Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833423
54 2695
1
36
54 2695
1
36
Лучшие ответы
С горкой для детей,за которую обещали 7 миллионов,с тюльпанами уже разобрались? А, скорее всего, нужны деньги на новые мега проекты.
А всего так лет шесть прошло и область благодаря честному и мудрому руководству в полной ж..
А может просто подумать надо, как оптимизировать расходы?
Разучились совсем шапконосителем пользоваться!?
Я искал, но не нашёл кредитный рейтинг Южно-Сахалинска (муниципалитета). Интересно, долго на торгах они дурака искать будут, кто им на их условиях займёт деньги?
А поручителями будут жители острова...
Интересно, а когда эффективные управленцы города начнут отвечать своим имуществом, а не общественным? Наверное НИКОГДА?
Завязывайте финансировать Горный воздух!
Это финиш, бюджет про...н
Интересная стратегия - жить в долг. Это в "регионе - доноре " !?
Забудь уже про регион-донор.
А почему для Южно-Сахалинска,другие районы не в счет?
Щас"свой в доску дядя"заработает 29 лмн просто на равном месте не напрягая ни одной извилины в черепной коробке и не отрывая попы от кресла или дивана
Я бы не рисковал с этим муниципалитетом. Никто не знает выплатят вообще потом или нет.
Не заработает, в банке процент больше, инфляция больше, чем эти вшивые 7 процентов.
Если банк подконтрольный дяде очень даже и заработает,как два пальца об асфальт, всё давно уже придумано и работает и зарабатывают нужные дяди
свои предприятия угробили, на Сахалине в основном работают залетные, а налоги они платят по месту регистрации, откуда возьмутся поступления, плюс расходы на пиар акции, содержание чиновников и им подобных
Вот прям в точку- все предприятия острова зареганы в Южном
Урезали бюджет, искусственно загоняют в долги. Чтобы потом инвесторам (Олегархам) распродать земли, лес, ископаемые. А в какой-то момент у нас не чего не останется. Не думайте что это глупый лемаренко. Это всё идёт по плану. Так же как разрушались заводы и фабрики СССР.
Добрый день. Вы правы на 100%. Уже приватизируют имущество стоимостью триллион и десятки триллионов за какие-то 4 миллиарда. Я имею ввиду приватизацию совхозов (вместе с десятками тысяч гектаров земли) в южной части острова. Прокуратура и фсб - бездействуют....
Предоставлю заем под 23,9 процента...
Не так... от 23,9%
Если 400 000 000₽ поделить на всех форумчан, то получится не так уж и много. Ну что, народ, поможем городу?
С чего это доведенные до нищеты нашей властью горожане должны этой власти помогать прикрывать задницу?
Это был сарказм.
Не городу, а ворам в правительстве, на карман. Могу только Молотовым помочь, в сад(з).
Могу от мёртвого осла уши отдать.
Я думаю гопка которая хочет занять, человека два- три, по своим сусекам спокойно наскребла бы эту сумму🤑
ПСО испытывает новые стратегии для отмывания денег. Молодцы ребята работают.
Интересно что запланированы многомиллиардные проекты а 400 миллионов считай копейки у ПСО нет.
Это если дармоедов из дум всяких повыгонять да лимаренка перестанет заниматься трудоустройством своих дружков, то и занимать не придётся.
Вот такие управленцы!!! Зарплату и премии себе и депутатам урежте, вот и экономия
Идиотов похоже нет
не давайте, кинут..
Я одно не понимаю, кредиты, как правило, берут под конкретные проекты, а здесь для чего? Для того, чтобы от выплаченных процентов 29 млн. получить откат? Год еще не начался и деньги еще не израсходованы, но кредиты уже требуются.
Греф уже не даёт?
А чем они эти кредиты отдавать собираются?
"Просто" денег - нет, а с процентами, что, появятся?
Не понимаю...
Займут еще
Надсадин пусть даст беспроцентный займ
У Мадуры попросить? Коля не откажет.
с таким мэром, я бы даже под 15% не дал. слишком не эффективная политика.
Урезать мэрии зарплаты и кредиты брать не придеться
Да не точто урезать, а потрести их все счета и продать имущество. Оставить по квартире и машине и зартлату в 50тр.Как жувут большинство островитян.
для начала надо выбрать хорошего опытного управленца думающего об интересах людей и города, а не элиты и себя.
Есть один депутат в обл думе, владелец заводов пароходов и просто крабовый барон. Может у него попросить? На благое дело наверняка даст.
Очень странно. Себе(работникам) из муниципальных денег дают кредиты под 2 процента, а в долг берут под 7.
Или я плохой математик, или там совсем крыша поехала.🤦‍♂️
Вам даже Лимаренко не даст.
Что на тюльпаны не хватает? Или на горку новую? Нет, дайте сейчас точно скажу - на новый надземный переход напротив мэрии!
С чего отдавать, от куда доходы? Говорили им нефть не вечна, так нет кувшинные головы власти на веселье спустили а заначку Москаля🤣м подарили. Можно сказать что преступное, бездарное руководство областью раз в долги залезли.
Доходы да просто подняли ип налог на недвижимость в 5 раз вот и вся математика
Наши налоги. Повысят ещё что нибудь и выплатим всем городом. На лечение детям деньги собираем, теперь будем собирать на кредиты.
А отдавать как? А кто на этом заработает?
А можно увидеть список премий и 13-х зп за этот год у у работников ПСО? Уверен они бы спокойно покрыли эти кредиты.
согласен!
к Цою не обращались?
Отказано. У вас кредитная история плохая.
24 4201
6
16 5353
1
8
0 107
34 1961
2
85 14397
1
8