Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Cash.
Тема № 1833401
73 2579
Ну что? Чуда не случилось?
Официальные цены партнеров на сайте Nvidia за 30 серию на сегодняшний день:
3070 - 54т-77тр
3080 - 100-113тр
3090 - 146-157тр
73 2579
Курс растёт
простите, чЁ?
Эх купить бы щас видюх по 77-157
Я купил 3070 от MSI gamer x trio - самая холодная карта из всех что у меня были.
Но цена 60! Не 46 обещанных
Cash. 1 дек. 2020 09:53
все еще рыдаешь
Как-то хотел ее продать за 80. Меня обозвали нецензурно и я от стыда удалил объявление. Сейчас уговаривают за 100 продать.
Купил такую же новую с рук, по чеку 63к, взял за 85, хрен продам даже за 150.
Разве что вопрос жизни и смерти или подвернётся 3090 за 100
сводка средней температуры по палате:
22 декабря, во всем известном магазине *** из новой серии 30** 10 предложений 3090, два из них в наличии. цены от 150К
притом что преимущество 3090 над 3080 в игровых тестах от 5 до 15 процентов, что НИКАК не оправдывает двойную разницу в цене.
в общем лично я буду ждать 4-е поколение. моя связка из двух 1080 по прежнему вытягивает всё без проблем. монитор 2560х1080. мне хватает.
Отдам бесплатно бронь на 3070 в ДНСе
А какое чудо должно было произойти?
купил в ДНС 3070 от KFA2 - 57К, хотел конечно от нвидии ФЕ но это из области фантастики а у перекупов бреать ну его в топку как говорится
Поздравляю))) А я всё же глаз положил на 3080. Асус.
3080 не мой бюджет увы) 70ки мне за глаза на ближайшие пару лет так точно
Я купил 3070 от MSI gamer x trio - самая холодная карта из всех что у меня были.
Но цена 60! Не 46 обещанных
В этом плане да, пока выше 64 градусов темпер не видел, в фурмарке прогнал , максимум вроде 71 было) в общем меня устраивает
Никогда не понимал тех, кто берет Founders Edition, они греются, они ненадежные, они дорогие. Зачем?
30 серия FE выглядят симпотно с оригинальным охлаждением и ценник заявлен был гуманным. От того и привлекателен.
Смотрю цены на немецком сайте, 3080 от 60 до 80. Когда хайп кончиться, цены до этих порогов и упадут.
майнеры опять паsкудят, хайп до рождества-НГ на убыль не пойдет. думал к декабрю развиднеется. щаз. ждем январь или 3060Ti
Да нафиг она нужна?
(Добавлено через 21 секунду)
Когда есть 3080 по доступной цене?
исключительно для выстраивания всей продуктовой линейки и устаканивания цен. пока они делают вбросы мелких партий на прилавки на хайпе и ажиотаже - цены задирают все кто могут. как снимут сливки с мажоров, энтузиастов и, надеюсь, майнеров - появятся все карты от суперов до средних и "бюджетных", соответственно и цены узбагоядца.
с поправкой на доллар и ковид. и ковид-2
Какая ращзница какие цены, тот играл на топе так и будет играть, кто не играл так и не будет... статистика говорит что на топовых картах играет менее 1% игроков.
ну что за логика? т.е. если бы цены были ≈30К за 3070, то всё равно все бы сидели в рамках своих процентов? да тут же куча народа пересела бы со своего старья, только потому что им эта цена стала приемлемой
Это не так работает... если у всех станет больше денег, то цены взлетят вверх. Если у всех станет больше вычеслительной мощности, то требования к эьтой мощности резко повысятся... замкнутый круг.
понятно, что резкий перекос в чем-то, тут же будет компенсироваться ответкой. и мощной видеокарте (процу, памяти) по низкой цене неоткуда взяться в навязанной нам парадигме потребления. то что 1% сидит на топовых картах 20хх серии, а не 10% - последствия того что когда-то майнеры взвинтили цены своим разбалансированным спросом. и без того для многих задранные. это не латентность выборки и приверженность целевой аудитории мыкаться на бомж пека строго по законам Мура. балба нет на кармане у целевой, а оверпрайс бъет рекорды по своей невменяемости
Так было и до майнеров... и когда майнинг стал невыгодным цены не упали
Потому что более половины игроков, школьники, не имеющие стабильного дохода?
не важно кто... важно что на видекартах **70 **80 серии играет 1%
Наверно еслиб они были дешевле то и процент был бы выше?
Нет
как скажешь, ты же искперд )
это просто очевидно, так было всегда... у всего есть свой сегмент и целевая аудитория.
3070 - от 45490
3080 - от 63490
3090 - от 136990
С сайта нвидии
Кто хочет дешевле - получайте зп в долларах и покупайте в долларах
всегда с улыбкой смотрю на эту рекламу при закачке новых дров. еще б они рассылали по таким ценам, ага-ага
+ндс 20 % - в случае 3080 это + 12 700
Не забываем об этом
Это теоретические цены на референсные карты, которые вообще хз как купить.
Фактические от партнеров я написал.
притом что покупка 3090 вообще не целесообразна. Прирост в производительности над 3080 - 10-15 процентов, что не оправдывает более чем двукратный перевес по цене.
при 77 тыс за 3070 - смысла в её покупке нет...за эти деньги можно и нужно 2080ти пользовать. Для 3080 по обещанным ценам ещё был смысл для ВР - 60-70 тыс ещё куда ни шло, но 100-113 тыс...это почти в 2 раза выше официально озвученного Нвидией.
Пусть идут лесом, тавагищи..
так техноблогеры уже нахоботили на ютубе столько тестов 2080 vc 3070, из которых ясно что перехода с первой на последнюю смысла нет. цены все не успокаиваются. нужна подмога АМД, как начнется маркетинговая пиs'комерка при продажах, так прайсы попустит
(Добавлено через 18 минут)
*2080ти
мдааа. и курс, и нвидиа буксанула - по итогу прайс конский. теперь что - ждать когда 3060 выйдет чтоб ажиотаж улегся по 3070-3080? а рубль сделает очередное сальто-мортале и жди-не жди...
пс 5 наше все. ну эт я за себя говорю.
Не хилая разбежка в цене на 3070
хорошая инфа для тех,кто здесь,на форуме,постоянно твердит,что "нам курс бакса побоку,мы в рублевой зоне живем". ага! сейчас бы это видяха в 2.5 раза меньше стоила,если курс бакса был бы 30 рублей.
Ты о чем? Подобный товар всегда от бакса пляшет, рублевая зона это где делали там и продают. Или ты не так понял или они чушь несут.
Он ими питается. А подобный товар нужен очень узкой прослойке игроков и пользователей спецПО. Первые мало кого интересуют. Вторым эти цены обычный расходный материал. Рыдать о сотне другой тысяч при заработках миллионами никто не станет.
Есть другая категория людей- "мне топ заверните, пофиг на цену")
Пока рынок не способен справиться со спросом, разбирают как горячие пирожки.
если пофиг на цену то тогда к чему эти рыдания ?
Где в моих словах рыдню узрел?!
Ой давайте про этих блаженных не будем вспоминать щас. Они же "зарабатывают в рублях и тратят в рублях"
Нормальные цены. Если брать в баксах. Это просто рубль на очередном дне. А среднестатистический амер или европеец может себе спокойно позволить. Спасибо ЦБ которым выгоден нынешний курс и которые не видят в нем проблемы.
ничего нормального не вижу - ценник дичайший. И да, курс не сильно изменился с момента анонса на продажу (с середины сентября 2020, когда нвидия озвучила цены на поставку карт в октябре 2020) курс был 75,1884, сегодня - 75.45. Не вижу тут и 20% прироста...а цена карт выросла почти в 1,5-2 раза)
Спрос рождает предложение. Я еще добавлю- в магазах сметают сразу и тут же выкладывают на авито с не хилой накруткой с не вскрытой упаковкой. Вот такой спрос на них.
У тебя что-то с математикой
Официальные цены в долларах:
499$ за RTX 3070 (45600руб с НДС 20%)
699$ за RTX 3080 (63840руб с НДС 20%)
1499$ за RTX 3090 (114000руб с НДС 20%)
И что ты этим хотел сказать? Ты думаеш эти цены не потянет среднестатистически амер? Легко. У меня знакомый живет в США. Без образования зарабатывает 2к в месяц. Работа не легкая но и не грузчик. Т.е. он ужавшись с 1 зп спбе возьмет эту карту. А я на 2х работах в нашеи коленовстане не смогу позволить и за 2 зп. Копить надо будет. И достаточно долго. Так что как то так.
Странный Ты. Друга хоть бы пожалел.
2к в месяц в США и ещё и ужаться. Куда там ему дальше то уже ужиматься?
Если только на месяц под мост, в картонную коробку переехать.
только за найм квартиры 2К товарищ в Майями платит. Что там у тебя за знакомый такой?
Ну США страна не маленькая и есть не только майами.
С 2к в США твой знакомый просто нищий и такую карту сможет купить только лет через пять.
На распродаже в черную пятницу
у мутного негра, в подворотне... Краденую...
С такой официальной разницей можно на КУ заказывать.
про налог в валюте на таможне + доставку в валюте и курс при оплате выше оффииального не забываем. По факту вкруг выйдет не намного ниже (а то и выше) озвученных цен в теме.
Зажравшаяся от безнаказанности власть со своими министрами делает всё, чтобы местные в россии жили с одной стороны как в ссср - фактически без ничего после получения зп, но с другой - чтобы и капитализм был по всем статьям (новые яп-авто уже для многих в стране стали недоступны - зачуханенный пикап л200 вместо прежних от 600 до 1200 тыс теперь по 2,5-3,5млн продается - как некогда лежали новые тлк200, а зп у людей не поменялись почти - разве что у барыг в рыбе и нефти, да во власти, где индексации до 100% проводят вслед за курсом рубля)
(Добавлено через 1 минуту)
и да, риски при доставке с германии тоже велики - воруют и ломают дорогие посылки сейчас на почте россии не редко.
3070 не имеет смысла заказывать, а 3080 уже имеет. Доп упаковка 4 евро стоила, хотя в случае карт не вижу смысла, родные коробки не плохи. Не мало от туда заказывал когда было выгодно с учётом всех расходов что ты описал, все работает, брака и лома не было. Видимо времена когда опять выгодно купить на КУ вернулись))
открыл сейчас КЮ - 3070 нет, 3080 нет, ест только одна 3090 (от палит) по цене со скидкой 1.507,76 € или 137 190,18 ₽. Плюсуем сюда 4,2 евро за упаковку, и порядка 28 евро за платеж по карте, 55 евро за доставку...итого Общая сумма (без НДС) 1.594,66 € или 145 097,17 ₽. по расчетам сайта КЮ.
Дальше плюсуем таможенный сбор - 15% от суммы сверх 200 евро...выходит 15% от 1308 евро = 196,2 евро.
Смотрим офф курс - 90,5 за евро...смело накидываем 2 рубля от бака (можно все 3 - дерут при оплате банки "с запасом").
Выходит, что карта 3090 обойдется здесь примерно в 147537,5 + 18148,5 = 165686 рублей...при условии, что через 2 недели курс будет тем же (при оплате таможни). Гарантия не местная...как доедет или доедет ли вообще - неизвестно...итого 166 тыс рублей против озвученных в теме 157 тысяч в РФ...вот честно, не вижу никакого резона брать с КЮ. Да, пару лет назад резон был - у самого комп весь почти собран с КЮ, видяху только тут брал из-за гарантии в 3 года местной...а случись что с железками - суета для отправки и доказывание что случай гарантийный - полностью за счет юзера. А это проблема та ещё.
вчера перед написанием тут смотрел ку - 3070, 3080 были 5700 так же были. 3090 были по 137-150 русских тысяч и не палит...много карт с неизвестными сроками доставки... популярная площадка, поэтому быстро все меняется... кстати таможню я не считал, т.к. раньше не заказывал больше стоимости облагаемых таможенными сборами, либо разбивал на несколько человек + законы поменялись с сторону уменьшения суммы покупки облагаемой сборами... с ку заказывал так же пару лет назад, т.к. в последние два года смысла не было, за те же деньги, либо не много дороже, но с нормальной гарантией в ДНСе лежит. поэтому написал в конце - "Видимо времена когда опять выгодно купить на КУ вернулись))" все сравнивать нужно.
я Вегу-56 покупал (к вопросу о цене - тут в ДНС она стоила 28, а с КЮ, с доставкой, разницей на курсе, и +4 евро за доп. упаковку - 16 вышло. но у меня был скидосик на 5 евро) и доп. упаковка просто ржака - большой коробас как от нашего печенья, весь набитый бумагой, на дне - сама карта в родной упаковке. Т.е. ее просто кинули на дно, а сверху нафигачили демпфера. От удара в днище эти 4 евро не спасли бы никак. Фошизды.
такая же ерунда с доп упаковкой, поэтому не вижу смысла 4 евро платить ни за что.
был период что с ку не было смысла заказывать, как и сейчас не все имеет смыл брать там, нужно сравнивать.
КЮ, к сожалению - всё, невыгодно
Ну с ндс тоже к володе обращайся.
8 353
29 1546
Приветствую сахалинцы! Наболело... Не могу купить себе процессор, да и вообще не возможно стало купить более, менее нормальное железо по вменяемым ценам! Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!! Сегодня железо продает владелец, а завтра смотришь и эта-же железка у другого продавца и с накруткой в несколько тысяч. Сами взвинчивают цены и невозможно не продать, не купить! Цены просто космические! Вот как с такими упырями бороться?! Простому работяге невозможно стало купить даже бу железо, не говоря… (читать далее)
157 2511
12
6
11 863
15 472