Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1833379
270 13158
1
15
Обсуждение новости:
134 новых заболевших ковидом пополнили сахалинскую статистику
https://sakhalin.info/news/198955/
270 13158
1
15
Лучшие ответы
Все есть в барсе. Откроет врач и посмотрит. А сейчас еще должно быть на гос.услугах. уточните может и нет
Бессимптомные носители коронавируса обладают нехарактерной для патогенов особенностью, которая сводит на нет борьбу стран с пандемией. К такому выводу пришли турецкие ученые, которые опубликовали соответствующее исследование в журнале Infection.
В материале отмечается, что в организме бессимптомных зараженных COVID-19 количество вирусов значительно выше чем у больных с симптомами. В этом плане новый коронавирус уникален, отмечают ученые. Из-за этой особенности усилия властей многих государств оказываются тщетными, потому что «бессимптомники» активно распространяют вирус
Вирус наступает.
Плотно взял в кольцо.
Наколи мне, кольщик,
Маску на лицо.
кому нибудь на руки выдавали результат о том, что у вас ковид?или кто нибудь видел свои результаты хоть раз?Или так же звонят и говорят у вас тест положительный
Конечно, выдавали.
Выдавали. Причем в Инвитро в протоколе указана тест система на которой проверяли, ни у центра гигиены ни у гемотеста про тест систему ни слова.
Вы можете прийти в поликлинику и взять на бумаге распечатанную информацию о результате теста. В 4 поликлинике, кажется, 31 кабинет...
Мне даже КТ на руки не дали, типа снимков много и искать не будем. И описание снимка только у участкового.Про тест та же картина, верьте на слово.
(Добавлено через 1 минуту)
Только у меня не модная болезнь,ковида нет.
Вопрос конечно интересный!
+134, когда ждать +200-250? к новому году?
После нового года скорее. Когда все напразднуются, просохнут, опомнятся - вот тут и посчитаем.
Расскажу про эту так называемую статистику на собственном примере. 6 ноября у мужа чуть-чуть поднялась температура и першило горло, 7го слабость была, 8го пошел сдал тест в ИНВИТРО и до 11 ноября сидел дома на удаленке работал. 11 ноября пришел положит. анализ, естсественно я побежала 11го сдавать анализ тоже (у меня не было никаких симптомов). Мы никуда не сообщали, но лаборатория сама передала результаты и к нам 13 ноября пришел доктор. Выписала свечи виферон и аскорил (от антибиотиков мы отказались), на КТ тоже не пошли. Теперь самое интересное: 18 ноября у нас пропал нюх и к нам пришли от поликлиники взять мазок, 20 ноября я сама пошла в гемотест сдать кровь и мазок, т.к. знаю, что мазок с поликлиники ждать долго. 23 ноября мне с поликлиники сообщают, что результат мазка отрицательный и выписывают, приходят мои результаты с гемотеста (мазок отриц, антитела М положит.). 24 ноября меня от работы направляют на мазок в ИНВИТРО и мазок ОПЯТЬ приходит положительный и сегодня мне опять звонят с поликлиники и опять хотят меня лечить и я понимаю, что я опять попала в статистику заболевших... Вот такой бред происходит. Кто-то очень круто зарабатывает на этих мазках и на всей этой шумихе
Если антитела М положительные, это значит болезнь в острой форме и вы заразны
О заразности/не заразности свидетельствует только мазок ПЦР. Другой вопрос насколько достоверно он покажет результат, всё зависит от способа взятия материала. Ну и соответственно от присутствия вируса в носоглотке и горле.
Сам инфекционный процесс сопровождается выработкой антител двух типов: IgM и IgG.
IgM-антитела производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая. Положительный анализ означает, что человек подвергся инфекции недавно, но это не означает, что он заразен до сих пор.
Сама придумала? Тогда почему у тех кого выписывают кровь на антитела не берут?
что вы говорите? они могут до трех месяцев сохраняться, что все три месяца дома сидеть?
от трех до шести месяцев антитела класса G сохраняются, а не M
ПОЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ.
"На первой неделе заболевания начинают синтезироваться иммуноглобулины М (IgM). Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. Однако, тест на определение антител класса М может давать неспецифическую реакцию, что в ряде случаев приводит к ложноположительному результату. Поскольку на антитела класса М возложена ответственность первыми начать отражать инфекцию и сделать максимально быстро, то эти белки не очень специфичны и могут не очень точно улавливать вирус. К неспецифической реакции с тест- системой могут привести процессы, связанные с воспалением в организме: острые и хронические воспалительные процессы, аутоиммунные заболевания, проблемы с щитовидной железой, беременность и так далее. Это называется «ложноположительный» результат.
При стандартном инфекционном заболевании (в том числе и при коронавирусной инфекции) обычно антитела IgM через месяц исчезают, заменяясь на более специфичные антитела IgG. Однако учёные выяснили, что при коронавирусе IgM могут сохраняться длительное время (до 1,5-3 месяцев от появления симптомов, когда уже сам вирус давно не обнаруживается).
Иммуноглобулины А (IgA) также вырабатываются в острый период инфекции. Их основная цель – защитить слизистые оболочки от коронавируса. IgA более избирательны (специфичны), вырабатываются строго на коронавирус. Их уровень снижается после выздоровления, примерно к 1,5- 2 месяцам после инфицирования.
Иммуноглобулины G (IgG) синтезируются последними, через 5-6 недель с момента попадания вируса в организм, и сохраняют информацию о коронавирусе. Обычно IgG являются архивом памяти перенесеных инфекций, в большинстве случаев пожизненно, либо на несколько лет. Механизмы развития иммунной реакции на коронавирус пока изучаются. Неясно, стойкий иммунитет формируется или нет. Это предстоит узнать. Но в любом случае, выявление IgG свидетельствует о факте попадания коронавируса в организм и иммунном ответе организма.
Лаборатория KDL представляет линейку тестов на определение антител к новой коронавирусной инфекции.
Вот такой бред происходит. Кто-то очень круто зарабатывает на этих мазках и на всей этой шумихе
Вот именно, просто бизнес!
Вам всё равно мне поверят многие тут;)
Здоровья вам и вашему супругу!
вот вот
5й день болит грудь при выдохе и сильный сухой кашель, мажу грудь кеторолом, вроде легче, а страшно, жду пока само пройдёт надеюсь, что просто продуло, в больницу идти что-то совсем страшно, заманали из каждого утюга про вирус. Температуры нет 🙄
идти что-то совсем страшно, заманали из каждого утюга про вирус
И тут даже у здорового, но мнительного человека и страх и симптомы появятся!
Больше 6 умерло за всех время, это факт. ПСО на кол
Вчера знакомый скончался от ковид, легкие ему за неделю сожрала болезнь
Земляки очень вас прошу выполняйте все назначения врачей. Не занимайтесь самолечением и пейте антибиотик, если его назначают. Сами столкнулись: муж температурил 5 дней, очень плохо себя чувствовал, обоняние не пропало, пили и Арпефлю каждые 6 часов и антибиотики, лучше не становилось, ни разу не кашлянул и на КТ показало пневмонию!!! Делали в тубдиспансере и там же взяли тест на ковид ПЦР, результат сказали через пару минут, отрицательный. Немного лучше стало на 8-9 день.
(Добавлено через 1 минуту)
кстати назначили кровь на антитела в п-ке 4, все по ОМС, так что не такая уж и плохая медицина, возможно не везде...
(Добавлено через 2 минуты)
а в Марамед народ ломится на платное КТ за 4000 рублей очередь аж на две недели вперед.
А может у Вашего мужа ковид был, просто приказ свыше-статистику не портить? Не думали об этом?
думаем постоянно 😷
(Добавлено через 6 минут)
и ищем симптомы, принюхиваемся(((
Мракобесие продолжается!!!
То с соседнего подъезда "ковидная"тетя выходила при всей амуниции сегодня с нашего, масштаб налицо,если в несчастной хрущевке дохрена больных
Уже кол-во переболевших с начала маразма перевалило кол-во человек живущих на сахалине по прописке?)и во скоко раз перевалило?)
на кочке 488257,болело 11000. еще остались люди.
Короче болеть не переболеть)
там новость с теми кто не может болеть,ржака вообще😂имунитет пощитали.очередная тупость от минздрава.
Александр, откуда такая информация? 🤔
Ошибочка вышла)
Ну вообщем этот цирк пора заканчивать. Наша история, приболели и уже зная что если сам себе не поможешь, то никто не поможет. Сдаем платно тест на ковид, он положительный, пропадает обоняние, состояние общее не очень, но терпимо "легкая форма". Делаем КТ, поражение до 20%. Дальше начался квест по вызову врача, чтобы он тупо дал нам рецепт и мы же опять сами все купили себе С горем пополам врач приехал, всем тупо назначают все по схеме арбидол и антибиотик. Ну и бонусом за наши старания и наши деньги нам выкатывают бумагу о запрете покидать квартиру, проживающим с нами можно!!! Параллелью моя подруга заболевает и у нее такие же симптомы, ей ставят ОРВИ!!!Она настаивает на тестах и КТ, результаты анализа за 10 дней так и не пришли, КТ на 2 декабря, ей не запрещено свободно перемещаться)) К тому времени ковид у нее уже пройдет и перейдет на других)
А посидеть дома и не заражать других ей не судьба, или обязательно надо, чтоб сверху указали?
если не работает, то конечно, а так без больничного, кто ей даст просто сидеть дома?
Ну товарищ пишет, что дама была у врача, поставили диагноз ОРВИ. Наверняка ж больничный дали.
А с ОРВИ запрещено по уличе ходить?! Она пыталась вызвать врача и сказать что не может прийти на прием, т.к. походу ковид. Но это все тщетно, звонить туда
С ОРВИ не стоит ходить в гости, в кино, в ресторан, на работу. По улице и в больницу можно. Что непонятного?
Да никто и не ходил в кино ) но элементарно сходить в магазин , вывести собаку , на приём к врачу идти и стоять пол дня в очереди , естественно в маске
Очень жаль, что мы не в силах его закончить. Тот кто крутит эту пластинку, только тот может поставить точку!!! А мы как животные подопытные на иньекцию, а кто-то ещё и купит её, причём все "добровольно" - это как митинги на праздники, вроде добровольно а бюджетников насильно выгоняют и заставляют фото отчёт делать в нашей стране все добровольно, но под страшным гнетом.
Мне кажется они и пытаются в ручном режиме это закончить, не делают тесты и кт, затягивают процесс, ставят ОРВИ, но делают они это от бессилия, не справляются, медицина в Ж...система в целом государства надломлена.
Спасибо голиковой и остальным за оптимизацию советской медицины
Кто именно выкатил вам бумагу о запрете покидать квартиру?
Предписание.. Это называется попасть в официальную статистику своими руками, ту которую мы видим каждый день вечером)
Хорошо, сформулирую иначе. Кто вам выдал предписание сидеть дома? Работник поликлиники? Или сотрудник Роспотребнадзора? Я так понимаю кроме человека из поликлиники никто не захаживал к вам, потому и спрашиваю, кто сейчас выдаёт предписания.
Врач пришел уже с бумагой из Роспотребнадзора, поэтому они и не приехали в день вызова, а на следующий (ждали бумажку)
Почему не переводят учебные заведения на дистанционное обучение?
Школы основной рассадник болезни.Внучка первоклашка второй раз сильно болеет,не берут на ковид ,если что заражёнными будут брат,родители и бабушки с дедушкой. Закрыть школы и делать детям тесты- они основные распространители,У внучки класс 35 человек,к примеру!
Сын со школы принес корону
Мой тоже со школы притащил. Лежу в лёжке
Как узнали, что со школы? Может с полу подобрал?
Голову ты свою с пола подобрал.
Что не анон, то очередной кладезь глупости.
Твой анонимный Ник такой же информативный, как и мои цифры. Чёт не вижу ни адреса, ни фио, ни данных паспорта. Неанонимный ты наш.!
Чего же ты боишься его показать?
Иди домой.
Естественно, в школах кишьмя кишит корона
Можно номер школы?
Во всех!
ремонтируют подъезд, целые дни тошнотворно воняло краской. и вот наконец вонь улетучилась. вышел на лестницу — а там по прежнему красят...
Так хочется всё подробно описать для всех верующих и неверующих, но с телефона не удобно. Небольшой ответ на некоторые комментарии ниже. Болею ковид. В лёгкой форме. Вернее уже жду отрицательного мазка. Тест взяли по моей очень настойчивой просьбе. И я не с ПСО! Настойчиво просила, потому как сразу поняла, что это ковид. Отличие от ОРВИ очевидно. КТ тоже не хотели назначать - настояла. Обоняние пропало на пятый день. И это не от заложенности носа! Нос дышит, а ты ничего не чувствуешь. Совсем! Хоть в нос дезодорант распыляй. Лечат протвовирусными и антибиотиками. Думаю, дают и то и то на всякий случай. Так как не знают точно чем лечить. Количество антибиотиков пугает. Но, не пить страшно, потому как чувствуешь себя отвратительно. Мне не хватало воздуха - и это очень сильно пугало. Прошло всё через девять дней. Ну как прошло. Абсолютно здоровой я тоже себя не ощущаю. В этом тоже отличие от ОРВИ. Медицина тоже не работает как трендят по телевизору. Никаких 48 часов в ожидании мазков и близко нет. Лекарства бесплатно только для 65+. Из того,что назначал врач - в аптеках половины нет. И за 10 дней так и не появилось в аптеках.
(Добавлено через 3 минуты)
А да ... забыла написать. Половина людей сами не хотят сдавать на ковид, потому что знают, что результа мазков будут ждать долго.
(Добавлено через 4 минуты)
Отсюда и занижение статистики.
В чем опасность ковида- вирусная пневмония развивается без повышения температуры. А если поднимается температура, значит к вирусной инфекции присоединилась бактериальная инфекция. Вот и дают сильные антибиотики на всякий случай, ковид они не остановят, а бактериальную инфекцию возможно остановят. Такое вот "обычное ОРВИ".
у Сына три месяца температура к вечеру поднималась до 38,5, с утра 37,2 при этом ЛЕГКИЕ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ, кровь в норме поставили диагноз поражение ЦНС лечили в неврологии 2,5 недели успешно
Развею вашу теорию. У меня два дня держалась температура 38.1. Затем повышалась вечерами до 37.7. КТ - без повреждения лёгких! Вот и пойми этот ковид.
Это не теория, это практика- у меня пневмония без температуры. Ковид не всегда на лёгкие даёт осложненние.
У меня тоже ковидная пневмония без температуры была. И я ее вообще не ощущала пока кт не сделала. Только запахи не чувствовала и горло болело.
Вот, ни насморка, ни температуры, только обоняние пропало и слабость. Горло заболело на третий день после пропажи обоняния.
Насчёт, что половина не хотят сдавать тест - не согласна! Наоборот не допроситься. Я и контактная была по ковиду. И в выписке по контакту было указано конкретное число, когда надо взять тест. Так и не взяли, пока в стационар с пневмонией не попала. Там отрицательный показал. Я в стационаре- муж заболел. Тест не стали ему делать. Так и пролечили от ОРВИ. Так что мало кто сам не захочет сдавать. Делают тесты очень выборочно.
Половина людей сами не хотят сдавать на ковид, потому что знают, что результа мазков будут ждать долго.
Не хотят чтобы их и их окружение изолировали, так как у многих ЗП зависит от выработки!
[
quote]потому как сразу поняла, что это ковид. Отличие от ОРВИ очевидно.[/quote
]
Ну нет никакого отличия у ковид от того же гриппа! Нету!
И при гриппе обоняние может пропадать и не от заложенности носа!
При гриппе, как и при некоторых группах вирусных инфекций нового типа, также может пропадать обоняние и чувство вкуса. По словам кандидата медицинских наук Сергея Грошева, это происходит как из-за прямого повреждения вирусом клеток, ответственных за обоняние, так и из-за отека слизистой оболочки, и по причине общей интоксикации. А при гриппе интоксикация довольно выраженная.
Про грипп:
https://www.rospotrebnadzor.ru...NT_ID=2520
Я переболела, все симптомы свиного гриппа, плюс как осложнение бактериальная пневмония . Взяли тест,2 недели прошло тишина.Все как с ума сошли,ковид ковид..Я уверенна, что у меня именно грипп был с осложнениями.
Я переболела, все симптомы свиного гриппа
вы врач?
Три недели назад сотрудник больной гриппом, пришел в отдел...
это понятно,но как вы определили что грипп свиной,
а не птичий ,например?
Я не утверждаю а предполагаю.Факт то, что осложнение бактр. пневмония.и почти неделю температура 39-39,8. Чудом выкарабкалась.Ну и лечение конечно серьезное.Куча антибиотиков..На попе месяц точно сидеть не смогу.
Эта инфекция поражает сосуды.
сергей Нетёсов, вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, говорит, то в новом коронавирусе объединились особенности целого ряда других вирусов.
Среди них дизрегуляция иммунной системы (Эбола), тромбообразование (лихорадка Денге, Крымская-Конго геморрагическая лихорадка, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом).
Все вами перечисленное ко мне никакого отношения не имеет.Читайте внимательно.Я говорю, что так же и грипп гуляет с осложнениями а не только ковид.И я тому пример.
Я не помню, чтобы раньше мои родные и близкие так болели гриппом и умирали. И чтобы от гриппа были переполнены больницы, когда это было? Статистика точно занижена.
У меня очень много знакомых, в прошлом переболевших гриппом и как правило все с серьезными осложнениями.У одного даже менингит был как осложнение. И посмотрите какая вспышка была в прошлом году свиного гриппа.Думаю и сейчас именно он и есть у многих.
У меня у отца было осложнение на сердце после гриппа.
Если у вас не болели и не умирали, то это не значит что этого не было!
Почитайте про эпидемии гриппа в разное время. Про ту же испанку.
А если говорить про пневмонию, то у меня дядя от неё умер и у многих знакомых родственники умирали.
Ещё раз повторюсь про переполненные больницы: во-первых люди запуганы, а во вторых, если всех с области свозить в одну больницу, то никаких коек не хватит!
Сколько реально тяжёлых лежит?
Не хотят чтобы их и их окружение изолировали, так как у многих ЗП зависит от выработки!
сейчас никого не изолируют.
Реально тяжелых лежит не мало. Просто перепуганных в больницы не кладут- туда вообще не попасть. И всех не свозят в одну больницу-в Ногликах лежат больные, их в Южный не привозят. Ковидные и просто с пневмонией- разные отделения. Осложнение-это не смерть. А среди моих знакомых смертей больше, чем официальная статистика Сахалина по ковиду. Я не говорила, что не умирали и что этого не было. Проото от ковида гораздо больше болеющих и умерших среди знакомых.
Спасибо Лимаренко, вирус на свободе, бюджет 2020 года банкрот, бюджет 2021 года банкрот, медицина на дне, аэровокзала нет, мехколонна банкрот, продолжай дедушка резвиться. 😡
Сидим тихо,мы не Владик и не Хабаровск
Дайте информацию по заболевшим ОРВИ. Уверен их нет
Их как раз таки тысячи. Приходишь в поликлинику с симптомами короны, тебе ставят орви. Просишь сделать тест, говорят не надо, просто верьте что это орви и сидите дома, станет хуже приходите.
Когда лёгкие повреждены более50%
ОРВИ уже не ОРВИ. это уже Ковид
Дойдет очередь почувствуешь разницу
Дойдет очередь разницу почувствуешь
Вот, вот
Я не знаю, каков процент
СумасшедшихЗаболевших на данный час,
Но если верить глазам и ушам, —
Больше в несколько раз.
"Муравейник",В.Цой.
А почему вы не оглашаете другие болезни например : сколько заболело восполением легких ,сколько умерло от рака и тому подобное ? Или вы кроме ковида больше ни чего не знаете ? Или сегодня все болезни только КОВИД ? А ну вообще то да ведь правительство на лечение от ковида деньги вроде выделяет и при чем не малые. Получается у вас статистов и медиков начался сезон заработка ? Но вы не наглейте уж больно ,ведь даже путина всего 3 месяца в году а вы что то увлеклись.
Да,сегодня ###ь ковид , среди моих друзей знакомых умерших от него полно, ни в один год такого не было!!!
А чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»!
а вы что то увлеклись
Это только начало! Пока не начнется массовая вакцинация, так и будет.
И эта пиар компания будет периодически повторяться, особенно если желающих вакцинироваться будет немного!
Ну и как сказал президент России на вакцине мы сможем заработать около 200 миллиардов долларов! И поверьте, никто не скажет сколько людей умрёт от этой вакцины, в случае если смерти будут!
Тут по центральным новостям прошло, что для пересечения границ будет требоваться справка о вакцинации. Так, незаметненько мелькнуло ПОКА ..Как Вам такой поворот?((
Загрузить ещё
10 1937
8
15 3033
2
12 2738
1
8 1706
7
25 6624
4
2