В селах Ныш и Вал некоторым жителям дадут бесплатно помыться
https://sakhalin.info/news/198963/
134 4002
1
27
Лучшие ответы
жители ныша и вала, вы что действительно такие грязные, что даже администрация не выдержала? 🤔
блин мне рыдать хочется от таких новостей честно
(Добавлено через 1 минуту)
всему миру кузькину мать показали ! бесплатно помыться !!!
Чёрная пятница как никак
21 век нефтегазовой страны,у власти клоуны "сирии поможем"
Достижение века. Это вам не в загнивающем капитализме жить. Тут государство на халяву выделило талончик помыться.
Ага, чтобы чистеньким от ковида помереть
Это все отмывания денег! На Валу есть баня и люди ходят. Работает 2 раза в неделю. Один день мужской, второй женский. Вот только для чего этот тендер, если эта баня работает от Ногликского водоканала!?
Она за бесплатно работает? Или затраты несёт? За чей счёт банкет?
Ну можно третий день добавить - по карточкам
можно. Можно и четвёртый. Но это всё равно будет не бесплатно. Про то и тендер.
Точно, чет тупанул, что это должно быть отдельное здание. Интересно, как будет
Не в здании дело. Можно и вывозить куда попало и здание построить и даже на дому. Но администрация может оплатить услуги только через тендер. Это же бюджетные деньги.
с малоимущими понятно а вот с инвалидами намного сложнее. В домах интернатах даже должность есть банщика.
Да, я понял. Но все равно дикость какая-то
Звучит дико. Да. https://forum-v3.sakh.com/?sub=1833424&post=63724001#63724001
Но если подумать то по другому как то и не получается. Другие варианты только хуже.
(Добавлено через 1 минуту)
да и заголовок то же написан. Помыться дадут не бесплатно а за счёт администрации окажут услуги помощи населению в этом деле.
С твоей карточки же раз в месяц списывают сумму которую жители намыли. Зачем вопросы такие задаешь?
Ты дурак? Хотя вопрос тут неуместен.
а где в теме провластные комментаторы...которые бы радовались очередному прорыву ядерной великой державы.
Пойдём в баню , заодно и помоемся
Дожились.Местные народы грязные и малоимущие,а соотечественники сыты,им платят различные пособия,предоставляют жилье,чистенькую.работу ,местных просят самосократиться.Сегодня в городе много иностранцев.автобусы переполнены.Масочный режим не соблюдается.Это что?самовыбивание местных граждан.?Кто-нибудь владеет численным составом местных и иностранных.ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ.Мы же разные по внешности.Уже бросается в глаза преобладание в Южном "соотечественников"
Я понимаю, что сейчас на хватаю минусов, но всё же. Сколько будет стоить построить баню в этих сёлах? Если считать по смете, то не меньше 30 000 000 рублей. Это только построить. Сколько будет стоить её содержание? Сколько в этой бане будет мыться людей? А вот теперь самый главный вопрос - давайте за бюджетные средства переселим этих людей в районные центры, чтобы не нести траты на содержание сёл где людей мало, это же логично? А вот и вся интрига там же живут КМНС, которые на "халяву" в том, числе и за малообеспеченных выбирают положенные им по закону квоты и зарабатывают деньги. Вот и весь сказ, и не надо бла-бла про 21 век, и нефтегазовый регион, и про ядерную державу.
Да тут каждый первый просто не понимает о чём речь. Администрация без тендера не может выделять деньги для обеспечения граждан такими услугами. Потому и объявляют. Это обычная формальность.
Ты тут под каждым постом отписался. Тебе баню строить честь выпала ?
стебусь над вами дураками.
А сегодня пятница ник оправдываешь.
понял. Ты достоин стеба по пятницам.
Повезло.
На даче двухэтажную баню с нуля за меньшую сумму поставил. А построить умывальник с душем на 10-20 мест ещё дешевле будет. Тем более, что деньги есть. Не верю я в такие "добрые" дела. Кто-то на своей (друга, зятя, свата, брата) бане решил бизнес замутить.
ты можешь выйти на торги и отобрать бизнес. Никто тебе не мешает. Ну и предложит инвалиду построить баню самостоятельно. Он оценит.
Я такие советы могу по 50 раз в день давать. Что-то умное от вас услышу?
а тебе оно надо? Ты же в силу своей глупости всё равно не поймёшь. Только и смог что заголовок осилить.
Да куда уж мне до диванного философа, вроде тебя.
тебе точно слабо выйти на тендер и забрать деньги. Только жидко обделаться можешь.
Какой ужас...
Типичные новости нефтегазового региона ядерной державы.
Да уж,и это в 21-й век
Зато у нас песни хорошие
эх, банька с барского плеча! чистую одежду бы ещё, но и банька без пива - не баня. хотя бы по стаканчику и пару креветок, а лучше крабика и один шашлычок.🤓
На всех
А в отчётах будет написано что 1000 шашлыков гордые жители выбросили на помойку.
1. Инвестиции в будущее региона
2. Диверсификация экономики
3. Баня для малообеспеченных
4. Водородный клайстер
5. Нефтегазовые технологии
Мне кажется, или тут что-то лишнее?
лишнее тут безграмотные хомячки. Ты вот например.
Вот ты уже который раз пишешь комменты по принципу: "Лишь бы чё ляпнуть, шоб пообиднее, да поострее было".
У тебя какая-то травма в детстве была, что ты так всех не любишь и считаешь за дураков?
Или ты Гарвард закончил, а работать приходится в "Первом Семейном" на кассе?
Я понимаю, когда люди глумятся над новостями. Но расскажи, в чем прикол заходить в комменты и целенаправленно оскорблять людей? Это способ самоутвердиться?
Или ты просто по жизни экскремент?
эксперимент по жизни тот кто не понимает что такое тендер но при этом лезет со своими выдумками и фантазиями.
1. Инвестиции в будущее региона
2. Диверсификация экономики
3. Баня для малообеспеченных
4. Водородный клайстер
5. Нефтегазовые технологии
Мне кажется, или тут что-то лишнее?
Strelok_1990 13:23 +8 -
- шедевр глупости взращённой на экскрементах. И безграмотности.
Да в чём тут глупость, алкаш?
Конкретно, по буквам, пожалуйста.
Тендер. И что?? Тендер нельзя было сделать на строительство остановки? Или общественного туалета? Да чего угодно...
Чё ты клоуна включаешь?
ого, такЪ с такими темпами еще и элеХтричество впроведутЪ в избы
Вести из прошлого тысячелетия
21век на двору, жаль, что не на нашем
На вашем дворУ, видимо, еще 17 век)
738 400р. за такую сумму можно сделать мини баню, чтоб мылись каждый день. 🤓
как тебе такое Илон Маск
А тем временем Тесла летит к Марсу...
И губернатору не забудьте 5 талонов выдать.
Каждый пятый житель этих сел не имеет денег на баню в районе со средней зарплатой 164 тыр...
каждая первая семья в этих сёлах имеет свою баню или доступ к ней.
Тогда в чем соль этих талонов,если баня у всех своя?? Просто скамуниздить не много денег,или как это понимать?
ну не все же смогут даже растопить её. Малоимущие и тем более инвалиды. Поэтому администрация таким образом оплачивает услуги какому нибудь ИП-шнику в этой помощи. Они же не могут без тендера денег вывалить.
..И дадут немножечко поесть..
И попить, возможно квасу, а может даже пивка.
...с барского стола
а поспать?
Только тем кто хорошо себя вёл весь год.
тогда как премию нужен веничек берёзовый.
Вот это уже вовсе ни в какие рамки....
Вот это "развитие" островов....
Ниже не куда!
очередное, ты хоть знаешь где этот Ныш и Вал? Али просто ляпнуть?
И что,что они на севере?у нас что ли дальше юга цивилизации быть не должно?
У тебя проблема с недостатком мозгов в голове.
К чему тогда фраза про знать, где эти сёла находятся?
для пущих твоих рыданий про лес китайцам. Точно у тебя с логическим мышлением проблема.
Тобой легко манипулировать. Думать сама ты не умеешь. Достаточно кинуть клич и ты побежала.
Ты глаза то разуй,бухарик,кто про китайский лес пишет
да такое же по развитию.
Ну ясно,проперся слепой
а мне без разницы сколько вас там одинаковых.
следующий тендер- на покупку лаптей,обмоток и икон?
Вроде доброе дело, но в мирное время такие проблемы вызывают улыбку.
Война закончилась в 1945году, проблемы с едой, водой и баней должны быть решены давно и надежно. Даже дикие люди-лесники и геологи, оказываясь в тайге сразу строят жилье, столовую и баню. Это необходимые человеку вещи от рождения до жмура.
У меня в автомобиле УАЗ была походная баня на случай долгой работы в лесу.
В селах норма каждому иметь свою баню.
Так не дают! Вечно кто-то мешает - то Даллес, то госдеп, то бандеровцы...
в мирное время такие проблемы вызывают улыбку
- ржачь они вызывают дикий.
Да будь ты хоть негром преклонных годов
И то без уныния и лени
Найди , чтоб помыться, березовых дров
А так же мочалку и веник.
На 21 век !
Убежище....
Убежище позорное.
Что за позорище?Такое ощущение ,что дальше Южно-Сахалинска ПСО вообще ничего не видет или не хочет.
муниципальных бань нет и не предвидится. ныш можеться в тыми, вал сотв в валу или аскасай как вариант.
21 век. Во всём мире уже как лет 100, наверное, нет проблемы помыться. Нет проблем с общественными туалетами.
И это у нас развитая страна ? Банановая республика.
нет, баклажановая...
А что, программа переселения из ветхого и аварийного на эти сёла не распространяется , разве в Сахалинской области нет средств для постройки домов, хотя-бы из дерева б....ь
Деньги-то найти можно.
Но тогда их не хватит, чтобы в Южном цены на недвигу раздувать до 150 р/кв. посредством скупки готовых объектов.
Вы знаете, что примерно в 150 км от Южно-Сахалинска легко можно купить двушку за 500-600 тыщ? Можно и дешевле договориться, за 400. Без ремонта и мебели за 300.
Но хаты за счет бюджета скупают в Южном, за 6-9-11 млн...
Всё будут вкладывать в Южный и его недалекие окраины, покуда деньги не кончатся.
А отдаленные поселки так и останутся в опе.
Вы с ума сошли что-ли.. "из дерева"
Тут китайцам леса "не хватает", а вы про российскую глубинку говорите.
китайцам наш лес нахрен не упал.
А кто Сибирь вырубает...?
Зачем мне это? 😕
что бы ты порыдала про товарный лес которого в Ныше никогда толком не было.
(Добавлено через 36 секунд)
Тем более на Валу.
Во первых не ты, а Вы!!!
А во вторых - я говорю про лес в общем, которого хватит весь Вал и Ныш добротными домами застроить!
Птица ты с головой страуса. Говорильня вообщем это тебе к Навальнышам в политику. Там твои единомышленники и подпевалы поймут. Что касается тендера то читать научись и думать. Это обыкновенная компенсация затрат местной администрации за услуги сельской бани. Думать головой это не твоё.
В точку
А губернатор хоть это читает?
А что изменится,если даже и читает.
Настроение себе поднимет😂
Загрузить ещё
21 1075
3
4
1 825
6 717
5
25 4716