Тема № 1833334
151 3713
3
74
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске верят, что с островками на дорогах зимой не будет особых проблем
https://sakhalin.info/news/198939
151 3713
3
74
Лучшие ответы
Будем надеяться, что зимой нас спасут трактористы 👍👍👍
(Добавлено через 3 минуты)
Одна надежда на Вас, родные наши избавители противостолбиковые!
Ерунду какую-то понаделали, улицы сузили и сейчас это все в грязи...Урбанстское уродство Васи
Посмотрим после первой метели
Вася приводит в пример ул. Комсомольскую на половине которой почти нет трафика так как часть ее перекрыта.
Вчера вечером в час пик на Победе, пробка, едет скорая с сиреной, водители прижимаются, пропускают. Доезжает до чудо островка и затор. По выражению лица водителя скорой все стало понятно, что он думает о Василии с его островками. Раньше такой маневр спокойно совершался по середине, сейчас не пройдет. А если пожарный урал или камаз будет на вызов спешить, закатает этот островок и дальше поедет.
Ага,а вчера Сахалинская была без освещения, а островки в грязи.Темнота...
да не будет с ними проблем! их снегоуборочные вместе со снегом поснесут и все проблемы. надо мэру около машины островки поставить чтоб он вокруг них катался ... ууу когда же он поумнеет!
А я верю - будут!
Вокруг них уже сейчас почти не чистят. Мало того, на повороте на Сахалинскую с Лермонтова островок поставлен так, что едущий по левой полосе автобус перекрывает обе полосы и запросто может прилитеть в зад или бок машины.
Второй, псевдо островок, сделанный нашими доблестными дорожниками самостоятельно находится напротив СахКома на Емельянова. Парковочный карман организован так, что разделение между ним и полосой движения локально сужает правую полосу движения, а потом опять дает возможность ехать по ней. При этом тупизм просто невероятный - высота бордюра сагтиметров 10, выдается на полосу - сантиметров на 30. Пузотерки создают пробки в этом месте. Джипы валят прямо по бордюру.
Я про эту правую полосу Емельянова перед Ленина писал не раз и в том числе Вишневскому. Толку ноль.
А у меня вопрос, что эти островки кому-то помогли, что-то изменили?
Вы вместо этой фигни с островками лучше бы освещением пешеходных переходов занялись, а в некоторых местах установили светофоры с кнопкой для пешеходов.
Вася, бери Сережу, тряпки-лопаты в руки и алга островки чистить!
"Несмотря на разгоревшуюся вокруг островков и столбиков критику, он уверен, что они доказали свою эффективность — на Комсомольской, например, на оборудованных островками переходах не сбили ни одного человека."
"Назад в будущее" по Сахалински.
Василий Столбовой сгонял на машине времени в будущее и увидел, что на Комсомольской обязательно собьют столько-то человек в определенный промежуток времени? Иначе, откуда такая уверенность, что сбили-бы, не будь островков?
-что ты делаешь?
-крокодилов отгоняю!
- где ты их видел здесь?
- так вот поэтому и нет!
👆🏻
Граждане Воры, когда о людях думать начнёте?
Сообщение скрыто пользователями,
А что нам о вас думать? У вас мозгов нет?
Граждане пешеходы, когда о себе думать будете.
Острова грязи, страшно вообще мимо проезжать и проходить!
Вася, может Вам лично пора их помыть!?
Конечно не будет проблем. Нет островков и нет проблем.
Ну так, Василий любит там Европы всякие в пример приводить, что и там и столбики ставят так же, и прям всё, как там. Только Вася не учёл, что грязищи там такой нет, и в таком нечищенном состоянии «там» столбиков не бывает
Это да-Вася лопух...
Уберите этот хлам с дорог, понимаю бы ли бы еще у нас автострады шириной как в Москве, а так только грязь лишнюю собирают. Думаю после зимы мнение изменится и уберут.
Сейчас это не островки безопасности, а «кучки грязи». 😄🤪
Сколько езду по городу, эти столбы грязные стоят, их уже и не видно. Утром едешь, на этом Г светоотражатели просто в грязищи! Вася, икай дальше😠
Это должно сделать "порывистое" движение на больших скоростях некомфортным, снизить число аварий с участием пешеходов и их тяжесть.
в горячем бреду бы не подумал, что доживу до такого, когда пешеход с велоуклоном, будет диктовать правила, причем не любителям, а вообще дорожному движению в целом
такими вещами, априори нельзя заниматься человеку, не водящему машину. Водитель, по сути тот же пешеход, одинаково чувствует себя хорошо, что за рулем, что пешком. Это я бы понял. Взгляд человека, полностью практичный, учитывающий все стороны и аспекты. Но вот это
вот честно, когда Вася ходил по дворам, по дорожкам, делал предложения, я го поддерживал. Он знал о чем говорил. А теперь...
вася, завязывай, иди опять по дворам и паркам, не лезь туда, где не понимаешь ничего! кроме как перейти улицу
А с дорогами будут!
убогость какая то заляпанная грязью ,как ее ночью заметить
Кто верит то? Василий, вы дату , время напишите, когда на сахалинской помоют, я время засеку на сколько хватит
Кто нибудь видел как едет пожарная машина на вызов? По центру дороги. Будет ли водитель объезжать эти столбики, а он знает что не бетонная плита?
На Сахалинской видел как скорая корячилась, объезжая пресловутый островок.
уже в открытую заявляют: мы перекроем кислород автомобилистам в южно-сахалинске!
Но даже грязный островок виден лучше, чем пешеход в темной одежде, — прокомментировал Вишневский.
да и тратиться тогда не стоило на эти островки,достаточно было две машины грунта высыпать
Ахахаха
Сообщение удалено
Если у Вас с бордюрами такое происходит, то и с островками тоже будет. Распорол новое колесико. Боковой порез насквозь 12 см. Прямой убыток 9200 рублей за одно. Косвенный (такого колеса нигде не нашел. пришлось покупать два) с монтажем больше 20 000 рублей. Вот как то так. Ориентир юго-восточный торец дома по улице Физкультурной 130. Напротив заезда на территорию Газпромбанка. Хотел видео загрузить, но не получилось.. Интересно за что минус воткнули. Я предупредил автолюбителей, что там торчит арматура их бордюра на 10 см в сторону дороги. Мда уж.
Зачем на бордюр полезли?
Припарковаться например,не?Глупые вопросы задаёте
Не на бордюр, в 3 см. от бордюра. А арматура 10 см. торчала))
В чем была причина прижиматься к бордюру?
Вася дороги заузил, машины не помещаются...
Пока еще не заузил
Что-то в местах островков не аижу расширения...
В том месте находится островок безопасности?
Арматура от бордюра торчит...
Я это прекрасно вижу на фото. Вопрос был: Зачем на бордюр полезли?
Он притерся, а не наехал
Зачем притираться к бордюру?
Когда по левой полосе едет грузовик или большой автобус, иначе и не получается, проезжаешь впритык к бордюру.
На этой дороге три авто спокойно разъедутся
А нельзя?
Можно, но, зачем?
Я ж пишу снег. слякоть . не видно.
Всякое бывает...
Уходил от ДТП?
Маневрирвал... а арматура должна торчать? По госту?
Заехать в открытый люк по ГОСТУ?
А сам открытый люк - это по ГОСТу?
Снесенный столб субаристом по ГОСТУ? Упавшее дерево по ГОСТУ?
Вот вы и сами ответили кто отвечает за косяки на дороге...
Не по ГОСТу. Для того, чтобы не было на проезжей части снесенного столба, открытого люка и упавшего дерева, есть специальные службы, которые живут за счет наших налогов
Это я знаю... просто на трололо приаалываюсь
Так на дороге надо проявлять осторожность и осмотрительность и не заезжать в открытые люки и не притираться к бордюрам...
Вы когда утром встаете на 100% уверены как день пройдет?
Не уверен, но, на дороге проявляю осторожность и осмотрительность...
Тут тоже провляли-проявляли... а дорожники хоба...
Кучи грязи это на данный момент.
"Мне отказали в следующем шаге в успокоении трафика — сокращения ширины полос с 3.5 м до 2.0 и ограничении скорости до 20 км/ч" - посетовал корреспонденту некто Уася.
И правильно ему отказали, хоть у кого-то мозги работают...Улицы и так в час пик колом стоят, а поедет скорая или пожарная и подвинуться некуда будет. Будут стоять все.
Он еще госты читать не умеет...
Читать умеет, а вот воспринимать - тут реально проблемы.
А точно... буковки в слова складывать могет... а в чем смысл не обучен...
Он в каждой буковке (даже не в словах) видит только обиду для себя любимого, не оценённого массами.
Где ж тут в смысл вникать.
Да после того, как вспоре с женщиной назвал ее архитеткой - понятно стало - комплекс заниженной самооценки
Как посмел! А дайте пжлст ссылку?
Да у себя в телеграм канале писал
Я от его канала отписался через неделю - самолюбование достало. Мысли-то у него правильные есть. Только он их сам не понимает. Эго заслоняет.
Кстати - а "архитетка" - это что такое? Может это комплимент?
Ну это типо архитектор женского рода, но преподнесено было с унижением - типо недалекая женщина, в урбанистике не шарит...
Понятно. Ожидаемо.
Недостойно. Но ожидаемо.
Хорошо ещё, не архитетутка...
Не знаю уж что тут из них хуже /лучше
Ждем первой хорошей метели, когда посносят нафиг эти островки-Васильевы😁
Ну все деньги отмыли на островках можно их и трактором сгребать. Там что летом они в грязи стояли а зимой их подавно чистить не будут. У нас коммунальщики с руками из одного места.
Он чей-то (влиятельного) родственник?
Но без конкурса взяли...
В АНО конкурс не нужен.
Кстати, ФАС выдал предписание (или предупреждение - не знаю как документ называется) о нарушении администрацией города финансирования МКП Горархитектура и АНО им.Уаси с точки зрения ухода от конкурсных процедур. Администрация пошла в отказ.
Ну если кто захочет палку срубить - срубит... а мэр не всегда мэром будет - тут и вспомнят автографы директора ано на бумагах...
Ещё одно сокращение...теперь на автодорогах... Потом сократят тротуары до ширины в 0.5 м в одном направлении, чтобы люди ходили по струнке... И все это ради светлого будущего...
В Южно-Сахалинске веруют... Блажен кто верует.
Да они уже расползлись все. Вишневскому их в зад бы засунуть
Почему нельзя раздать людям светоотражалки для одежды, на липучках, повязки? Это же в разы эффективней, чем ваши шоколадки «езжай на работу на велосипеде» в метель? Велосипедисты- значительно более меньшая категория людей, чем пешеходы.
Расскажите как бы ваши наклейки помогли девушке, которую сегодня среди дня сбил автомобиль? Или ребёнку, которого на днях сбил грузовик? Или пенсионерам, которых сбил урод на крузаке? У нас большинство пешеходов сбивают днем, в светлое время суток.
В целом, как вы вообще представляете себе закупку таких наклеек? Любой житель области по определению является пешеходом. Даже если сегодня вы на автомобиле, то в какой-то момент может появиться необходимость перейти дорогу пешком. Тогда и вам нужно будет наклейку налепить. Наклейки надо будет раздать каждому жителю области и кмждому приезжему тоже налеплять. Ведь они тоже могут дороги переходить. Вы готовы к тому, что область будет десятки миллионов тратить на наклейки? На наклейки, которые никак не спасут от дтп днем.
Не надо истерик, разберёмся
Хм, примерно так же, как помогает пристегнутый ремень безопасности от инфаркта за рулём или как переход по зебре защищает от оторвавшегося колеса у машины Светоотражалки отлично защищают ночью, в сумерках, пешехода отлично видно и выше шанс, что его заметит водитель. Вы ещё тут напишите, что светоотражалки должны защищать от проезда машины на красный
То есть на столбики и на вашу зряплату миллионы не жалко, а на светоотражайки жалко? Как Василий говорит - готтентокская мораль? По мне двуличные....
Да мне то что до расходов? Пусть тратят хоть сотню миллионов на отражалки, все равно они работать не будут полноценно. Количество сбитых пешеходов они если и снизят, то на считанные проценты, потому что вы никак не сможете проконтролировать, чтобы люди носили эти наклейки. Большинство их просто в мусорку выкинет.
Меняем слово отражалки на островки/столбики и смысл не меняется... магия. Ну вас так и запишем - двуличные
Согласна.
Так если он ее сбил, как ей помог этот островок?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
32 2612
1
Мне одному только кажется, что на новой развязке ленина-Украинская, где организовано круговое движение, забыли поставить знаки приоритета. В Южном бываю не так часто, но вот приезжал где-то месяц назад и подивился.кольцо есть, знаков приоритета (по крайней мере, с севера на юг по Ленина) нет. Или мы теперь по умолчанию должны понимать, что кольцо это главная дорога?
14 852
2
1 202
6 547
24 566